Перейти к содержанию

Из Брюнетки В Светлый Блондинку


Айсел

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день клиентка хочеться в светлый блонд краситься окраш.база 4/0 седина 80% в основном переди много седины.Седина стекла видное я сделала осветление с пудрой на 9%-е 2раза сейчас пусть волосы отдохнут дня 2 оттенок сейчас выглядеть 8/44 как в делюксе как дальше красить помогите пожалуйста Спасибо всем заранее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Айсел, что ж вы сейчас-то обращаетесь? Вам нужно было ДО этого обратиться. Два раза обесцвечивать на 9%-это круто!! Как еще волосы на месте остались! Хотя... Скорее всего , это не надолго. Читайте тему по смывке, чтобы хотя бы в следующий раз так не накосячить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсел, что ж вы сейчас-то обращаетесь? Вам нужно было ДО этого обратиться. Два раза обесцвечивать на 9%-это круто!! Как еще волосы на месте остались! Хотя... Скорее всего , это не надолго. Читайте тему по смывке, чтобы хотя бы в следующий раз так не накосячить.

С волосами все порядке на смывку у нее есть маленький ребенок дома дышать не была бы ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как у Райкина:

«Кто стукнет, кто шмякнет, кто звякнет, кто брякнет – вот и получается воспитание».

 

А у нас - кто подскажет, кто подучит, кто чего, - вот и получается колорист.

 

Уважаемая Айсел, прежде чем выходить к клиенту с услугой и начинать брать за это деньги, неплохо иметь хотя бы начальное профессиональное образование, полученное в учебном заведении, а не на форуме.

 

Здесь Вы уже можете выяснить тонкие моменты и никто не станет скрывать свои секреты. Но сегодня Ваш вопрос звучит так - Я уже тут накосячила. Расскажите что делать дальше?

 

henkwin права. Вам надо было изначально задуматься о том, что Вы делаете.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С волосами все порядке на смывку у нее есть маленький ребенок дома дышать не была бы ничем

К вашему сведению смыть краску с волос можно не только кислотной смывкой, но и блондирующей. Это тоже порошок+окислитель, но не такое варварское месиво, которое вы намешали. О,В, права, прежде, чем брать с клиента деньги за работу, не мешало бы для начала научиться работать, и не использовать человека, который вам ничего плохого не сделал, в качестве подопытного животного.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению смыть краску с волос можно не только кислотной смывкой, но и блондирующей. Это тоже порошок+окислитель, но не такое варварское месиво, которое вы намешали. О,В, права, прежде, чем брать с клиента деньги за работу, не мешало бы для начала научиться работать, и не использовать человека, который вам ничего плохого не сделал, в качестве подопытного животного.

Зачем так камнями кидаться я своей сестре сделала ни рубля даже не брала она сама такую систему конечно я знаю смывку надо было сделать 2 раза в год семинары мы проходим просто я начинающий мастер как тонировать никто так и не ответил спасибо вам удачи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день клиентка хочеться в светлый блонд краситься окраш.база 4/0 седина 80% в основном переди много седины.Седина стекла видное я сделала осветление с пудрой на 9%-е 2раза сейчас пусть волосы отдохнут дня 2 оттенок сейчас выглядеть 8/44 как в делюксе как дальше красить помогите пожалуйста Спасибо всем заранее..

 

 

 

Айсел а какой у вас стаж работы? неисправимого ни чего не произошло, но если у вас недостаточно стажа или же вы вообще не имеете ни какого представления о коллористике, обратитесь лучше к более опытному мастеру который может здраво оценить фон осветления, состояние волос и сделать максимум возможного что бы нанести минимум вреда и принети максимум результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья где ваша солидарность?! вы же даже не узнали какой у нее стаж работы и уровень профессионализма, а уже сделали на столько обидные выводы, что читая их, кроме как чувство жалости и к клиенту и к мастеру у меня не возникло! каждый из нас с чего то начинал, и у каждого были свои промахи. не стоит так критично относится друг к другу! Мне кажется что этот форум для того что бы помогать и обмениваться опытом, а не ---- друг друга в не професионализме.

 

 

И если вы считаете себя суперматерами то должны знать, что о кислотной мывке в данном случае и речи идти не могло! А порошок + оксид смывает всего лишь нежелательный оттенок, но ни как не поднимает фон оветления, тем более с 4го уровня! да с любого уровня ни один из предложенных вами вариантов тут не подходит.

 

единственное в чем Айсел ошиблась, это в выборе %оксида. а ход мысли был верным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так камнями кидаться я своей сестре сделала ни рубля даже не брала она сама такую систему конечно я знаю смывку надо было сделать 2 раза в год семинары мы проходим просто я начинающий мастер как тонировать никто так и не ответил спасибо вам удачи всем
Ох, как же мы все не любим критику! Вас что, похвалить нужно было за это варварство???? Тем более, сестра.Не клиент, которому срочно, а проконсультироваться не у кого. Можно же было на семинаре технологов поспрашивать? У коллег поинтересоваться?Опять же в интернете почитать, что делают в подобных случаях. ДО ТОГО КАК. Нет, надо накосячить сначала, а потом спрашивать.

Потому никто не ответил, что до тонирования 7 верст и все лесом. Базу надо дочищать хотя бы до 9.3, чтобы можно было тонировать 8 рядом. А если ваша сестра хочет светлее, 9 уровень, то без серьезных потерь не обойтись.А то что "она сама такую систему", так мастер кто? Кто рулит в вашем тандеме?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья где ваша солидарность?! вы же даже не узнали какой у нее стаж работы и уровень профессионализма, а уже сделали на столько обидные выводы, что читая их, кроме как чувство жалости и к клиенту и к мастеру у меня не возникло! каждый из нас с чего то начинал, и у каждого были свои промахи. не стоит так критично относится друг к другу! Мне кажется что этот форум для того что бы помогать и обмениваться опытом, а не ---- друг друга в не професионализме.

 

 

И если вы считаете себя суперматерами то должны знать, что о кислотной мывке в данном случае и речи идти не могло! А порошок + оксид смывает всего лишь нежелательный оттенок, но ни как не поднимает фон оветления, тем более с 4го уровня! да с любого уровня ни один из предложенных вами вариантов тут не подходит.

 

единственное в чем Айсел ошиблась, это в выборе %оксида. а ход мысли был верным!

Когда посидите на форуме хотя бы 3-4 года и поотвечаете по пятьсот раз на одни и те же вопросы, тоже будете не столь толерантны к новичкам. Обратите внимание на количество новых тем. Каждый новичок начинает новую, не удосужившись поискать ответы в уже созданных темах.Всем вынь-да положь. Зачем читать? Пусть дураки мне ЛИЧНО еще раз все растолкуют. А я еще и пообижаюсь, что никто не торопится.

Никто из здесь присутствующих(я имею ввиду завсегдатаев) не считает себя супермастерами, но даже мы знаем, что порошок+ оксид не только смывает нежелательный пигмент, но и подымает уровень осветления, в отличие от кислотной смывки. Предложенные нами варианты, а предлагали мы девушке учиться, учиться и еще раз учиться тут , как раз, очень даже подходит. Кроме того, не только с 4 УГТ, но даже с 1 можно выйти во вполне приличный блонд. Если вы тоже немного почитаете, думаю предложенные варианты устроят даже вас, несмотря на весь ваш скепсис.

Ход мысли Айсел был верным, но в выборе оксида она ошиблась.Именно поэтому смесь и была адской. Надо бы поосторожнее с чужим добром.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же мы все не любим критику! Вас что, похвалить нужно было за это варварство???? Тем более, сестра.Не клиент, которому срочно, а проконсультироваться не у кого. Можно же было на семинаре технологов поспрашивать? У коллег поинтересоваться?Опять же в интернете почитать, что делают в подобных случаях. ДО ТОГО КАК. Нет, надо накосячить сначала, а потом спрашивать.

Потому никто не ответил, что до тонирования 7 верст и все лесом. Базу надо дочищать хотя бы до 9.3, чтобы можно было тонировать 8 рядом. А если ваша сестра хочет светлее, 9 уровень, то без серьезных потерь не обойтись.А то что "она сама такую систему", так мастер кто? Кто рулит в вашем тандеме?

Спасибо вам за ответ желаю удачу В вашей работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья где ваша солидарность?! вы же даже не узнали какой у нее стаж работы и уровень профессионализма, а уже сделали на столько обидные выводы, что читая их, кроме как чувство жалости и к клиенту и к мастеру у меня не возникло! каждый из нас с чего то начинал, и у каждого были свои промахи. не стоит так критично относится друг к другу! Мне кажется что этот форум для того что бы помогать и обмениваться опытом, а не ---- друг друга в не професионализме.

 

 

И если вы считаете себя суперматерами то должны знать, что о кислотной мывке в данном случае и речи идти не могло! А порошок + оксид смывает всего лишь нежелательный оттенок, но ни как не поднимает фон оветления, тем более с 4го уровня! да с любого уровня ни один из предложенных вами вариантов тут не подходит.

 

единственное в чем Айсел ошиблась, это в выборе %оксида. а ход мысли был верным!

1. А это и была солидарность. Потому как работающие рядом мастера, которые вкладываются в свое образование, не пытающиеся получить его на форуме, не заслуживают такого коллегу. Пойдя по клиентам, такой мастер еще раз докажет ряду клиентов, что лучше всего пользоваться домашними красителями, потому как результат все равно одинаковый.

 

2. А знаете как я начинала? Я для начала отучилась три года, потом была еще в подмастерьях. Стояла и смотрела на то, что делают мастера. Мне в голову не приходило браться за работу дома не зная, что надо делать. Вот не приходило! Ни на подругах, ни на сестре, ни на маме. Была практика в парикмахерской, а не опыты дома. Уже после, когда стало возможно, были в обязательном порядке все семинары и четкая связь с технологами. Почему в этом случае как-то по другому?

 

3. Форум именно для обмена опытом. Я тоже об этом написала. Никто не против подсказать новичку. А здесь не подсказка нужна, а подробное объяснение почему и как. Это уже обучение. Обучение в рамках форума не проводится. Не тот формат. И чем жестче мы будем на этом настаивать, тем меньше проблем будет у новичка. Он просто вынужден будет пойти по верной дороге. А уже обучившись и поняв основы, может смело задавать профессиональные вопросы и мы с удовольствием ответим. Тут даже вопрос был задан непрофессионально. Мы в любом случае помочь не смогли бы.

 

4. Как уже заметила henkwin, мы не считаем себя супер мастерами. Мы просто мастера. А о чем вообще могла идти речь изначально в конкретном случае - вообще загадка. Данные весьма туманны. Да и девятка уже сделала свое дело. Тут всем мастерам стало понятно, что надо уже выгребаться. А как, если не понятно вообще что человек знает, на чем работает? Да и, судя по вопросам, понятия там мало. И что делать? Засучить рукава и выложить курс колористики? Мы же не можем на кухонном уровне начинать давать советы. Или должны? Думаю, нет. Иначе "Первый Профессиональный Форум" превратиться в аналог Вумен.ру.

 

5. Она не просто ошиблась в выборе оксида. Она просто не знает как вообще подходить к теме окрашивания. Вопрос про тонирование четко это показывает. А взять оксид покруче это вечная темя абсолютно всех женщин, которые не имеют отношения к нашей профессии. Так может она вообще не мастер?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.