Перейти к содержанию

Подскажите, как это стричь?


мультик

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги, помогите! Я парикмахер универсал в маленьком городке, работаю всего пол года, научилась обычному набору стрижек (каре, каскад, модельная...). Осеметрия для меня не легко, скажем так, как стричь эту стрижку? Очень нравиться, но как сделать не знаю :rolleyes::)

post-70623-1308750126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день.

На мой взгляд - это стрижка, которая раньше назвалась "москвичка" :rolleyes:

http://hairdressers-all.com/stylist/female...rstyles-23.html

только на фотке челка с удлинением , хотя.... может я и не права <_<

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Всем Здравствуйте. О чень нужна схема или описание хоть какое-то этой стрижки. Буду очень благодарна за любую информацию.

post-61384-1311660804_thumb.jpg

Смотри тут всё видно. Венское "Каре" выполненое методом поинтирования.

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Дорогие коллеги, помогите! Я парикмахер универсал в маленьком городке, работаю всего пол года, научилась обычному набору стрижек (каре, каскад, модельная...). Осеметрия для меня не легко, скажем так, как стричь эту стрижку? Очень нравиться, но как сделать не знаю :rolleyes::)

 

Я, полагаю, что это не "Москвичка". Я бы стригла так:

1. Выделила П образным пробором всю верхе-теменную зону, причем на расстоянии 1-2 см от линии роста волос пробор закруглила клицу, почти до середины брови. Чтобы вывести линию от виска к короткой челке.

2. На оставшихся волосах выполнила бы градуированную стрижку с плоскими висками и НЗЗ.

3. Всю челку простригла бы с максимальной оттяжкой к правому виску, а потом точно также к левому,В результате у лица получится симметричный угол.

4. Сделала бы доработку, то есть соэдается текстурирование волос разными способами. Еще немного надо свести зоны в области макушки, но это можно при доработке сделать.

Ссылка на комментарий

абсолютно ничего сверхестественного.стрижка состоит из двух блоков.1 блок классическая короткая женская градация.можно стрич как вертикальными так и диагональными проборами.а можно и горизонтальными,создаем классическую форму,верхний блок не обязательно выделять ассимметрично,но если хочется то можно.его стрижем со смечением назад.то есть к затылку.если хотим более массивную челку смешаем в бок и в низ а если более градуированную то к макушке,но луче симметричную челку так как асимметриа требует противовеса с противоположной стороны а у вас его нет) мне кажется что на фото стрижка не сбалансирована и тянет девушку к земле. вот более удачный пример...

post-46723-1314262250_thumb.jpg

post-46723-1314262259_thumb.jpg

post-46723-1314262274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

недавно смотрела похожую на диске видал сассун...в двух словах - все,кроме теменной зоны ,стрижется вертикальными проборами,довольно коротко...темя - первая контрольная прядь - на границе теменной и ВЗЗ ,горизонтальная...все темя подтягивается к ней,выходит резкое удлинение на лицо....потом этот длинный ирокезик начинают сравнивать с висками,опять же,подтягивая к первой ,самой короткой КП на темени....чем дальше к лицу,тем больше это несведение получается висков и ирокеза....ирокез можно зачесывать как налево ,так и направо - одинаково хорошо...проработали пойнтингом,окантовка - и готово

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
недавно смотрела похожую на диске видал сассун...в двух словах - все,кроме теменной зоны ,стрижется вертикальными проборами,довольно коротко...темя - первая контрольная прядь - на границе теменной и ВЗЗ ,горизонтальная...все темя подтягивается к ней,выходит резкое удлинение на лицо....потом этот длинный ирокезик начинают сравнивать с висками,опять же,подтягивая к первой ,самой короткой КП на темени....чем дальше к лицу,тем больше это несведение получается висков и ирокеза....ирокез можно зачесывать как налево ,так и направо - одинаково хорошо...проработали пойнтингом,окантовка - и готово

там проборы не совсем вертикальные.они идут в висках и верхнем затылке диагональные а в нижнем затылке вертикальные.и переход между ними плавный.так же смещение пряди идет к лицу что бы от минимальной длины у лица перейти в максимальную на затылке.все обоснованно логически.в висках остается минимум волос что бы на них красиво легла челка и не создавала лишний объем и дисбаланс.еще есть много нюансов.главное понять зачем они нужны.к примеру теменная зона формируется диагональными потому что нужно сохранить массу по центру фронтальной зоны и она не тянется к одной пряди а идет смещение к затылку.что бы при зачесывании волос назад линия вписывалась в форму а не ложилась грубой массой.ну и так далее :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну накуралесила.это все потому что с телеф пишу.вообщем последняя фотка интересует.как стричь.сама думаю зз по типу каре затем лесенку у лица рад.ппоборами .и затем соед.зз с вбз и фтз арбузиком!???Пожал.ста посоветуйте !так или нет?плиз:-):-).

Ссылка на комментарий

Голливуд это.Очень похоже по крайней мере.Макушка прострижена короче НЗЗ.

Стригите скользящим срезом от челки теменную и височные зоны стараясь не срезать длину,чтобы не получилось как в каскаде.НЗЗ и СЗЗ можно подстричь как русское каре ниже плеч,или при густом волосе с минимальной градуировкой, чтобы легли не грубым срезом, а более ажурно.Обычная окантовка как при подравнивании кончиков, можно прямую,можно треугольником,или овалом.Макушку срезать до той длины,что может вписаться до окантовки на лице,чтобы пряди не выбивались,если отчесать ВЗЗ на лицо.Можно ее(макушку) выделить звездой и подстричь перпендикулярно полу.

Звыняйте за сумбурность слов,это легче показать, чем рассказать на пальцах=)если на ютубе нарою видео,кину обязательно.

Неважно с чего начинать,можно с окантовки НЗЗ,мне лично удобней сначала оформить челку и пристроить к ней окантовку височных,потом имея КП на висках легче подтянуть затылочные пряди и подравнять.Последней стригу макушку,обычно отчесываю ее сначала на лицо,подтягивая к челке,чтобы соединить КП,потом ориентируясь на длину,подрезаю ее, выделив зигзагообразным пробором оттянув перпендикулярно полу.При желании можно сделать ее более грубо,чтобы хорошо выделялась.По желанию клиентки в общем.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ну накуралесила.это все потому что с телеф пишу.вообщем последняя фотка интересует.как стричь.сама думаю зз по типу каре затем лесенку у лица рад.ппоборами .и затем соед.зз с вбз и фтз арбузиком!???Пожал.ста посоветуйте !так или нет?плиз:-):-).

прогрессивная форма,.Можно начать с челки но я бы сначала оформил прямую линию сзади,,за тем дуговыми проборами начиная от КЛРВ у лица и продвигаясь к затылку подтягивал все волосы к контрольной пряди у лоца,под углом примерно 45 градусов.сначала слева,за тем справа,Соединение при этом формируется само собой,волосы ЗЗ не дотянутся полностью к кп у лица поэтому сзади сохранится масса волос а у висков контур я бы сделал немножко округлее)ну эт дело вкуса и желания клиента, есть и более сложные варианты,но по интернету трудно обьяснить

Ссылка на комментарий
Девочка хочет вот такую стрижку.

Я не уверен что правильно понимаю как стричь. Мне кажется, что нужно на макушке выделить кружок скрутить в жгут отрезать. потом стричь лучами ориентируясь на длину начала луча которой является кружочек. Надо ли к лицу и к шее удлинять, т.е. стричь под углом 45? если да то как ориентироваться. Когда я стригу параллельными роборами отрезаю первую прядь от макушки к лицу, а остальные методом наложения пряди на прядь.

Или я совсем неправильно понимаю и надо как то иначе?

 

post-57335-1285952109_thumb.jpg

 

http://allseason.ru/publics/single/4472/4613

Ссылка на комментарий

Весьма уродливо пострижено. Красивым этот вариант можно сделать по методу сессон. и потом бритвой выщипы сделать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

прогрессивная форма,.Можно начать с челки но я бы сначала оформил прямую линию сзади,,за тем дуговыми проборами начиная от КЛРВ у лица и продвигаясь к затылку подтягивал все волосы к контрольной пряди у лоца,под углом примерно 45 градусов... спасибо.как раз сегодня делала эту стрижку.сначала каре как ок-ку затем челку и лесенку у лица ну и к ним подтягивала волосы с вбз и зз диаг.правда,проборами.только соединение тоже делала-были уголки.сфотать забыла!а то бы выложила.но всем понравилось .интереснее каскада уж по.крайней мере.в след раз попробую еще способ с радиальными пр.спасибо .очень помогаете..после курсов (и не одних)столько" белых пятен"а здесь на любой вопрос можно найти ответ.ФОРУМ СУПЕР!спасибо.

 

спасибо.как раз сегодня делала эту стрижку.сначалА каре как ок-ку затем челку и лесенку у лица ну и к ним подтягивала волосы с вбз и зз диаг.правда,проборами.только соединение тоже делала-были уголки.сфотать забыла!а то бы выложила.но всем понравилось .интереснее каскада уж по.крайней мере.в след раз попробую еще способ с радиальными пр.спасибо .очень помогаете..после курсов (и не одних)столько" белых пятен"а здесь на любой вопрос можно найти ответ.ФОРУМ СУПЕР!спасибо.

Ссылка на комментарий

пожалуйста.только не заблудитесь тут,очень много бесполезной информации.советую вам сделать акцент на понимании формы.в этом хорошо поможет учебник пивот пойнт.думаю на Рутрэкере можно скачать его.когда разберетесь что такое прогрессивная град-я и так далее формы советую удвоить акцент на точность срезов(прямых),выделение зон и проборов,а так же оттяжек.после того как в теории будете понимать всё отлично думаю в практике станет всё ясней.ну и поменьше берите в руки филировки)они приучают к халтуре,чесно говоря у меня их и нет хороших.одни купил еще два года назад, сейчас они просто убитые.) в доказательство на днях сделаю детскую стрижку без филировок)заценишь)))))удачки.если че еще помогу чем смогу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
пожалуйста.только не заблудитесь тут,очень много бесполезной информации.советую вам сделать акцент на понимании формы.в этом хорошо поможет учебник пивот пойнт.думаю на Рутрэкере можно скачать его.когда разберетесь что такое прогрессивная град-я и так далее формы советую удвоить акцент на точность срезов(прямых),выделение зон и проборов,а так же оттяжек.после того как в теории будете понимать всё отлично думаю в практике станет всё ясней.ну и поменьше берите в руки филировки)они приучают к халтуре,чесно говоря у меня их и нет хороших.одни купил еще два года назад, сейчас они просто убитые.) в доказательство на днях сделаю детскую стрижку без филировок)заценишь)))))удачки.если че еще помогу чем смогу

 

Уважаемый N-Drey, я тоже очень хочу разобраться в формах стрижек. На рутрэкере удалось найти только книгу "Салонные стрижки" Pivot Point. Отсканирована немного неудачно - кое-где коментарии и пояснения немного срезаны. Очень интересная! Да только уровень, как мне показалось, там уж больно продвинутый :) Предпологается, что читатель уже хорошо разбирается во всех этих твердых, прогрессивных и градуированных формах, структурах и текстурах. Может вы встречали где-нибудь на просторах Рунета еще какие их учебники? Особенно базового уровня интересуют. Буду очень благодарна за любую информацию!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.