Перейти к содержанию

Окрашивание Лореаль Профессиональный


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие мастера,

Крашу сестру сама 2 года, с тех пор как ей сделали неудачное окрашивание в салоне, решили делать сами. Все было хорошо пока она была яркой блондинкой на уровне 9. Обесцвечивала мажиблонд и тонировала ришес - было красиво и понятно!

Но сестра решила перестать обесцвечиваться, т.к. двойное окрашивание утомительно и захотела стать пусть темнее, но путем одного окрашивания - мажирель.

И вот тут началось! Посмотрите фото - подивитесь :). При базе 5 или 6 крашу мажирель 9.0+9.22 корни, результат - очень золотистые корни. Через месяца 4 окрашивания корней, решили попробовать затонированть высветленную длину решессом в такой же цвет как корни, чтобы окрашивание было равномерным и посмотреть, пойдет или нет, потому что, если бы он весь был такой золотистый как корни - может даже и интересно было бы. Затонировала смесью ришес 7+7.32+8.02+6.12 в равных пропорциях - результат болотный цвет кикиморы. Стали смывать шампунем глубокой очистки, стало лучше, но все равно ужасно. Корни золотистые - длина пепельно-серо-зеленая.

Вопрос что делать для выравнивания цвета? Если хочется быть на уроне 9, ну или 8 и чтоб без обесцвечивания?

Или, как второй вариант, если обратно уходить в блонд яркий, чем обесцвечивать ту часть волос, которая уже окрашена мажирелем? Это примерно 8 см.

Заранее благодарна.

:)

Первые фото как было, остальные - то, что сейчас при разном освещении. Получилось на всех фото по-разному, но если описать словами - корни рыже-золотистые, длина болото-серая.

post-138439-1430228382_thumb.jpg

post-138439-1430228414_thumb.jpg

post-138439-1430228429_thumb.jpg

post-138439-1430228440_thumb.jpg

post-138439-1430228449_thumb.jpg

post-138439-1430228460_thumb.jpg

post-138439-1430228471_thumb.jpg

post-138439-1430228476_thumb.jpg

post-138439-1430228481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Ответ на ваш вопрос достаточно простой: перестать уже экспериментировать и искать хорошего мастера, чтобы исправить это безобразие.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что хороший мастер уже был - сожгла волосы на самом видном месте у лба, отваливались! Это как надо было развести порошок, чтоб такое сотворить!?

Как-то делали смывку, не выдержали время по инструкции после процедуры перед последующим окрашиванием - стали сразу окрашивать - в итоге темный цвет вернулся, мастер в мойке снимала темный смесью из обесцвечивающего порошка!? А все потому что в салоне 40 минут дорого стоят! А как объяснить это волосам?

+ В салоне то и дело, как приходила краситься, то DIA LIGHT и DIA RICHESS нужного цвета нет - тонировали MAJIREL на 6% - надоело!!!

Когда сам красишься, хотя бы можешь подготовиться, прочитать инструкцию, купить нужную краску.

Косяки случаются, к сожалению, даже у хороших мастеров! (

То, что сейчас на фото - это результат перехода из одного метода окрашивания в другой.

Если кто-то может дать совет, буду искренне, очень благодарна!

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что цвет после кислой смывки возвращается, норма. И после этого приходится досмывать порошком. Видимо, Вы решили за один раз смыть более чем два тона, а это всегда проблемы. Вы наверняка думаете, что все просто. Надо только делать все правильно. Это не так. Все просто только тогда, когда у клиента нет нереальных запросов. Мастера не волшебники и моментально перекрасить из темного в светлый не могут. Но вы же лучше знаете (я имею ввиду тех клиенток, которые изучают вопросы по интернету), и ничем не докажешь.

 

Мой совет всем - снижайте требования и не думайте, что абсолютно все задуманное можно выполнить. Вы сами заставляете мастера пойти на риск и не хотите разделять с ним ответственность.

 

Ну а коллегам, которые думают, что обязаны выполнять все прихоти клиентов, тоже совет - не обязаны. Но зато обязаны проинформировать вовремя о неудачном выборе и убедить клиента в замене желаемого результата. Вы же видите всегда, ЧТО может получиться. Зачем наступать на горло своей песне и стараться выполнить невыполнимое. И, пожалуйста, держите всегда руку на пульсе жизни вашего заведения и заботьтесь сами о пополнении склада вовремя. Ну или меняйте место работы, чтобы стыдно не было за отсутствие необходимых материалов. Короче, поменьше реверансов в сторону и хозяев, и клиентов. Побольше профессионализма. Тогда ни у кого не будет повода обвинять вас в бездарности.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за участие в моей дискуссии, но может вы еще и совет дадите?

Вижу, что вы опытный парикмахер и кроме как найти хорошего мастера, как нам уже посоветовали, вы, наверняка, можете предположить, что можно в нашем случае сделать. Нам даже предположения интересны!

Заранее благодарна.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже дважды писала как найти мастера. Могу повторить. Не стоит сразу прыгать в кресло на услугу. Поговорите с мастером. Что он предлагает. Не что Вы хотите, а что предложит человек, который Вас видит и понимает, что можно, а что нельзя. Потом расскажите о своем желании. Что Вам на это ответят. И не стоит учить мастера сидя у него в кресле как именно надо работать. Главное поговорить и услышать, что мастер четко дает определение предстоящей процедуре - мелирование, декапаж, тонирование и пр. Что мастер может аргументировать свои действия на доступном языке. Так же надо убедиться, что Вы с мастером одинаково понимаете задачу.

Если Вам что-то не понравилось, то не стоит продолжать. Идите в другой салон. Консультации бесплатные. Можно походить и посмотреть, что и как.

 

Что делать в Вашем конкретном случае? Нормальную смывку и тонирование. Чем? Не подскажу, потому что тонирование всегда подбираю по результатам смывки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладываю фото результата смывки. Смывали шампунем глубокой очистки 2 раза. Результат очень даже неплох! Зелень почти ушла, цвет стал перламутровым, на солнце выглядит переливающимся русым. С таким даже хочется походить. Единственное длина отличается от корней оттенком, корни золотистые, длина пепельно-перламутровая.

Проблема остается в том, чем дальше красить золотистые корни (натуральная база 5-6 оранжевый пигмент)? И чем тонировать длину, чтобы не вылазил зеленый? Пользуемся краской Лореаль проф.

post-138439-1430424331_thumb.jpg

post-138439-1430424366_thumb.jpg

post-138439-1430424414_thumb.jpg

post-138439-1430424438_thumb.jpg

post-138439-1430424460_thumb.jpg

post-138439-1430424480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.