Перейти к содержанию

Boost Up


Sve-ta

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто делает Boost up, нужна техника исполнения.Девочкам на семинар нет времени, хотелось бы услышать мнение профессионалов, а также, поделитесь техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день! Кто делает Boost up, нужна техника исполнения.Девочкам на семинар нет времени, хотелось бы услышать мнение профессионалов, а также, поделитесь техникой.

это кто же вам расскажет, девочки, которые за 3-5 тысяч сьездили в Москву и Питер на семинар?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это ужасная процедура!Я была моделью на семинаре,длится часов 5,потом на голове огромный объем.А вот после мытья головы это просто воронье гнездо!Как хорошо что я это испытала на себе,иначе своим клиентам бы наделала,они бы потом с ума сошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отучилась, три раза делала, никаких гнезд. На каждой голове количество завитых прядей, интенсивность завитка и его длина определяется индивидуально. Сильный и распушенный завиток может быть первые две-три недели, потом он сглаживается, остается малозаметная волна. Мне понравилось. На тонких волосах шапки не дает, обьем очень естественный без укладки, а если еще и приподнимать и брашингом воспользоваться, будет шикарно. Конечно, эта процедура мало подходит тем, кто не привык что-либо делать с волосами, а хочет проснуться и пойти с уложенной головой, Так же, как и химическая завивка, это отличная основа под укладку. Если клиент с утра бьется с щетками и брашингами, а его усилий хватает на два часа, то буст-ап для него - прекрасный выход.

С составом айсо ( рекомендованы они либо пол митчелл) работала впервые, понравился эффект. Для самых тонких волос брала единицу, волосы остались на месте и ни капли не изменились по качеству.

Самое интересное, что несмотря на обучение от официальных лиц в разных городах, я вижу, что процедура претерпевает какие-то изменения и выходит потихоньку из-под контроля. По фото и описаниям видно, что люди либо не догнали, как это правильно делать, либо лепят отсебятину. Иначе откуда берется этот странный объем над ушами, или эти непонятные определения "полобъема", "полный объем".

Кто проходил обучение, можем дальше подискутировать, естественно, в рамках соблюдения авторских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuka-tan, по сути, буст-ап это прикорневая химическая завивка. Ничего хорошего ни раньше, ни теперь от нее не было. Да, те кто идут на нее, хотят, как и все сейчас, ничего не делать с утра пораньше, вымыть голову и иметь этот никому не нужный объем.

Может, проще объяснить клиенту, что если у него волосы не держат объем от корня, этим свойством (называется гладкость) лучше пользоваться, чем бороться с ним? Я вот так и делаю и никакого буст=апа моим клиентам не надо.

Я лучше стрижку подстригу, которая сама по себе объем держать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuka-tan, по сути, буст-ап это прикорневая химическая завивка. Ничего хорошего ни раньше, ни теперь от нее не было. Да, те кто идут на нее, хотят, как и все сейчас, ничего не делать с утра пораньше, вымыть голову и иметь этот никому не нужный объем.

Может, проще объяснить клиенту, что если у него волосы не держат объем от корня, этим свойством (называется гладкость) лучше пользоваться, чем бороться с ним? Я вот так и делаю и никакого буст=апа моим клиентам не надо.

Я лучше стрижку подстригу, которая сама по себе объем держать будет.

Почему же проще обьяснить? На каждую процедуру найдется клиент, зачем кого-то переубеждать и уговаривать?

Не каждый клиент хочет стрижку. Кто-то хочет иметь пусть тонкие, но длинные волосы.

И вот не хотелось бы впредь слышать подобные безапеляционные утверждения про "ничего хорошего", "никому не нужного", какая-то злость и непонимание видится мне в этих словах. И почему это объем "никому не нужный", если вы же и стрижете стрижку, держащую объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень критично присматривалась к буст ап, но после учебы, сделав его несколько раз, понимаю, что это прорыв и эпохальная процедура. так долго клиенты ждали что то подобное.

у меня только 1 вопрос: у всех шпильки ржавеют за 1-2 процедуры? ими уже нельзя пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень критично присматривалась к буст ап, но после учебы, сделав его несколько раз, понимаю, что это прорыв и эпохальная процедура. так долго клиенты ждали что то подобное.

у меня только 1 вопрос: у всех шпильки ржавеют за 1-2 процедуры? ими уже нельзя пользоваться?

я шпильки купила у официального представителя, несмотря на черное напыление, которое могло бы и облезть, ничего не слезло. Плюс мне еще говорили, что от iso и paul mitchell ничего не должно облезать и тем более ржаветь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я шпильки купила у официального представителя, несмотря на черное напыление, которое могло бы и облезть, ничего не слезло. Плюс мне еще говорили, что от iso и paul mitchell ничего не должно облезать и тем более ржаветь)

облазит, ржавеет :( Именно от Пол Митчел, купленного у оф.дистрибьютора.

а можете дать ссылку на вашего оф.представителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облазит, ржавеет :( Именно от Пол Митчел, купленного у оф.дистрибьютора.

а можете дать ссылку на вашего оф.представителя?

ответила в личку. А на какую по счету процедуру у вас начали облазить шпильки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Девочки! А мы используем специальные шпильки для буста! Они покрыты химоустойчивой оболочкой, и с ними ничего не случится! я уже на них с декабря работаю, и хоть бы что! Миллион тысяч раз порадовалась что их купила!

 

Покупали на сайте кератин40.ру. Или через яндекс набейте специальные шпильки для буст ап, он должен быть прям на первой строчке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Есть литература на эту тему? Видео уроки? Игра стоит свеч? В моем городе нет мастеров кто предлагает такую услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте, я очень хочу узнать по больше о этой процедуре. Сама из Казахстана, может где нибудь проводят обучение, очень хочется попасть к хорошему мастеру и научиться творить такую красоту :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Обучение мне кажется можно много где пройти. Единственное конечно волосы после процедуры чаще-всего становятся хуже. Поэтому рекомендую, если будете заниматься этой процедурой, делайте клиентам защиту от химического воздействия. Например, Oleoplex - wow-beauty.ru/tovar-cat/tahe/oleoplex-tahe/ ?utm_source=f-5, по своему опыту вижу, что когда при такого рода процедурах ее делаешь, волосы так сильно не портятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2015 в 13:45, beststylist сказал:

Всем привет. Есть литература на эту тему? Видео уроки? Игра стоит свеч? В моем городе нет мастеров кто предлагает такую услугу.

Литературы не встречала, народ либо на курсах обучается, либо просто самоучки, делают по инструкции, в интернете находят ролики на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.