Перейти к содержанию

Нравится Профессия Парикмахера Но Ничего Не Получается.


Renat2221

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Отучился в школе на парикмахера. Ни разу не пропустил ни одного занятия. На учебе нравилось очень, группа была из 5 человек и объясняли преподователи все хорошо и доходчиво. Сдал экзамены получил диплом устроился на работу. В итоге со скандалами выгнали вот уже из 6 парикмахерской за десять месяцев работы в этой профессии, Не из салона а парикмахерской даже. Дело в том что желание у меня есть, учился я старательно рисовал схемы писал много, вроде понимал оттяжки и углы. Но блин не получаются у меня женские стрижки и все ну никак. Выгоняли потому что партачил сильно, разговаривать с людьми я умею это у меня врожденное, но этого недостаточно же просто хорошо общаться. Тоже самое с окрашиванием не попадаю в цвет хотя все делаю как учили. Единственный плюс мужские стрижки могу делать, запись даже на меня была в трех парикмахерских из мужчин и детей мальчиков. А вот женщины косяк за косяком кроме каскада ничего так и не получается. Сейчас устроился в новую парикмахерскую стою мужским мастером получаю копейки. Родители ругаются что времени трачу на это дело много работаю а денег нет как таковых. Наверное нет у меня таланта придется уходить((((

Хотел пойти на семинар или другие курсы может но денег нет а родители против всего этого, а я получаю сейчас мало, при условии что живу и все оплачиваю себе сам в общем копейки получаю написать сумму даже стыдно. Скандалов больше не боиюсь и недовольных клиентов тоже, руки не трясутся у меня уже выработался иммунитет к недовольным клиентам так как их было меня неприлично много. Обидно уходить из профессии которая нравится но выхода из ситуации не вижу.

Может кто что подскажет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Я бы посоветовала найти опытного мастера, чтобы понаблюдать, как он работает, который бы Вам "руку поставил". Я после учебы именно так вошла в профессию, так легче. Поищите парикмахерскую на два рабочих места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
Я бы посоветовала найти опытного мастера, чтобы понаблюдать, как он работает, который бы Вам "руку поставил". Я после учебы именно так вошла в профессию, так легче. Поищите парикмахерскую на два рабочих места.

я бы тоже так посоветовала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.