Перейти к содержанию

Matrix краска для волос


Ленка

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что каждый мастер для себя выбирает тот стайлинг, который наиболее его заинтересовал...В работе я отдаю предпочтение практически всему стайлингу и продуктам стайлинга серии essentials. Думаю для Вас не секрет, что продукты стайлинга с цифрой 3 на упаковке предназначены для нанесения на волосы перед процессом укладки. Для получения гладкого и красивого результата советую использовать крема слик лук (кстати, если Вы стрижете бритвой - перед стрижкой нанесите крем лайт или экстрим на волосы, уверен что ровный срез и предотвращение появления секущихся кончиков Вас приятно удивлят), для придания блеска и малейшей фиксации рекомендую крем-блеск колор смарт. Для вьющихся волос (придания текстуры локонам) идеально подойдет молочко керл лайф. Приидание текстуры и движение волосам - Дизайн Пульс, ну а с классическим стайлингом Вавум у вас получатся непревзойденные вечерние прически и укладки. Для того, чтобы понять какой же стайлинг наилучший - не бойтесь эксперементировать, однако стоит помнить, что любой стайлинг наносится без фанатизма и начиная с концов (серии essentials), а стайлинг Дизайн пульс очень хорошо согревается в руках...ну и укладку никогда не нужно перегружать, максимально я использую примерно 3-4 продукта (прикорневой объем, стайлинг на влажные волосы по длине и придание подвижности как финиш+-лак, спрей)

Что касается красителя, то есть 2 новости: "плохая" и хорошая....начну с плохой - краситель подорожал (180р тюб со колор)...хорошая-тюбик стал 90мл...таким образом стоимость грамма - 2руб=)) так что попробуйте просчитать стоимость окрашивания=)

Очень жаль, что нет возможности встретиться и пообщаться вживую, очень многому могли бы поучиться друг у друга....

 

Вот спасибо особенно за идею нанесения крема с циферкой 3))) для стрижки бритвой ,это именно то чего не хватало,да и вообще за инфу.....

 

респект вам! :)

 

Краска получается по дешевела,но это ещё ;) её дождаться надо будет и посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ
Вот спасибо особенно за идею нанесения крема с циферкой 3))) для стрижки бритвой ,это именно то чего не хватало,да и вообще за инфу.....

 

респект вам! :)

 

Краска получается по дешевела,но это ещё ;) её дождаться надо будет и посмотреть....

 

Так всегда пожалуйста=) а вот насчет красителя - качество абсолютно то-же самое и появились такие форматы с 1 сентября=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут есть с кем можно проконсультироваться по поводу продаж матрикса?

 

Ну смотря какого рода Вам нужна консультация...=) Готов помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя рознично продавать биолаж не в салонах?

Что будет если человек будет все таки продавать его?

 

В некоторых местах видел, но в большинстве его не продают, говорят нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя рознично продавать биолаж не в салонах?

Что будет если человек будет все таки продавать его?

 

В некоторых местах видел, но в большинстве его не продают, говорят нельзя

 

 

Biolage позиционируется как профессиональная терапия для волос, только специально обученный человек , к примеру мастер, прошедший обучение по Biolage, может грамотно подобрать продукт. Терапия основана на ботаническом комплексе, однако это самые мощные формулы по восстановлению волос. Думаю Вы не раз смотрели художественные фильмы, где какой-либо очень мощный артефакт оказывается не в тех руках=)) Дабы избежать "катастрофы", Biolage профессионально используется и продается в салонах красоты...Клиент по-определению не может правильно использовать продукт в домашних условиях, тем более где это Вы хоть раз встречали продавца, который от и до проконсультирует, сделает диагностику волос и грамотно подберет курс терапии, а так же покажет и научит техникам массажа??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biolage позиционируется как профессиональная терапия для волос, только специально обученный человек , к примеру мастер, прошедший обучение по Biolage, может грамотно подобрать продукт. Терапия основана на ботаническом комплексе, однако это самые мощные формулы по восстановлению волос. Думаю Вы не раз смотрели художественные фильмы, где какой-либо очень мощный артефакт оказывается не в тех руках=)) Дабы избежать "катастрофы", Biolage профессионально используется и продается в салонах красоты...Клиент по-определению не может правильно использовать продукт в домашних условиях, тем более где это Вы хоть раз встречали продавца, который от и до проконсультирует, сделает диагностику волос и грамотно подберет курс терапии, а так же покажет и научит техникам массажа??!!

 

Продают ,даже в инете( нетолько в салоне))) ) ,всё за ваши деньги.........Вот к примеру

 

 

 

 

 

А в салоне ты должен закупиться на энную сумму ,потом покупать каждый месяц ,на определённую сумму.....И Причём ту артефакт ,если ты его в корзину положить можешь ,только за сумму в 2 раза или больше ...не считал))))))),,а вообще всё дешевеет как я погляжу. И позиционирование для избранных .это не ново ....и надпись ДЛЯ ПРОДАЖЕ  ТОЛЬКО (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО) В САЛОНЕ КРАСОТЫ , НЕ насайте МЕГА ПУПСА КАКОГО-НИБУТЬ ,в Штатах целая программа разработанна о Диверсиях подобного рода ,Знаем читали  :D:D ). и ПОЛИЦИЯ работает!Надеюсь Google Вам с переводом поможет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают ,даже в инете( нетолько в салоне))) ) ,всё за ваши деньги.........Вот к примеру

 

 

 

 

 

А в салоне ты должен закупиться на энную сумму ,потом покупать каждый месяц ,на определённую сумму.....И Причём ту артефакт ,если ты его в корзину положить можешь ,только за сумму в 2 раза или больше ...не считал))))))),,а вообще всё дешевеет как я погляжу. И позиционирование для избранных .это не ново ....и надпись ДЛЯ ПРОДАЖЕ  ТОЛЬКО (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО) В САЛОНЕ КРАСОТЫ , НЕ насайте МЕГА ПУПСА КАКОГО-НИБУТЬ ,в Штатах целая программа разработанна о Диверсиях подобного рода ,Знаем читали  :D:D ). и ПОЛИЦИЯ работает!Надеюсь Google Вам с переводом поможет !

 

 

Так кто же спорит....продавать можно где угодно и как угодно....только вот я пишу про нецелесообразность превращения продукции профессиональной - в моссмаркетовскую бытовуху...

Вот представьте, что Вы пришли в экзотический ресторан и заказали какое-либо экзотическое блюдо....вам его приготовит профессионал и расскажет как его нужно и с чем есть...придя домой, при огромном желании, врядли Вы повторите данный кулинарный изыск в точности и получите такое же удовлетворение от трапезы...да, в ресторане Вы потратите больше, только вот и кайфа получите вдоволь....сделайте продажу в Салоне так, чтобы клиенты С РАДОСТЬЮ РАССТАВАЛИСЬ СО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто же спорит....продавать можно где угодно и как угодно....только вот я пишу про нецелесообразность превращения продукции профессиональной - в моссмаркетовскую бытовуху...

Вот представьте, что Вы пришли в экзотический ресторан и заказали какое-либо экзотическое блюдо....вам его приготовит профессионал и расскажет как его нужно и с чем есть...придя домой, при огромном желании, врядли Вы повторите данный кулинарный изыск в точности и получите такое же удовлетворение от трапезы...да, в ресторане Вы потратите больше, только вот и кайфа получите вдоволь....сделайте продажу в Салоне так, чтобы клиенты С РАДОСТЬЮ РАССТАВАЛИСЬ СО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ...

НУ А Я ПИШУ про то ,что продовать в штатах к примеру ,ну и  куча стран это принемает ,даже в Аптеках и то нельзя ,ну и не говоря уже об он-лайн интернет магазинах не -Л'Ореаль Профессиональный салон/ короче дело к ночи....у меня бы очередь из клиентов купить краску была ...но я почемуто я её не продаю... политика так сказать.Почему бы кое кому и не задуматься о своей политики.30000 подключись к биолаж и ещё на 10000 каждый месяц закупись ,хоть в раковину лей ,а иначе  жуй  морковку и слушай будильник    :D:D  , а клиен всё больше и больше интересуеться чем  волосы полечить и в журналах читает , что вот  пожалуйста есть , а вы не даёте ,значит фигня ...!! помоему с другими лейблами такого нет или я ошибаюсь <_< сделать его масовым ........да массы по ресторанам не ходят)))  ;) ,за рание есть продукт лучьше ,а  приходиться работать с тем что тебе тётя с дядей сказали продавать жуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально=(

 

понимаю была бы краска, но это же уход

 

тогда подскажите что нить аналогичное(и по цене и по эффекту)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается красителя, то есть 2 новости: "плохая" и хорошая....начну с плохой - краситель подорожал (180р тюб со колор)...хорошая-тюбик стал 90мл...таким образом стоимость грамма - 2руб=)) так что попробуйте просчитать стоимость окрашивания=)

Очень жаль, что нет возможности встретиться и пообщаться вживую, очень многому могли бы поучиться друг у друга....

 

Ну это касается лишь Соколора, и пока не всей линейки. При этом Колор синк как был очень дорогой (учитывая пропорцию разведения 1 к 1 в отличие от Вайбранса с пропорцией 1 к 2), так и остался.

И известная проблема краски Матрикс, в том что она очень быстро смывается, так и осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это касается лишь Соколора, и пока не всей линейки. При этом Колор синк как был очень дорогой (учитывая пропорцию разведения 1 к 1 в отличие от Вайбранса с пропорцией 1 к 2), так и остался.

И известная проблема краски Матрикс, в том что она очень быстро смывается, так и осталась?

Смотря чем её смывать  :P ,быстро это сколько по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это касается лишь Соколора, и пока не всей линейки. При этом Колор синк как был очень дорогой (учитывая пропорцию разведения 1 к 1 в отличие от Вайбранса с пропорцией 1 к 2), так и остался.

И известная проблема краски Матрикс, в том что она очень быстро смывается, так и осталась?

 

а чем Вам не нравится пропорция 1/1? Не считаете ли вы, что тем самым экономится активатор?=))

Что касаемо "быстрого" смывания....Ребят, у каждого клиента разные по качеству и текстуре волосы, мастера зачастую неправильно завершают процесс окрашивания или же просто жалеют продуктов на восстановление поврежденных участков перед процессом окрашивания....про публичные шампуни с крапивкой я вообще молчу.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Только начинаю работать на Матриксе. Пришла клиентка, хочет на обесцвеченные волосы платиновый блондин. Подскажите, как добиться наилучшего результата, что лучше смешать из Колор Синк? Что лучше использовать - активатор или оксид? Боюсь, испортить. Обесцвеченные волосы - всегда непредсказуемо. У кого был подобный опыт? Заранее, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Только начинаю работать на Матриксе. Пришла клиентка, хочет на обесцвеченные волосы платиновый блондин. Подскажите, как добиться наилучшего результата, что лучше смешать из Колор Синк? Что лучше использовать - активатор или оксид? Боюсь, испортить. Обесцвеченные волосы - всегда непредсказуемо. У кого был подобный опыт? Заранее, огромное спасибо!

 

Для начала, запомните, что с Колор Синк нужно работать именно с активатором (2,7%), он один на всю палитру. Если у клиента обесцвечены волосы идеально до 11 у.т., тогда на подмогу придет Шир Пастель. Скорее всего волосы имеют легкую желтизну, значит в смеси обязательно должен быть SPV или 10V (смотря насколько насыщенный желтый). У меня клиентки 11 у.т. обожают SPV+SPA+активатор (оттенок V уходит на нейтрализацию, Ash накладывается оттенком), есть вариант более натуральный SPV+SPN+активатор, конечно же не забудьте скорректировать смесь для корней (если это потребуется). Время выдержки на корнях скорее всего мин 15, затем на длину на 10-15 мин на слегка влажные волосы, не забудьте что блонд всегда эмульгируется. Смывать системой колор смарт. Ну и неплохо было бы сделать восстановление по наиболее поврежденным участкам с Протопак 5+ перед окрашиванием...удачи в работе, надеюсь все получиться...отпишитесь , пожалуйста о результате... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, запомните, что с Колор Синк нужно работать именно с активатором (2,7%), он один на всю палитру. Если у клиента обесцвечены волосы идеально до 11 у.т., тогда на подмогу придет Шир Пастель. Скорее всего волосы имеют легкую желтизну, значит в смеси обязательно должен быть SPV или 10V (смотря насколько насыщенный желтый). У меня клиентки 11 у.т. обожают SPV+SPA+активатор (оттенок V уходит на нейтрализацию, Ash накладывается оттенком), есть вариант более натуральный SPV+SPN+активатор, конечно же не забудьте скорректировать смесь для корней (если это потребуется). Время выдержки на корнях скорее всего мин 15, затем на длину на 10-15 мин на слегка влажные волосы, не забудьте что блонд всегда эмульгируется. Смывать системой колор смарт. Ну и неплохо было бы сделать восстановление по наиболее поврежденным участкам с Протопак 5+ перед окрашиванием...удачи в работе, надеюсь все получиться...отпишитесь , пожалуйста о результате... :rolleyes:

 

А не даст сильный сиреневый отттенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не даст сильный сиреневый отттенок?

 

Ну для уверенности можете сделать 10-15 минутные тест-пряди, посмотрите какая комбинация будет наиболее подходящей-той и окрашивайте все волосы...мне очень нравилась пропорция 1/1 SPV и SPA...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,можно узнать у/ вас stile by miaf/если клиентку покрасила колор синк 7ММ +2,7% получился очень красивый шоколадный отеннок ,но очень быстро смываеться,может взять амиачную 7М? и тогда какой октиватор % брать(может не так быстро будет смываться) и самое главное отеннок такойже получиться как и в 7ММ ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,можно узнать у/ вас stile by miaf/если клиентку покрасила колор синк 7ММ +2,7% получился очень красивый шоколадный отеннок ,но очень быстро смываеться,может взять амиачную 7М? и тогда какой октиватор % брать(может не так быстро будет смываться) и самое главное отеннок такойже получиться как и в 7ММ ?????

 

В палитре So Color есть оттенок MM, однако я бы добавил нюанс М...(предположим 4части ММ и 1часть М) оттенок должен получиться более шоколадным, а также можете поиграть с оттенком Mg=) в случае с амиачным продуктом следует для окрашивания тон в тон использовать 3%, однако зачастую за счет особенности Color Sync данный продукт держится на волосах дольше, нежели So Color.

Чем чаще используете Color Sync, тем дольше он держится, возможно клиенту стоит поменять серии ухода (если не профессиональные продукты в применении). Ну и конечно же, никогда не забывайте про качество волос перед окрашиванием: если волосы стекловидные и кутикула плотно прилегает, то с таких волос краситель будет смываться быстрее, значит стоит сделать смягчение волос перед окрашиванием; если волосы сильно пористые - услуга протопак 5+ поможет в решении проблемы; завершать процесс окрашивания стоит системой Color Smart или для сильно поврежденных волос Colorsure...Диагностика волос - первый и важный шаг к успешому окрашиванию=) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже вопрос про  то как  Людям :)  подобрать шампунь :o вернее обяснить :( , что необходим уход с большой буквы  УУУУУУУУУ -_- . Ясно понятно (просто мы работаем  ....( ПОКА ЧТО БОЛЬЩЕ НЕ ТЯН ЕМ, НЕ МОЖЕАМ!!!,ЗАБЫЛИ ЧТО ТАКОЕ ВООБЩЕ ЕСТЬ ОЦЕНКА УРОВЕНЬ ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ ... в ЭКОНОМ КЛАССЕ ОЦЕНКА """2 с Плюсом или минусом или ТРОЙКА  """")))))))) :lol: ,но зато все мастера с КОРОНАМИ И Мантиями...........Забили они на классность хочу с Директором эту тему поставить  на первое место ,от сюда пойдёт и повышение  разрядов мастеров (и их заработная плата) и повышение  разряда САЛОНА!!!Так вот про шампуни: После окрашивания шампунь КОЛОР СМАРТ и плюс МАСКА КОЛОР СМАРТ (не вкоем разе не другой шампунь и другая маска ,и эмульгирование -------ВРЕМЯ потом МАСКА --------ВРЕМЯ (Обязательно)+ Бальзам ополаскиватель вот тут незнаю куда его примострясить???ВОПРОС ???Кто ответит тому + (Плюс) , на деле шампунь на мусоливаеться краска смываеться Бальзам ополаскиватель или маска на носиться ,а вот тут и момент истины  время выдержки - 3-5 мин (ну наделе я считаю ,что если волосы у вас ушатаны и вы дома находиттесь ,да не смывай те его вообще до завтра,мешок полителеновый (шапочка )и всё -Чтоб подушку не замарать если жалко :blink: .

 

 

 

 

А как в Салоне эконом класса  на несла тут же смыла какой смысл - сэкономила  5 мин рабочего времяни ,6если очередь ,успела клиентку выхватить ,Приобрила так сказать + (Плюс) , а наделе  с экономила  на качастве  волосы не получили должного внимания  бальзам просто смылся в раковину,,Сэкономила время  НО ЧТО ВЫШЛО ТО  В РЕЗУЛЬТАТЕ КАЧЕСТВО ПОСТРАДАЛО  НА  20-30% из -за  не закрытой чешуйки они остались пористыми красочка  так и будет смываться ,вот это если вы покрасились не там где  надо или  просто дома ,Даже в красках  которые продают в ларьках ,даже там есть  фигнюшечка с БАЛЬЗАМОМ  и в инструкции написанно выдержать!!! столько то столько то.А вот не уследишь за всеми чтоб на несли и выдержали ,а не  стырили и знакомым похвастались,Ведь эффект продуктов MATRIX на лицо ..К бабке не ходи волосы получают  такой кайф ,_ а некоторые  возоаждаються и получают вторую ЖЫЗНЬ.

 

 

 

 

В сем удачи и терпения . И придёт радость и награда. :excl::D

 

А Для людей MATRIX рубежом ....ЭОЧИТЬСЯ работать и Ихней компанией ,но простые продажи стедств ПО УХОДУ нами не приветствуются Интересует ПЕРМАНЕТ , АНтЕ ПЕРМАНЕТ (если можно так выразиться ),А не просто шампунь с закрипителем для выпрямления , с Колор Графиксом вообще напутанно ,Хотя  8-10 мин и  светлые пряди это СУПЕР ,НОчто то тут не продуманно  именнно для россии ,Толи климат ,толи ещё что то ,нужно больше укладочных средств ,те что ббыли раньше серии ТРИКС ,в Германии они есть ,А Россию кормят отстоем ,тем что остаёться от химических процесов  в Цехах и Лабораториях, я говарю о  таком продукте  как Гель прауцтинка ,в Серии Амплифай был такой продукт  как Гель ВОСК тоже  нестало,короче что то тут не продуманно, И LOREAL Не детская компания ,чтобы экономить на качесте. Взгляните на  ESTEL скоро и качество и цена  у летит в  заоблачную даль  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.