Перейти к содержанию

Омбре На Угт 2,5


JaneDou

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Если будете кидаться тапками - то прошу сначала дать совет по поводу окислителей, все тапки молча после этого впитаю, без единого возражения.

Училась уже больше года назад, какие-то вещи просто вылетают из головы. А в гугле люди как только не подбирают окислители - по толщине волос, по наитию и советам соседки снизу.

Хотелось бы получить грамотный совет именно по этой части, поскольку техника нанесения не страдает.

Мне дана девушка с плотными, жесткими кудрявыми волосами глубиной тона 2-3. Волосы натуральные, косметический цвет отсутствует.

Никогда не красила голову.

Хочет получить примерно следующее:47zXuCMF6OE.jpg,

только плюсом нужно выкрасить базу в холодный коричневый уровня примерно 7.

Я так понимаю, что выглядеть это должно примерно так:

У меня стоит блондор от Wella. Первый раз я осветлю ее с 3%, потом с 6%. (если одного захода будет недостаточно)

 

Возьму из палитры Hair Light 6/01 или 7/01 в зависимости от ее пожелания и добавлю пепельный корректор+ синий+ фиолетовый ( чтобы "съесть" фон осветления и добавить холодности в коричевый)

Какой окислитель следует взять, чтобы сохранить стойкость как можно дольше? Я не могу определиться между 3 и 6%, поскольку у 3 на моей памяти стойкость ну очень относительная.

И если я стану концы осветлять по третьему разу на 9%(?или отсохнут на девятке?) стоит ли тонировать их на 1,5%, или взять 3% или 6?

Тонировать буду на угт 7-8 примерно, светлее не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

luc1lle, процент оксида подбирается в зависимости от базы и желаемого результата. Стойкость окрашивания зависит не от процента оксида, а от степени пористости (повреждения) волос. Поэтому использование низкого процента оксида порой как раз и ведет к повышению стойкости окрашивания. Так же низкий процент дает более глубокий тон окрашивания. Это надо учитывать.

Вы предполагаете использовать на натуральных волосах смывку. Что будем смывать если нет косметического цвета? Нужно осветление. Делать надо сразу на 6%. 3% не сработает на необходимый уровень. 9% не нужно брать, есть опасность заварить пигмент. Шестерка должна сработать.

Вы дали фото на котором концы как раз и есть седьмой уровень, а корни трешка. В описании хотите базу для такого окрашивания делать седьмого уровня. Вы хорошо понимаете что от Вас требуется?

Выбор оксида для тонирования диктуется, собственно, производителем красителя. К каждой марке дается свой и заменять на другие не следует.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luc1lle, процент оксида подбирается в зависимости от базы и желаемого результата. Стойкость окрашивания зависит не от процента оксида, а от степени пористости (повреждения) волос. Поэтому использование низкого процента оксида порой как раз и ведет к повышению стойкости окрашивания. Так же низкий процент дает более глубокий тон окрашивания. Это надо учитывать.

Вы предполагаете использовать на натуральных волосах смывку. Что будем смывать если нет косметического цвета? Нужно осветление. Делать надо сразу на 6%. 3% не сработает на необходимый уровень. 9% не нужно брать, есть опасность заварить пигмент. Шестерка должна сработать.

Вы дали фото на котором концы как раз и есть седьмой уровень, а корни трешка. В описании хотите базу для такого окрашивания делать седьмого уровня. Вы хорошо понимаете что от Вас требуется?

Выбор оксида для тонирования диктуется, собственно, производителем красителя. К каждой марке дается свой и заменять на другие не следует.

 

Очень подробно, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.