Перейти к содержанию

Размер ножниц


Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить у знатоков. Почему ножницы для мужских и женских стрижек разной длины?

Я учусь стричь короткими(для женских стрижек) мужчин и женщин, и мне удобно.Может какой секрет в этом есть?

 

 

5.5 и 6.0 считаются стандартом и используются как в мужском зале, так и в женском. 4.5 я называю повыпендриваться )))) маленькие, смешные, но удобны в точной окантовке, зубчатые срезы, скользящий, в мужском зале точности неполучится. Ну и если хотите выделится в мужском зале, то есть ножницы 7.0 и если не ошибаюсь 8.0 или 9.0 у компании Сантачи. Длинное лезвие идеально для тушевки, а так же ножницы с насечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Мастера.спасибо вам большое за ответы и дискуссии.В споре рождается истина.а споров на Форуме достаточно.Я теперь здесь больше времени провожу чем на занятиях.Рада за себя.что приобрела для начала недорогие ножницы.Во первых я ими постоянно в холостую щелкаю.привыкаю.Во вторых.в Молдавии цены на проф.инструменты неоправдано высокие.читая форум лишнии раз в этом убедилась.Благодаря вам теперь знаю хоть какие-то критерии по выбору инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в сибири с инструментом ваще беда! хорошие стоят офигеть и то днем с огнем , а цены на услуги что ваш эконом ! Вот и думай как жить ) долго и счастливо !))

Свободный художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
а у нас в сибири с инструментом ваще беда! хорошие стоят офигеть и то днем с огнем , а цены на услуги что ваш эконом ! Вот и думай как жить ) долго и счастливо !))

А через интернет если заказать инструмент?? Понятно, что к руке надо подбирать, потрогать, подержать...но все же нельзя исключать такой вариант.

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Хотела бы узнать, какой длины полотна лучше иметь у ножниц при градуированных стрижках, градуированный боб, например. 7,8 мм? Ведь меньшей длиной мы ломаем линию, выстраиваемую в плоскости при градуировки, да и быстрее я думаю такими. А то я пользуюсь 5.5. как новичок. Озаботилась приобретением ножниц для этих целей. Кто поможет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотела бы узнать, какой длины полотна лучше иметь у ножниц при градуированных стрижках, градуированный боб, например. 7,8 мм? Ведь меньшей длиной мы ломаем линию, выстраиваемую в плоскости при градуировки, да и быстрее я думаю такими. А то я пользуюсь 5.5. как новичок. Озаботилась приобретением ножниц для этих целей. Кто поможет? :unsure:

 

Я пользуюсь и 5 и 4,5 , могу и 6...линия-то она не от ножниц "ломается"...и скорость не от ножниц зависит...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотела бы узнать, какой длины полотна лучше иметь у ножниц при градуированных стрижках, градуированный боб, например. 7,8 мм? Ведь меньшей длиной мы ломаем линию, выстраиваемую в плоскости при градуировки, да и быстрее я думаю такими. А то я пользуюсь 5.5. как новичок. Озаботилась приобретением ножниц для этих целей. Кто поможет? :unsure:

При стрижки градуированного боба, особенно затылка длина полотен лучше не больше 5.5 а лучше меньше. При стрижки длинных волос удобней работать более длинными ножницами. Особенно хорошо можно ножницами с длинным полотном проработать длинные волосы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь и 5 и 4,5 , могу и 6...линия-то она не от ножниц "ломается"...и скорость не от ножниц зависит...:)

Спасибо, Павел, за ответ! Просто объясню ситуацию. Мастер я начинающий, только заканчиваю обучение и вчера в первый раз стригла градуированный боб. Получилось неплохо, но немного линия получилась ломанная. Мой мастер сказала. что лучше для градуировки ножницы с большим полотном 7,8. Линия не ломается, и движений, так сказать, меньше совершается. А про скорость, я имела ввиду, что есть же разница сделаем мы 1-2 чика :rolleyes: или 3-4, так? А сама скорость стрижки в целом, конечно же зависит от опыта, который надо нарабатывать и нарабатывать!

 

 

При стрижки градуированного боба, особенно затылка длина полотен лучше не больше 5.5 а лучше меньше. При стрижки длинных волос удобней работать более длинными ножницами. Особенно хорошо можно ножницами с длинным полотном проработать длинные волосы.

Посоветуйте тогда пожалуйста, какими ножницами лучше работать с длинами волосами, 7 пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел, за ответ! Просто объясню ситуацию. Мастер я начинающий, только заканчиваю обучение и вчера в первый раз стригла градуированный боб. Получилось неплохо, но немного линия получилась ломанная. Мой мастер сказала. что лучше для градуировки ножницы с большим полотном 7,8. Линия не ломается, и движений, так сказать, меньше совершается. А про скорость, я имела ввиду, что есть же разница сделаем мы 1-2 чика :rolleyes: или 3-4, так? А сама скорость стрижки в целом, конечно же зависит от опыта, который надо нарабатывать и нарабатывать!

 

 

Выполняя стрижку, мастер совершает следующие движения: Проводит проборы, отчёсывает и натягивает прядь, захватывает её, и выполняет срез. Это основные действия, которые влияют на конечный результат, на точность стрижки. Ещё есть дополнительные действия - расчёсывание, смачивание, закалывание волос.

 

Точность зависит от того, насколько правильный и точный пробор вы сделали, в правильном ли вы направлении оттянули прядь (для данной формы стрижки), как хорошо захватили её пальцами, не передвинулись ли волосы в пряди при этом... Изломы получаются, если что-то из этих действий делать не достаточно безупречно. Думать, что точность стрижки зависит от длины ножниц - несколько неверно. Точность стрижки зависит от точности выполнения основных парикмахерских действий.

 

Скорость зависит не только от того, чикнуть ли один раз или три раза. Обычно у начинающих мастеров скорость теряется именно при проведении проборов, натяжке пряди. Новички это делают медленно, и ещё не точно, приходится переделывать по нескольку раз. Проанализируйте сами, на каком именно этапе замедляется скорость... Поверьте, чикнуть можно и 5 раз, а сделать стрижку очень быстро :)

 

К тому же, многие начинающие мастера зациклены на том, что якобы стрижку надо делать быстро....надо УМЕТЬ ДЕЛАТЬ её БЫСТРО, но это не означает, что в салоне - чем быстрее, тем лучше. Многие клиенты в дорогих салонах могут быть не очень довольны, если их быстренько подстричь...они пришли получить удовольствие, и хотят, чтобы это занимало определённое время. К тому же многие современные способы создания текстуры волос занимают длительное время и стрижка может длиться не менее часа.

 

Вобщем, не стоит однозначно смешивать понятия "скорость и точность стрижки" и "длина ножниц" :)

 

 

 

 

 

 

P.S. ...а при выполнении градуировки зачастую надо, чтобы форма была сделана не одним длинным срезом, а более округло несколькими короткими, так придаётся утончённость формы...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо большое, Вы просто палочка-выручалочка. Не смотря на то, что я еще новичок ( в октябре заканчиваю учебу), я могу сама иной раз увидеть свои ошибки и их проанализировать. В данном случае возник вопрос, на который мне мастер дал ответ. Но согласно Вам, Павел, дело касается не только ножниц, я это уже поняла. Думаю. что мне не при градуировке в бобе не всегда удавалось выдержать плоскость, в которой мы ее простригаем. Умом-то понимаю, а руки еще "не заточены". Мне нужно научиться держать плоскость, что не просто для новичка. А по поводу скорости, никогда не считала, что чем быстрее тем лучше, я в этом смысле человек дотошный, что тоже не всегда на пользу. Но думаю нам ученикам нужно пока оттачивать основные приемы стрижки, а не упражняться в скорости, не овец же стрижем, пардон. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как ни как размер важен. чем длинее тем лутше. былбы у меня там хотиабы 6" то в личной жызни небылоб проблем. а я то 6 стригу, все думаю подлинее купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А через интернет если заказать инструмент?? Понятно, что к руке надо подбирать, потрогать, подержать...но все же нельзя исключать такой вариант.

 

 

Я как раз так сделала, в принципе не жалею.Померила у преподавательницы своей,размер подошел.Потом такие же заказала через интернет.А если в магазине покупать, то наценка идет большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз разговор зашел на тему какие ножницы нужны и для чего, я покажу мои (или вернее у меня есть возможность похвастаться моей обсесией которая у меня прямо как алкоголизм) B)

 

 

На данный момент у меня имеется 8 ножниц, в прошлом году было в два раза больше, но Дельта (самолетная компания) потеряла мой чемодан перманентно и половина моих ножниц и всё остальное что находилось в этом чемодане пропало с лица земли навсегда :angry:

 

 

 

6.0" Эти ножницы разработаны для стрижки сухих и влажных волос, для любого применения и сталь такого хорошего качества что они держут заточку в 4 раза дольше чем нормальные ножници. Стригут волосы они как по маслу, даже на сухих волосах скользят с постой легхостью. Самые лудшие универсальные ножницы я когда либо пользовала. (я их с собой не тоскаю, оставляю их дома и стригу ими во время работы в салоне, боюсь что опять чемодан потеряют)

Picture1-7.png

 

 

5.75" Мои любимые ножници и использую я их больше всех. Тоже универсальные для любого применения и тоже держут заточку отлично как и предыдущие но разница в том что эти уникально сделаны- у них отсутствует часть где большой палец находится, у них есть пружина и при их пользовании другие мышци работают в ладони руки - для закрытия ножниц а не открытия. Мало кто может ими пользоваться, так как для того чтобы ими стричь нужно только использовать большой палец ( так и так нужно использовать большой палец, но многие парикмахеры над этим не работают и с использованием этих ножниц нужно только стричь с правильными движениями, их нельзя обмануть ).

t3.jpg

 

 

6.0" Они испульзуются для различных прибомбасов как слайсинг, поинтиг и техтура... прямую линию ими невозможно подстричь.

Так же, в закрытом виде они могут быть использованны как бритва и если обратить внимание на лезвие угола в отрытом виде - у этих ножниц он сильно отличается.

t.jpgt1.jpg

 

8.5" Эти ножници я использую для всего кроме прямой линии или тушевки.. так как они кривые :P ими можно стричь в любой руке, на лево или на право, разници нет ... я их называю Билл Клинтонс 8.5" и налево :P

t4.jpgt5.jpg

 

5.5" Дешовые ножници, но очень легхие, совсем почьти ни чего не весят, я их восновном использую для стрижки нарасчиных волос и ещё держу их как запасную пару для других парикмахеров.

t10.jpg

 

 

Пара ножниц для техтиры (у меня нет фильеровочных ножниц)

t7.jpgt8.jpg

 

И 5.5" уж не знаю как эти ножницы назвать но я их использую либо для понта или когда клиент не очень хочет сидеть спокойно в кресле, я их как достаю они уж больше ни шевелются и даже почти не дышат до конца стрижки... я уж не знаю почему они их считают такими страшными :P

Но в серьез , я их только использую для слайсинга и поинтинга

t9.jpg

 

:)

 

 

Круто...

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruto :) У меня то все скромнее всего 4 штуки. 2 по 6 размера и 2 филера. Одни ягуары для поинтов слайсов и миагких волос а кашо для жестких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм...а уменя пока скромный набор обычные и филирующие 5,5 размер.Большие боюсь брать,так как боюсь себе пальчики пообрезать :unsure: Я и такими не замечая себя порезала чуть-чуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Если я правильно понимаю, то работать следует только большим пальцем, при этом горизонтальный клинок остается жестко зафиксированым.

 

Но у меня физически не получается так делать :unsure:

Собственно вопрос: нужно развивать пластику рук или под мужскую лапу свои модели ножниц есть? :)

 

P.S. - в поиске честно был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то работать следует только большим пальцем, при этом горизонтальный клинок остается жестко зафиксированым.

 

Но у меня физически не получается так делать :unsure:

Собственно вопрос: нужно развивать пластику рук или под мужскую лапу свои модели ножниц есть? :)

 

P.S. - в поиске честно был.

Пока не научитесь, работать не сможете. Навесить на безымянный палец ножницы и держа руку неподвижно,открывать и закрывать ножницы большим пальцем. С этого начинается обучение.За неделю руку можно разработать при желании.Даже в женской стрижке, где чаще смыкаются ножницы направлением с двух сторон, это все равно нужно. Удивительно что вам в первый день не дали это делать.Нас еще заставляли купить ручную машинку для стрижки и работать ею как тренажером. за неделю руки порхать начинали. Сейчас есть мячики и кольца резиновые для разработки кисти руки. Однако они не отменяют упражнения с ножницами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.