Перейти к содержанию

Чем Снять 2-4 Тона С Волос


Рекомендуемые сообщения

2) глубина тона длины и концов одинаковая (волосы были подстрижены) примерно 7/5

7/5 - это красный на 7-м уровне? Или этовсе же рыжий? Уточните, пожалуйста. Обозначение в разных палитрах разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Ну давайте пойдем с конца.

Вы желаете получить 8/1, чистый цвет. Для этого должна быть подготовлена чистая база, на которую можно было бы положить пепельный оттенок. База для тонирования должна быть не ниже 9/0. Без всякой рыжины, красноты или еще чего-то там. Не знаю, что получится после смывки, т.к. всегда решают, чем тонировать, по результатам смывки. Но пусть гипотетичкски мы получили после декапажа эту самую 9/0. На нее-то и будем класть 8/1.

Т.к. у вас были неоднократные осветления/окрашивания, тем более на высоких оксидах, волосы наверняка пористые (я в этом даже не сомневаюсь). Поэтому перед окрашивание нужно какое-то средство, выравнивающее структуру волоса, чтоб краска ровно легла, без провалов, которые в последствии дадут на волосах пятнистость. В разных брендах эти средства разные, но они наверняка есть. Зачастую это спреи, которые наносятся на чистые влажные волосы и распределяются равномерно. Тонирование на низком оксиде (это важно!).

С учетом того, что вы желаете пепел, и с учетом того, что у вас пористая структура волос, не нужно забывать, что ваш пепел будет смываться буквально с каждым мытьем. Поэтому обязательно как можно более полная линейка для ухода за пепельными блондами - шампунь для блондинок ("синенькй" такой), пенки для тонирования (мои любименькие с некоторых пор, в Шварцкопф), регулярное обновление цвета тонированием (с оксидами, естессно - полноценное тонирование).

Пропорции для тонирования обычные и стандартные, как правило - 1 часть краски и 2 части оксида.

 

Теперь о главном. Краска краску не осветляет, поэтому без декапирования не обойтись никак. Никак вообще. Абсолютно никак. Поэтому декапирование сначала на прядке, чтобу видеть, что получится в итоге и не упасть в обморок от результата, если исход декапирования устроит - декапируем всю голову. Корни не трогаем (или трогаем в самую последнюю очередь, смотря что у вас с корнями). Начинаем декапирование с самых темных мест, постепенно продвигаясь к более светлым участкам.

 

В общем, теория вот такая. Я бы сделала вот так, как вам описала. Везде визуальный контроль. Т.к. на затылке у вас глаз нет, поэтому и нужен знающий и разбирающийся во всем этом человек. Удачи в творчестве.

 

и что бы вас уж точно не смущало состояние волос,я несколько раз выходила из черного в блондин чистый платиновый за 6 часов. сама! волосы отлично осветляются,быстро,равномерно и состояние у них хорошее,даже от сильного осветления порошком волосы не выподают.

У каждого волоса есть предел прочности. Можно 99 раз осветляться, и остаться волосатой, а на 100-й раз просто протонироваться и оказаться лысой. Тут уж сложно сказать, сколько вам надо измываться над волосами, чтоб отвалилось сразу все одномоментно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, ну все это есть на форуме. Зачем все еще раз пересказывать? девушка просто вас провоцирует. И вы идете у нее на поводу. Блин!!! Сколько можно уже толочь воду в ступе????!!!! Каждый приходит и заводит новую тему, не удосужившись почитать те, что уже имеются. И все чего-то требуют, все возмущаются. всем мы что-то должны....При этом нам же хамят и имеют наглость решать, кто мастер, кто не мастер. Эксперты, блин!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика база для тонирования 9/0,средства выравнивающие структуру волоса/спреи,тонирование 1 к 2 на низком %,поддержание пепла -я в курсе это все есть ,шампуни,тоника и прочее-

спасибо большое. именно это уточнение я и хотела.

извините грубить не хотела,хотела просто такое уточнения действиям.

 

лазить по многочисленым темам сами понимаете у всех разные проблемы все таки,у кого то медь,у кого то краснота,у кого то неравномерное прокрашивание и прочее.

еще раз огромное спасибо.

 

да уточните пожалуйста про корни,корни как раз самые медные,а вот ближе к середине длине есть красные прожилки волос,именно красные. а корни,виски,лоб-именно медь-темно рыже красное.

 

 

henkwin я никого не провоцирую,если вы так думаете то идите....в другую тему и общайтесь там.

в этой я попросила уточнение и помощь. если вы не хотите ее оказывать то для чего вы тут провоцируйте ссоры и начинаете судить кто кому хамит.

есть раздел помощи клиентам- значит или по тете пишите или вообще ничего не пишите.

и я не говорила что мне кто то должен что то.

есть раздел для клиентов и сюда заходят по собственому желанию те мастера которые хотят помочь.в ином случае заходить в этот раздел не нужно,я вас лично не звала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы идете у нее на поводу. Блин!!!

Милая henkwin, ну да, иду... Ну что делать... В последний раз; больше,- обещаю, - ни-ни!!! ))

 

да уточните пожалуйста про корни,корни как раз самые медные,а вот ближе к середине длине есть красные прожилки волос,именно красные. а корни,виски,лоб-именно медь-темно рыже красное.

Смывка. Тонирование по результатам смывки. Разводите разные коктейли на разные участки волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика и еще вопрос можно?

почему у меня при окраске 8.1 и 9.1 на 9% оксиде вышло очень сильное затемнение? ведь на худой конец цвет должен был не взяться вообще или сделать волосы более с рыжитой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика и еще вопрос можно?

почему у меня при окраске 8.1 и 9.1 на 9% оксиде вышло очень сильное затемнение? ведь на худой конец цвет должен был не взяться вообще или сделать волосы более с рыжитой...

Не знаю. Там много факторов. Надо смотреть на пористость, на краску. Да и оксид вы схватили уж больно высокий. Пеплы вообще всегда темные в силу особенностей цвета. Пористый волос в первую очередь хватает пепел, хорошо его впитывает, как губка. Так что не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. ваше сообщение очень дерзкое.

такое впечатление что вы не профессионал, обидеть вас не хочу но у вас странное рассуждение.

для меня профессионал это тот кто умеет грамотно объяснить,даже формулы,все легкие и тяжелые способы выкрашивания и никогда не будет жаден на объяснения, и не скажет мол я объяснять вам не буду т.к я этим зарабатываю.

по мне грамотное,вежливое общение с потенциальными клиентами это основа клиентской базы,к вам же потянутся эти люди и будут специально всегда обращаться к вам.

если вы говрите "не хочу на халяву объяснять"-это говорит о том что у вас мало клиентов,или вы их заманивате словами "сама не сможите идите ко мне",

хороший мастер никогда не подумает о том что у него забирают хлеб,т.к у него есть свои клиенты всегда и это не будет зависеть говорит он формулы людям или нет.

это мое мнение. ругаться с вами не хочу,просто не понимаю ваше мировозрение.

Мне, если честно, по барабану дерзко это или еще как. Ваш пост меня просто повеселил. Мое мировоззрение Вам ни к чему. Вам надо покрасить волосы в красивый цвет. И делать это надо в салоне. То, что у Вас ничего не получается, является подтверждением моих слов и слов моих коллег. И то, что Вас задело мое упоминание о халяве, тоже является подтверждением. Это психология. Извините.

 

Сложное, красивое окрашивание это всегда работа мастера, который вложил в себя много средств и времени и может радовать своих клиентов качественной работой. И это очень глупо сидеть на форуме и вытаскивать из мастеров он-лайн консультацию для приобретения аналогичных знаний и навыков. Очень глупо. Но если Вас это развлекает запретить не можем. Но и покрасить по интернету тоже. Так что оставьте свои претензии и довольствуйтесь тем, что уже написано.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мастера ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДЛОЖИТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ и уже у себя в голове при этом знать примерные исходы....и к этим примерным исходам-варианты решения.

вот это и называется помощь по интернету от мастеров своего дела.

Джеси, ваше? Это к слову о том, кто что говорил. На предмет того, кто кому чего должен.Не просто должен, а прям несколько вариантов! Неважно, что он всего один.

Кроме того, я не собираюсь испрашивать вашего высочайшего соизволения куда мне идти, куда мне не идти... Я захожу туда, куда хочу, звали вы меня иль нет, неважно. И высказываю свое мнение. И мне безразлично, нравится оно вам или нет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего вы тут сидите тогда если вы абсолютно ничего не говорите?!
АБСОЛЮТНО НИЧЕГО????? То есть за 7! лет существования форума никто ничего умного не сказал???? Круто!

Вообще мы заходим на форум для того, чтобы общаться друг с другом, обмениваться информацией, а последнее время общаться-то почти уж и не с кем. Ушли почти все. Единицы остались. Реликты.Надоело толочь воду в ступе. Каждый день одно и тоже. Вопросы, как под копирку. Читать всем лениво, буковок много. Уже осточертело одно и тоже, как попугай, объяснять по сотому разу.А то вдруг, да какой-нить клиент заподозрит, что мы тут не мастера, а так, мимо проходили....Господин будет недоволен обслуживающим персоналом, поставит в угол, лишит сладкого и не позволит заходить на интересующие нас темы. Джеси, вам уже 20 раз сказали, что нужно сделать смывку и затонировать. Вы, чем строчить гневные послания и обвинять мастеров во всех смертных грехах, потратили бы это время более конструктивно. Почитали темы по смывке и по тонированию. Вы же грамотная, в отличие от нас, неучей, разберетесь. Там мно-о-ого чего. Зато потом будете слыть среди подруг консультантом. Может они сюда не станут заходить. На наше счастье.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Lekish я камнями как раз не забрасывала,все мои сообщения были вежливы,подчительны и с просьбой о помощи.

но однако "мастера" которые тут сидят зачем то начали говорить глупые вещи,я считаю по другому,если посоветовать нечего то не пиши ничего.

фразы типа "сходи в салон" очень идиотичны,если я заранее описала что два последних похода в салон далеко не увенчались успехом.деньги выброшены в никуда. и еще такая вот поправка меня именно в салоне и испортили и я сама хочу убрать последствия.

вы не найдете не одного здравого человека-клиента который после несколько раз неудач пойдет на неудачу снова.

тем более сама себе я уж точно не испорчу ничего,хуже чем есть не сделаю.

может быть не в одну попытку а в две но я устраню ошибку подобных мастеров.

 

если вы тут так любите все сравнивать с медициной (непонятно кстати почему)) то может так вам будет понятнее....если у вас заболела рука вы обратились к врачу а вам отрезали палец,и ваша проблема осталась....вы решили рискнуть и обратились повторно,и вам отрезали второй палец...вы настолько глупы что дадите на отсечение третий палец?!

Тема конечно 2х месячная. Но я сижу, читаю, и чешу затылок. Ну и на фиг я сейчас зар-ль и попросила о помощи?

Нас тут не ждали. Нас в салоне ждут, чтоб за деньги поэкспериментировать. Вот же ж .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.