Перейти к содержанию

Схемы Техники Окрашивания Волос


Lady_Flame

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я начинающий мастер ;) у меня возник вопрос-Что такое "вуальное окрашивание" и как оно делается?Спасибки заранее :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте!Я начинающий мастер ;) у меня возник вопрос-Что такое "вуальное окрашивание" и как оно делается?Спасибки заранее :rolleyes::rolleyes:

Вуалевое ! Все очень просто :

выделяешь макушку весь кружочек и закалываешь .Начинаешь снизу выделять тонкие прядки 4-5 мм толщиной тоже по кругу ,все под фольгу в осветление любым составом .Следующий сектор пропускаешь ,достаточно1-2см ,потом опять 4-5мм и все чередуешь.Можешь на свой вкус менять соотношение белого и натурального в зависимости от желаемого результата изменяя ширину прядок.Самый "эпицентр взрыва" лучше оставлять натуральным.Можно углубляться к корням а можно отступать от корней .Все фантазии в твоих руках!

 

 

В целом вуаль -это прядка обесцвеченная или окрашенная в другой цвет ЦЕЛИКОМ. Т.е. в мелировании ты выбираешь из целой прядки маленькиепрядки штопкой а тут красишь полностью ,вот и вся разница .Такие вуали дают эффект как-бы просвечивание одного цвета сквозь другой.А распологать их можно как вздумается,не обязательно по кругу.Но метод который я описала выше -ЛОРЕАЛЕВСКИЙ очень эффектный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, дорогие профи! Нуждаюсь в совете, подсказке ! :rolleyes:

Есть модель( манекенщица), волосы 6, средней густоты и толщины, слегка вьются, длина по пояс. Стрижка( каскад, рапсодия), меняем образ, сохраняя длину.

Варианты: окраски волос

1). крестом( макушку делим по диагонали крестом) и в зависимости в какую сторону ложится челка начинаю окрашивать блоками, либо: высветлю (BL игорой 3%) первый блок(блоком?) или ( набирать мелирование?), следующий блок (краска тона на 2 - 3 )выше натурального , и блок пропускать( оставляю нат. цвет волос) И так весь крест. Выдержать, смыть, тонировать!

Если веером, то цветовая политика та же, только идти, по- кругу( как крестом) но захватив всю голову( волосы).

Мои опасения: 1. Как бы не передержать краску! 2. Не представляю, как будет выглядеть моя модель после окрашивания( никаких ярких, креативных тонов) нам нужен Голливуд! :D

2). По всей голове набрать класс. мелирование ( крупнее ). Оставшиеся волосы закрасить на 2- 3 тона светлее натуральный, соответств. не забыв подкрасить корни у мелир. прядей! Потом затонировать.

 

* Очень нужно ваше мнение по- поводу моих творений! Какая лучше последовательность, толщина, чередование! В пропорциях бы не запутаться :unsure: ! Очень жду вашего мнения! :) Может быль есть у вас фотографии с такими вариантами окрашивания? Покажите пожал., чего в итоге может получится! Примерно представляю, но не до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие профи! Нуждаюсь в совете, подсказке ! :rolleyes:

Есть модель( манекенщица), волосы 6, средней густоты и толщины, слегка вьются, длина по пояс. Стрижка( каскад, рапсодия), меняем образ, сохраняя длину.

Варианты: окраски волос

1). крестом( макушку делим по диагонали крестом) и в зависимости в какую сторону ложится челка начинаю окрашивать блоками, либо: высветлю (BL игорой 3%) первый блок(блоком?) или ( набирать мелирование?), следующий блок (краска тона на 2 - 3 )выше натурального , и блок пропускать( оставляю нат. цвет волос) И так весь крест. Выдержать, смыть, тонировать!

Если веером, то цветовая политика та же, только идти, по- кругу( как крестом) но захватив всю голову( волосы).

Мои опасения: 1. Как бы не передержать краску! 2. Не представляю, как будет выглядеть моя модель после окрашивания( никаких ярких, креативных тонов) нам нужен Голливуд! :D

2). По всей голове набрать класс. мелирование ( крупнее ). Оставшиеся волосы закрасить на 2- 3 тона светлее натуральный, соответств. не забыв подкрасить корни у мелир. прядей! Потом затонировать.

 

* Очень нужно ваше мнение по- поводу моих творений! Какая лучше последовательность, толщина, чередование! В пропорциях бы не запутаться :unsure: ! Очень жду вашего мнения! :) Может быль есть у вас фотографии с такими вариантами окрашивания? Покажите пожал., чего в итоге может получится! Примерно представляю, но не до конца!

 

 

Привет!

Думаю, если делать по первой технологии - т.е. мелирование порошком, плюс краской, плюс останутся натуральные волосы, а потом еще тонировать те, что порошком, (или все?, тогда зачем краской работать?) может получиться пёстренько так....будет ли похоже на Голливуд? :)

 

Если выбирать из двух, лучше второй вариант с мелированием и осветлением всех остальных волос. При осветлении натуральных волос на 2-3 тона, особенно такой длины не забывай, что могут получится "горящие корни"...учитывай это!!!

 

Ну а если захочется оставить еще свой натуральный цвет, то мелирование лучше делать просто краской, а не порошком ,тогда нет опасности передержать...

 

Изысканного вам образа!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись! :) Я вот именно 3 цвета бы хотела, тонировать только мелированные( может быть), а вот с корнями как быть, может их в конце всего процесса, минут за 10 до окончания подкрасить?( сделать их глубокими, у мелированных и у окрашенных.

Я все волосы в фольгу соберу, а в конце просто подмажу корни. Как вы считаете?

Вот такой результат мне нужен!

 

post-3326-1193860156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот, как и обещала, выставляю свою работу.

Спасибо, кто помогал мне, особенно Катюше! Работала по схеме "ёлочка", мне очень понравилось. Красивый эффект получился!

P.S. Простите, а куда делись другие мои и отвечавшего, сообщения? :blink:

До и после

post-3326-1205917820_thumb.jpg

post-3326-1205917866_thumb.jpg

post-3326-1205917915_thumb.jpg

post-3326-1205918143_thumb.jpg

post-3326-1205918199_thumb.jpg

post-3326-1205918440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
ой!!! я про елочку не успела прочитать...расскажите пожалуйста заново...для всех "расторопных"...очень прошу!!!

Ёлочка или Паркет набирается блоками, можно по этой схеме делать и мелирование и колорирование.

Если пробор боковой, то направление чёлки не должно совпадать с направлением блоков во фронтальной зоне.

Думаю окрашивать нало блоками чередуя 3 цвета: блондор, блондин и тёмный.

Начинать с нижней затылочной зоны, с блондором работая на повышении оксидов с 1,5% по 9%.

Светлые тона пряди потолще: по 1-1,5 см, а тёмный на уровне 5 шириной 0,5-0,7см.

В конце неравномерно промазать корень тёмным.

Катюш, спасибо за совет! У меня сомнения вот по какому поводу.

1)У модели волосы 6, даже ближе 5! Я тоже думала, что темнее краску нужно брать( для контраста), но сомнения, ведь у неё и так свои тёмные! :unsure: Может их вообще не трогать?

2)Получится ли у меня выбелить пряди на 1,5( у меня 3%есть, просто разбавить водой, да?)

3) Краска 7.32, не решилась светлее( боюсь сольются волосы), с каким % разбавить? С 6?

4) Можно ли всё одновременно наносить на волосы? Я понимаю, что мы на повышение пойдём, но всё же?

5)Что делась с корнями? Если мы оставим свои волосы? :blink: По- моему, без краски не обойтись 5!

6)Блоками по класс. схеме? Без штопки? Или блондируем штопкой, далее- блоки?

Помощь ваша очень нужна! :rolleyes:

Извиняюсь, что вас мучаю, но нужна идеальная голова!

В ПН. работаю, фото обязательно выставлю! :)

- если уровень 5, то тёмный цвет и не нужен, просто в колорировании пропускай тонкие свои

- начинай с 3%, т.к. база тёмная

- я бы взяла на 10 уровне на 6%, семёрка такой эффект как на фото не даст, и микстон добавь синий и фиолетовый обязательно

- я бы одновременно наносила, это от скорости нанесения зависит

- корни оставь свои, так проще потом, когда отрастут повторить эффект, а блоки сильно к корням не прижимай, лучше на разных расстояниях

- схему можешь использовать вот эту:

 

 

4a0288227aae.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! давным давно обещала прислать схемки, которые у меня имеются, да все ручёнки не доходили.... ^_^

вот наконец-то дошли...

 

1)Эта покраска выполняется на длинные волосы и волосы средней длины. Базовый цвет- блондин, пряди чередуем - фиолетовый , жемчужный, фиолетовый, жемчужный и т.д.

Результат потрясающий, простите за нескромность :rolleyes:

 

 

2)Эта покраска на короткие волосы:

если цвета на картинке плохо читаются, расшифровываю-красный, коричневый, фиолетовый, коричневый, красный, описывала порядок с верху вниз

 

3)Третья схемка, для длинных волос:

цвет 1-коричневый,

цвет2-на тон-два темнее чем первый,

цвет3-белый, красный или рыжий...

 

Фантазируйте.... творите.... :)

post-2351-1195644780_thumb.jpg

post-2351-1195645646_thumb.jpg

post-2351-1195645958_thumb.jpg

Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-7 ноября, в моем славном "городе-герое" Донецке, прошел семинар "ACME PROFESSIONAL", продукция конечно так себе-на любителя, но все таки было очень интересненько......

На фотках изображена девушка, стрижка выполнена оч. прикольной техникой-без расчески, просто ножнички и фен, таким же макаром Денис, выполняет и укладку....прикольно так :wub::wub::wub:

Высылаю 2 фотки, а видео попозжа.....его сжать надо :(

Цвет волос не ахти, но это только осветление, это нам показали,то как осветляет их "блондорант2 на черных окрашенных волосах...

 

Вот, забыла самое главное, вся эта техника запатентована и если кто-то захочет работать таким же образом ему прийдется покупать лицензию <_<<_<

О как!

 

И еще, на дня купила книжечку, мне как новичк она очень понравилась!!!!

Вот так она выглядит....

Доп. ифо. о ней-Издательство "Эксмо", Москва, 2007 год

 

 

 

 

 

Ну вот и все, как только будет еще что-то интересненькое обязательно пришлю!

Товарищи мастера их ученики, присылайте фотки, давайте делиться опытмо это же так прикольно и интересно!!!! :D

post-2351-1195648127_thumb.jpg

post-2351-1195648201_thumb.jpg

post-2351-1195649236_thumb.jpg

Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мне покоя не даёт вот этот покрас или стрижка,пыталась стричь лесенкой и красить светлыми прядами ,чередуя с натуральными, а может надо длинную прядь покрасить в три цвета.два натуральных и один светлый?

b6b874a6aad3.jpg

dbf9eab31cc7.jpg2ffcb7660c9a.jpg

сорри за рисунок ,планшетной ручкой начертала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ....... меня не поняли.фото-это то,что мне хочется в конечном результате получить!(чужая работа,свою не выстовила.потому как она НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ!

А СХЕМЫ ЭТО размышления ,толи надо как №1,то ли№2 а может вообще по другому всё это красится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

d5c9e2ee101f.jpg68608ebc0e18.jpg

930ebe67ca37.jpged2f939fca82.jpg

 

Юль, в 1 варианте ты пошла правильным путём, если тебе поможет, то все эти работы абсолютно одинаковые и сделаны по одной схеме.

 

А фотка которую ты выложила это отросшие волосы через 5 месяцев после окрашивания. Я её специально сделала для скептиков, которые спрашивают, что будет когда клиентка дома голову помоет...

 

А ещё на видео эта техника есть на hairbeauty.ru...

 

 

а ещё у тебя есть мой телефон...28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя ,а можно поинтересоваться,сколько времени каждая клиентка просидела в кресле?

Жаль,что нахожусь уж очень далеко ,а то б не один семинар твой не пропустил.

Эти работы ценны тем ,что не смотря на то что это креатив всё-таки , что даже на приёме у Путина не стыдно было бы за окраску

и на дискотеке тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Катя ,а можно поинтересоваться,сколько времени каждая клиентка просидела в кресле?

Жаль,что нахожусь уж очень далеко ,а то б не один семинар твой не пропустил.Эти работы ценны тем ,что не смотря на то что это креатив всё-таки , что даже на приёме у Путина не стыдно было бы за окраску

и на дискотеке тоже.

Окрашивание + стрижка 2,5 часа, вот повтор подольше - где то 3 часа.

А вот на дискотеку эти модели пожалуй не пойдут - они все бальзаковского возраста.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из начинающих. На послезавтра у меня запись-у клиентки очень короткая стрижка. Она хочет осн. тон на уровне 6-7 (wella) + мелирование. Как лучше поступить? На шапочке не пойдет(как шахматная доска будет), на фольгу то-же не получится. Знаю, можно сделать кустикти :lol: , залачить и нанести осветляющий порошок, НО: сама так не делала и не знаю,есть ли подводные камни у такой техники? Красиво ли получается?А может что еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Я из начинающих. На послезавтра у меня запись-у клиентки очень короткая стрижка. Она хочет осн. тон на уровне 6-7 (wella) + мелирование. Как лучше поступить? На шапочке не пойдет(как шахматная доска будет), на фольгу то-же не получится. Знаю, можно сделать кустикти :lol: , залачить и нанести осветляющий порошок, НО: сама так не делала и не знаю,есть ли подводные камни у такой техники? Красиво ли получается?А может что еще посоветуете?

А какая база?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

ну если базу менять не надо, то я бы сделала "треш" или как ты говоришь "кустики" блондором на 9%.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант мелирования расчёской? тут ни фольга ни шапочка не нужны выходит оч. даже неплохо, а вот про вариант с "кустиками" увы ничего незнаю... можно подробнее? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь делать трэш блнд разводи не оч густо и не жидко. И наноси краску без фанатизма .Умеренно . А то может получиться не мелироание а полная (почти ) окраска верхней зоны.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.