Перейти к содержанию

Окрашивание Волос


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

Начну с того что уже как третий раз крашусь а цвет не берется у меня было омбре коричневый верх светлый низ блонд. Я захотела стать блондинкой полностью и осветлилась и получилась желтой купила краску профессиональную ( фирму не помню) она не взялась потом еще одну 9.22 с фиолетовым что то взялось потом эстель безаммиачную 10.65 и 8 смешала ( раньше всегда так и красилась) цвет получился не как всегда потом прошло полтора месяца и цвет смысля я б взяла краску 10.22 и 9% окислитель и нечего не взялось только новые корни что отросли.что делать не знаю подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте.

 

А почему Вы решили, что кто-то захочет вникать в текст без точек, запятых и заглавных букв? Я не сторонник тех, кто указывает на орфографические ошибки. Они и у меня есть. Но, когда пишешь текст, то стараешься, чтобы он был хотя бы читабельным. Иначе это просто набор букв и понять его сложно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего сумбура понятно то, что краска "не взялась" по причине не правильно подобранной для нее базы. По-просту, ваши волосы оказались темнее, чем требовалось, чтобы их закрасить.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

Начну с того что уже как третий раз крашусь а цвет не берется у меня было омбре коричневый верх светлый низ блонд. Я захотела стать блондинкой полностью и осветлилась и получилась желтой купила краску профессиональную ( фирму не помню) она не взялась потом еще одну 9.22 с фиолетовым что то взялось потом эстель безаммиачную 10.65 и 8 смешала ( раньше всегда так и красилась) цвет получился не как всегда потом прошло полтора месяца и цвет смысля я б взяла краску 10.22 и 9% окислитель и нечего не взялось только новые корни что отросли.что делать не знаю подскажите пожалуйста

 

 

Красить длину 10.22 на 9% точно бестолковая затея. большая часть пигмента погорела еще в миске, волосы стали значительно суше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смывки вы осветлили волосы до 8 фона осветления, как я поняла, получился оранжево- желтый. Для блонда вам нужен 10 фон осветления. Красками этого не сделать, даже на 9%. Краска осветляет только натуральные волосы( на отросших корнях у вас получилось). Поднять до 10 может только супра +последущее тонирование, и конечно же не самостоятельно, а у парикмахера . Корректировать рыжий цвет фиолетовым бессмысленно, тк фиолетовый нейтрализует желтизну, а рыжину надо корректировать синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смывки вы осветлили волосы до 8 фона осветления, как я поняла, получился оранжево- желтый. Для блонда вам нужен 10 фон осветления. Красками этого не сделать, даже на 9%. Краска осветляет только натуральные волосы( на отросших корнях у вас получилось). Поднять до 10 может только супра +последущее тонирование, и конечно же не самостоятельно, а у парикмахера . Корректировать рыжий цвет фиолетовым бессмысленно, тк фиолетовый нейтрализует желтизну, а рыжину надо корректировать синим.

Не забывайте, что говорите с клиентом. А им до лампочки что такое фон осветления, уровень тона, что куда корректирует и какие-то цифры. Уже из вопроса было понятно, что никто никуда ни к каким мастерам не пойдет. А распинаться перед дилетантом проф информацией бесперспективно.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastenka13, Вы тут пока на новеньких. У Маригейт уже достаточный опыт, чтобы написать то, что она написала. Когда Вы тут пару лет потусуетесь и реально запаритесь отвечать одно и то же на дурацкие вопросы, которые нужно сопровождать чтением курса колористики, тогда и поговорим)) Как постоянный участник этого форума, мастер со стажем, могу ответственно заявить, что Маригейт здесь помогла многим. А вот что получится у Вас это мы еще посмотрим. Маригейт права. Клиенткам, не владеющим необходимыми знаниями, Ваши выкладки до звезды. Поэтому, когда пускаетесь в подобные объяснения, будьте готовы к тому, что придется заодно объяснять что такое фон осветления, как понять какой фон у них (без фото), обязательно дать формулу для корректировки этого фона. Кстати, как профессионал Вы должны знать, что рыжину мы не корректируем. Такого понятия как рыжина в колористике нет. Есть понятие медь, медный цвет. Вот его мы и корректируем синим. Пользуйтесь точными формулировками.

 

И еще, когда люди сюда приходят за советами, то они их получают. А когда они хотят, чтобы их покрасили по инету, то, сами понимаете, что они получают.

 

И в любом случае, совет не может быть дан тогда, когда мы даже не видим о чем идет речь. И описание тоже весьма туманно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate, не понимаю, зачем вообще вы заходите на этот форум, здесь люди совета просят и помощи, а не критику читать

Nastenka13, ни в коем случае не хотела вас обидеть. Мне знакомо чувство, когда вот я все понимаю и ооочень хочу поделиться со всеми знаниями. Знайте - это мало кому нужно. Если человек действительно заинтересован, он просто возьмет и почитает нужные ему темы в форуме, который за столько лет уже стал энциклопедией. Вопросы отпадут сами собой. А вопрошающим здесь клиентам даже влом почитать предыдущие вопросы, которые идут под копирку. А насчет вашего поста, если вы видите, что клиент не сведущ в нашей профессии, ни здесь, ни на своей работе не говорите с ним проф терминами. Это реально пугает. К примеру такая ситуация на работе (не выдуманная): клиентка показывает пальчиком в картинку и говорит "хочу также, цвет и стрижку". Мастер: "нуу, это вам надо тон поднять сначала, хотя бы до 9-ти, потом подтонировать. нуу, а стрижка у вас так не будет, у вас здесь слайсинга много." Вы представляете в каком шоке в этот момент пребывает клиент? Не проще ли такому человеку сказать не "поднять тон до 10", а "сделать значительно светлее" к примеру. Не "слайсинг - пойтинг", а прореживание... Есть, конечно, и клиенты, которые прежде чем идти в салон, обзаводятся знаниями в интернете. Вот таким можно и про цифры, и про тон, и про фон осветления. Они от этого только больше уважением проникнутся. Вобщем, что я хотела сказать: разбирайтесь в людях.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastenka13, ни в коем случае не хотела вас обидеть. Мне знакомо чувство, когда вот я все понимаю и ооочень хочу поделиться со всеми знаниями. Знайте - это мало кому нужно. Если человек действительно заинтересован, он просто возьмет и почитает нужные ему темы в форуме, который за столько лет уже стал энциклопедией. Вопросы отпадут сами собой. А вопрошающим здесь клиентам даже влом почитать предыдущие вопросы, которые идут под копирку. А насчет вашего поста, если вы видите, что клиент не сведущ в нашей профессии, ни здесь, ни на своей работе не говорите с ним проф терминами. Это реально пугает. К примеру такая ситуация на работе (не выдуманная): клиентка показывает пальчиком в картинку и говорит "хочу также, цвет и стрижку". Мастер: "нуу, это вам надо тон поднять сначала, хотя бы до 9-ти, потом подтонировать. нуу, а стрижка у вас так не будет, у вас здесь слайсинга много." Вы представляете в каком шоке в этот момент пребывает клиент? Не проще ли такому человеку сказать не "поднять тон до 10", а "сделать значительно светлее" к примеру. Не "слайсинг - пойтинг", а прореживание... Есть, конечно, и клиенты, которые прежде чем идти в салон, обзаводятся знаниями в интернете. Вот таким можно и про цифры, и про тон, и про фон осветления. Они от этого только больше уважением проникнутся. Вобщем, что я хотела сказать: разбирайтесь в людях.
В переводе на русский язык, "вопрошающие" клиенты, прежде чем обратиться к профи, должны сами ими стать. У каждого из нас есть свое дело, которым мы занимаемся всю жизнь,в которых мы профи, и читать другие энциклопедии порой нет времени. Когда обращаетесь к врачу, юристу и тд, не "влом " почитать соответствующую литературу?что, опять запор? почитайте , я где-то год назад отвечала)))В вашей энциклопедии, под копирку отображаются только вот-такие пренебрежительные ответы "А распинаться перед дилетантом проф информацией бесперспективно."- какие у Вас здесь вообще перспективы?...увы..вопрос:не берется краска , ответ:разбирайтесь в людях)) С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAKUTOKA, а вы считаете, что каждому обратившемуся мы обязаны прочесть курс по ликбезу в области колористики? Вы же не спрашиваете у врача:-у меня болит в области живота, пожалуйста, назначьте мне лечение. Вам зададут массу вопросов, назначат уйму анализов,пропальпируют область живота и только потом назначат лечение. Заочно никто никого не лечит.Заочно никто никого не учит рисовать, водить транспорт, делать колбасу. А у нас все можно. Еще и огребешь, если вдруг замешкаешься с ответом или ответ не понравится вопрошающему.Зашибись!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Вы вообще никому ничего не должны.Так же, как не должны были писать комментарии к данному вопросу, вообще , тем более не касающиеся темы вопроса. Учить кто, с кем, как должен разговаривать -на это есть время. Консультации врача я уже давно получаю заочно, вполне даже компетентные, по крайней мере можно понять в каком направлении двигаться.Колбасу тоже могу сделать, по инструкции заочно))). В комментариях этого вопроса столько же букв, сколько в уроке курса колористики, только по сути 0. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAKUTOKA, а вы считаете, что каждому обратившемуся мы обязаны прочесть курс по ликбезу в области колористики? Вы же не спрашиваете у врача:-у меня болит в области живота, пожалуйста, назначьте мне лечение. Вам зададут массу вопросов, назначат уйму анализов,пропальпируют область живота и только потом назначат лечение. Заочно никто никого не лечит.Заочно никто никого не учит рисовать, водить транспорт, делать колбасу. А у нас все можно. Еще и огребешь, если вдруг замешкаешься с ответом или ответ не понравится вопрошающему.Зашибись!

Мы имеем дело с новым видом обслуживания клиентов - интернет-сервис. Колбаса по интернету? Не проблема! Рисовать по интернету? Уже давно. С вождением проблема. Все таки надо покататься в машине. Но тоже скоро проблем не будет. Тренажеры уже есть. Нам пора перестраиваться. Вот только выше перечисленные услуги (а это услуги) платные. Нам надо тоже создать платный ресурс на котором дорогие клиенты смогут за свои кровные получить необходимую им информацию. Тогда будет справедливо. И тогда эти любители (а местами просто профессионалы) интернет-сервиса будут уже выбирать обращаться им очно в салон или сто раз по сто рублей заплатить, сбегать в ванну, покрасить-перекрасить, упариться, расстроиться, поплакать и все таки дойти в итоге до салона. Думаю, что за свои деньги гораздо меньшее количество почемучек будет на сайте.

 

Так что я готова дать адрес сайта с платной подпиской на мои советы. Обращайтесь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в связи с нехваткой у нас квалифицированных врачей, люди зачастую тоже лечатся через интернет. Но даже в этом случае, мои знания из сети не будут даже близко стоять рядом хотя бы с фельдшером. И на врачебных и не только форумах лично мне в голову не придет заявить "вобщем оперироваться буду дома сама, к доктору меня посылать не надо, лучше скажите как и чем."

Да. надо признаться, что и среди нас мало профессионалов. Но они есть. Зачастую клиенты, пришедшие сюда после неудачных походов в салоны и называющие нас всех безрукими, искали мастерство там, где его в принципе быть не может. Искать надо не пафосные стены и мебель, а спрашивать у знакомых людей, видя результат своими глазами. Либо наоборот, идут в дешевые забегаловки и требуют брондирование на свои крашенные гаринье ушатанные волосы. Есть еще один аспект - жаба. Ведь не понятно за какое такое счастье платить такие деньжищи какой-то ПТУшнице, сама не хуже смогу. Вот потом и возникают вопросы типа почему краска не взялась, почему я не пепельная. Я не говорю про всех клиенток, есть здравомыслящие, которые прежде чем чайной ложечкой мозг то да потому выедать читают нужные темы и разбираются сами.

Теперь о конкретной теме. TAKUTOKA вам не понравился мой комментарий. Написан он был для дающего советы мастера клиентке, которая сначала наломала кучу дров, не поинтересовавшись как и зачем, потом выплеснула свой вопрос в отдельной теме, не удосужившись увидеть кучу тем-клонов. К тому же, написано было довольно безграмотно, что можно расценивать как не уважение. Ответов и постов от нее не последовало, что опять же говорит о том, что ей это на фиг не надо. Мной выше было на обывательском уровне написана причина ее неудачи. Объяснять профессиональными терминами человеку, которому в принципе не важно что мазать на волосы, повторюсь, считаю бесперспективным.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потенциальные лауреаты премии Дарвина. порадуемся за них. с развитием интернета эволюция человечества пойдёт несколько быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAKUTOKA, вы считаете. что ваши более содержательны? ахаха, Вы сравниваете комментарии О.В. с моими ( воспитателя детского сада) ? думаю они по крайней мере равнозначны. Хотя за деньги О.В.согласна давать нормальные консультации, и цвет по монитору сразу станет понятен и глубина))))воспользуюсь Вашим предложением, давайте адрес платного сайта.Сколоко стоит консультация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.