Перейти к содержанию

Matrix краска для волос


Ленка

Рекомендуемые сообщения

по порядку желаем получить ровный 8.1

нат база 8.1 корни 9.3 длина 9.16 концы поврежденные обесцвеченные 10.16 (после смьвки по длине и на концах проступающий фиолетовый цвет) девушка до этого все время блондировалась,волосы очень пористые , все это после колор офф так что думаю на безамиачной красить ...подскажите правильные действия) СПАСИБО ,МАСТЕРА!!!для меня очень важно грамотно решить эту задачку по колористики)желательно на matrix )

 

желаемый цвет тот что у девушки справа

post-75176-1300967849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ
по порядку желаем получить ровный 8.1

нат база 8.1 корни 9.3 длина 9.16 концы поврежденные обесцвеченные 10.16 (после смьвки по длине и на концах проступающий фиолетовый цвет) девушка до этого все время блондировалась,волосы очень пористые , все это после колор офф так что думаю на безамиачной красить ...подскажите правильные действия) СПАСИБО ,МАСТЕРА!!!для меня очень важно грамотно решить эту задачку по колористики)желательно на matrix )

 

желаемый цвет тот что у девушки справа

 

так то оно конечно разобраться можно,как я вам н уже отвечал, но хотелось бы чтобы исходные данные и желаемые вы указывали относительно к палитре MATRIX // малость подзабыл про 8.1 это пепел по игоре вроде так ,а вот непомню 9.3, 9.16.... игоровская или ещё чья палитра хотябы скажите

 

 

если на фото разноцветная давушка это изходный материал то тут прото всё шир пастель натуралный и перламутровый на всю голову это поможет...

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, перешла в салон на матрикс и сразу эксперимент на себе))) в общем по всей длине был 10.38 (wella) решила что как то бледновата и желтизны многовато...затонировала волосы color sync 8v+8n в итоге болотный цвет получился...особенно сейчас после 8 мытья...думаю нужно было 10v+10h было бы то что надо...правильно я рассуждаю? спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, перешла в салон на матрикс и сразу эксперимент на себе))) в общем по всей длине был 10.38 (wella) решила что как то бледновата и желтизны многовато...затонировала волосы color sync 8v+8n в итоге болотный цвет получился...особенно сейчас после 8 мытья...думаю нужно было 10v+10h было бы то что надо...правильно я рассуждаю? спасибо...

ColorSync уходит в затемнение 1,2,3 тона, это надо учитывать ( 8->6 ).

И еще, а зачем собственно вам N? Попробуйте 10А + SPV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ColorSync уходит в затемнение 1,2,3 тона, это надо учитывать ( 8->6 ).

И еще, а зачем собственно вам N? Попробуйте 10А + SPV

Окей, спасибо. Но надо наверно подождать, чтобы цвет мой нынешний подсмылся, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УжОс! В последнем заказе 4 краски не того оттенка пришли и шампунь перепутали. Краски-то ладно, используются. Но шампунь маленький под клиентку заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен совет.

Я записалась на курсы парекмахеров. Там пользуются красками матрикс, очень хвалят, предложили для начала и самой попробовать ,глазирование Бесцветной крем-краской matrix sync color, мастер выбрала для розбавления крем-оксидант 2,7 процента перекиси, это не мало будет для эффекта? Я как то сомневаюсь, а ей сказать стесняюсь, ведь только пришла.

 

предложили эту косметику "парить" клиентам:шампуни, бальзамы, теперь сомниваюсь не попала ли в "шарашкину контору"

 

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inga911, Все правильно вам мастер делает, глазирование на 2,7% делается, во-первых, sync color только с этим оксигентом работает, во-вторых, в любом случае зачем вам больше, вы же не осветляться будете, а тонироваться (глазироваться).

А пока вы только учитесь (или начинаете учиться) старайтесь прислушиваться и присматриваться к работам опытных мастеров, не заморачивайте себе голову своими же домыслами, начнется колористика там вам все и объяснят. И пожалуйста, пишите название профессии правильно, просто глаз очень режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inga911, Все правильно вам мастер делает, глазирование на 2,7% делается, во-первых, sync color только с этим оксигентом работает, во-вторых, в любом случае зачем вам больше, вы же не осветляться будете, а тонироваться (глазироваться).

А пока вы только учитесь (или начинаете учиться) старайтесь прислушиваться и присматриваться к работам опытных мастеров, не заморачивайте себе голову своими же домыслами, начнется колористика там вам все и объяснят. И пожалуйста, пишите название профессии правильно, просто глаз очень режет.

Спасибо большое, буду доверять)) Высветлятся не хочу действительно.

За написание названия професси прошу прощения, просто встречается 2 вида, но ежели профессионал требует, выполним =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что -то тема заглохла. Мне сегодня про новую пасту менеджер рассказывала. Правда не показала, говорит суперская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала читала, все 21 страницы!

Присоединяюсь теперь к вам) Всем привет!

Отучилась в школе на Матриксе, правда у меня был базовый курс и мы прошли только красители СоКолор

и вот Колор Синк и Шир Пастель меня очень интересуют потому!!!)

а еще вопрос к мастерам?

Чем красить седину если клиент хочет 10-11 уровень? Дрим Эйдж самый светлый 9 уровень,,,

и еще вопорс я так поняла что Шир пастель это как бы полутон если допустим его сравнить с Колор Синком? :blink:

все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то тема заглохла. Мне сегодня про новую пасту менеджер рассказывала. Правда не показала, говорит суперская.

 

 

 

 

это паста шОколадная?

 

 

 

 

 

таК ТО КУЧА .КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ?

post-16064-1306146827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть клиентка_ ну естественно - блондинка! она каждый месяц меняет тон. с холодного на теплый и обратно,я с ней работаю уже год,если бы мы так прыгали на немецких красителях.то на голове половины волос не стало бы точно,а здесь все в кайф,и самое главное нет накопления пепла на концах волос,нет аллюминевой кастрюли! и волосы живые и блестят,хотя они сам пористые и склонны к ломкости.

всем успехов,кто в матриксе и кто не в нем!

 

Я абсолютно согласна с тобой,потому как у меня тоже есть такая блондинка,и мы постоянно каждый месяц меняем оттенок,то теплый,то холодный. Раньше я ее Лондой осветляла и тонировала. Качество волос оставляло желать лучшего,благо еще у нее стрижка под мальчика,а то бы точно половина волос отпала!

Сейчас я работаю на Матрикс. я в восторге от ее волос! Ви-лайт,осветляющий порошок,очень бережно относится к волосам,не сушит,когда начинаешь его смывать,чувствуется что волос увлажнен,гладкий словно с бальзамом.НО!!! Это все при соблюдении технологии.Если технологи говорят не более 50 минут,значит не более 50 минут.Иначе,даже самым качественным продуктом можно испортить волосы. Тонирую ширпастелью. Ширпастель мне нравится тем что никогда не уходит в затемнение.Можно смешивать в любых пропорциях,смотря какого результата хотите. Например,чаще всего моя клиентка любит быть холодной,я беру SPA и SPV 1:1 и равное количество активатора 2,7% (30гр SPA +30гр SPV + 60 мл активатора) Если нужен более насыщенный цвет,то наношу на чистые сухие волосы на 20 минут,если более прозрачный цвет,то на чистые влажные волосы на 10-15 минут. При смывании обязательно эмульгирую-этим мы придаем больше блеска волосам,и замечено мною,раньше не эмульгировала-цвет смывался быстро,при эмульгации он держится дольше.

Еще я использую маску из серии Солюшионист протопак 5+ и несмываемый уход инстакюр. Маску делаю перед окрашиванием если вижу что волосы пористые и структура неравномерная,тогда краситель ложится очень ровно без пятен и сюрпризов. После маски -инстакюр. потом окрашивание,затем шампунь и бальзам Колор Смарт ,и напоследок снова инстакюр.Волосы отличного качества,плотные,блестящие.У меня клиентка прямо в восторге от Матрикса.

И еще скажу что НУЖНО ХОДИТЬ НА СЕМИНАРЫ! Потому что без них мы не понимаем многих нюансов,которые присутствуют в каждом бренде и их нужно знать. Я была на вводном,на блондинках,Колор Синк и Колор Граффикс,мелирование,прически.Прически конечно меня особо не порадовали но я именно там научилась делать улитку или ракушку,не помню уже как называлась прическа,что то типа французская ракушка. Ну не умела я ее делать вот видимо надо было научиться. Сейчас собираюсь на теорию цвета,на 2 дневный семинар,и биолаж.

И хотелось бы спросить про семинар Основы стрижки.Может кто то там был? просто он довольно дорогой ,у нас 7800 за 2 дня.Объяснили, что это потому что учиться на манекен-головках будем,которая впоследствии останется у нас.Технолог сказал что Матрикс-это интернациональная школа,что учат на этом семинаре как правильно строить форму,и после этого семинара и классику и креатив мне будет понятно как стричь.В общем,было бы интересно узнать кто ходил на семинар "основы стрижки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,нужна ваша помощь. Сестра просит покрасить ее в шоколад,я хочу взять колор синк. Но не знаю какие номера.у нее волосы ранее были крашенные непонятно чем,она сама красила,слабенькие стали,потому и хочу КС красить.А я особо то им не работала. Нужен шоколад на уровне 6-ки но не теплый и без фиолета как обычно мокка дает. Прикрепляю фото,что сейчас на ее голове

x_d3a4ab93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала читала, все 21 страницы!

Присоединяюсь теперь к вам) Всем привет!

Отучилась в школе на Матриксе, правда у меня был базовый курс и мы прошли только красители СоКолор

и вот Колор Синк и Шир Пастель меня очень интересуют потому!!!)

а еще вопрос к мастерам?

Чем красить седину если клиент хочет 10-11 уровень? Дрим Эйдж самый светлый 9 уровень,,,

и еще вопорс я так поняла что Шир пастель это как бы полутон если допустим его сравнить с Колор Синком? :blink:

У нас клиентка с седыми волосами тоже просила 10-11 уровень.Мне повезло-был день Матрикс в салоне и к нам приходил технолог,работал с нами.Так вот ,сначала мы подготовили волосы к окрашиванию Колор Синком,а именно-осветлили седину до 10 уровня Ви-Лайтом с 6% оксидантом (1:2),затем смыли с шампунем без бальзама,просушили и нанесли Колор Синк нужную формулу. Цвет получился чистый как мы и хотели.Технолог объяснил,что седые волосы жесткие и плотные,а при таком желаемом цвете чистого тона не добиться.В дальнейшем,мы будем подкрашивать только корни,и тонировать Колор Синком.Впервые эта клиентка осталась довольна цветом,раньше как только не пытались ее с первого раза до 10 вывести ,не получалось.Она у нас просто боялась осветляющих порошков ,не давала осветлять,а тут технолог до нее донес что иначе никогда она желаемый цвет не получит.Да и Ви-Лайт оставляет волосы в отличном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопорс я так поняла что Шир пастель это как бы полутон если допустим его сравнить с Колор Синком? :blink:

 

в Ширпастель оттенок прозрачный,в нем нет такой плотности цвета как в остальной палитре Колор Синк. Работает лучше всего Ширпастель на 11 уровне,тогда оттенок чистый как в палитре.На 10 тоже будет хорошо,но не будет той чистоты,и есть риск что желтизна останется,особенно если чистым SPM покрасить-он желтизну плохо нейтрализует. Ширпастелью можно разбавлять 10ки,если боишься затемнить.Правда 10ки можно и клером разбавить,тут уже воля мастера. В общем,если нужен тебе цвет насыщенный и более плотный,бери 10. Если прозрачный -то Ширпастель. Я редко в чистом виде тонирую Ширпастелью,мне нравится смешивать их между собой-получаются такие оттенки которых нет в палитре. Будут еще вопросы-спрашивай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.