Перейти к содержанию

Подскажите Пожалуйста По Окислителю!


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Очень нужен совет. В проф магазине всегда брала Оллин 4.0 или 4.1. на 6 оксиде. Сейчас хотелось бы на тон светлее.

Продавец (она же владелица) посоветовала взять этот же 4-ый тон, но на 9 оксиде, сказала можно выйти в 5 или даже 6 тон без смывок. :blush:

Возможно плохо искала, но в сети ответа на свой вопрос не нашла. Предложенная схема вообще существует на 4 тоне?

Заранее благодарю за ответ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Если "всегда", то уже существуют наслоения предыдущего окрашивания. Волос "забит". Значит повышение оксида результата не даст.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "всегда", то уже существуют наслоения предыдущего окрашивания. Волос "забит". Значит повышение оксида результата не даст.

Большое спасибо, что откликнулись. Простите мне мой глупый вопрос... Что посоветуете? Как из 4-ки выйти в 5-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше процент окислителя, тем интенсивнее и глубже идут процессы окисления пигмента. Как натурального, так и частично искусственного. Концентрация пигмента красителя на 4-м уровне ровняется уровню глубины тона натуральных волос на соответствующем уровне. Использование 9% оксида допускается при создании на корнях тона, выше натурального на 2 уровня. При этом мы берем тон, соответствующий желаемому. Например, у вас 2 уровень, а нужен 4-й. Вы берете 9% окислитель плюс краситель 4го тона. В этом случае высокий процент действительно немного "съест" пигмент и мы увидим нежелательное проявление фона осветления. Для этого мастера используют микс тона. Еще 9% допускается при окрашивании стекловидной седины, но краситель при этом мастером защетинивается. Во всех остальных случаях мастера не работают (во всяком случае не должны) на уже окрашенных волосах высокими процентами (6, 9, 12). Тем более, ничего кроме еще более глубокого оседания пигмента в волосах, не даст использование 9% с красителем того же уровня. Хорошо, что у вас появились сомнения и вы спросили здесь. Продавцы знатные советчики, это мастера-тупни непонятно зачем сначала смывку делают, когда так просто сделать тон светлее. При чем одним и тем же красителем.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если боитесь смывки, можно сделать "баню" осветляющий порошок+оксид+шампунь нанести на ранее окрашеные волосы, в процессе смотрите на фон осветления до которого вам нужно додержать, на 1-2 уровня подчистит. затем окрашивайте в нужный тон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если боитесь смывки, можно сделать "баню" осветляющий порошок+оксид+шампунь нанести на ранее окрашеные волосы, в процессе смотрите на фон осветления до которого вам нужно додержать, на 1-2 уровня подчистит. затем окрашивайте в нужный тон
Вообще-то, порошок+ окислитель+ шампунь+вода-это и есть смывка. Баня, это совершенно другая процедура.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, порошок+ окислитель+ шампунь+вода-это и есть смывка. Баня, это совершенно другая процедура.

Мало того, данная процедура (П+О+Ш+В) это достаточно легкое декапирование. Которое не "подчищает на 2 уровня", а всего лишь убирает излишний цветовой нюанс.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate, ну не такое уж и легкое. Всегда делаю именно этим составом(если не использую кислотную смывку по каким-либо причинам). Очень хорошо поднимает УГТ. Смывала с 1 до 8 УГТ.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate, ну не такое уж и легкое. Всегда делаю именно этим составом(если не использую кислотную смывку по каким-либо причинам). Очень хорошо поднимает УГТ. Смывала с 1 до 8 УГТ.

7 тонов - это круто. А по времени сколько? Просто в блонд мытье шампунь нужен для снижения щелочности в пудре, а вода для снижения оборотов у окислителя. Я обычно пользуюсь средним декапажем для поднятия на 2-3 тона. Все остальное для меня уже не смывка, а осветление.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate, По времени- часов 10, в результате немного светлее 8.4 по Игоре. Клиентка моя, смывали профессиональную краску. Можно было бы светлее, качество волос позволяло, но клиентку устроил 8 УГТ.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже только такую смывку использую. Но в принципе не делаю больше двух тонов за один раз (с учетом тонирования конечно же). Работаю с повышением оксида. На самом деле хорошо работает.

 

А "баня" это уже другое. Это окрашивание.

 

Большое спасибо, что откликнулись. Простите мне мой глупый вопрос... Что посоветуете? Как из 4-ки выйти в 5-ку?

Вам необходимо "подчистить" наслоения предыдущих окрашиваний в салоне. Надо сделать выше описанную смывку и затонировать. Процедура простая. Начинать смывку следует с концов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.