Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
marika200610

Химическая Завивка Против Жирности Волос.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера, очень прошу помощи.

У меня с юности жирная кожа головы.

Мою волосы каждый день.

В юности пару раз "спасалась" классической химией.

Давно уже к этим методам не прибегала.

Сейчас настал момент, когда мне необходимо уехать в условия, когда мытье головы не возможно каждый день.

При этом я совершенно не терплю не промытых волос, да и объективно вид ужасный.

Мне посоветовали сделать карвинг, биозавивку или "легкую химию". Я не совсем понимаю в чем разница, одни специалисты говорят, что все это одно и то же, только техники немного отличаются, другие советуют вообще непонятные мне процедуры начиная от мезотерапии, заканчивая "буст апом" и "буффантом".

Третьи говорят, что все это дрянь - живи с жирными волосами, но хоть с волосами.

К слову проблем с гормонами, которые мне приписали тоже несколько специалистов у меня нет. И питаюсь я относительно "сдержанно" в плане жиров.

Проходила курс косметического ухода system 4, никакого эффекта.

Пожалуйста помогите советом, что я могу сделать наименее травматичное, чтобы хотя бы на время избавиться от ежедневного мытья.

Сейчас наиболее реальное для меня "легкая химия", по крайней мере я знаю как это было и имело хоть какой то эффект.

надеюсь на компетентные разъяснения.

Спасибо.

Поделиться сообщением

кто что продаёт, тот то и советует) всё вышеперечисленное примерно одно и то же по сути, но направлено на конкретную цель.

карвинг отличается составом. ну как если в классику воду плеснули. получается лёгкая, недоделанная волна и держит форму не долго. предназначен для недлинных волос, чтоб можно было состричь если чё)

биозавивка это обычный состав с приставкой био на коробке. стоит дороже, бывают достойные)

"лёгкая химия" - классика выполненная на крупные коклюшки.

бустап и буффчётотамещё - бестолковые процедуры, время от времени реанимируемые различными брендами из небытия. куда были отправлены ранее по причине гемора и бесполезности.

итог. затравмировыться можно всем что есть если мастер не очень дружит с "химией" как понятием. если готовы к завивке психологически и теряетесь в маркетологическом бреде, делайте классику. обычный состав из брендов которые на слуху, только чтоб чётко был подобран под тип именно ваших волос. это не сложно их всего четыре, правильный диаметр коклюшек и собссно мастер, который будет это делать.

Поделиться сообщением

кто что продаёт, тот то и советует) всё вышеперечисленное примерно одно и то же по сути, но направлено на конкретную цель.

карвинг отличается составом. ну как если в классику воду плеснули. получается лёгкая, недоделанная волна и держит форму не долго. предназначен для недлинных волос, чтоб можно было состричь если чё)

биозавивка это обычный состав с приставкой био на коробке. стоит дороже, бывают достойные)

бустап и буффчётотамещё - бестолковые процедуры, время от времени реанимируемые различными брендами из небытия. куда были отправлены ранее по причине гемора и бесполезности.

итог. затравмировыться можно всем что есть если мастер не очень дружит с "химией" как понятием. если готовы к завивке психологически и теряетесь в маркетологическом бреде, делайте классику. обычный состав из брендов которые на слуху, только чтоб чётко был подобран под тип именно ваших волос. это не сложно их всего четыре, правильный диаметр коклюшек и собссно мастер, который будет это делать.

Благодарю, Вас.

Мне предлагается Шварцкопф Нечурал Стайлинг. именно на большие коклюшки. Здесь ничего не нашла в теме про этом состав.

Ее только состригать, как я понимаю?

И второй вопрос, все-таки есть еще альтернативы против жирности? Или мне исключительно к трихологам, разбираться в маркетологическом бреде уходовой косметики?

Поделиться сообщением

marika200610 вы ещё не завили, а уже состригать собираетесь)

есть мнение, что жирность как результат экспериментов с ср-вами по уходу. сейчас у 95% клиентов волос просто перегружен синтетическими маслами. это и есть смысл продаж. чем больше моешь, тем он грязнее и надо мыть и мазать ещё чаще. мазать и мыть. можно и к трихологу. щас дешели на кждом углу, там все трихологи :lol: от них ещё с парой сумок пузырьков за мильён нефти уйдёте)

вы там с диаметром коклюшек не переборщите. чтоб не получилось, что формально волос подвержен хим воздействию, а нет ни формы ни текстуры. если мастер дружит с завивкой, то конечно без проблем. а по уходу я не могу дать рекомендации. видеть надо и потрогать. да и то не факт. если это состояние там как-то свою фишку найти надо. если результат внешнего воздействия, можно и скорректировать,установив причину.

Поделиться сообщением

marika200610, всем своим клиенткам с подобной проблемой советую шампунь Lemon Sage от Пол Митчелл. Реально помогает. Так же можно ополаскивать голову после мытья литром простой воды в которую добавляете 5 капель эфирного масла чайного дерева. И на самом деле поменьше жирного и острого в пищу. Порой мы не замечаем как наедаемся тем, что надо исключать из рациона вообще.

А по поводу химической завивки в качестве терапии - одно лечим, другое калечим.

Поделиться сообщением

благодарю за совет!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...