Перейти к содержанию

Уважаемые профи! Мне требуется ваша помощь. (тонировка Колор Тачем)


rose

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи! Мне требуется ваша помощь.

 

Опишу ситуацию: я временно живу не в России, часто не могу сюда приезжать. Там, где я живу, я не решаюсь пойти покрасить волосы (даже на маникюр в салоне не решаюсь), т.к. там вопрос об известных профессиональных красках вызывает эффект "глаза на лоб". :blink:

Под известными красками я имею в виду Игору, Колестон Перфект и т.д. В общем, Шварцкопф, Велла им не знакомы. :unsure:

 

Мне необходимо узнать как затонировать волосы и что делать с корнями.

 

Мой натуральный цвет: 3bbd1fda5d38.jpg (в жизни он немного посветлее) (Какой у меня натуральный цвет?)

 

Сейчас у меня мелирование (частое, т.е. фактически один цвет). Вот: f6a6e085015c.jpg

 

Я бы хотела узнать, какими тонами и в каких пропорциях я могу затонировать волосы Колор Тачем (Велла) в этот мой свежезатонированный мастером цвет (фото выше)?

 

 

Меня так же интересуют варианты тонировки вот в эти цвета: 1) a6e65aa7564f.jpg

 

2) 15ddd1d1207e.jpg

 

3) 963ce8b65ea8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Я буду ждать. ^_^

 

Значит так... Я понимаю,Вы хотите вернуться к натуральному своему цвету?

Судя по фото(оно не очень четкое) - Ваш натуральный 7/3 или 7/34,может быть 8/34 - плохо видно.

В общем он с рыжиной или золотисто-медный? На фото 2 я вижу блонд на уровне 10-11,явно тонированный фиолетовым нюансом.

Т.е. вы планируете окраску на два тона темнее. Я правильно понимаю?

 

Имейте в виду,что покрывающая способность Колор Тач - 50%,т.е. на блондированную основу плотный,насыщенный цвет вы не получите никоим образом.

Здесь уместен Колестон Перфект. Окраску выполняем в режиме колорирования.И может быть,для стойкости понадобится предпигментация.

В общем дома такую процедуру я бы делать не советовал.

 

В случае с остальными фото - попробуйте 9/36 в чистом виде,9/36+7/75 в пропорции 1:2 и можно тоже с 0/56 миксом.

В любом случае - я не сторонник выполнения этих процедур непрофессионалом,ну раз уж такая ситуация...

Колор Тач смешивается с окислителем 1,9% в пропорции 1:2.С миксом аккуратнее.

Не более 1-2гр на 30гр выбранного оттенка.

Чем светлее волосы(основа),тем сильнее будет нюансировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так...Я понимаю,Вы хотите вернуться к натуральному своему цвету?Судя по фото(оно не очень четкое) - Ваш натуральный 7/3 или 7/34,может быть 8/34 - плохо видно.В общем он с рыжиной или золотисто-медный?На фото 2 я вижу блонд на уровне 10-11,явно тонированный фиолетовым нюансом.Т.е. вы планируете окраску на два тона темнее.Я правильно понимаю?Имейте в виду,что покрывающая способность Колор Тач - 50%,т.е. на блондированную основу плотный,насыщенный цвет вы не получите никоим образом.Здесь уместен Колестон Перфект.Окраску выполняем в режиме колорирования.И может быть,для стойкости понадобится предпигментация.В общем дома такую процедуру я бы делать не советовал.В случае с остальными фото - попробуйте 9/36 в чистом виде,9/36+7/75 в пропорции 1:2 и можно тоже с 0/56 миксом.В любом случае - я не сторонник выполнения этих процедур непрофессионалом,ну раз уж такая ситуация...Колор Тач смешивается с окислителем 1,9% в пропорции 1:2.С миксом аккуратнее.Не более 1-2гр на 30гр выбранного оттенка.Чем светлее волосы(основа),тем сильнее будет нюансировка.

 

Clash

КАК ДЕЛАЕШЬ ЕСЛИ У НЕЕ ЧАСТОЕ МЕЛИРОВАНИЕ МОЖЕТ ЕСТЬ ВООБЩЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ НА ПРИКОРНИВОЕ МЕЛИРОВАНИЕ И ЗАТОНИРОВАТЬСЯ КОЛЕСТОНОМ 9/16 С 1.9% И ПОЛУЧИТЬСЯ КАЙФОВА И ЗАМОРОЧЕК МЕНЬШЕ БУДЕТ.

КАК ДУМАЕШЬ? МНЕ КАЖЕТСЯ САМОЕ ТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что могу помочь;

 

Потребуеться правда смесь красителей(речь идет Калор Тач)

/61+ 8/71+9/16+10/73 в равных частях + 4% окис. в стандартной пропорции, время воздействия не менее 20 мин.

В Вашем случае думаю сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash

КАК ДЕЛАЕШЬ ЕСЛИ У НЕЕ ЧАСТОЕ МЕЛИРОВАНИЕ МОЖЕТ ЕСТЬ ВООБЩЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ НА ПРИКОРНИВОЕ МЕЛИРОВАНИЕ И ЗАТОНИРОВАТЬСЯ КОЛЕСТОНОМ 9/16 С 1.9% И ПОЛУЧИТЬСЯ КАЙФОВА И ЗАМОРОЧЕК МЕНЬШЕ БУДЕТ.

КАК ДУМАЕШЬ? МНЕ КАЖЕТСЯ САМОЕ ТО...

 

Здесь согласен,но как она сама мелирование сделает?По по поводу "микс-коктейлей" как выше описано - можно,но слишком сложно.Я раньше этим грешил,теперь понимаю,что три цвета- это максимум,остальные не читаются,начинает уходить в серость.Можно проще сделать.Да и покупать ей придеться сколько оттенков?И как она без весов смешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! :)

 

Я, наверно, вас сама запутала. :lol:

 

Натуральный цвет показала, чтобы вы хоть могли представить какие у меня корни, когда отрастают.

 

 

Сейчас я с мелированием и тонированием, и хочу поддерживать тот оттенок, что показан выше в моем посте (светлый).

 

И вот вопрос: КАК? :) Меня интересует Колор Тач, т.к. моя мастер им меня тонирует.

 

Она не говорит даже каким тоном тонирует! А у меня нет иного выхода, как поддерживать цвет самой в этой чужой и непонятной для меня стране. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! :)

 

Я, наверно, вас сама запутала. :lol:

 

Натуральный цвет показала, чтобы вы хоть могли представить какие у меня корни, когда отрастают.

Сейчас я с мелированием и тонированием, и хочу поддерживать тот оттенок, что показан выше в моем посте (светлый).

 

И вот вопрос: КАК? :) Меня интересует Колор Тач, т.к. моя мастер им меня тонирует.

 

Она не говорит даже каким тоном тонирует! А у меня нет иного выхода, как поддерживать цвет самой в этой чужой и непонятной для меня стране. :unsure:

 

Скорее всего это 9/16,но предварительно нужно будет поднять глубину тону тона(осветлить) корни.Или выполнить на них прикорневое мелирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тон f6a6e085015c.jpg 9/16, я правильно поняла? :)

 

В общем, я вот что придумала. На прикорневое мелирование тут может и решусь, но сама привезу порошок и какой надо оксид. B) Какие надо везти?

 

Затонироваться сама смогу, т.к. несколько лет красила маму дома.

 

Вы мне только объясните что с чем мешать и сколько держать. :)

 

Стопудово, мелирование мне сделают паршивое, но куда деваться. Буду тонировать сама. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тон f6a6e085015c.jpg 9/16, я правильно поняла? :)

 

В общем, я вот что придумала. На прикорневое мелирование тут может и решусь, но сама привезу порошок и какой надо оксид. B) Какие надо везти?

 

Затонироваться сама смогу, т.к. несколько лет красила маму дома.

 

Вы мне только объясните что с чем мешать и сколько держать. :)

 

Стопудово, мелирование мне сделают паршивое, но куда деваться. Буду тонировать сама. ;)

 

Рецептуры я тебе отписал в личку,крем- основу смешиваешь с окислителем 1,9%.Пропорция 1:2,время выдержки 20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецептуры я тебе отписал в личку,крем- основу смешиваешь с окислителем 1,9%.Пропорция 1:2,время выдержки 20 мин.

 

 

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста наиболее щадящую смывку из b5c8f4c0cd8e28515ab533b656a9e559.jpg

хочу, в идеале, 7-ку. Понятно. что не особо холодную, но хоть без сильного рыжего подтона.

История: на концах - отросший затонированный в 7-ку блонд.

свои - 7-ка нейтральная (скорее, пепельная)

основная масса волос тонирована в 7-ку вместе с теми блондированными.

 

 

Решила чуточку потемнее покраситься, а меня вон во что покрасили... :unsure:

 

Как вернуть 7-ку? Кислотной смывкой Эстель Колор Офф? Эфассором на кипятке?

Что будет с теми закрашенными блондированными концами? Они отвалятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.