Перейти к содержанию

Осветления Осветления И Работа С Осветленными Волосами


CЕРЕГА KRD

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги!на таких форумах я впервые!хочу поблагодарить создателей!

За десять лет работы накопились определенные нюансы-ситуаций!очень люблю разные линий красителей-и их технические нюансы!

Вопрос так сказать первый:

Работа порошка так сказать с процентами окислителя-так сказать с химической точки зрения!

Что при осветлений лучше брать 6% и выше -чем 3%,из соображения с 3% тоже может получиться достаточно хорошее осветления-ну в основном это идет вялотекущий процесс,пенится-разбухает-и плохо в дальнейшем влияет на волосы!могу сказать работаю с клиентами как и 3% так более высокими!

Вопрос номер два:

Это работа с осветленным волосом в плане тонирования,репегментаций:

Вопрос в следующм-говорим только о осветлений на порошке-и работе с волосами после осветления НА ПОРОШКЕ!

Пришла к нам клиентка допустим с базой 3-4 на корнях, концы мелированные допустим уровня 8-8.3 (хочет допустим осветленные пряди 8.23или 8.83 или 8.38-мы все знаем эти тона +-во всех картах они одинаковые)

Хочет МЕЛИРОВАНИЕ-и потом тонирование!в бежевые тона!про отделения не будем здесь обсуждать у каждого мастера они свой!так вот вопрос в следующем-сделали отделения набрали аккуратненько!с задачей справились!ну пока набирали достаточно хорошо осветлили!10-11ряд,( :rolleyes: ФО отсутсвует,так вот перед нами стойт задача прокрасить осветленные волосы в плотный -не прозрачный тон уровня 8,НУ В ТОЖЕ ВРЕМЯ ЧТО Б ВОЛОСЫ КОТОРЫЕ МЫ НЕ ОСВЕТЛЯЛИ НЕ ДАЛИ НАМ ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

CЕРЕГА KRD, вы очень не внятно изложили вопросы.)))

Попробуйте выдохнуть и задать еще раз.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отвечу на второй вопрос.

Любое тонирование аммиачным красителем нам будет давать "разъедание" натурального цвета, соответственно даст проявление фона осветления.

Красители без аммиака будут работать на тонирование осветленных волос, а натуральным придадут только блеск.

Например, краситель КолорСинк от Матрикс достаточно плотно ляжет на осветленных мелированных прядях (мы говорим об оттенке 8го уровня, правильно?) и не даст фона осветления на остальных волосах.

Надеюсь, я правильно поняла ваш вопрос и выбор красителя для вас будет очевиден.

Технолог-консультант MATRIX. Воронеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.