Перейти к содержанию

Грустная История И Том, Как Мне Второй Раз Очень Сильно Сожгли Волосы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые парикмахеры и просто форумчане, интересующиеся здоровьем волос! Мне очень нужен ваш совет. Несколько лет назад мне сожгли большую часть волос неудачной химией. С тех пор, в течении почти четырех лет я не доверяла парикмахерам и сама полностью занималась покраской и уходом за своими волосами. И вот, почти четыре года я отращивала волосы, тратя огромное количество усилий, времени и денег на различную косметику для волос и народную медицину. В последнее время я делала кератиновое восстановление/выпрямление такими составами как INOAR и Brazilian blowout и также механическую полировку волос насадкой "HG polishen". Буквально пару месяцев назад я срезала последние сухие кончики на моих длинных волосах. Да, волосы мои были не так идеальны и кое-где секлись даже по длине волос. Однако, они были живые, блестящие и чрезвычайно густые.

post-146588-1437563906_thumb.jpg

Я вывела себе формулу своего идеального цвета из достаточно бюджетной для меня серии Kapous professional. И стабильно обновляла цвет и подкрашивала корни.

Но, думаю, многие девушки меня поймут.... Мне надоело однообразие цвета и я решилась на перемены. Кроме того, это была потребность получить какое-то удовольствие от посещения хорошего салона. Подыскав фотографию примера, я отправилась в зарекомендовавший себя салон моего города на консультацию. Милая девушка изучила структуру моих волос, посмеялась над моим Капусом "Профешшшнл" и убедила меня в том, что мне следует попробовать их краску, класса люкс, ведь это единственный салон в нашем городе, где используют подобную косметику. Я с открытым ртом и горящими глазами записывалась в предвкушении улучшений качества моих волос. Вот кстати и примерное фото того, что я хотела сделать.

post-146588-1437564643_thumb.jpg

И вот настал этот день, когда я радостно прибежала в их салон. Девушка-парикмахер восхитилась моей рыжей копной, сказала как мне идет этот цвет... В итоге... Задача ее была обновить основной цвет... Ну и она обновила....

post-146588-1437564970_thumb.jpg

По ее мнению, это был тот самый рыжий цвет, с которым я пришла. Но это еще пол беды. Спереди у меня теперь какое-то бело-красное недоразумение. Но и это не самое главное. Самое главное то, что у меня теперь почти вдвое меньше волос, чем было. У меня отпадают волосы кусками, копной. Думаю видно и без слов на фото.

post-146588-1437565531_thumb.jpg post-146588-1437565568_thumb.jpg

Мне сделали скидку в тысячу рублей, подарили два пробника эстелевского бальзама, сказали:"ну все не так и ужасно". У них же я купила маску для волос ''Osmo deep repair mask'', с которой я теперь днюю и ночую. И вот так я выбежала из этого салона, содрогаясь от рыданий.

Пришлось убрать сантиметров 7 длины. Но это не очень то улучшило ситуацию. Сейчас прошло меньше недели. Итог: вместо доброго кулака густых волос - скромный хвостик и безнадежно сожженные спереди волосы. Тот цвет, что у меня сейчас на голове, совершенно не удовлетворяет меня. Сейчас мне придется снова слегка осветлять темные волосы. А затем, я покрашусь в свой любимый, родной цвет из Капуса. Следующим шагом после этого будет - кератин. Но это не вернет мне уже тех волос, что были раньше.

post-146588-1437566797_thumb.jpg

Уважаемые специалисты! Как можно исправить ситуацию? Я живу в достаточно провинциальном городе и спектр услуг по уходу за волосами не так уж и широк. Может вы можете посоветовать какие то средства для волос, хоть что-то? Как улучшить качество волос и привести их хотя бы в приличный вид? Буду премного-благодарна за полученные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Кошмар.Сейчас восстановить волосы в парикмахерской с вашей длиной будет дорого.Самое доступное и дешевое поделать маски дома.Купите масло репейное возьмите мед желток яйца купите витамины жидкие в ампулах(продаются в аптеке) сок лимона.Все это смешивается наноситься на корни на волосы одеваете шапочку полиэт. сверху махровое полотенце и не менее часа подержать.Можно взять льняное масло втирать в длину масло размарина в корни волос ускоряет рост.Маслянные маски сьедают цвет как раз то что вы хотели.Сейчас много можно найти рецептов в нете.Единственно важно что все маски нужно выдерживать не меньше полу часа и обязательно с теплом.Много флюидов и масел несмываемых для волос разглаживают и придают блеск,убирают пушистость.Но здесь обратите внимание на состав Натуральные компоненты должны стоять на первом месте в составе.Если они в конце состава значит их там практически нет.Могу посоветовать абрикосовое масло фирмы Nexxt.В его составе несколько натуральных масел.Оно очень легкое не утежеляет волос.Можете наносить на длину втирая в концы каждый день.И не красте пока капусом в нем много аммиака.Протонируйте волосы безаммиачной краской.Ну а если из проф. процедур можно сделать кератиновое восстановление (не путайте с кератиновым выпремлением!!!!) и ботокс для волос.Ну это будет не дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пользуйтесь несмываем уходом постоянно. Старайтесь реже сушить феном. Волосы вы уже не востановите, но хотя бы поддержите. И самый неприятный момент, если действительно все так ужасно, то Вам нужно краситься в цвет близкий к Вашему натуральному и не окрашивать волосы хотя бы в течении полугода. От постоянного окрашивания ситуация может ухудшиться и придется подстричься очень радикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Точно такая же ситуация. Сожгли вообще все. Естесно, никакие шампуни и масла не помогали. Но у меня знакомая парикмахер, на дому работает. Вот она посоветовала ботокс попробовать felps + к нему что-то из эстелевской серии восстановления. Первые 2 месяца результат отличный был. Не спаек, не сечений. Когда эффект вышел волосы похуже выглядеть стали, но лучше, чем после химии. Сейчас подрезаю концы каждые 3 недели и маску yo-yo

haircosmetics. Конечно, никакой покраски и сушки, по идее. Но я умудрилась еще в черный выкраситься, хихи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кошмар... я просто в шоке от таких мастериц!!! маски с масслами делайте на ночь, сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина используйте после мыть. Массаж головы регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.12.2017 в 22:51, Карина Астафьева сказал:

Кошмар... я просто в шоке от таких мастериц!!! маски с масслами делайте на ночь, сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина используйте после мыть. Массаж головы регулярно.

Реаниматор он масляный прям? питает наверное хорошо волосы? его прям по всей длине наносить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2017 в 13:21, Ольга Ельцова сказал:

Реаниматор он масляный прям? питает наверное хорошо волосы? его прям по всей длине наносить? 

да, наношу по всей длине особое внимание уделяю кончики, там дозатор удобно распылят по волосам. Консистенция у него очень легкая и жиденькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.