Перейти к содержанию

работа со свадебными салонами?


ссветлана

Рекомендуемые сообщения

уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, кто-нибудь из вас работает со свадебными салонами?

на каких условиях? в процентах? какие расценки?

хочу попробовать посотрудничать со свадебным салоном.не знаю как это бывает.

надо, наверное,свое портфолио делать,или достаточно журналов с прическами.

подскажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, кто-нибудь из вас работает со свадебными салонами?

на каких условиях? в процентах? какие расценки?

хочу попробовать посотрудничать со свадебным салоном.не знаю как это бывает.

надо, наверное,свое портфолио делать,или достаточно журналов с прическами.

подскажите :)

Я раньше работала с одним свадебным салоном, мне не понравилось. Они мне только клиентов подгоняли, и тех которые им не выгодны, т.е в отдаленном районе живут, либо выезд ранний, а более выгодных оставляли воим девочкам. там была 1 главная парикмахерша, она всем и руководила. Так как я только начинала, я цеплялась за любого клиента, но теперь стала умней и работаю только сама на себя. От салона были лишь их клиенты, все средства укладки, щипцы и прочие инструмент мое, им 10-20%. проценты определялись по-странному, то 10, то 20, хотя изначально договаривались на 10%. цены я установливала свои по своему прайсу. Мой совет такой, может стоит попробовать, все таки опыт есть опыт, какой бы он ни был положительный или отрицательный. У меня так сложилось, надеюсь у вас все будет по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже работаю со свадебным салоном, я плачу им фиксированную сумму с прически и макияжа . т.е 400 - 300р с клиента... конечно я не знаю как у вас в Москве но у нас макияж в салоне в среднем к от 500 - 800 р, прическа от 1200 -3000 с лаком и шпильками, без украшений и фаты! Такси оплачивает клиент. В салоне я один парикмахер , но салон у нас находится не на " красной линии". Так что в принципе в " жаркие дни" августа и сентебря работы вал !!!! А вот в зимние не густо.... я имею за 3 года работы очень большие альбомы со своими работами, причем самыми лучшими и разными, собираю до сих. пор. новые фотки.. так же покупаю журнал "Hairs" свадебные прически!!!! Где все очень красочно иллюстрировано!!! Вообще мне очень нравится работать с салоном! Пусть я встану в 5 утра и приеду в 6 утра а то потом можно в обед спать и уже быть довольным ,что день отработан... Тем более как например у меня, нет процента, на то что я могу сделать макияж маме невесты и укладку, или сделать еще 3 укладки подружкам или 1 свидетельнице прическу.... в общем заработать можно если постараться.... но это не мой основной доход.... помимо этого у меня есть работа с собственными клиентами - покраски, стрижки, хим. завивки ,наращивание ресниц, корекция бровей, все мое. И меня все устраивает ..... Еще сама себя повышаю и совершенствуюсь, что бы быть в курсе всех новинок , что очень льстит клиентам!!! Так что удачи!!!! Пробуй ,может тебе понравится!!! По ;);) мимо этого , еще же существуют и "свои " невесты , и заработок прыгает тебе прямо в карман. А невест можно искать так как я : это визитки и реклама в журнал для невест ( у нас в городе такой есть) ну и конечно же знакомые. Будь общительной , люби свое дело, фантазируй , будь неподражаемой и все сами к тебе прибегут!!!! Поверь будешь - отбиваться!!!! как делаю это я.... не дают блин отдохнуть.....

post-3883-1199630190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы ищете невест?

Я периодически даю объявление в газету. Но так как работаю уже давно, есть постоянные клиенты, а также новые которым меня рекомендовали. Поэтому с поиском клиентов вообще проблем нет. Главное выполнять свою работу хорошо и качественно, затем оставить свою визитку, и 100% если клиентке понравилось она снова обратится и порекомендует другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,спасибо за ответы. я обязательно попробую, т.к. мне прически очень интересны.еще хочу научиться макияжу (подняла вопрос в топике о свадебной моде).все-таки,я считаю, это удобно и для меня и для невесты - сделать прическу и макияж.к сожалению,пока нет возможности учиться из-за малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,спасибо за ответы. я обязательно попробую, т.к. мне прически очень интересны.еще хочу научиться макияжу (подняла вопрос в топике о свадебной моде).все-таки,я считаю, это удобно и для меня и для невесты - сделать прическу и макияж.к сожалению,пока нет возможности учиться из-за малыша.

Я как только начала делать прически сразу выучилась на визажиста и сразу стала предлагать и макияж тоже. Это очень интересно и прибыль дополнительная тоже не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с салонами. Они берут предоплату (свою накрутку) и передают клиента мнею Дальше расчет происходит со мной. Предварительно спрашивают, свободно ли у меня такое-то число и такое-то время. Рекламу даю в свадебные журналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с салонами работаю по описанной выше системе. Еще с агентствами, с фотографами сотрудничаю, рекламу даю. Много путей есть. Все нравится. Только проценты отдавать не нравится :) Но приходится, э-эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Itrun , классные работы!!! Зашла на сайт - полчучила небольшой мастер-класс. :) (Сорри за флуд)

 

Спасибо. Мне приятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с салонами работаю по описанной выше системе. Еще с агентствами, с фотографами сотрудничаю, рекламу даю. Много путей есть. Все нравится. Только проценты отдавать не нравится :) Но приходится, э-эх.

 

Екатерина, очень приятный сайт! И великолепные работы!!!

 

Успехов Вам!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, очень приятный сайт! И великолепные работы!!!

 

Успехов Вам!!!

 

Спасибо! Мы с Вами, кажется, знакомы. Помните, на выставке "Мир красоты" в Гостинном Дворе на стенде журнала Belle Красота еще Гильдия свадебных стилистов и студия Say Cheese выставлялись? Вот я и еще девушка Фаина Назарова там Гильдию представляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы с Вами, кажется, знакомы. Помните, на выставке "Мир красоты" в Гостинном Дворе на стенде журнала Belle Красота еще Гильдия свадебных стилистов и студия Say Cheese выставлялись? Вот я и еще девушка Фаина Назарова там Гильдию представляли.

 

Да, помню, как я к вашему стенду подходил и мы разговорились...:)

 

Приятно здесь встретиться!!!!!

 

Думаю, нам можно сотрудничать!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню, как я к вашему стенду подходил и мы разговорились...:)

 

Приятно здесь встретиться!!!!!

 

Думаю, нам можно сотрудничать!

 

Мне тоже приятно Вас здесь видеть. Про сотрудничество можно продолжить обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я работаю с салонами. Они берут предоплату (свою накрутку) и передают клиента мнею Дальше расчет происходит со мной. Предварительно спрашивают, свободно ли у меня такое-то число и такое-то время. Рекламу даю в свадебные журналы.

А я приспособилась так:раз в неделю делаю прическу в ЗАГСе тетеньке которая всех женит за символическую плату(ХА, мне еще и доплачивают, учитесь!), а она невестам раздает мои листовочки и нахваливает!!! вот еще просят фото моих работ! одна-две невесты у меня есть, а еще потом( или перед этим они становтся :) моими клиентами.

 

Мои работы тут!http://foto.mail.ru/inbox/svetok01/18/

http://bazhenov.biz"]Школа Парикмахерского Искусства Павла Баженова (495) 646-82-16

Творчество во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я приспособилась так:раз в неделю делаю прическу в ЗАГСе тетеньке которая всех женит за символическую плату(ХА, мне еще и доплачивают, учитесь!), а она невестам раздает мои листовочки и нахваливает!!! вот еще просят фото моих работ! одна-две невесты у меня есть, а еще потом( или перед этим они становтся :) моими клиентами.

 

Мои работы тут!http://foto.mail.ru/inbox/svetok01/18/

 

У каждого свой метод. Фото моих работ просто по салонам лежат. Мне уже готовый заказ передают.

Фотки моих работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой метод. Фото моих работ просто по салонам лежат. Мне уже готовый заказ передают.

Фотки моих работ

 

а где Вы учились вечерним прическам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем загсе уже все схвачено. там прямо в том здании есть свадебный салон со всеми услугами, в т.ч. и с прическами-макияжем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где Вы учились вечерним прическам? :)

 

А я в Новосибирске, в "Юнитон-Стиле".

 

в нашем загсе уже все схвачено. там прямо в том здании есть свадебный салон со всеми услугами, в т.ч. и с прическами-макияжем. :(

Дык то салон, а вот с выездом на дом - услуга всегда на пол ноги вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.