Перейти к содержанию

Помогите Пожалуйста


Гор 98

Рекомендуемые сообщения

Вчера пришла клиентка,блондинка,корни были отросшые а длина обесцвеченная,но не тонированная.Корни получились немного желтые,но это было предсказуемо,после затонировали волосы краской estel esex 10,8 и амеачьный корректор чтобы сделать цвет прозрачнее.Исход,корни остались желтые а длина ушла в синий,должн был получиться пепельно-фиолетовый.Тонировал 3 процентным оксидом один к одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ
Вчера пришла клиентка,блондинка,корни были отросшые а длина обесцвеченная,но не тонированная.Корни получились немного желтые,но это было предсказуемо,после затонировали волосы краской estel esex 10,8 и амеачьный корректор чтобы сделать прозрачнее.Исход,корни остались желтые а длина ушла в синий,должн был получиться пепельно-фиолетовый.Тонировал 3 процентным оксидом один к одному.

Не должен был. Где должен был, там получился. Вы тонировали "немного желтые", стало быть 9 УГТ волосы 10 рядом. Да еще и с"амеачьным" корректором, который используют совершенно в других случаях(см. инструкцию).Естественно, пигмента для нейтрализации желтизны не хватило.

Нужно было либо довести УГТ корней до уровня длины и тонировать, либо на корни взять 9.8, а на длину в 9.8 добавить 9.7(получился бы благородный прохладный беж,ровный по всей длине).

Возникает еще вопрос. За каким....клиентке взбрендило заиметь на голове этот пепельно-фиолетовый кошмар?

На дальнейшее, ежели у вас уж получилась подобная кака, либо смойте с концов излишний синий(фиолетовый, зеленый и т.д.) пигмент ШГО, либо прямо в мойке,на несколько минут, нанесите на концы шампунь(лучше бальзам) с микстоном, нейтрализующим нежелательный пигмент, как то:медный(желтый, красный и т.д) соответственно. Микстон добавлять по правилу 11.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.