Перейти к содержанию

Исправить Медь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые.

Прошу помощи в разрешении сложившейся картины цвета..

На русый цвет 7 базы с 20% сединой, до желаемой холодной русой 9ки красила matrix 8aw+ matrix 10aw 1:1 на 6% оксиде сразу после мелирования, результат ужасный апельсин.. кроме мелированных прядей..

В салоне сделали matrix 10aw на 6%, в результате тон рыжены смягчился но менее рыжим от этого не стал..

Подскажите пожалуйста как затонировать этот апельсин в холодный русый блонд.. Стоит ли делать еще осветление этой меди? или возможно затонировать это на 9й aw matrix на 3% или больше %? Очень опасаюсь получить радугу в итоге..

Заранее благодарю.

post-146664-1438097509_thumb.jpg

post-146664-1438097519_thumb.jpg

post-146664-1438097597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте Уважаемые.

Прошу помощи в разрешении сложившейся картины цвета..

На русый цвет 7 базы с 20% сединой, до желаемой холодной русой 9ки красила matrix 8aw+ matrix 10aw 1:1 на 6% оксиде сразу после мелирования, результат ужасный апельсин.. кроме мелированных прядей..

В салоне сделали matrix 10aw на 6%, в результате тон рыжены смягчился но менее рыжим от этого не стал..

Подскажите пожалуйста как затонировать этот апельсин в холодный русый блонд.. Стоит ли делать еще осветление этой меди? или возможно затонировать это на 9й aw matrix на 3% или больше %? Очень опасаюсь получить радугу в итоге..

Заранее благодарю.

post-146664-1438097509_thumb.jpg

post-146664-1438097519_thumb.jpg

post-146664-1438097597_thumb.jpg

Я не поняла чем вас красили аw?В палитре есть Av и Nw.То что вы написали такого цвета нет.НЕ особо важно что из этого брали оба варианта не правильны.У вас вылез фон осветления на ваших натуральных волосах.Нейтрализаторы которые гасят этот фон содержатся в ряде N и A.Это должен знать ваш мастер.Теперь нужно смыть эту краску и затонировать matrix color sync исходя из того что получите после смывки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла чем вас красили аw?В палитре есть Av и Nw.То что вы написали такого цвета нет.НЕ особо важно что из этого брали оба варианта не правильны.У вас вылез фон осветления на ваших натуральных волосах.Нейтрализаторы которые гасят этот фон содержатся в ряде N и A.Это должен знать ваш мастер.Теперь нужно смыть эту краску и затонировать matrix color sync исходя из того что получите после смывки

 

Извиняюсь, красили AV..

Мастер звучит гордо.. был бы мастер, не попала бы в такую не приятную ситуацию.. В последней версии данной истори "мастер" в салоне, в САЛОНЕ (тоже гордо звучит) сделав вокруг меня 30 кругов, настойчиво советовалась со мной какой оксид к 10aV ей выбрать, 3 или 6%.. при том, что мои познания в данном вопросе начинаются на слове- краска, и заканчиваются словом- matrix, в предыдущем салоне меня осветляли до соломенного и тонировали далее.. шампунем.. Продолжать думаю не стоит..:)

 

Позвольте пожалуйста уточнить, вы имеете в виду сделать смывку, правильно? Какую лучше взять в моем случае?

И какой номер matrix color sync необходимо использовать после, на каком оксиде?

 

Большое спасибо за внимание к моей проблеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, каким красителем вас окрашивали, а в знаниях процесса. Могу предположить, что ваш "апельсин" - это фон осветления на 7-м уровне. Соответственно, брать красители выше тоном нет никакого смысла. Чтобы нейтрализовать медь, нужно брать краситель 7-го ряда и, насколько знаю, в Матрикс нет миксов, подобрать цветокоррекцию. При цветокоррекции тон затемниться и на выходе вы получите 6 уровень, но без меди. Такой тон, надо полагать, вас не устроит. Поэтому, только смывать и осветлять до 9-го, раз уж вам приглянулся светло-русый. Есть одно но: у вас мелирование, а при осветлении есть риск, что оно отвалится. Если найдете мастера, кому не лень заморочиться выбрать и изолировать все мелирование, при этом, который будет знать как и что делать правильно, у вас получится. Качество волос пострадает, поэтому будьте готовы к восстанавливающим процедурам.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, каким красителем вас окрашивали, а в знаниях процесса. Могу предположить, что ваш "апельсин" - это фон осветления на 7-м уровне. Соответственно, брать красители выше тоном нет никакого смысла. Чтобы нейтрализовать медь, нужно брать краситель 7-го ряда и, насколько знаю, в Матрикс нет миксов, подобрать цветокоррекцию. При цветокоррекции тон затемниться и на выходе вы получите 6 уровень, но без меди. Такой тон, надо полагать, вас не устроит. Поэтому, только смывать и осветлять до 9-го, раз уж вам приглянулся светло-русый. Есть одно но: у вас мелирование, а при осветлении есть риск, что оно отвалится. Если найдете мастера, кому не лень заморочиться выбрать и изолировать все мелирование, при этом, который будет знать как и что делать правильно, у вас получится. Качество волос пострадает, поэтому будьте готовы к восстанавливающим процедурам.

 

Качество волос очень не хочется терять, что не оставляет выбора. :(

Нашла в отзывах о matrix color sync очень похожий на мой случай, корректоры все же есть в безамиачной линии, девочку тонировали на 10 тоне с 4мя корректорами, посмотрите пожалуйста на фото, ее тон апельсина примерно тоже 7? на выходе не сильно ушел в затемнение, стоит ли мне попробовать ее формулу, и каких нюансов стоит опасаться?

 

Благодарю за внимание к моей проблеме.

 

"Matrix Color Sync тон 10: 20V+10P+10N+10A, 1:1 с 1,5% оксидом на 20-25 минут"

 

 

 

 

post-146664-1438170737_thumb.jpg

post-146664-1438170746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не похожие случаи. Либо фото неинформативны. У девушки фон осветления желтый, а не медный. Для этих случаев разный способ цветокоррекции. Судя по всему, вы все-таки имеете намерения опробовать этот рецепт. Могу сказать, толку не будет, потраченное время и деньги.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не похожие случаи. Либо фото неинформативны. У девушки фон осветления желтый, а не медный. Для этих случаев разный способ цветокоррекции. Судя по всему, вы все-таки имеете намерения опробовать этот рецепт. Могу сказать, толку не будет, потраченное время и деньги.

 

Что значит глаз мастера, по мне так апельсин и апельсин.. Спасибо:)

Намерения экспериментировать не имею, поэтому обращаюсь за помощью собственно..

Но все же, с линией корректоров, как считаете возможно ли подобрать формулу для тонировки моего фона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит глаз мастера, по мне так апельсин и апельсин.. Спасибо:)

Намерения экспериментировать не имею, поэтому обращаюсь за помощью собственно..

Но все же, с линией корректоров, как считаете возможно ли подобрать формулу для тонировки моего фона?

:rolleyes: Я вам все уже написала двумя постами выше.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.