Перейти к содержанию

Химическая Завивка Против Жирности Волос.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера, очень прошу помощи.

У меня с юности жирная кожа головы.

Мою волосы каждый день.

В юности пару раз "спасалась" классической химией.

Давно уже к этим методам не прибегала.

Сейчас настал момент, когда мне необходимо уехать в условия, когда мытье головы не возможно каждый день.

При этом я совершенно не терплю не промытых волос, да и объективно вид ужасный.

Мне посоветовали сделать карвинг, биозавивку или "легкую химию". Я не совсем понимаю в чем разница, одни специалисты говорят, что все это одно и то же, только техники немного отличаются, другие советуют вообще непонятные мне процедуры начиная от мезотерапии, заканчивая "буст апом" и "буффантом".

Третьи говорят, что все это дрянь - живи с жирными волосами, но хоть с волосами.

К слову проблем с гормонами, которые мне приписали тоже несколько специалистов у меня нет. И питаюсь я относительно "сдержанно" в плане жиров.

Проходила курс косметического ухода system 4, никакого эффекта.

Пожалуйста помогите советом, что я могу сделать наименее травматичное, чтобы хотя бы на время избавиться от ежедневного мытья.

Сейчас наиболее реальное для меня "легкая химия", по крайней мере я знаю как это было и имело хоть какой то эффект.

надеюсь на компетентные разъяснения.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

кто что продаёт, тот то и советует) всё вышеперечисленное примерно одно и то же по сути, но направлено на конкретную цель.

карвинг отличается составом. ну как если в классику воду плеснули. получается лёгкая, недоделанная волна и держит форму не долго. предназначен для недлинных волос, чтоб можно было состричь если чё)

биозавивка это обычный состав с приставкой био на коробке. стоит дороже, бывают достойные)

"лёгкая химия" - классика выполненная на крупные коклюшки.

бустап и буффчётотамещё - бестолковые процедуры, время от времени реанимируемые различными брендами из небытия. куда были отправлены ранее по причине гемора и бесполезности.

итог. затравмировыться можно всем что есть если мастер не очень дружит с "химией" как понятием. если готовы к завивке психологически и теряетесь в маркетологическом бреде, делайте классику. обычный состав из брендов которые на слуху, только чтоб чётко был подобран под тип именно ваших волос. это не сложно их всего четыре, правильный диаметр коклюшек и собссно мастер, который будет это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что продаёт, тот то и советует) всё вышеперечисленное примерно одно и то же по сути, но направлено на конкретную цель.

карвинг отличается составом. ну как если в классику воду плеснули. получается лёгкая, недоделанная волна и держит форму не долго. предназначен для недлинных волос, чтоб можно было состричь если чё)

биозавивка это обычный состав с приставкой био на коробке. стоит дороже, бывают достойные)

"лёгкая химия" - классика выполненная на крупные коклюшки.

бустап и буффчётотамещё - бестолковые процедуры, время от времени реанимируемые различными брендами из небытия. куда были отправлены ранее по причине гемора и бесполезности.

итог. затравмировыться можно всем что есть если мастер не очень дружит с "химией" как понятием. если готовы к завивке психологически и теряетесь в маркетологическом бреде, делайте классику. обычный состав из брендов которые на слуху, только чтоб чётко был подобран под тип именно ваших волос. это не сложно их всего четыре, правильный диаметр коклюшек и собссно мастер, который будет это делать.

 

Благодарю, Вас.

Мне предлагается Шварцкопф Нечурал Стайлинг. именно на большие коклюшки. Здесь ничего не нашла в теме про этом состав.

Ее только состригать, как я понимаю?

 

И второй вопрос, все-таки есть еще альтернативы против жирности? Или мне исключительно к трихологам, разбираться в маркетологическом бреде уходовой косметики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marika200610 вы ещё не завили, а уже состригать собираетесь)

есть мнение, что жирность как результат экспериментов с ср-вами по уходу. сейчас у 95% клиентов волос просто перегружен синтетическими маслами. это и есть смысл продаж. чем больше моешь, тем он грязнее и надо мыть и мазать ещё чаще. мазать и мыть. можно и к трихологу. щас дешели на кждом углу, там все трихологи :lol: от них ещё с парой сумок пузырьков за мильён нефти уйдёте)

вы там с диаметром коклюшек не переборщите. чтоб не получилось, что формально волос подвержен хим воздействию, а нет ни формы ни текстуры. если мастер дружит с завивкой, то конечно без проблем. а по уходу я не могу дать рекомендации. видеть надо и потрогать. да и то не факт. если это состояние там как-то свою фишку найти надо. если результат внешнего воздействия, можно и скорректировать,установив причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marika200610, всем своим клиенткам с подобной проблемой советую шампунь Lemon Sage от Пол Митчелл. Реально помогает. Так же можно ополаскивать голову после мытья литром простой воды в которую добавляете 5 капель эфирного масла чайного дерева. И на самом деле поменьше жирного и острого в пищу. Порой мы не замечаем как наедаемся тем, что надо исключать из рациона вообще.

 

А по поводу химической завивки в качестве терапии - одно лечим, другое калечим.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
кто что продаёт, тот то и советует) всё вышеперечисленное примерно одно и то же по сути, но направлено на конкретную цель.

карвинг отличается составом. ну как если в классику воду плеснули. получается лёгкая, недоделанная волна и держит форму не долго. предназначен для недлинных волос, чтоб можно было состричь если чё)

биозавивка это обычный состав с приставкой био на коробке. стоит дороже, бывают достойные)

"лёгкая химия" - классика выполненная на крупные коклюшки.

бустап и буффчётотамещё - бестолковые процедуры, время от времени реанимируемые различными брендами из небытия. куда были отправлены ранее по причине гемора и бесполезности.

итог. затравмировыться можно всем что есть если мастер не очень дружит с "химией" как понятием. если готовы к завивке психологически и теряетесь в маркетологическом бреде, делайте классику. обычный состав из брендов которые на слуху, только чтоб чётко был подобран под тип именно ваших волос. это не сложно их всего четыре, правильный диаметр коклюшек и собссно мастер, который будет это делать.

благодарю за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.