Перейти к содержанию

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

На Эстель очень часто аллергические реакции, ну как минимум жуткий дискомфорт.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно слышала про такие реакции в Эстель, но не думала что и сомной такое может произойти :blush:

еstel - косметика для профессионалов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Помогите, пожалуйста. 1. Процент оксида можем повышать или только понижать. В разных источниках-разные мнения. Последний раз технолог estel сказала, что можно и то и другое.

2. Можно ли сразу в порошок добавить фиолетовый микс? Попробовали на пряди, добавили очень много фиолета, думала, что будет оттенок. Нет, действительно, прядь была белее, чем без него, но по ощущениям, как будто более убитая.

3. Клиентка на 4 хочет мелировать всю голову, постепенно стать блондинкой, убедить, что лучше сразу блондировать всю голову? Читала совет в несколько этапов 12 оксидом. 12- честно, боюсь. Как лучше?

Заранее спасибо за ответы всем Мастерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Помогите, пожалуйста. 1. Процент оксида можем повышать или только понижать. В разных источниках-разные мнения. Последний раз технолог estel сказала, что можно и то и другое.

2. Можно ли сразу в порошок добавить фиолетовый микс? Попробовали на пряди, добавили очень много фиолета, думала, что будет оттенок. Нет, действительно, прядь была белее, чем без него, но по ощущениям, как будто более убитая.

3. Клиентка на 4 хочет мелировать всю голову, постепенно стать блондинкой, убедить, что лучше сразу блондировать всю голову? Читала совет в несколько этапов 12 оксидом. 12- честно, боюсь. Как лучше?

Заранее спасибо за ответы всем Мастерам!

Процент оксида повышают при мелировании, то-есть начинаем мелировать НЗЗ с 3%, и продвигаясь к ТЗ повышаем ПОСТЕПЕННО ДО 6%. Понижение % в основном при блондировании. Например, по длине и концам 6%, на корни 3%. Или если нужно сделать несколько этапов блондирования на длине. Первый замес блондор + 6% , второй - +3% и третий для чистоты + 1.5%.

Добавление микса в блонд.состав - дело бесполезное, при блондировании.

При переходе из 4 (натур. или окрашенной?) лучше уж начинать сразу с блондирования, все равно процесс будет именно постепенным, то-есть в первый раз сделайте ей на 6-7 уровне блонд, пусть месячишко походит и дальше поднимайте уровень до желаемого. Если начнете с мелирования, ровного блонда в конечном результате не получите, будет он "пестренький" .

12% оксид - для работы со спец.блондами или красками, которые обесцвечивают и окрашивают в яркие тона в один прием. В крайне редких случаях я смешиваю 12% с порошком для быстрого обесцвечивания 1-2 прядей на окрашенных в 1.0 волосах (если качество волос позволяет), что бы затем пряди эти затонировать в яркий оттенок. При смешивании порошка с 12% не получите чистых оттенков, так-как процесс идет слишком быстро и есть риск сильно повредить волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golga, спасибо большущее за ответы!

А можно тогда еще? :blush:

А если процесс осветления "застрял"? Вот не повышает больше и все, при мелировании, например. У нас мастер говорит: стянуть полотенцем и нанести с большим процентом оксида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golga, спасибо большущее за ответы!

А можно тогда еще? :blush:

А если процесс осветления "застрял"? Вот не повышает больше и все, при мелировании, например. У нас мастер говорит: стянуть полотенцем и нанести с большим процентом оксида.

Да, верно, стянуть салфетками или полотенцем, но % повышать не обязательно. Если у вас уже был нанесен 9% - куда еще больше? После стягивания - посмотреть на сколько поднялся уровень осветления, в каком состоянии волосы, если уж совсем мало поднялся - повысить %.

В любом случае смотреть на состояние волос. При мелировании и обесцвечивании натуральных волос останавливаемся, когда фон осветления 0чень-светло-желтый, до мертвенно-белого не доводите, волосы испортятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Помогите, пожалуйста. 1. Процент оксида можем повышать или только понижать. В разных источниках-разные мнения. Последний раз технолог estel сказала, что можно и то и другое.

2. Можно ли сразу в порошок добавить фиолетовый микс? Попробовали на пряди, добавили очень много фиолета, думала, что будет оттенок. Нет, действительно, прядь была белее, чем без него, но по ощущениям, как будто более убитая.

3. Клиентка на 4 хочет мелировать всю голову, постепенно стать блондинкой, убедить, что лучше сразу блондировать всю голову? Читала совет в несколько этапов 12 оксидом. 12- честно, боюсь. Как лучше?

Заранее спасибо за ответы всем Мастерам!

Главное правильно нанести пудру... не жалеть.. очень густо.. не прочесывая.. расход большой ,зато результат великолепный :rolleyes: с 3.0 поднимается до 10.0 на 6% (пудра де люкс Эстель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное правильно нанести пудру... не жалеть.. очень густо.. не прочесывая.. расход большой ,зато результат великолепный :rolleyes: с 3.0 поднимается до 10.0 на 6% (пудра де люкс Эстель)

Анна, здравствуйте. Спасибо за совет. А тогда вопросик можно? На 6% за один раз? Волос потом не поврежденный? И что Вы делаете с желтизной, которая все равно будет? Я тоже работаю на Эстель. Пробовала тонировать 10/66, но тогда получается такой стальной цвет, мне не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каких обстоятельствах у пепельной блондинки при окрашивании в русый 7-ку, может получиться тёмно-ФИОЛЕТОВЫЙ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное правильно нанести пудру... не жалеть.. очень густо.. не прочесывая.. расход большой ,зато результат великолепный :rolleyes: с 3.0 поднимается до 10.0 на 6% (пудра де люкс Эстель)

лучше уж на 3%, оттенок будет не такой желтый и волос не так убит.а на счет не жалеть , это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлп ми плиииииииииииз. Иначе мне не жить. Родной цвет на 7 уровне с рыжиной. Крашусь в блондинку уже лет 10. Обесвечиваю корни Веллой ромашкой с 9% оксидом, потом тонирую Колор Тачем 10\73+10\0 ( 2 к 1) 1.9% оксиде, цвет мне очень нравится, но вот я решила отрастить свой цвет волос корни отросли на 7 см. решала покрасить концы ближе к корням, но результат меня не устроил получилась темная красилась в студии Пол Митчел цвет вообщем получился хороший натуральный красили долго делали припегментирование оранжевым цветом потом красили получилась зеленоватая, потом смывали чем то в раковине, и в конце затонировали, получилось хорошо, цвет ровный, но не мое я не могу так ходить. Что делать, хочу обратно в блонд, но боюсь остаться без волос, свой волос крепкий, но крашенные концы оставляют желать лучшего, длина волос ниже плеч. Хочу обесцветиться Велой ромашкой не знаю на 9% или 6% делать потом хочу затонировать тем же Колор Тачем. как вы думаете волосы выдержат и вообще получится ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛОНД ТЕПЛЫЙ

9\7(10 частей) + 7\75(1ч) +1,9 (22 части -прозрачный, 11 - плотный)

 

А что означают части....

пусть одна часть-это один гр. вот и считай:9.7(10 г)+7.75(1 г)+1,9(22 г-прозр.,11 г-плотн),итого 33г(22 г)смеси,этого может хватить на короткую стрижку очень негустых волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть одна часть-это один гр. вот и считай:9.7(10 г)+7.75(1 г)+1,9(22 г-прозр.,11 г-плотн),итого 33г(22 г)смеси,этого может хватить на короткую стрижку очень негустых волос

а лучше умножить каждое слагаемое на 2,тогда на хорошую короткую стрижку хватит за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлп ми плиииииииииииз. Иначе мне не жить. Родной цвет на 7 уровне с рыжиной. Крашусь в блондинку уже лет 10. Обесвечиваю корни Веллой ромашкой с 9% оксидом, потом тонирую Колор Тачем 10\73+10\0 ( 2 к 1) 1.9% оксиде, цвет мне очень нравится, но вот я решила отрастить свой цвет волос корни отросли на 7 см. решала покрасить концы ближе к корням, но результат меня не устроил получилась темная красилась в студии Пол Митчел цвет вообщем получился хороший натуральный красили долго делали припегментирование оранжевым цветом потом красили получилась зеленоватая, потом смывали чем то в раковине, и в конце затонировали, получилось хорошо, цвет ровный, но не мое я не могу так ходить. Что делать, хочу обратно в блонд, но боюсь остаться без волос, свой волос крепкий, но крашенные концы оставляют желать лучшего, длина волос ниже плеч. Хочу обесцветиться Велой ромашкой не знаю на 9% или 6% делать потом хочу затонировать тем же Колор Тачем. как вы думаете волосы выдержат и вообще получится ли?

Краска краску не осветляет, лучше сделать смывку кислотную, а потм сделать частое меллирование, ну или осветлить супрой полностью волосы на 3% оксиде, а потом затонировать, а концы подстричь. Волосы не зубы, отрастут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.у меня к вам обратный вопрос.у клиентки натуральная база 7 с сероватым отливом.сначала корни обесвеч супра+6%,затем тонировало 80+81(indola)сечас хочу покрасить в натуральный цвет на уровне7,но чтоб небыло зелени.посоветуйте что делать.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, клиент кормящая мама, уже два раза осветляли корни, а тонировали длину каждые 2 недели(моментально вымывается), но результат "желтоватый". Это может быть из-за кормления?

на корни Игора 12-1 + 12-4 + Е-00 + 9%Оксид. по длине Игора Вайбранс 9,5-1 + 9,5-4 + 1,9%Оксид и пряди 9,5-1 вот эти-то пряди получились более-менее беленькие, а не пепельные, может всю голову 9,5-1 оттонировать, не получится слишком серо, а может вообще надо что-то другое сделать? (нат база на уровне 5, по длине волосы убитые ранее блондораном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера прошу помощи.

натуральный цвет волос темно русый. Делаю мелирование и тонирование лондой 8/38.

Каким процентом эмульсии лучше развести краску что бы цвет корней был светлее на 2-3 тона?(т.е что бы корни и мелированные концы не имели контраста) и не было желтезны

помогите :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлп ми плиииииииииииз. Иначе мне не жить. Родной цвет на 7 уровне с рыжиной. Крашусь в блондинку уже лет 10. Обесвечиваю корни Веллой ромашкой с 9% оксидом, потом тонирую Колор Тачем 10\73+10\0 ( 2 к 1) 1.9% оксиде, цвет мне очень нравится, но вот я решила отрастить свой цвет волос корни отросли на 7 см. решала покрасить концы ближе к корням, но результат меня не устроил получилась темная красилась в студии Пол Митчел цвет вообщем получился хороший натуральный красили долго делали припегментирование оранжевым цветом потом красили получилась зеленоватая, потом смывали чем то в раковине, и в конце затонировали, получилось хорошо, цвет ровный, но не мое я не могу так ходить. Что делать, хочу обратно в блонд, но боюсь остаться без волос, свой волос крепкий, но крашенные концы оставляют желать лучшего, длина волос ниже плеч. Хочу обесцветиться Велой ромашкой не знаю на 9% или 6% делать потом хочу затонировать тем же Колор Тачем. как вы думаете волосы выдержат и вообще получится ли?

У меня та же история)) цвет не подошел,решила вернуться в блонд

сделала сегодня смывку, и затонировала корни под 3%, длину как всегда на 1,9 %.

все ок ;)) Конечно цвет не такой интенсивный и чистый,как до экспериментов..но думаю подкопится пигмент в волосах,и все будет супер!

 

__________________

Подскажите, я раньше осветляла на 3% блондораном, и тонировала 1,9 естелем 10.8 , получалась платиновая блондинка.

Но хочется отказаться от блондорана. (своя база 8.5-светло серая).последний раз блондораном осветляла волосы в июле, корешки приличные...но уже экспериментировала с ними, пробовала 10.0 на 3%-светло-рыжие волосы вышли,9.8-рыже-серые.

А если попробовать туже краску 10.8 только на 4 или 6 %, у меня может выйти чистая платина как после блондорана и тонировки?

(на 6% уже страшнинько наносить конечно((( )Хочется забыть блондоран, и не менять тон(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти