Курс «АДАПТАЦИЯ. Первая ступень»
Три дня полного погружения в архитектуру стрижки.
Курс ведут преподаватели международного уровня, прошедшие 5-летнее обучение в Лондоне в легендарной академии Vidal Sassoon.
Все техники основаны на фундаментальных знаниях построения формы и работе с несведёнными зонами — по мировым стандартам точности и дизайна.
День 1 — Линия: три геометрии, треугольные и круглые слои, максимальная длина Разберёшь, как геометрия влияет на форму и движение волос. Научишься строить чистую линию, контролировать длину и адаптировать технику под костную структуру клиента.
День 2 — Линия: три геометрии, квадратные слои, средняя длина Изучишь квадратные слои и управление весом формы. Поймёшь, как с помощью изменения геометрии добиваться идеальных пропорций, плотности и чёткого силуэта.
День 3 — Несведённые зоны и баланс формы Освоишь построение дизайна через несведённые зоны и научишься управлять плотностью и объёмом — изменяя угол среза и угол подъёма пряди. Создашь собственную сбалансированную креативную форму и получишь диплом участника 🎓
📅 24–26 ноября, Москва 📍 ш. Энтузиастов, 3к1 (ЖК «Символ»)
Хочешь мыслить как дизайнер и создавать форму, а не просто стричь?
Пиши слово «АДАПТАЦИЯ» — и мы отправим анкету предзаписи ✂️🔥
TGK: https://t.me/babikovaeducation
Подробнее о курсе: https://babikova.taplink.ws/p/1074499/
24 November 2025
До
26 November 2025
Здравствуйте! Сейчас постриглась, волосы чуть ниже плеч, последние 2 года я красилась в красный разными красками, преимущественно estel 77/55, также estel lumen 45, ollin 8/6, indola 8/66 с применением пигмента прямого действия ollin matisse color. Последний раз я осветлила волосы пудрой estel de luxe на 6% и сверху покрасила смесью из разных оттеночных бальзамов (тоника, concept и красный пигмент прямого действия ollin matisse color). Сейчас цвет достаточно быстро вымывается, и я решила больше не красить в красный, а к лету выйти в блонд (с красными волосами невозможно купаться, все время как с пробитой головой, с головы по всему телу течет красная краска).
Последние несколько дней изучаю в интернете информацию, чтобы выработать правильную последовательность действий, т.к. времени еще много и мне не к спеху. Волосы тонкие, хочется сделать все максимально щадяще. Итак, я составила примерный план действий, я его опишу, а вы подскажите мне, пожалуйста, где я права, а где что-то следует изменить, т.к. я не профессионал в окрашивании, а только любитель.
- нужно ли мне декопирование, при условии, что волосы ранее были окрашены в темный цвет (мокко), но они уже отстрижены, своя база на уровне 6ки, концы волос осветлению плохо поддаются и остаются красными?
- осветлять ли пудрой по всей длине еще раз и на каком оксиде? Или достаточно осветлить только отросшие корни?
Большое спасибо за внимание, никогда не была блондинкой, поэтому очень надеюсь на вашу помощь! В салоне мне длинные волосы так убили, выводя из темного в красный, что больше туда для смывки/осветления я не пойду. Самостоятельно у меня получается лучший результат, чем в салоне. Надеюсь, что подсказки профессионалов помогут мне в моем начинании!