Перейти к содержанию

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

*Серебро*, окрашивать спецрядом косметическую базу нельзя не потому, что в этом случае краска краску не осветлит, а потому что из-за повышенного содержания аммиака, из-за высокого окислителя, из-за повышенного содержания пигментов, которые должны нейтрализовать фон осветления вы можете получить постепенное ухудшение качества волос, доминирующий подтон на волосах(сиреневые волосы, серые),из за постоянного воздействия высоким окислителем тон на таком пустом волосе не будет(кутикула просто не сможет удержать пигмент), да и пересушивает очень.Из-за негативных факторов производитель настойчиво не рекомендует применять спецблонды на окрашенную базу.Бывают исключения, когда подобного плана красители можно использовать и для осветления и для тонирования, но это обычно более слабая группа- осветление с 7-8 НБ...

Присмотритесь на улице на блондинок- массмаркет и жертв неправильного использования проф красителей вы заметите сразу- пушистый полупрозрачный сеченый волос, желтые корни или мертвенно серый, сиреневый оттенок на голове...И стоит огромного труда потом отрастить эту паклю, так как срезать такие волосы их обладательницы не хотят, а волос регулярно сечется по всей длине и волосы ниже плеч не отрастают...

Гляньте на половину клиенток, которые сюда пишут выставляя фото в темах "помогите кто нибудь"- результат использования осветляющих красок на всю длину.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Серебро*, окрашивать спецрядом косметическую базу нельзя не потому, что в этом случае краска краску не осветлит, а потому что из-за повышенного содержания аммиака, из-за высокого окислителя, из-за повышенного содержания пигментов, которые должны нейтрализовать фон осветления вы можете получить постепенное ухудшение качества волос, доминирующий подтон на волосах(сиреневые волосы, серые),из за постоянного воздействия высоким окислителем тон на таком пустом волосе не будет(кутикула просто не сможет удержать пигмент), да и пересушивает очень.Из-за негативных факторов производитель настойчиво не рекомендует применять спецблонды на окрашенную базу.Бывают исключения, когда подобного плана красители можно использовать и для осветления и для тонирования, но это обычно более слабая группа- осветление с 7-8 НБ...

Присмотритесь на улице на блондинок- массмаркет и жертв неправильного использования проф красителей вы заметите сразу- пушистый полупрозрачный сеченый волос, желтые корни или мертвенно серый, сиреневый оттенок на голове...И стоит огромного труда потом отрастить эту паклю, так как срезать такие волосы их обладательницы не хотят, а волос регулярно сечется по всей длине и волосы ниже плеч не отрастают...

Гляньте на половину клиенток, которые сюда пишут выставляя фото в темах "помогите кто нибудь"- результат использования осветляющих красок на всю длину.

я пока в окрашивании новичок, неужели порошок, пусть даже на мин.проценте, бережнее для уже осветленной на 12% базе, чем краска 12 ряда?

если уж краска пересушит при окраске поверх уже прокрашенных волос. то порошок тем более. или я не права?

а по поводу длины - так я и не думала на длину краску наносить, только на прикорневую область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока в окрашивании новичок, неужели порошок, пусть даже на мин.проценте, бережнее для уже осветленной на 12% базе, чем краска 12 ряда?

если уж краска пересушит при окраске поверх уже прокрашенных волос. то порошок тем более. или я не права?

а по поводу длины - так я и не думала на длину краску наносить, только на прикорневую область

вы путаете свойства красителей.

В блондоране нет красящих пигментов, он нужен, чтобы вывести лишний пигмент из волос, оставив фон осветления, который можно потом затонировать, наполнив искусственным пигментом.На небольшом оксиде вы не нанесете существенного вреда структуре и не раскроете до конца кутикулу, ее еще можно будет запечатать безаммиачным тонирующим красителем.

В осветляющем красителе(спецблонде) много красящих пигментов и повышенное содержание аммиака.У него другая роль- вывести натуральный пигмент и произвести одновременную цветокоррекцию фона осветления.У натурального и искусственного пигмента совсем разное строение молекул(вот отсюда уже нужно спрашивать мнение компетентного химика, я настолько глубоко не вдавалась),то есть он может не справиться с задачей и повредить качество волос.

Хотя любой технолог вам скажет- если вам хочется- делайте на здоровье, но любое отклонение от рекомендаций технологов бренда снимает любую ответственность с них и перекладывает на вас.В случае форс мажора(отвалились волосы, необходимо восстановление волос или не попали в тон, нужный клиенту) вся ответственность, в том числе и материальная лежит на вас.Экспериментируйте на здоровье, в общем.

Некоторые случаи допускают протяжку на отросшую зону, которую нужно немного подкорректировать(на полтона скажем), но только на последние 15 минут действия красителя, когда реакция кислорода в общем то почти завершилась и нет риска испоганить волосы.Но тоже нужно смотреть по обстоятельствам- если там блок более 6 см, то конечно смысла нет.Краситель не справится.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы путаете свойства красителей.

В блондоране нет красящих пигментов, он нужен, чтобы вывести лишний пигмент из волос, оставив фон осветления, который можно потом затонировать, наполнив искусственным пигментом.На небольшом оксиде вы не нанесете существенного вреда структуре и не раскроете до конца кутикулу, ее еще можно будет запечатать безаммиачным тонирующим красителем.

В осветляющем красителе(спецблонде) много красящих пигментов и повышенное содержание аммиака.У него другая роль- вывести натуральный пигмент и произвести одновременную цветокоррекцию фона осветления.У натурального и искусственного пигмента совсем разное строение молекул(вот отсюда уже нужно спрашивать мнение компетентного химика, я настолько глубоко не вдавалась),то есть он может не справиться с задачей и повредить качество волос.

Хотя любой технолог вам скажет- если вам хочется- делайте на здоровье, но любое отклонение от рекомендаций технологов бренда снимает любую ответственность с них и перекладывает на вас.В случае форс мажора(отвалились волосы, необходимо восстановление волос или не попали в тон, нужный клиенту) вся ответственность, в том числе и материальная лежит на вас.Экспериментируйте на здоровье, в общем.

Некоторые случаи допускают протяжку на отросшую зону, которую нужно немного подкорректировать(на полтона скажем), но только на последние 15 минут действия красителя, когда реакция кислорода в общем то почти завершилась и нет риска испоганить волосы.Но тоже нужно смотреть по обстоятельствам- если там блок более 6 см, то конечно смысла нет.Краситель не справится.

спасибо большое за ответы!

по выделенному остался один вопрос: т.е. я правильно понимаю, что по уже осветленным на 12% волосам воздействие порошка, скажем, на 3% будет более щадящим, нежели повторное воздействие краской на 12%?

по сути то, что вы описали, мне и нужно было - подчистить на полтона и только прикорневую зону в 1см

визуально волосы после повторной окраски выглядели совершенно здоровыми, как и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы!

по выделенному остался один вопрос: т.е. я правильно понимаю, что по уже осветленным на 12% волосам воздействие порошка, скажем, на 3% будет более щадящим, нежели повторное воздействие краской на 12%?

по сути то, что вы описали, мне и нужно было - подчистить на полтона и только прикорневую зону в 1см

визуально волосы после повторной окраски выглядели совершенно здоровыми, как и до.

В случае, если нужно поднять более, чем на полтона нужно работать порошком.Если нужно выйти влево по палитре(из медного в пепельный подтон того же ряда например) нужно делать декапаж, или кислотную смывку.

Иначе вы рискуете получить плохой результат.Визуально они могут после окрашивания да после салонной косметики смотреться очень хорошо, но через несколько месяцев(если будете так продолжать) вид у них будет совершенно другой, да и пигмент будет вымываться быстрее, не будет держаться в волосах.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, ты стала гуру терпения. :lol: Читаю и плАчу. Вот оно, тутошнее воспитание. Знаешь, я бы твои посты на этой странице откопировала (было бы на чем((( и в папочку для бестолочей на семинарах. :rolleyes: Которым только что разжевывают все о том, что сделали, а они снова вопросы задают по той же теме.

Серебро, не принимать на свой счет, я просто восхищаюсь Анько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, мне одна милейшая мастер дала хороший совет.Надо просто прочитать, и если в ответе более 10 непечатных слов, то нужно отойти и переключиться.И так до тех пор, пока его нельзя будет прочитать вслух детям...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, мне одна милейшая мастер дала хороший совет.Надо просто прочитать, и если в ответе более 10 непечатных слов, то нужно отойти и переключиться.И так до тех пор, пока его нельзя будет прочитать вслух детям...

Анько, вон оно что! Осознанное редктирование! Круто и современно. А как действенно! Замечательно. Непечатными словами не пишу, чего ж делать то? Посты сокращать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если нужно поднять более, чем на полтона нужно работать порошком.Если нужно выйти влево по палитре(из медного в пепельный подтон того же ряда например) нужно делать декапаж, или кислотную смывку.

Иначе вы рискуете получить плохой результат.Визуально они могут после окрашивания да после салонной косметики смотреться очень хорошо, но через несколько месяцев(если будете так продолжать) вид у них будет совершенно другой, да и пигмент будет вымываться быстрее, не будет держаться в волосах.

можно еще раз для бестолочей? :)

что значит выделенная фраза? имеется в виду постоянное раз за разом нанесение краски на 12% поверх уже остветленной базы?

или то, что волосы, двукратно обработанные краской на 12% при должном уходе и тонировании, все равно будут постепенно все хуже и хуже по качеству?

 

если первое, то у меня даже мысли не было постоянно травить волосы на 12%.

если второе, то тоже непонятно, краска на 12%+поверх порошок менее вредно для структуры волоса, чем краска на 12%+еще раз краска на 12%?

 

с поднятием уровня все понятно, мне только пол-тона и нужно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще раз для бестолочей? :)

что значит выделенная фраза? имеется в виду постоянное раз за разом нанесение краски на 12% поверх уже остветленной базы?

или то, что волосы, двукратно обработанные краской на 12% при должном уходе и тонировании, все равно будут постепенно все хуже и хуже по качеству?

 

если первое, то у меня даже мысли не было постоянно травить волосы на 12%.

если второе, то тоже непонятно, краска на 12%+поверх порошок менее вредно для структуры волоса, чем краска на 12%+еще раз краска на 12%?

 

с поднятием уровня все понятно, мне только пол-тона и нужно было

выделенная фраза имеет место быть при следующих действиях- мастер имеет клиентку, которая планирует осветлять волосы спецблондом- не хочет "травить" волсы порошком и одновременно тонирование.Блеск.Вот только подзабывает прийти вовремя(кортекс волоса до 1 см еще достаточно мягок и осветляется идеально почти на любом осветлителе\красителе, дальше уже и тепла от головы нет, и волос постарше, повреднее- не хотит собака осветляться нормально, желтит при любом раскладе)приходит вместо 1 раза в месяц через месяц.Мастер рано или поздно думает- ну раз так, то я залезу со своим спецблондом ей на эту желтую полосу и избавлю ее от этого партака.Получилось.Шикарная экономия, и клиент доволен, и мастер не имеет гемора с осветлением порошком и тонированием.Вот только через 4 месяца клиентка задает глупый вопрос мастеру- а что же это я мажу-мажу масочкой(хорошая маска, называется плацентарная, стоит 150 рублей аж- написано что профессиональная) волосы, а они сухие и секутся?

Попробуйте, как профессионал ответить клиентке в этой задаче- почему при более "бережном" окрашивании(порошком же не мучили и следом краской не тонировали, сколько там 50 минут того спецблонда то?) у клиентки повреждена структура волос и уход не помогает??

 

И если первое, окислителем 9,12% вам пользоваться необходимо при использовании спецблондов- на меньшем оксиде вы недостаточно нейтрализуете аммиак и уже не 12% будут "жрать" волосы, а незадействованный аммиак.

Если второе- никто и не говорит, что какой-либо из этих двух вариантов более или менее вреден.Не бывает волшебных красителей, не повреждающих структуру волос.Фирма дает мастеру свою косметику с определенными рекомендациями по использованию.Вы или следуете им, или нет.

Если клиентка выбрала для себя оттенок более, чем на 4 тона выше НБ по фарб карте и хочет, скажем, чистый блонд на 10 уровне, ей придется выбирать- или выбрать более прозрачный оттенок на 9 уровне, или пожертвовать определенной длиной.Не забывая при этом про надлежащий уход.И защиту при окрашивании(у кого что- защитный флюид, крем, спрей, витаминное масло для окрашивания).

Если вы еще не убеждены в правильности своих действий, или имеете сомнения по поводу вредности или полезности действия препаратов- сходите на семинар по продукции и там хорошенько попытайте технологов.Ибо без конкретной привязки к бренду наши с вами разговоры напоминают игру в покер.Вот только правила каждый знает разные.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы еще не убеждены в правильности своих действий, или имеете сомнения по поводу вредности или полезности действия препаратов- сходите на семинар по продукции и там хорошенько попытайте технологов.Ибо без конкретной привязки к бренду наши с вами разговоры напоминают игру в покер.Вот только правила каждый знает разные.

так нам на курсах (велла) про это и рассказывали - что если клиента окрашивать краской на 12%, то ранее поднятый корень ("прошлые корни" в 1 см) необходимо затрагивать при последующем осветлении корней, для того, чтобы не было полос при окрашивании

 

Т.е. грубо говоря, пришла клиентка, отросший корень в 1 см к примеру 6-го уровня. осветляем краской на 12%, получаем 10.3, потом всю длину тонируем. Потом (через месяц), снова осветляем корень и наносим краску также на ранее осветленную полосу в 1 см. Получаем длину 10.03, корень (1см) 10.3. и так далее

Получается, что все полотно волос дважды подверглось воздействию краски на 12%. Понятно, что если еще раз покрасить всю длину, неважно, будет это порошок или краска на 12%, длина "убьется", станет пористой и цвет держаться не будет. Но речь то не про это.

Потом про обязательную тонировку (даже при окрашивании краской) и хороший домашний уход я обязательно всем рассказываю. Клиентов у меня пока немного, но они покупают проф, и не за 150 р. неизвестные фирмы, а как минимум веллу.

 

Еще вариант из практики моих коллег - окрашивать через раз 12% и 9%.

 

А порошок... многие клиенты маниакально убеждены, что качество волос хуже при окраске на порошке. И я (так как порошком пока не работала) не уверена, что 6 уровень вывести в приличную 10-ку (а это минимум 6 оксид на порошке) смогу получить нормальное качество волос.

 

Ну а технологов я, конечно, пытала, но что они скажут... дифирамбы продукции, наш порошок сверхбережно осветляет... бла-бла. Понятно, что на курсах собственную продукцию никто ругать не будет. А на практике я пока не смогла убедиться.

 

Вот раз видела реальный случай, была клиентка с приличным качеством волос, окрашенное полотно на 12%. Потом ей вздумалось, что мелирование менее вредно. И ей начали делать прикорневое. Сперва (пока мелированные волосы не отросли см. на 10) на 3%, потом ей стал не нравиться цвет (а он на 3% и правда был грязно-желтый), она подстриглась и ей промелировали всю длину на 6%. Мастер был опытный, а в итоге волосы убились в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Серебро*, я на велле не работала, но разве их спецблонды работают с 6 НБ?Поподробнее, пожалуйста.

Чередовать через раз 9 и 12%...ну не знаю.В любом случае, 9 поднимет на 3 тона, 12 на 4- в чем смысл такого чередования, если все равно необходимо поднимать на 4?Вы просто через раз гарантированно получаете эту самую полосу, которую потом добиваете на 12%...

Возможно они имели в виду "залезая на полосу" что если и наносить, то уж явно не с первой минуты выдержки.

Желтизну нейтрализовать- для этого в красителе и существуют пигменты, на 10 ФО светло-желтый, следовательно лучше нейтрализует оттенок с первой цифрой, обозначающей фиолет.

И еще раз повторяю- если нужен чистый результат, то нужно чем то жертвовать- или использовать порошок, потом тонируя, или уменьшить рвение на 1 тон- в конце концов 9-ка носится дольше, вымывается меньше да и вид у волос лучше.За месяц он как раз смывается до 10-ки, когда как у 10-ки через 4-5 мытья без тонирования гарантированно вылезает фон осветления, нужно использовать "серебристый",или, как их называют "антижелтый" шампунь, намывать пигмент.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Серебро*, я на велле не работала, но разве их спецблонды работают с 6 НБ?Поподробнее, пожалуйста.

Чередовать через раз 9 и 12%...ну не знаю.В любом случае, 9 поднимет на 3 тона, 12 на 4- в чем смысл такого чередования, если все равно необходимо поднимать на 4?Вы просто через раз гарантированно получаете эту самую полосу, которую потом добиваете на 12%...

Возможно они имели в виду "залезая на полосу" что если и наносить, то уж явно не с первой минуты выдержки.

Желтизну нейтрализовать- для этого в красителе и существуют пигменты, на 10 ФО светло-желтый, следовательно лучше нейтрализует оттенок с первой цифрой, обозначающей фиолет.

И еще раз повторяю- если нужен чистый результат, то нужно чем то жертвовать- или использовать порошок, потом тонируя, или уменьшить рвение на 1 тон- в конце концов 9-ка носится дольше, вымывается меньше да и вид у волос лучше.За месяц он как раз смывается до 10-ки, когда как у 10-ки через 4-5 мытья без тонирования гарантированно вылезает фон осветления, нужно использовать "серебристый",или, как их называют "антижелтый" шампунь, намывать пигмент.

Теоретически с 7-го, но теори - это теория, а практически все клиенты разные. И волосы у них разные.

По факту (об этом, кстати, и на обучении говорили) тонкие мягкие прямые волосы краска на 12% поднимает до 10-ки даже с 5 исходного.

А общепринятая формула с фиорлетом тоже не всегда работает. Я крашу сестру с НБ между 5 и 6, волосы тонкие. Краска на 12% поднимает до 10-ки всегда. Но когда бьеру оттенок с фиолетом, корни откровенно желтые получаются, а когда 12/81 - все прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически с 7-го, но теори - это теория, а практически все клиенты разные. И волосы у них разные.

По факту (об этом, кстати, и на обучении говорили) тонкие мягкие прямые волосы краска на 12% поднимает до 10-ки даже с 5 исходного.

У меня клиентка - кореянка, волосы ОЧЕНЬ тонкие и мягкие, но прочные. Длина ниже попы, НБ - 3. "Двенашка" на 12% осветляет ее едва ли до 7 уровня. Да, все клиенты разные. Мастера тоже.

 

И еще раз повторяю

 

Анько, та не ударяйся уже... Тут девушка себе знает, что и как, на семинаре была. Ты все написала, всё, что надо. А девушка уже рассказывает тебе, как оно на самом деле... :unsure:

Изменено пользователем Stylist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, та не ударяйся уже... Тут девушка себе знает, что и как, на семинаре была. Ты все написала, всё, что надо. А девушка уже рассказывает тебе, как оно на самом деле... :unsure:

 

вы не согласны, что на практике не всегда теория полностью совпадает с действительностью?

 

и я задавала конкретный вопрос про конкретную ситуацию, а именно, что сильнее повредит структуре волос после воздействия краски на 12% - порошок на мин.проценте или еще раз краска на 12%.

 

внятного ответа я так и не получила. теоретические истины про типы красителей и т.п. мне известны. я предполагала, что мастера с большим опытом работы смогут из практики ответить на этот вопрос.

если исходить из этой фразы

никто и не говорит, что какой-либо из этих двух вариантов более или менее вреден.Не бывает волшебных красителей, не повреждающих структуру волос.

то что более вредно, никто не знает, т.е. по сути и то и то вредно, а как на конкретных волосах себя проявит повторное окрашивание, неизвестно.

 

честно говоря, создается грустное впечатление, что всех новичков в профессии вы представляете болванами, а потом "устаете" от разъяснений, которых никто не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не согласны, что на практике не всегда теория полностью совпадает с действительностью?

 

и я задавала конкретный вопрос про конкретную ситуацию, а именно, что сильнее повредит структуре волос после воздействия краски на 12% - порошок на мин.проценте или еще раз краска на 12%.

 

внятного ответа я так и не получила.

 

честно говоря, создается грустное впечатление, что всех новичков в профессии вы представляете болванами, а потом "устаете" от разъяснений, которых никто не просил.

Серебро, вам ответили, что порошок и краситель действуют по-разному, сколько же раз это надо было повторить? Если вы с теорией знакомы, вопрос вообще не понятен, для чего вы его задали? Понятно, что на минимальном проценте волос порошком будет разрыхлен и молекулы собственного цвета у него частично будут удалены.

В случае в осветлением кремом-краской 12% окислителем у волоса будет удален собственный красящий пигмент, тоже не полностью, но заменен на пигмент искусственный.

Ваш вопрос некорректен изначально. Поэтому однозначного ответа он не имеет.

 

Относительно создавшегося впечатления: каждый человек представляет себе действительность, исходя только из собственного субьективного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Серебро*, почему же неизвестно?Я же написала, что бывает через 4 месяца такого "щадящего" осветления красителем.В одно из посещений клиентка, которая постоянно протягивает на отступ спецблонд обнаружит, что пигмент не держится, что волосы более рыхлые, что может проявиться нежданчик в виде серебряных, или лиловых оттенков, что она не может нормально затемнить их более, чем на 2 тона, так как волос как губка будет впитывать в себя недостающие пигменты на фон осветления а на волосах будет грязный графитовый оттенок, что тонирование с волос смывается через 4 мытья, что волосы будут слоиться от корней, оставляя пеньки, это обычная картина после таких хитростей использования красителя не по назначению.

То что вы знаете, это прекрасно и ваш опыт это ваши деньги.Но вы должны помнить, что вашему клиенту не обязательно знать все подводные камни по окрашиванию его волос.И вы, как профи должны определить структуру и состояние волос.Если вы видите, что они не подходят для процедуры по качеству, или знаете, что длительное осветление явно не придаст им здорового вида, ваша прямая обязанность предупредить об этом клиента и предложить ему иной выход из ситуации.А не мучиться мыслью, сможете ли вы 4-ку скажем, вывести без порошка в 10-ку.Вы не первый мастер, которого мучит подобная дилемма...

Примеры выше про переход от спецблонда на мелирование считаю некорректными.Вот посчитайте- их насиловали больше года, скажем спецблондом, а когда они уже стали на ладан дышать решили сверху порошком еще пройтись.Нечаянно не рассчитали насколько вспенится блондоран и залезли уже на осветленную структуру.Сожгли концы, и недоосветлили корни.Потом повторили на 6% и волосы сказали адьё.По честному, нужно было не терзать их порошком, а предложить клиентке растяжку тона, ну или бронд.От бронда пищат все.Придать оттенок корням и наполнить пигментом безаммиачным красителем кончики, чтобы дать возможность клиентке и проходить 4 месяца без окрашивания спецблондом или порошком и иметь при этом ухоженный вид.Назначить лечебные\восстановительные процедуры.А потом по мере отрастания уже корректировать корни с тем же мелированием, тонируя желтизну.

Порошок по сути и не должен осветлять волосы добела- белые волосы, это мертвые волосы.Нейтрализация или придание оттенка, это дело тонирующих красителей без аммиака, или полуперманентных.При осветлении вы всегда получаете фон осветления, он есть на любом уровне- от 1 до 10.Помните диаграмму?Белый, это по сути отсутствие пигмента,12 уровень, прозрачный волос.

Какой волос имеет прозрачность?Лишенный пигмента полностью искусственным путем, или седой.Но у седого совсем другая характеристика, о нем не будем.

Есть у такого волоса запас прочности?Эластичность?Он выдержит тест на разрыв?Нет.

А если волосы желтые, то это какой уровень?9 уровень.10-светло-желтые.Как нейтрализовать желтизну?Заместить его другим пигментом, который даст волосам упругость и нейтрализует нежелательный подтон.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебро, вам ответили, что порошок и краситель действуют по-разному, сколько же раз это надо было повторить? Если вы с теорией знакомы, вопрос вообще не понятен, для чего вы его задали? Понятно, что на минимальном проценте волос порошком будет разрыхлен и молекулы собственного цвета у него частично будут удалены.

В случае в осветлением кремом-краской 12% окислителем у волоса будет удален собственный красящий пигмент, тоже не полностью, но заменен на пигмент искусственный.

Ваш вопрос некорректен изначально. Поэтому однозначного ответа он не имеет.

 

Относительно создавшегося впечатления: каждый человек представляет себе действительность, исходя только из собственного субьективного опыта.

я понимаю, что порошок и краситель действуют по-разному, может быть, я коряво выражаю мысли "вслух", вопрос был в том, что после однократного воздействия краски волос уже "наполнен", пигмент вымывается медленнее, чем при воздействии порошком, структура при условии пользования проф.средствами дома удовлетворительная.

порошок оставляет волос "пустым", тонировка с него смывается, волос становится пористым. и если необходимость была только в том, чтобы поднять ранее окрашенные корни на пол-тона, то краска в итоге повела себя "бережнее" к волосам

 

*Серебро*, почему же неизвестно?1. Я же написала, что бывает через 4 месяца такого "щадящего" осветления красителем.В одно из посещений клиентка, которая постоянно протягивает на отступ спецблонд обнаружит, что пигмент не держится, что волосы более рыхлые, что может проявиться нежданчик в виде серебряных, или лиловых оттенков, что она не может нормально затемнить их более, чем на 2 тона, так как волос как губка будет впитывать в себя недостающие пигменты на фон осветления а на волосах будет грязный графитовый оттенок, что тонирование с волос смывается через 4 мытья, что волосы будут слоиться от корней, оставляя пеньки, это обычная картина после таких хитростей использования красителя не по назначению.

То что вы знаете, это прекрасно и ваш опыт это ваши деньги.Но вы должны помнить, что вашему клиенту не обязательно знать все подводные камни по окрашиванию его волос.И вы, как профи должны определить структуру и состояние волос.Если вы видите, что они не подходят для процедуры по качеству, или знаете, что длительное осветление явно не придаст им здорового вида, ваша прямая обязанность предупредить об этом клиента и предложить ему иной выход из ситуации.А не мучиться мыслью, сможете ли вы 4-ку скажем, вывести без порошка в 10-ку.Вы не первый мастер, которого мучит подобная дилемма...

2. Примеры выше про переход от спецблонда на мелирование считаю некорректными.Вот посчитайте- их насиловали больше года, скажем спецблондом, а когда они уже стали на ладан дышать решили сверху порошком еще пройтись.Нечаянно не рассчитали насколько вспенится блондоран и залезли уже на осветленную структуру.Сожгли концы, и недоосветлили корни.Потом повторили на 6% и волосы сказали адьё.По честному, нужно было не терзать их порошком, а предложить клиентке растяжку тона, ну или бронд.3. От бронда пищат все.Придать оттенок корням и наполнить пигментом безаммиачным красителем кончики, чтобы дать возможность клиентке и проходить 4 месяца без окрашивания спецблондом или порошком и иметь при этом ухоженный вид.Назначить лечебные\восстановительные процедуры.А потом по мере отрастания уже корректировать корни с тем же мелированием, тонируя желтизну.

Порошок по сути и не должен осветлять волосы добела- белые волосы, это мертвые волосы.Нейтрализация или придание оттенка, это дело тонирующих красителей без аммиака, или полуперманентных.При осветлении вы всегда получаете фон осветления, он есть на любом уровне- от 1 до 10.Помните диаграмму?Белый, это по сути отсутствие пигмента,12 уровень, прозрачный волос.

Какой волос имеет прозрачность?Лишенный пигмента полностью искусственным путем, или седой.Но у седого совсем другая характеристика, о нем не будем.

Есть у такого волоса запас прочности?Эластичность?Он выдержит тест на разрыв?Нет.

А если волосы желтые, то это какой уровень?9 уровень.10-светло-желтые.Как нейтрализовать желтизну?Заместить его другим пигментом, который даст волосам упругость и нейтрализует нежелательный подтон.

1. у меня знакомый работает в салоне на поле митчеле. он ВСЕГДА так делает (оксид 40 - аналог 12%). я видела его работы на блонде неоднократно - ровные красивые цвета (беж уровня 10-ки) с НБ 6 и 7 даже без тонировки, здоровые, блестящие волосы. причем это я видела на волосах не только тогда, когда они уходят после окраски, а когда они приходят на окрашивание корней.

может, конечно, дело в красителе, ПМ позиционирует свой спецблонд как с очень-очень низким содержанием аммиака

2. Нет-нет, там мелировали не поверх спецблонда. Только отрастающие корни. Т.е. мелирование было только на НБ и только на 3%. После повторной обработки на 6% (мастер очень старалась выбирать ранее не затронутые прядки) получилась сухая пакля. ПОвторюсь - только на НБ. Ранее осветленную часть порошком не трогали, там прядки были затонированы в более темный безаммиач. красителем, чтобы не контрастировало с отрастающими корнями (обратное мелирование)

3. бронд очень хочу освоить, но пока побаиваюсь, опыта даже в более простых окрасках мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Серебро*, переходите на пол митчелл=)Конечно, от качества красителя зависит многое.

При мелировании очень сложно не прихватить уже осветленных прядок, плюс на фольге это доп. тепло, плюс при смывании порошок контактирует с осветленной базой.Тут только можно посоветовать надежную защиту при использовании порошка и мягкие красители.

Пропустила, блондоран лондовский что ли?Никогда им не работаю, он достаточно агрессивен, но многие мастера им работают еще с тех времен, когда был доступ только к лонде из импортных блондоранов.

У каждого волоса есть свой запас прочности, всегда нужно перестраховываться...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краска в итоге повела себя "бережнее" к волосам

 

 

1. у меня знакомый работает в салоне на поле митчеле. он ВСЕГДА так делает (оксид 40 - аналог 12%). я видела его работы на блонде неоднократно - ровные красивые цвета (беж уровня 10-ки) с НБ 6 и 7 даже без тонировки, здоровые, блестящие волосы. причем это я видела на волосах не только тогда, когда они уходят после окраски, а когда они приходят на окрашивание корней.

может, конечно, дело в красителе, ПМ позиционирует свой спецблонд как с очень-очень низким содержанием аммиака

2. Нет-нет, там мелировали не поверх спецблонда. Только отрастающие корни. Т.е. мелирование было только на НБ и только на 3%. После повторной обработки на 6% (мастер очень старалась выбирать ранее не затронутые прядки) получилась сухая пакля. ПОвторюсь - только на НБ. Ранее осветленную часть порошком не трогали, там прядки были затонированы в более темный безаммиач. красителем, чтобы не контрастировало с отрастающими корнями (обратное мелирование)

 

Если краска краска в итоге повела себя "бережнее" к волосам, о чем был вопрос? Ответ ясен.

 

У меня ассистентка работает на Лонда. Получает тот же самый блонд, что и ваш знакомый на Пол Митчелл. Ровные красивые цвета. Тогда, когда клиентки приходят на окрашивание корней.

Я сама уже давно не окрашиваю в моно-оттенки, перешла на бронд и мелирование с колорированием. Если есть возможность так окрашивать при наличии седины и скрывать ее на несколько месяцев - тем более.

Если есть седина, как правило, яркий блондин мои клиентки не выбирают. Выбор идет какого-то 8 уровня + бронд на концы или высветленные пряди типа вот этого:

 

http://salon-5.livejournal.com/9604.html - фото внизу текста. Волосы окрашены ТОЛЬКО по корням (седина), + выбеленые тонкие блики по длине радиальными проборами от точки возле макушки. Не тонированы.

 

О мелированных на 6% корнях. Очень странный результат, мелирую, у меня все нормально. Может, пряди у нее были толстыми?

 

Анько, моя Татьяна (ассистент) пищит от Блондорана Лондовского. Я как-то взяла его вместо своего Блондора. Если честно, даже разницу еле заметила. Все, как я люблю - чистый результат, не вспенивается, отработал без сюрпризов. Татьяна получает на нем идеальное мелирование.

Изменено пользователем Stylist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти