Перейти к содержанию

Как Выбрать Цвет Волос После Декапирования Пудрой!


Рекомендуемые сообщения

Я 2 года красилась краской Новель 3.78 - Черная жемчужина, за эти 2 года краска наслоилась так, что концы стали совсем черные. (это сейчас я уже понимаю, что красилась я не правильно :blush: )

Мой естественный цвет темный серо-коричневый но уже с сединой (около 3% волос седые). Захотелось перейти на цвет максимально приближенный к родному.

 

На окрашенную длину волос сделала смывку пудрой Эстель +3% оксид и вышла на светлый рыжый цвет, потом покрасила волосы краской Эстель цвет Шатен коричнево-пепельный (4.71) + 7 гр. синего корректора + 1гр. фиолетового корректора этой же фирмы, но в итоге рыжина совсем никуда не делась((((((((

Но и краска не затемнила цвет - что уже меня радует, он стал коричневым с четким красным отливом((((((и никакого пепла там и близко не обнаружилось, а корректоры вообще не сработали((((( :angry2::angry2::angry2:

 

В иделе мой естественный цвет тянет на Новель 4.78, но боюсь, что после смывки старой краски он возьмется черным на мои волосы, а этого я совсем не хочу((((( Хотя Эстелевская 4.71 меня не затемнила...

 

Что можете посоветовать? Может лучше взять цвет от Новель Гранит 5.78??? Или смешать в каких-то пропорциях 4.78 и 5.78???

И нужен ли мне корректор добавлять к краске чтоб погасить рыжину или в этих цветах и так его достаточно???

И какой мне брать оксид? 3 или 6%? На 3% оксиде Краска Эстель мои отросшие седые волоски не закрасила, а слегка затонировала.((( :angry2:

 

Спасибо за конструктивную критику и ответы. Хотелось бы к 9 мая уже выбрать наконец-то цвет и покраситься))))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

kosanika, не покраситесь вы Эстель аммиачной краской. Красьте безаммиачной. И: если вы помните свой цвет, как темно-коричневый, вряд-ли он был даже на уровне 5. Скорее, 6. К тому же вы сказали, что есть седина. Поэтому надо выбирать светлее своего на тон как минимум.

Берите оттеночную линию - в Эстель она вроде есть. Если нет, любую безаммиачную краску на низком оксиде (он всегда меньше 3%, так краситель удерживается в волосе дольше). И красьте. Но не думайте, что окрасили насовсем. Вымывается после смывки быстро. Так что запасите еще раза на 2 свеого оттенка и помните, что вы и с 6 вернетесь в темные тона, если будете постоянно ею тонировать.

После вырастания корней переходите на окраска аммиачной краской прикорневой зоны. И бросьте засорять свою голову корректорами - все равно у вас дома это не получится.

Анализировать исходный оттенок и оттенок в сервисной карте не просто. Тем более микс-тона. Пепельного вы не добьетесь точно, и лучше этого не делать - позеленеет все после осветления.

 

Мегатрон Росомахович, понравился ваш пост. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.