Перейти к содержанию

Помогите Добиться Холодного Блонда!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, многоуважаемые профессионалы! Хочу попросить у вас совета, так как я самостоятельно окрашивала волосы и получила в результате золотисто желтый цвет, который категорически мне не к лицу. В целом дело обстоит так. Я сама холоднющая шатенка примерно на пятом уровне (свои волосы с фиолетовым отливом), красилась в иссиня черный цвет, который мне не очень шел, решила стать посветлее, постепенно путем осветления и мелирования меня мастер вывела на практически блонд, довольно красивый, недостаточно холодный на мой взгляд, но вполне приличный... Но дело в том, что у меня не получается, по некоторым обстоятельствам, регулярно ходить в салон, поэтому мне просто жизненно необходимо научиться краситься самой. В этот раз я взяла осветляющую краску (деколорант) и намазала ею корни, которые осветлились до рыже желтого цвета. Следом я покрасилась капус 10.23 (бежевый, кажется), и, в результате, получила золотисто желтый тон на всей голове! Мне это совершенно не к лицу, очень хочу это исправить, подскажите, пожалуйста, как это можно сделать! Волосы сейчас у меня где то на 10 уровне, тон даже не возьмусь определить, ярко золотисто-желтый, очень теплый... Корни у меня с 80% сединой, темный шатен, волосы очень густые и толстые, пигмент очень сильный, что при окрашивании доставляет дополнительные проблемы. Очень прошу профессионалов подсказать мне решение проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Обычно в таких случаях рекомендация одна - смывка (удаление имеющегося искусственного и натурального пигмента) с последующим тонированием и цветокоррекцией в нужный. Но, поскольку у вас многократно мелированные волосы, выход один - затемнение, иначе очень вероятен риск остаться без волос.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть возможность посещать салон. Это сегодня дорого и страшно нарваться на непрофессионализм. Впрочем, страшно не только в салоне. Современная действительность такова, что такого везде хватает.

 

Но я о другом хочу написать. Вот нет понимания, что надо делать. Почему именно в этот момент так высока двигательная активность? Теперь прямая дорога в салон. Дома только обратно в темный, как уже написала Маригейт.

 

Это я уже для тех пишу, кто сейчас по весне рванет в магазин за красочкой. Остановитесь, отдышитесь, успокойтесь. Не делайте свою жизнь разнообразной до тошноты. Сейчас во всех салонах скидки на все. Поторгуйтесь, поговорите с мастером, попробуйте выработать тактику сотрудничества при которой и волки сыты и овцы целы. В конце концов наш человек этим по всему миру славится. Почему бы на родине не применить? Но не мажьте себе на голову все, что понравится на фотке коробочки. Они там специально сделаны, чтобы вводить несведущих в заблуждение и погружать в бездну потреблятсва.

 

Любите себя, живите с удовольствием. Не экономьте на своем настроении. Не ищите вариантов там, где их быть не может. Пишите нам на форум до того как выкрасите свои волосы в невероятные цвета, которые только смывка возьмет. Не забывайте прикреплять фотографии.

 

Всем удачи.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, это был бы оптимальный вариант, хороший салон, тем более что мой мастер меня вполне устраивает... Но дело не в деньгах даже, а в том, что на данный момент у меня работа, которая позволяет попасть к мастеру, только в воскресенье, когда у нее также единственный выходной, и тратить его на клиентов она не согласна... К другому мастеру я не хочу, у нас маленький городок, профессионализм колористов оставляет желать лучшего, могут такое натворить, что на самом деле только в черный останется закраситься... Я так поняла, что на моем уровне (где то 10 уровень) просто окрашиванием добиться холодного оттенка хотя бы на 9 уровне невозможно? Обязательно нужно обесцветить волосы? У меня волосы обесцвечены основная масса до светло желтого, а на местах мелирования, которого много на голове - до бела. Я тонировалась обычным тоником 8.10, где мелирка - очень красиво, обалденный холодный оттенок, а где корни, или не до бела высветлено - там остается все как есть... Контраст не очень красивый.. Я не хочу скандинавский блонд, холодный светло русый меня бы более чем устроил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы работаем, чтобы жить. А не наоборот. Возьмите больничный, наконец. Или пригласите мастера на дом. Слабо верится в то, что у мастера шесть рабочих дней подряд. Это нереально. Придумайте уже что нибудь. Потому что пора.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цвет волос красивый получился... Многим он очень нравится... Просто он очень светлый и теплый золотистый, а мне хочется на тон темнее и прохладнее, больше пепла, даже фиолета может быть чуть... Мне просто теплые оттенки не к лицу... Короче, я так понимаю, самой мне никак? Дело еще в том, что мой мастер тоже приверженец теплых оттенков, они ей больше нравятся, она как то с большой неохотой выводит меня на холодные тона... И очень хотелось бы научиться краситься все таки самой... Каждый месяц при всем огромном желании я не смогу никуда пойти, а корни красить нужно, да и длину тонировать тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полугода регулярного похода в маникюрный салон я научилась сама красить ногти. Вот правда. Все умела кроме этого. Вымажусь вечно до локтя)) Но я научилась потому что меня достала хамоватая атмосфера и конкретно халтурная работа. А так бы ходила и ходила.

 

Но это к Вашему делу не относится. Красить ногти чисто механический процесс. Тем более, что все перед глазами. Тут у Вас все на затылке и кроме чисто механического процесса (нанесение красителя) есть выбор смеси красителей. Тут как Вы будете действовать? Правильно. Будете работать дежурной формулой. А она даст то, что даст. И никогда не даст того, что надо. Да еще кусками ляжет, потому как глаз на затылке нет.

 

А мы Вам посоветовать не можем, потому что не видим Вас. Вернее Вам уже посоветовали, но Вам наш совет не понравился.

 

Я долго могу писать. Мне это нравится.

 

Заканчивайте уже комплексовать. Окружающие говорят, что Вам идет. Вот и достаточно. Лучшее враг хорошего.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам в любом случае, любой совет от профессионала полезен... Я не комплексую, честно говоря, я перфекционистка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да конечно, это был бы оптимальный вариант, хороший салон, тем более что мой мастер меня вполне устраивает... Но дело не в деньгах даже, а в том, что на данный момент у меня работа, которая позволяет попасть к мастеру, только в воскресенье, когда у нее также единственный выходной, и тратить его на клиентов она не согласна... К другому мастеру я не хочу, у нас маленький городок, профессионализм колористов оставляет желать лучшего, могут такое натворить, что на самом деле только в черный останется закраситься... Я так поняла, что на моем уровне (где то 10 уровень) просто окрашиванием добиться холодного оттенка хотя бы на 9 уровне невозможно? Обязательно нужно обесцветить волосы? У меня волосы обесцвечены основная масса до светло желтого, а на местах мелирования, которого много на голове - до бела. Я тонировалась обычным тоником 8.10, где мелирка - очень красиво, обалденный холодный оттенок, а где корни, или не до бела высветлено - там остается все как есть... Контраст не очень красивый.. Я не хочу скандинавский блонд, холодный светло русый меня бы более чем устроил....

Многие мастера выежают на дом постоянным клиентам на дом с удовольствием,возьмите номер телефона и думаю отказа вам не будет,каждый мастер дорожит своей клиентурой)

Всем известный факт — личный косметолог, тренер и парикмахер, всегда являются так же личными психологами :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Использовала это средство уже не раз на головах своих клиенток, отрицательных отзывов еще не слышала, но недовольные, как я поняла, есть. Еще на начальном этапе объясняю, что для восстановления волос нужно время, и быстрого результата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цвет волос красивый получился... Многим он очень нравится... Просто он очень светлый и теплый золотистый, а мне хочется на тон темнее и прохладнее, больше пепла, даже фиолета может быть чуть... Мне просто теплые оттенки не к лицу... Короче, я так понимаю, самой мне никак? Дело еще в том, что мой мастер тоже приверженец теплых оттенков, они ей больше нравятся, она как то с большой неохотой выводит меня на холодные тона... И очень хотелось бы научиться краситься все таки самой... Каждый месяц при всем огромном желании я не смогу никуда пойти, а корни красить нужно, да и длину тонировать тоже...

У меня такая же проблема-я не люблю теплые оттенки и золотистые мне объективно не идут-даже темку создала но ответа пока не получила)) У вас продается фиолетовый шампунь и маска д.волос Эстель Прима-Блонд? Это мои выручалки когда не получается цвет в салоне-придают как раз тот пепел и фиолетину о которой вы говорите.У меня волос тоже жесткий и пористый.Держу маску под шапочкой на вымытых и подсушенных волосах минут 20-30.Она еще и ухаживает прекрасно.Еще мой бывший мастер(увы-переехала в др.регион) советовала купить розовый и пепельный бальзам Эстель(просто в магазинах продают),смешать 1/1 и смешать с небольшим кол-вом маски любой ухаживающей.Так же нанести на подсушенные под шапочку на 30-40 мин.Мне реально помогало получить оттенок перламутр холодный и убирало желтизну,все думали что это такая удачная салонная окраска а это было исправление цвета) Главное тщательно смешать и волосы прочесать после нанесения.Попробуйте на 1 пряди д.начала.И не слушайте тех кто говорит-ходите как есть.Если цвет не нравится- и настроение уже не то.Просто ищите хорошего мастера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовала это средство уже не раз на головах своих клиенток, отрицательных отзывов еще не слышала, но недовольные, как я поняла, есть. Еще на начальном этапе объясняю, что для восстановления волос нужно время, и быстрого результата не будет.
В огороде бузина, а в Киеве-дядька. Вы о чем вообще???? К кому обращаетесь?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.