Перейти к содержанию

Помогите Решить Задачку


Рекомендуемые сообщения

Имеем НБ 7/0

Корни отросли 2 см

по полотну середина 10/0 может даже ближе к 11(выгоревшие)(до этого тонированная в 10/1 в салоне -естественно цвет не взялся т.к. мастер видимо не знает что 10 уровень тонировать нужно 9м((

концы где-то 10/7 (10 УГТ с желтым отливом)

 

волосы блондированные, многократно окрашенные по полотну с 6% оксидом, корни всегда сначала блондор+6% потом тонировка (( соответсвенно убитые( пористые.

 

цель что-нибудь типа 9/7 или 9/74 (теплый натуральный светло русый)

 

т.к. не хочется продолжать портить волосы порошком, думаю сделать так

 

корни поднять насколько возможно 10/0+ 6% окс

далее перед смывкой в мойке порошком с 3%окс подсмыть желтизну с концов в течении минут 5 например

далее тонируем корни 10/0+9/74+6%окс+3%окс (1-1-1-1)

длину 10/0+9/74+3%окс (1-1-1)

 

правильно ли все рассчитано или я что-то упустила? заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

не дождавшись ответа проделала все вышеописанные процедуры.

 

результат - корни поднялись до 9 уровня (после первого же мытья еще потемнели, теперь что-то между 9 и 8) длина вообще особо никак не отреагировала на тонировку - только концы чуть приблизились к 9.. по основной длине так и осталась вызженная 10((

подскажите как быть в такой ситуации, может в следующий раз по аналогии с пигментированием волос - нанести сначала 9+вода, а потом уже тонировать?

 

цвет вообще не хочет держаться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дождавшись ответа проделала все вышеописанные процедуры.

 

результат - корни поднялись до 9 уровня (после первого же мытья еще потемнели, теперь что-то между 9 и 8) длина вообще особо никак не отреагировала на тонировку - только концы чуть приблизились к 9.. по основной длине так и осталась вызженная 10((

подскажите как быть в такой ситуации, может в следующий раз по аналогии с пигментированием волос - нанести сначала 9+вода, а потом уже тонировать?

 

цвет вообще не хочет держаться(

Ну так правильно, у вас на чем цвет держаться будет, если волосы убитые? Непонятно, зачем для тонирования брался такой высокий процент оксида? Чем тонировали? Почему не взяли для тонирования полуперманент?

Такие волосы, на мой взгляд, вообще полуперманентным красителем надотонировать. А не добивать их высокими оксидами.

Мастера охаиваете, который "видимо не знает что 10 уровень тонировать нужно 9м", а сами делаете совершенно нелогичные вещи.

 

Вы сами пишете, что корни у вас поднялись до 9-го уровня - какой смысл брать 10-й ряд и смешивать его с 9-м? И зачем их вообще было тонировать послекраски? У вас же не блондоран был. Не проще ли было взять соответствующую краску, например, ту же 9/7 с 6% оксидом? Тогда на выходе у вас корни получились бы 9/73. Или взять ту же 9/74 (или что у вас там в палитре есть... микстон можно примешать, если нет недостающей краски). В итоге вы на корни дважды бабахаете 6% оксид - вначале неправильным окрашиванием, затем нелогичным "тонированием". Итог: пористые корни, которые в результате ваших действий ничем не будут отличаться от качества остальных волос, которые наваяли предыдущие мастера.

 

На длину - полуперманентный краситель надо было 9-го ряда, минимальный оксид (не знаю, на чем работаете. В полуперманентах оскиды свои).

Не понятно, почему при "тонировании" вы кладете оксида в два раза меньше, чем краски? И почему при желаемой 9-ке вы на длину при "тонировании" 9-й ряд смешиваете с 10-м? Логика?

 

 

может в следующий раз по аналогии с пигментированием волос - нанести сначала 9+вода, а потом уже тонировать?

В следующий раз задачу вообще надо будет решать заново. Потому что у вас будут совершенно исходные данные.

 

Почитайте форум, тут все написано, как и что делать и в каких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, спасибо Вам большое за внимание к моей теме

 

я вверху не совсем правильно описАла,то что в итоге сделала

корни подняла насколько возможно 10/0+ 6% окс

смыла

далее тонировала и корни и длину 10/0 (1/2)+9/74 (1/2)+3%окс (1)

 

 

порошком не пользовалась. испугалась все таки волосы добить((

 

про полуперманент что то я зря не почитала - действительно надо было им тонировать..

 

по поводу смешивания 10 и 9 - я побоялась брать только 9 - т.к.у меня всегда если чуть темнее тон берем лезет зелень.. микстона ее плохо берут.. возможно с полуперманентом такого и не будет..

 

 

подскажите на будущее - можно ли полуперманентом 9кой сначала как бы пропигментировать а потом тонировать или это бессмысленно

 

краска Эстель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем поднимать сначала на краске, а затем на краске же тонировать? У вас выходит большой расход краски, времени и сил? Ведь можно же сразу сделать все - поднять до необходимого уровня тон краской за один раз. Вы желали 9-й уровень, так почему же не взять тюбик с 9-м уровнем? У вас ведь НБ =7. Это можно сделать в один этап.

Откуда у вас зелень? Вы не мастер?

Если вы не мастер, то лучше обратитесь в салон, т.к. клиентов я не консультирую, извините.

 

 

 

подскажите на будущее - можно ли полуперманентом 9кой сначала как бы пропигментировать а потом тонировать или это бессмысленно

 

краска Эстель

В Эстель на полуперманенте я не работала, т.к. уже ушла с этой краски, когда появился Сенс. Поэтому ничего сказать не могу. Работала всегда с аммиачной серией и полным набором оксидов, в том числе с 1,5% классическим и полуперманентным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-128650-1404144204_thumb.jpg итог получился такой. уж очень очень светлый..сейчас после одого мытья уже желтит.. хочу все таки затемнить фон

 

зелень проступила один раз при попытке сразу затонировать 10й уровень 7м.. (теперь то я понимаю что вот тогда то точно нужна была предпигментация)...точно сейчас номера красок не помню, но тогда меня это испугало, решила больше с переходом в 7й не экспериментировать.

 

в салоны я уже обращалась..мне там прекрасно два раза сделали тонировку с 9% оксидом. такие уж у нас мастера(( вот пытаюсь сама теперь вопрос изучать..

 

спасибо Вам, что не прошли мимо.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в салоны я уже обращалась..мне там прекрасно два раза сделали тонировку с 9% оксидом. такие уж у нас мастера(( вот пытаюсь сама теперь вопрос изучать..

 

спасибо Вам, что не прошли мимо.. ))

Тогда проще прошерстить весь форум и все прочесть, если "сама", чтоб не портить себе голову.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на будущее - можно ли полуперманентом 9кой сначала как бы пропигментировать а потом тонировать или это бессмысленно

 

краска Эстель

Предпигментацию делают при затемнении более, чем на 3 тона.

При тонировании Сенсом нужно внимательно следить за реакцией. Можно сильно уйти в затемнение.

Натуральный светло-русый на 10 базу: (Сенс) 9.7(9.0)+9.76(1:1)+1,5%(1ч. краски+2ч. окислителя), 9.7+9.65,пропорции те же-немного теплее; 9.75.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпигментацию делают при затемнении более, чем на 3 тона.

Я где-то писала, что нам на семинарах предлагали делать препигментацию еще и в случае, когда волосы не держат краску. Например, в Шварцкопф это широко практикуется, даже если окрашиваем всего на один тон ниже. Но там препигментация идет не краской, а эксперт-муссом, который наносится на волосы, а затем сразу производится окрашивание. В Каралл тоже есть такая практика - ввести в убитые волосы пигмент, чтоб волосы не дали серость при окрашивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то писала, что нам на семинарах предлагали делать препигментацию еще и в случае, когда волосы не держат краску. Например, в Шварцкопф это широко практикуется, даже если окрашиваем всего на один тон ниже. Но там препигментация идет не краской, а эксперт-муссом, который наносится на волосы, а затем сразу производится окрашивание. В Каралл тоже есть такая практика - ввести в убитые волосы пигмент, чтоб волосы не дали серость при окрашивании.

Чика, те формулы, что я дала, серость не дают даже на убитых волосах.

А цвет не держат... ну, если тонировать на 9%, то конечно, какие ж волосы это удержат!))))

Мусс-вещь хорошая, кто ж спорит.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпигментацию делают при затемнении более, чем на 3 тона.

При тонировании Сенсом нужно внимательно следить за реакцией. Можно сильно уйти в затемнение.

Натуральный светло-русый на 10 базу: (Сенс) 9.7(9.0)+9.76(1:1)+1,5%(1ч. краски+2ч. окислителя), 9.7+9.65,пропорции те же-немного теплее; 9.75.

спасибо большое. буду еще изучать по безаммиачным вопрос. как раз недели через 2 попробую..

 

Я где-то писала, что нам на семинарах предлагали делать препигментацию еще и в случае, когда волосы не держат краску. Например, в Шварцкопф это широко практикуется, даже если окрашиваем всего на один тон ниже. Но там препигментация идет не краской, а эксперт-муссом, который наносится на волосы, а затем сразу производится окрашивание. В Каралл тоже есть такая практика - ввести в убитые волосы пигмент, чтоб волосы не дали серость при окрашивании.

жалко что в эстель таких муссов нет( а других линеек в магазинах днем с огнем не сыщешь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко что в эстель таких муссов нет( а других линеек в магазинах днем с огнем не сыщешь((

Сошлюсь на Nikola-ru - он, если не ошибаюсь, допускал использование таких муссов из одних линеек с красками другой линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, возможно получится шварц.мусс заказать. я правильно понимаю что нужно брать на 9 уровне? 9,5-4 который?

 

 

или попробовать сначала прочто безаммиачной тонировать по рецепту henkwin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела-почитала. буду пробовать рецепт с безаммиачной. корни попробую опять поднять без порошка. по итогам отпишусь)

 

огромное спасибо за советы) пойду читать о колористике) может свою парикмахершу наконец надоумлю обучиться..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, возможно получится шварц.мусс заказать. я правильно понимаю что нужно брать на 9 уровне? 9,5-4 который?

Там ограниченное колич-во муссов, поэтому не ошибетесь с выбором. У меня перед собой нет сейчас палитры муссов. Берете или мусс в тон, или чуть ниже. Покрывающая способность у таких муссов 20%, они также хороши для освежения цвета. Т.е. от того, что вы видите в палитре, на волосах будет в действительности всего лишь 20% цвета. Т.е. муссы очень нежные по цветности. Их также хорошо использовать дома на длину вместо бальзамов на чистые волосы, время выдержки что-то около 3-5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

еще раз добрый день)

хотела сказать большое спасибо форуму. после прочтения многое стало понятно - и я наконец перестала убивать волосы высокими оксидами и т.д.

 

теперь тонирую длину только полуперманентом, корни поднимаю краской+6 %окс

 

+уход, восстановление структуры.

 

в итоге пришла к тому, что хочу затонировать длину в максимально похожий на НБ тон.

 

нб у меня что то типа 7/0

 

сейчас длина 9/0, корни 0,5 см 7/0

 

подскажите если я для предпигментации возьму DE LUXE 7/43 Русый медно-золотистый (NDL7/43)

DE LUXE 7/43 Русый медно-золотистый

и далее затонирую DE LUXE 7/0 Русый (NDL7/0)

DE LUXE 7/0 Русый

 

получится ли в итоге 7/0

 

опасаюсь что вылезет нежелательный оливковый ньюанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз добрый день)

хотела сказать большое спасибо форуму. после прочтения многое стало понятно - и я наконец перестала убивать волосы высокими оксидами и т.д.

 

теперь тонирую длину только полуперманентом, корни поднимаю краской+6 %окс

 

+уход, восстановление структуры.

 

в итоге пришла к тому, что хочу затонировать длину в максимально похожий на НБ тон.

 

нб у меня что то типа 7/0

 

сейчас длина 9/0, корни 0,5 см 7/0

 

подскажите если я для предпигментации возьму DE LUXE 7/43 Русый медно-золотистый (NDL7/43)

DE LUXE 7/43 Русый медно-золотистый

и далее затонирую DE LUXE 7/0 Русый (NDL7/0)

DE LUXE 7/0 Русый

 

получится ли в итоге 7/0

 

опасаюсь что вылезет нежелательный оливковый ньюанс

Сразу скажу, что не работаю с Эстель. Возможно с этой маркой и возможно описанное Вами. Но я не думаю, что для девятки нужна предпигментация. Это обычно необходимо там, где пигмент удален по максимуму. Вам бы я посоветовала взять эту семерку и добавить туда каплю просто красного пигмента. Это позволит нейтрализовать зеленцу свойственную натуральным оттенкам.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B.

 

Ольга, спасибо вам за ответ.

 

я думала сделать предпигментацию т.к. волос по длине очень пористый и быстро теряет оттенок..

 

вроде когда делают предп. - пигмент как бы заполняет внутренние полости волоса и цвет не так быстро уйдет?

 

я понимаю, что для того,чтобы волосы стали реального уровня 7/ потребуется не одно, а несколько тонирований..

 

т.к. цвет будет вымываться сначала очень быстро..

 

или все таки попробовать заказать шварц. мусс который вместо предпигментации советуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.