Перейти к содержанию

Неудачное Тонирование Мелирования


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация следующая: на натуральную базу 5 уровня было сделано мелирование. Мастер применяла супру и оксид 6%, но часть прядей почему-то получилась чистая и светлая 10 уровня, а часть выражено жёлтая с лёгкой едва уловимой рыжинкой где-то между 8 и 9 уровнем. Далее мне нанесли на волосы безаммиачную Эстель 9.16(2части) и 9.65(1часть) с каким-то низким оксидом, то ли 1.9%, то ли 1.5%, держали 10 минут. Итог: самые светлые пряди стали какими-то сероватыми с лёгкой зелёнцой 9 уровня, а те что потемнее остались желтыми с серым налетом, уровень 8-9. Мастер посоветовала помыть дома волосы фиолетовым шампунем для блондинок. Я помыла, на волосах его не держала дольше минуты, но стало ещё хуже: светлые пряди стали седого серебристого цвета, а те что потемнее остались такими же желтыми,но стали отдавать серым более отчетливо, даже с легкой еле видной зеленцой. Теперь я не знаю что и делать. Может можно применить какой-то бежевый или коричневый оттеночный шампунь, чтобы сделать мелирование пусть и разным по уровню светлоты, но спокойным нейтральным или прохладным бежевым? Или надо снова тонировать безаммиачной краской, но какие нужны тона, хоть ориентировочно для нейтрального или холодного бежа в моем случае? На примете 9.7 или смесь 8.65 с 9.7? Или может ещё какие-то варианты? Буду рада любой помощи. В крайнем случае может Вы могли бы мне подсказать чем оттеночным скрыть эти нежелательные сероватые оттенки пока волосы не прийдут в себя и их можно будет потонировать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день! Ситуация следующая: на натуральную базу 5 уровня было сделано мелирование. Мастер применяла супру и оксид 6%, но часть прядей почему-то получилась чистая и светлая 10 уровня, а часть выражено жёлтая с лёгкой едва уловимой рыжинкой где-то между 8 и 9 уровнем. Далее мне нанесли на волосы безаммиачную Эстель 9.16(2части) и 9.65(1часть) с каким-то низким оксидом, то ли 1.9%, то ли 1.5%, держали 10 минут. Итог: самые светлые пряди стали какими-то сероватыми с лёгкой зелёнцой 9 уровня, а те что потемнее остались желтыми с серым налетом, уровень 8-9. Мастер посоветовала помыть дома волосы фиолетовым шампунем для блондинок. Я помыла, на волосах его не держала дольше минуты, но стало ещё хуже: светлые пряди стали седого серебристого цвета, а те что потемнее остались такими же желтыми,но стали отдавать серым более отчетливо, даже с легкой еле видной зеленцой. Теперь я не знаю что и делать. Может можно применить какой-то бежевый или коричневый оттеночный шампунь, чтобы сделать мелирование пусть и разным по уровню светлоты, но спокойным нейтральным или прохладным бежевым? Или надо снова тонировать безаммиачной краской, но какие нужны тона, хоть ориентировочно для нейтрального или холодного бежа в моем случае? На примете 9.7 или смесь 8.65 с 9.7? Или может ещё какие-то варианты? Буду рада любой помощи. В крайнем случае может Вы могли бы мне подсказать чем оттеночным скрыть эти нежелательные сероватые оттенки пока волосы не прийдут в себя и их можно будет потонировать. Заранее спасибо!
Я бы сделала блонд -мытье(немного порошка+ 6% окс и развести водой с шампунем,намыливаем,все время эмульгируем,смотрим: достаточно быстро сойдут спецэффекты и получите назад свое мелирование на ,возможно, чуток потеплевшей базе.)Приласкать волосики какой нибудь масочкой пожирнее и протонировать 10.61 или 10.66(будет чуть розовее) 1:2 оксид 1.5.Вообще теоретически зелени быть не могло в первом варианте тонировки в принципе,могла от обилия красных присадок выпереть рыжина,но никак не зелень.Мастер что то недоговаривает ))).
И даже не помышляйте не о каких тониках,можете так натонироать,что ничем потом не отмоетесь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже не помышляйте не о каких тониках,можете так натонироать,что ничем потом не отмоетесь!!!

Пряди получились разными, видимо потому, что делались на одном проценте окислителя, а не с переходом с низкого на высокий. Блонд мытье, да еще и на 6% может не только отмыть мелирование, но и отразиться на основном тоне волос. Достаточно будет или легкого декапажа, или шампуня глубокой очистки, не видя сложно сказать точнее. Далее, зачем советовать тонирование 10 уровнем, если там самые светлые участки явный 9, а то и 8-й фон осветления. Скорее всего 8, на это указывает то, что тонирование 9-м не сработало, плюс зелень говорит о концентрации желтого пигмента, его было больше, чем смог бы перекрыть /16 и /65. Вот пепел с не нейтрализованным желтым и дал зеленый оттенок. Возможно, микстон смог бы помочь. Но им не воспользовались. Теперь отмывать и тонировать по новой, учитывая прошлые ошибки.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.