Перейти к содержанию

Схемы Техники Окрашивания Волос


Lady_Flame

Рекомендуемые сообщения

"Грандж" Техникой "Грандж" выполняется мелирование, тонирование или колорирование. Конечный результат - живая игра цвета. При работе с этой техникой исполь-зуются два или несколько цветов или оттенков красителя, а саму технику можно применить для окрашивания теменной зоны или для окрашивания всех волос.

 

Окрашивание начинается с теменной зоны по направлению от лица к макушке. На теменной зоне отделяется тонкая прядь толщиной 1-2 см. Под прядь подкладывается полоска фольги, которая должна быть немного шире и длиннее окрашиваемой пряди. Краситель наноситься на прядь густым слоем, после чего окрашенная прядь прикрывается следующей полоской фольги, на которую в свою очередь опускается следующая прядь и окрашивается уже другим тоном или цветом.

 

Для достижения естественного оттенка следует отделять совсем тонкие пряди, а для более броского результата толщина пряди варьируется по желанию. После окрашивания теменной зоны, начинается окраска височных зон, а в конце - затылочной зоны. Цвета красителей при окрашивании чередуются.

 

"Ретро" Если необходимо получить равномерное мелирование с изысканными нюансами, то такую идею можно реализовать при помощи техники "Ретро". Окрашивание начинается с теменной зоны, затем переходит на височные и заканчивается на затылочной зоне. Для этой техники выбираются три или два красителя, близкими по цвету и тону. Окрашивание выполняется сверху вниз. При помощи хвостика расчески по технологии мелирования страйпером у пробора отделяются тонкие прядки шириной около 0,5 см. Под отделенные прядки подкладывается фольга, которая должна быть немного шире и в два раза длиннее окрашиваемых прядок. На прядки по фольге наносится густой слой красителя, после чего фольга заворачивается вверх. Таким образом, окрашиваются остальные прядки, при этом цвет красителя чередуется. Прядки для окрашивания могут быть широкими и узкими. Но чем Тоньше пряди, тем естественнее выглядит результат.

 

"Трэш" Техника "Трэш" предназначена для свободного и небрежного стиля и подходит как к мужской стрижке, так и к короткой женской. Конечный результат - играющие и искрящиеся кончики волос.

 

Волосы начесываются у корней, начес слегка фиксируется лаком. Краситель при помощи кисточки на-носится на перчатку и распределяется по внутренней стороне ладони. После этого краситель круговыми движениями руки наносится на концы волос.

 

"Шарм" Техника "Шарм" - озорные эффектные концы для стильной короткой стрижки, которые могут быть спокой-ными и естественными или броскими и разноцветными. В этой технике возможно все: один или несколько оттенков, любой оттенок или цвет красителя. По желанию акцент можно выполнить только на одном участке головы, например на теменной зоне.

 

Для этой техники следует подготовить полоски фольги длиной не менее 25 см и шириной, слегка превышающей длину пряди. Фольга складывается по-полам (по рисунку) и прикладывается под нижнюю прядь теменной зоны. Технология окрашивания выполняется по технологии "Грандж", но только одних кончиков волос.

 

"Диагональ" Техника "Диагональ" придает идеальную выразительность природному цвету волов. Цвета красителя для этой техники не должны быть яркими. Для такого окрашивания лучше всего использовать 3 различных красителя. Затылочная зона окрашивается одним цветом или не окрашивается совсем. Затем по технологии "Грандж" выпол-няется окрашивание теменной и височных зон, но проборы в этой технике отделяются не горизонтально, а вертикально.

А как же быть с корнями в технике -,,ГРАНДЖ,,????Каким цветом окрашивать???Или кажд.прядку стараться прокраш.своим цветом до самых корней????Сколько длится по врем.такое окрашивание????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ
Evpatoria,ну раз уж в этой теме решили показать, то где схемы окрашивания? :)

Я разобрать не могу..как тут рисовать((

покраска очень простая..пряди выбирались косыми проборами и оставшиеся волосы закрасила в основной тон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давно не заходила в эту темку, оказалось, что ко мне были вопросы. Я тут схемку начертила по "звезде", надеюсь, теперь понятнее станет...

84c77f601ce6.jpg

 

Еще раз, коротко: произвольно выбираем звезду, чтобы центр ее приходился на пробор. Подкалываем выбранную звездочку. По ее периметру выделяем пряди "вуалями"(пластами) толщиной ок. 5 мм, прокрашиваем, заворачиваем в фольгу-эти пряди я на схеме нарисовала красным.

Саму "звездочку" и остальную, нижнюю массу волос можно прокрасить как в один тон, так и в разные - я и так и так делаю...

Да, еще, если хочется "разбавить" макушку , чтобы она не была совсем уж одноцветной, я, после того, как наберу "вуальки" в фольгу - распускаю "звезду" и делаю на ней еще одну прядь-"вуальку" по диагонали, произвольно, а то не всем нравится, когда макушка одноцветная получается, а эффект бликов только изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Всем привет! Ну вот, как и обещала, выставляю свою работу.

Спасибо, кто помогал мне, особенно Катюше! Работала по схеме "ёлочка", мне очень понравилось. Красивый эффект получился!

P.S. Простите, а куда делись другие мои и отвечавшего, сообщения? :blink:

До и после

здравствуйте!очень понравилась ваша работа,окрашивание на последнем изображении,напишите,пожалуйста,подробнее какими красителями и номерами вы пользовались,ну и конечно технику! буду признательна,спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я так делаю: одеваю перчатки, пальцами беру краску и наношу на отдельные пряди, скручивая их.

привет я тоже очень люблю такую технику,только я еще корни подкрашиваю где-то 5 или 6,красиво получается.но вот проблема при последующем окрашивании кончики белоснежными не получаются.осветляю на 12% без фольги.как быть? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончики белоснежными не получаются.осветляю на 12% без фольги.

 

 

может поэтому и не получаются? я в таких случаях все же стараюсь взять оксид пониже, где нибудь между 3 и 6%, клиент дольше посидит, но высветлится качественнее, мягче. На каком то семинаре услышала об этом, а до того сама жгла головы клиентам 12% оксидом. На худой конец сверху тонировкой смягчить остатки пегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Народ))подскажите как такое сделать??????))как у сиамского котика окрас))так красиво))

Ольга Барановская уже описывала здесь эту технику: в месте перехода цвета делается начес, а потом наносим краситель - таким методом получаем плавный переход от светлого к темному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

РАСТЯЖКА ЦВЕТА:

1 Цвет растягиваем по длине те. тёмные корни светлые концы (балаяж, треш и тд.). Применяем на коротких волосах как в женском окрашивании так и в мужском. Эта техника даёт визуально объём у корней и движение волос на кончиках.

2 Цвет растягиваем от тёмных корней к яркой середине и светлым концам. Цветовых вариантов очень много в основном используется в конкурсных работах (эффектно смотрится на выложенных в причёску волосах) технология выполнения простой растяжки которую можно использовать в жизни это техника FLOW, в конкурсных работах заморочек с цветом больше (нужно выбеливать волосы для получения яркого цвета, наносить поэтапно для того чтобы яркие цвета не намывались друг на друга, на создание цвета может уйти несколько дней)

3 Растягиваем цвет- тёмные корни и концы и яркий блик по середине пряди. Эффект блика интересен как на гладкой поверхности волос так и на шероховатой -"текстурной"поверхности яркий пример техника ECLIPSE

4 Очень интересный эффект даёт как бы случайное сочетание цветовых "пятен" по длине пряди. Обычно выполняется на одной или нескольких прядях. Показательна в этом случае техника PARADISE

post-18857-1232981106_thumb.jpg

post-18857-1232981141_thumb.jpg

post-18857-1232981173_thumb.jpg

post-18857-1232981223_thumb.jpg

post-18857-1232981244_thumb.jpg

post-18857-1232981266_thumb.jpg

post-18857-1232981288_thumb.jpg

post-18857-1232981311_thumb.jpg

post-18857-1232981331_thumb.jpg

post-18857-1232981362_thumb.jpg

post-18857-1232981392_thumb.jpg

post-18857-1232981424_thumb.jpg

post-18857-1232981454_thumb.jpg

post-18857-1232981485_thumb.jpg

post-18857-1232981536_thumb.jpg

post-18857-1232981578_thumb.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
я так делаю: одеваю перчатки, пальцами беру краску и наношу на отдельные пряди, скручивая их.

 

 

Катерина, вот по технике выполнения всё понятно (я её вчера на курсах изучала :)) ) я никак не могу представить результат...может есть фото... буду очень признательна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Схемы техник окрашивания для массивных и градуированных форм

ef027ee81f01.jpg 7d0b404a90df.jpg

b6136b41d51e.jpg 5cb19b5ff64d.jpg

 

16b514ed0822.jpg 4ae039e05b92.jpg

65c2723ac6c1.jpg a11348246260.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Помогите снова, плиз.

Клиентка: корни 4, длина 6/04, концы 7/43. Хочет рыжий без желтизны по всей длине, но с красивым бликованием в рамках 6-7 УГТ.

Мой рецепт

1)делить волосы на 3 зоны, начесывать пряди, наносить блондир. препарат по верху. Время 10-15 мин. Смыть. высушить.

2)на корни 1ч 7/00 + 2ч77/44 + 6%

3)длина 1ч 7/00 + 2ч 77/44 + 1,9 % сразу после корней. Время стандартное.

 

Вопросы.

Я такие начесы еще не делала. Шаг и ширину пряди какую посоветуете?

Лаком обрабатывать? У меня только WELLA, он не будет препятствовать?

Как оно вообще моется потом, с начесом-то?

Ну и по рецептуре может какие ошибки....

 

Спасибо заранее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Помогите снова, плиз.

Клиентка: корни 4, длина 6/04, концы 7/43. Хочет рыжий без желтизны по всей длине, но с красивым бликованием в рамках 6-7 УГТ.

Мой рецепт

1)делить волосы на 3 зоны, начесывать пряди, наносить блондир. препарат по верху. Время 10-15 мин. Смыть. высушить.

2)на корни 1ч 7/00 + 2ч77/44 + 6%

3)длина 1ч 7/00 + 2ч 77/44 + 1,9 % сразу после корней. Время стандартное.

Привет,Stepa.Не совсем понятно,какое именно бликование нужно клиентке.

По рецептуре-7/44-будет больше красный,чем медный.Возьми лучше /43 и /34 направление.

Зачем тебе начес?ты хочешь делать растяжку? Здесь можно сделать вуальки блондором прямо по краске-и будут блики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Stepa.Не совсем понятно,какое именно бликование нужно клиентке.

По рецептуре-7/44-будет больше красный,чем медный.Возьми лучше /43 и /34 направление.

Зачем тебе начес?ты хочешь делать растяжку? Здесь можно сделать вуальки блондором прямо по краске-и будут блики.

 

Привет, Оля! Рада, что ты откликнулась :D

Понимаешь, я хочу ужасно попробовать эту технику. И как раз клиентка подходящая для экспериментов ;)

Мне интересно, что с начесом получится. Хотя вуальки я бы тоже попрактиковала. Но тут она хочет скорее эффект не полосок, а немного выгоревших концов. Наверное растяжка это называется :huh: Она вообще за максимальную естественность результата. Я тут подумала, что пряди для начеса возьму покрупнее. Вот только боюсь, я потом их в мойке распутаю? :blink: И еще, я со своей рецептурой потом все не закрашу в один тон, случайно. Будет слегка обидно ;)

А по поводу направления послушаюсь. Просто 7/43 хватит? Или взять в равных частях 7/00, 7/43 и 8/34?

И еще. Жалко, что ты в Москве. Или, что я в Киеве. Кароче, были бы в одном городе, я б тебя упросила мне частные уроки подавать. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Оля! Рада, что ты откликнулась :D

Понимаешь, я хочу ужасно попробовать эту технику. И как раз клиентка подходящая для экспериментов ;)

Мне интересно, что с начесом получится. Хотя вуальки я бы тоже попрактиковала. Но тут она хочет скорее эффект не полосок, а немного выгоревших концов. Наверное растяжка это называется :huh: Она вообще за максимальную естественность результата. Я тут подумала, что пряди для начеса возьму покрупнее. Вот только боюсь, я потом их в мойке распутаю? :blink: И еще, я со своей рецептурой потом все не закрашу в один тон, случайно. Будет слегка обидно ;)

А по поводу направления послушаюсь. Просто 7/43 хватит? Или взять в равных частях 7/00, 7/43 и 8/34?

И еще. Жалко, что ты в Москве. Или, что я в Киеве. Кароче, были бы в одном городе, я б тебя упросила мне частные уроки подавать. Эх.

так растяжку нужно от чего-то к чему-то делать,напр. от темного к светлому.А в твоей рецептуре-цвет то одинаковый...А если вуальки блондором по краске делать-и будет эффект выгоревших концов.Будут блики,а не конкретные пряди,как от мелирования. 7/00-для чего?Там седина есть? Еще есть 77/43 и 88/43,если их разбавить /34 направлением,будет более медный,чем красный. Ты объяни по-подробней,что именно имеете,и что хотите получить(корни-длина-концы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.