Перейти к содержанию

Как Стричь Каре Боб-каре, Сложное Каре, Мужское Каре


Виктор13

Рекомендуемые сообщения

Я советую ученикам в случае, если клиент настаивает на названии, а не объясняет толком, что именно хочет (типа, что же вы за мастер, если не знаете , как ЭТО стригут, например, то же каре мужское), отвечать: "Ой, Вы знааааете, я знаю 54 вида мужских каре, и хочу разобраться, какое же надо именно Вам..."

 

Волей-неволей клиенту придется объяснить, что хочет...:)

 

Ну а если название стрижки надо просто, чтобы поспорить мастерам друг с другом...или запутать друг друга...неее...я в такие игры не играю....:)

чтобы волки были сыты и козлята целы - ПРОЩЕ ЕСТЬ ВАРИАНТ .......... на вопрос клиента о названии стрижки, можно спросить его имя (ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ) и дать название ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ИМИДЖЕВОЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО (клиента)!!!!!!!!!!!!!!!, а дальше дело ТЕХНИКИ И ПСИХОЛОГИИ, НУ И КОНЕЧНО ЖЕ МАСТЕРСТВА ПАРИКМАХЕРА, после стрижки - конечный результат - УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРИЧЕСКИ КЛИЕНТУ - БЛАГОДАРНОСТЬ МАСТЕРУ...............

Опыт - хороший учитель, но он предъявляет к оплате слишком большие счета.

М.Атрим

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Там есть особый прием, когда дорабатываются нижние волосы, которые могут выставляться из-под верхних в затылочной зоне.

ya novichek i hotelos bi uznat podrobnee o etom prieme :(

я новичек и хотелос би узнат подробнее о этом приеме

Ссылка на комментарий
Там есть особый прием, когда дорабатываются нижние волосы, которые могут выставляться из-под верхних в затылочной зоне.

ya novichek i hotelos bi uznat podrobnee o etom prieme :(

Классический боб достаточно сложная стрижка по интернету не объяснить. При правильной стрижке волосы внешней части (то есть в нижней зоне) "выставляться" не должны по окончанию работы дорабатываем контур ножницами под определённым углом и подчищаем линию машинкой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.Нам на курсах давали что каре всегда плохо ложится на тонких,немного вьющихся,волосах.При такой структуре клиенту грозит ежедневная укладка.Да она не спасет при высокой влажности воздуха.Уважаемые мастера,подскажите приемы обработки прядей в таких случаях.Неужели каре это только для изначально прямых или хорошо вьющихся волос?

Ссылка на комментарий
Добрый вечер.Нам на курсах давали что каре всегда плохо ложится на тонких,немного вьющихся,волосах.При такой структуре клиенту грозит ежедневная укладка.Да она не спасет при высокой влажности воздуха.Уважаемые мастера,подскажите приемы обработки прядей в таких случаях.Неужели каре это только для изначально прямых или хорошо вьющихся волос?

Что вы имеете ввиду? какое каре - боб или стрижку площадка? Стрижка боб-каре хорошо лежит при любой текстуре волос (при условии правильного исполнения), стрижка площадка при тонких волосах создоёт некоторые проблмы с укладкой в геометричную форму. Одрабатывать и ту и другую формы не нужно всё заключаеться в исключительном мастерстве выполнетия формы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Что вы имеете ввиду? какое каре - боб или стрижку площадка? Стрижка боб-каре хорошо лежит при любой текстуре волос (при условии правильного исполнения), стрижка площадка при тонких волосах создоёт некоторые проблмы с укладкой в геометричную форму. Одрабатывать и ту и другую формы не нужно всё заключаеться в исключительном мастерстве выполнетия формы.

полностью согласна! при правильном исполнении стрижка не требует никакой обработки. Боб при движении всегда ложится в исходное состояние, не нарушая формы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста, как стричь каре "на ножке",как сделать правильно первый срез? На данный момент я учусь на парикмахерских курсах, а наш мастер, к сожалению, не прявляет никакого желания чему-нибудь нас научить,на все наши вопросы один ответ "додумайся сама :("Простите еще раз что я обращаюсь к Вам за помощью.

Ссылка на комментарий
Добрый день, подскажите пожалуйста, как стричь каре "на ножке",как сделать правильно первый срез? На данный момент я учусь на парикмахерских курсах, а наш мастер, к сожалению, не прявляет никакого желания чему-нибудь нас научить,на все наши вопросы один ответ "додумайся сама :("Простите еще раз что я обращаюсь к Вам за помощью.

Я делаю так: разделяю проборами нижнезатылочную и верхнезатылочную зоны. отделяю нижнюю тонкую прядь и стригу под углом 0 градусов - это окантовка и контрольная прядь. Дальше все последующие пряди нижней затылочной зоны стригу радиальными проборами под углом 30-70 градусов ( в зависимости от высоты этой самой ножки, чем больше угол - тем выше ножка). Волосы верхнезатылочной зоны подтягиваем опять же под углом к нижнезатылочной зоне. Боковые зоны стрижем, ориентируясь на затылок. Если нужно удлинение к лицу - боковые пряди оттягиваем к затылку и состригаем. Надеюь, понятно объяснила.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 ФЫР ФЫР!!! Фото есть!

Вот он я прошлой зимой.

Трапецевидная площадка с закруглёнными углами. Я этот вариант называю "Под Вячеслава Зайцева"

e85c57a7df85t.jpg

Думаю, вообразить более "квадратный" вариант труда не составит.

Ссылка на комментарий
- "Сделайте мне стрижку, - каре с углом.

Чтобы затылочная часть была выше висоных, но не каре на ножке, - без ножки! Но хотелось бы сделать филировку затылочной части, чтобы окантовка не была слишком тяжелой."

 

Не знаю, что каждому из вас сейчас приходит в голову, и какой образ рисуется в сознании

 

Вроде припоминается. Вся стрижка стрижётся со стороны затылка. Затылочная зона как классическое каре -- краевая параллельно полу (оттуда, видно, и квадрат) А дальше -- точно так же, зачёсывая и теменную и височную зону назад, и стричь параллельно полу. В готовом виде получается, что возле уха волосы резко идут на удлиннение (тут и угол).

 

Прочитал и сам запутался... Как-то привык "глазами думать" и если нет возможности показать, то путаюсь в словах. Но если кто-то попросит уточнить, то отвечу, т.к. хорошо представляю как это сделать руками.

Ссылка на комментарий
Вот он я прошлой зимой.

Трапецевидная площадка с закруглёнными углами. Я этот вариант называю "Под Вячеслава Зайцева"

e85c57a7df85t.jpg

Думаю, вообразить более "квадратный" вариант труда не составит.

стрижка с закругленными углами и ровной теменной зоной называется "бобрик" (на фото), а при "каре" более четкие углы, т.е. "квадрат"

Ссылка на комментарий
А как выглядит мужское карэ?Желательно фото. :)

Ребята читайте иногда тему с 1-й страницы...Ответ на 3-й ЖМИ. ...Извените фото нет,только рисунок....но думаю "Площадку"знает каждый....

Ссылка на комментарий
Уважаемые мастера! Скажите, почему стрижка"Карэ" так названа? Ведь Карэ по-французски-"квадрат".

А где в этой стрижке квадратная форма? Вот с мужской площадкой понятно, а вот с женской стрижкой- не очень.

Ещё один вариант.

Название описывает технологию.

ed458c86120et.jpg

Видно, где квадрат?

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Посмотрите плиз на мое каре с удлинением профессиональным взглядом (я то тока учусь пока), где недочеты?

 

http://s61.radikal.ru/i173/0903/06/828bfb36d31d.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0903/41/25fcc60eb55a.jpg

 

И вот еще вопросик... Как я понимаю, если стричь каре простым массивом в естественном падении волос, надо ли при остригании прядки прижимать к шее (видела на видео Видал Сассун, он так делал). Спросила преподавателя, она говорит, что стричь прядку нужно в ее падении, как бы в воздухе что ли выходит, но это неудобно! В чем разница?

 

Вопрос второй. Если я хочу, чтобы каре сильно загибалось внутрь, каждую следующую прядь нужно остригать на 1 -2 мм меньше, чем предыдущую?

 

http://www.casual-info.ru/krasota/kosmetic...ail.php?ID=1491 во теще интересная ссылочка... не очень понимаю, как с градацией снизу делать каре... нижне-затылочную зону до уха стричь вертикальными проборами с оттяжкой в 45 градусов, а остальные волосы как каре?.. ой, что-то много навалила вопросов

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.