Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

alex81

Чо Мне Нужно? Для Щетины/бороды

Рекомендуемые сообщения

[не "чо", а "что", извините )) опечатался и изменить не могу]

здравствуйте.

уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, понять какое устройство мне нужно )

машинка для стрижки / триммер / машинка для окантовки)?

Задачи следующие:

> поддержание состояния "трёхдневной" щетины (это считается 3мм? не уверен);

> поддержание так называемой "вечерней" щетины или "5 o'clock shadow" (это 0,4 мм?);

> периодическая необходимость сбривать отросшую небольшую бороду (если вытянуть волос рукой = 20мм, в состоянии покоя борода конечно короче)

- выбривать узоры и подолгу идеально ровнять необходимости нет

- бриться на ноль машинкой тоже необходимости нет (для этих целей оставлю станок).

Мне нравятся регулируемые лезвия и множество насадок. Но такое сочетание только на машинках для стрижки, да?

Не слишком ли широкие лезвия на этих машинках (46мм) для моих задач?

Хотя заметил модели c лезвием 40мм (Moser 1565 Genio и Moser 1881 EasyStyle).

Мне показалось, что мне подходит модель "для усов и и бороды" Moser 1574 (ширина лезвия 30мм)

Но мне категорически не подходит нерегулируемое лезвие со срезом 0,1 мм -- это слишком коротко и небезопасно (такую длину предпочитаю станком). Вот если бы можно было поставить на эту модель регулируемое лезвие или хотя бы 0,4 или 0,7 - такое возможно?

Или Moser 1530. Там мин срез = 1мм (это уже борода или ещё щетина?)

Как видите, я запутался )

Скажите, что мне купить?

Или просто объясните что такое трёхдневная и вечерняя щетина (в миллиметрах) -- и я уже буду выбирать лезвие по этим параметрам. Может какя табличка есть с картинками илифото -- чтобы понять, как разная длина в мм выглядит на лице? ))

Не зацикливаюсь на Moser (просто хотелось что-то надёжное и их профессиональной серии, т.к. у них ресурс выше)

Заранее благодарю Вас.

Поделиться сообщением

Посмотрите на модели gama, там есть маленькие триммеры с набором насадок для бороды, усов, бровей и ушей.По цене дешевле мозеров.

gama621big.jpg

Из массмаркета Ремингтон- большая линия и достаточно неплохие модели.

Вот эта модель снимает очень тонко Remington MB4110 Stubble Kit

object834_big1.jpg

Трехдневная щетина- это примерно 3 мм.

BGHGTIPS_014_Moustache_Trimming_THUMB_640x480_KL.jpg

При стрижке без насадки, или 1\5 мм вид щетины, как если бы вы брились за 12 часов до.

shetina.jpg

У мозера триммеры чаще всего хром мини,они снимают где-то 0,4 мм- это как через пару часов после бритья, но нож у хром мини не регулируется- только насадка 3 мм.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

я всё же склонен к профессиональной серии, т.к. у них ресурс больше, прослужат дольше.

к домашним сериям ремингтонов, филипсов и т.п. душа не лежит что-то.

огромное спасибо, что сориентировали по длине щетины с картинками! )

1/5мм (0,2мм) это что-то совсем коротко для меня, лучше уж станком.

я так понял, что мне нужен срез минимум 0,5 или 0,7 плюс насадки 3мм+ (а это, получается, Moser Genio 1565-0077 или Moser EasyStyle 1881-0051 или Moser 1556 AKKU нож 30мм срез 0,4)

А регулироемое лезвие уже только у более крупных клипперов с широким лезвием.

может Andis D-4-D подойдёт... там должно быть 3 ножа и насадки

только я запутался в моделях andis (D4, D-4-D, D-4D, T-trimmer, везде разная информация о ширине лезвий и срезах)

так что, если у кого-то ещё есть мысли / советы -- буду благодарен

Поделиться сообщением

Посмотрите по этой ссылке http://bukli.com.ua/index.php?route=produc...er=66:105579425

По той модели ANDIS расширенно прописаны тех. характеристики.

Поделиться сообщением

спасибо, теперь многое стало яснее по поводу этой модели.

я ещё, кстати, заметил, что:

- на европейском офиц!сайте написано, что у модели 32410 D-4D в комплекте 12 насадок (опечатка, думаю).

- ещё есть амеркианская модель под другим номером 32375 D-4 (6000 об/мин, а не 5200 + 4 насадки) -- вот каталог стр.23

наверное, для моих задач (если я вообще понимаю их правильно :blink: ), придётся выбирать между

- Moser 1574 тут очень маленкий срез 0,1; если б только можно было поставить лезвие 0,4 от 1556-0062 AKKU... никто не знает? можно ли поставить?

- Moser 1530 а тут мин срез большой = 1мм; можно ли на эту модель ставить стандартный нож Moser от триммеров (шириной 32, срез 0,4)?

- Andis D-4D

эх... :wacko:

Поделиться сообщением

Трехдневная щетина- это примерно 3 мм.

BGHGTIPS_014_Moustache_Trimming_THUMB_640x480_KL.jpg

При стрижке без насадки, или 1\5 мм вид щетины, как если бы вы брились за 12 часов до.

shetina.jpg

У мозера триммеры чаще всего хром мини,они снимают где-то 0,4 мм- это как через пару часов после бритья, но нож у хром мини не регулируется- только насадка 3 мм.

филипс вот как видит трёхдневную щетину

он считает, что 3-дневная щетина = 0,4мм

http://images.philips.com/is/image/Philips...250&hei=150

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...