Перейти к содержанию

Уход Для Тонких Волос


Рекомендуемые сообщения

Последнее время от чего-то хочется сменить уход.

Волосы прямые, тонкие, достаточно густые, путаются, ломаются. Мастер называет волосы "стеклянными". Не окрашиваю больше года, до этого немного осветляла. Стригла 7 месяцев назад. Как занялась отращиванием фен и укладочные средства не использую. Расчёсываю щеткой с натуральной щетиной и тизером. Ношу хвост или гульку на губке, редко распущенные. Мыть стараюсь пореже, перед сном дважды в неделю (сплю с влажными). Маска раз в неделю. В целом в уходе сложные, отращивать качественные волосы проблемно.

Пользуюсь wella care 3 года, в основном серией энрич и брилианс. Шампунь, маска, уходовый спрей несмываемый, масло для кончиков.

 

В принципе уход как уход, ничего особенного не дает, но и не портит сильно волосы. Всё равно у корней пачкаются на второй день, а концы сухие, без ножниц начали к лету сечься.

Надоела очень Велла энрич.

 

Пробую сейчас маску Себастьян серии Гидра (жаловалась на отсутствие объема,сальность и сосулечносить от всех масок). Не утяжеляет, не перенасыщает, "не пачкает", однако не ощущается как маска, скорее как бальзам или кондиционер, волосы после нее вроде в порядке, но субъективно суховаты и концы расчесываются чуть хуже. В результате меня беспокоят кончики, достаточно будет увлажнения шампунь + бальзам + маска? Стоит ли серию гидра взять или лучше лайт, добавить ли средство 9 масел для концов или лучше смотреть у других производителей?

 

Возможно есть какие-то еще линейки подходящие для "стеклянных" волос? Сейчас на рынке столько фирм, что сложно разобраться, глаза разбегаются. Реклама такие чудеса обещает. Отзывы девочек в сети очень субъективны, кто-то ненавязчиво рекламирует, часто негатив от наобум выбранных средств. Подруги восхищаются разрекламированными лебел, лореаль, матрикс, керастаз, и мароканойл, а кто-то в восторге от хны и мыльных орехов, но волосы у всех разные. Многие средства мне слишком "жирнят" волосы и к вечеру хочется их снова помыть, с отсутствием объема давно смирилась, другие сильно сушат, но позволяют два дня кое-как не мыть голову.

 

Посоветуйте основной уход. Очень хочется отрастить качественные волосики до середины спины. Укрепить структуру, справиться с ломкостью. Мне важно, чтобы средства были одной фирмы (шампунь, бальзам/кондиционер, маска). На форуме всё-таки практики, люди с опытом и знающие вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Очень советую Kleral, особенно вот эту линейку http://cosmeticlik.ru/catalog/liniya_s_sem...a_semi_di_lino/

Пользуюсь сама уже больше года и советую своим клиентам. За год многие перешли на эту косметику ) Пока ни одной жалобы. Единственное, это не масс-маркет, просто так в магазине не купишь, почему-то про нее либо не знают, либо не возят. Поэтому я сразу на всех с этого сайта заказываю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуйте Hairganic+ от Эгомании с облепихой - там в серии кондиционер, шампунь и маска. Хорошо на волосы влияет, питает и укрепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, капитально волосами решили заняться) Я еще ни разу не встречала, чтоб кто-то так ответственно относился к отращиванию волос)) Попробуйте витаминки проколоть. Тоже хороший очень эффект дает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже посоветовала бы Эгоманию. У них отличные органические линейки и антивозрастные - тоже посмотрите, попробуйте. Думаю, что что-то точно должно будет подойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, какой-нибудь курс мезотерапии. В http://rossclinic.ru/ очень неплохо занимаются лечением волос. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я за мезо!

Автор, то, что вы перечислили, с силиконами. А постоянно с ними нельзя. С энрич сама еле слезла, было тяжело)) Я уже отвечала в другой теме - горячая маска с маслами, лучше в салоне, но проверенном, чтобы маска была только во благо! Я сама делаю переодически у любимого мастера, плюс собственную маску с маслами, но это уже для моего типа волос. Главное понять, не будет ли она утяжелять волосы или слишком жирнить корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уход за волосами должен быть профессиональным. По этому я доверяю их только мастерам. Сама парикмахер, по этому не терплю когда меня стригут как попало и по факту ломают мои волосы...Доверяю только мастерам из солона http://apriori-salon.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И у меня тонкие волосы. Я перестала их красить, потому что это просто издевательство над ними. Сейчас хочу пройти курс мезотерапии. Это мне трихолог посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мезотерапию не пробовала пока. А Нумеро, кстати, для тонких волос не самый лучший вариант. По крайне мере, у меня была маска с овсом и шампунь из той же серии. Да, волосы блестят, но мне он утяжелял волосы. Я прочитала про эффективные средства для волос из последних новинок http://www.love2beauty.ru/woman/hair/artic...thy-hair/page-3 Очень хочу попробовать буст-спрей Nanogen. По идее он и восстанавливает волосы, и создает объем за счет их утолщения. Никто не пробовал его еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

может подлечите волосики? маслами? репейное, и купаж масел из аптеки фирма форс хорс (только именно аптека, а то подделок много) очень хорошо для тонких волос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2016 в 14:44, Rostova сказал:

Попробуйте Hairganic+ от Эгомании с облепихой - там в серии кондиционер, шампунь и маска. Хорошо на волосы влияет, питает и укрепляет.

я такие пробовала - очень крутой результат был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Шампунь лучше без сульфатов использовать, у меня от лошадиной силы. Бальзам только на кончики волос наносить. Ополаскивайте волосы прохладной подкисленной водой, минеральной водой, отварами трав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.12.2017 в 22:43, Карина Астафьева сказал:

Шампунь лучше без сульфатов использовать, у меня от лошадиной силы. Бальзам только на кончики волос наносить. Ополаскивайте волосы прохладной подкисленной водой, минеральной водой, отварами трав.

все хочу перейти на безсульфатный шампунь, да переживаю, что вдруг с жирными волосами плохо справиться( как вообще шампунь от лошадиной силы, хорошо промывает волосы?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2017 в 13:17, Ольга Ельцова сказал:

все хочу перейти на безсульфатный шампунь, да переживаю, что вдруг с жирными волосами плохо справиться( как вообще шампунь от лошадиной силы, хорошо промывает волосы?? 

Вот вы знаете, я с этим безсульфатным шампунем волосы стала мыть реже, раньше мыла каждый день, и сами волосы мягкие стали и кончики ухоженно выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.