Перейти к содержанию

Matrix краска для волос


Ленка

Рекомендуемые сообщения

Как лучше вывести чёрный до 7NW? Сильный красный пигмент (((((

 

Добрый день!

 

Каждый мастер хоть раз в своей практике сталкивался с подобными трудностями.

 

Для того, чтобы справиться с такой задачей, необходимо сделать полную диагностику волос - каким красителем окрашены волосы, как часто красили, как долго, определить состояние волос - степень пористости на разных зонах. Необходимо убедиться в том, что волосы выдержат снятие оттенка.

 

Как правило с первого раза осветлить окрашенные в темные тона волосы не выходит, к этому и не стоит стремиться! Лучше всего делать поэтапное снятие цвета, т.е. декапирование.

 

Необходимо использовать порошок Ви-Лайт с 3 или 6% Ох в пропорции 1:3, плюс 5-10 мл шампуня Колор.кеар для пластичности смеси. Для того, чтобы определить время выдержки, которое нам потребуется, а так же определить зоны с наиболее осевшим пигментом, делаем тест-прядь - выделяем небольшую прядь на затылке, наносим смесь, наблюдаем процесс.

Первоначальную смесь - Ви-Лайт+6%Ох+шампунь - наносим на волосы, начиная с самых перегруженых цветом зон. Время выдержки 20-30 минут на открытом воздухе, тепло не применяем при работе с продуктами Матрикс. Далее остатки смесь стягиваем с волос салфеткой, полотенцем, руками - как удобно. Делаем вторую смесь - Ви-Лайт+3%+шампунь, наносим. Повторяем стягивание отработавшей свое время смеси, повторяем нанесение второй смеси. Продолжаем вплоть до достижения необходимого фона осветления, в Вашем случае - это оранжево-желтый, лучше, если получится желто-оранжевый.

По опыту могу сказать, что повторное нанесение второй смеси до 4-5 раз на волосах изначально хорошего качества сильно им не повредит.

По достижении результата тщательно промываем волосы от порошка водой, 2 раза промываем шампунем Колор.кеар. Восстанавливаем волосы Протопак5+. Далее создаем нужный оттенок, например Колор.синк 7N - для достижения желаемого результата 7NW.

Конечно же, волосы после таких испытаний будут более пористые и менее шелковистые, но должный уход поможет это минимизировать. Например, КолорТерапия Биолаж, ГидроТерапия Биолаж, или ТоталРезалтс Мойсчер плюс маска Тотал Трит.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день!

Ранее работала на wella, при тонировании волосы с нанесенной краской легко прочесывались для равномерного распределения краски. С matrix sync этот процесс дается очень тяжело. Как облегчить? Быть может добавить в краску ампулу типа selective?

Спасибо!

Колор синк наносят или в мойке(если блонд и нужно работать очень быстро, чттобы не уйти в затемнение) или прочесать широким гребнем(у матрикс есть такой, похож на расческу великана) подсушенные после мытья полотенцем волосы, и нанести кисточкой смесь, он очень хорошо наносится.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Девочки! Подскажите , что можно сделать: цвет корней в файле. Все оставшееся полотно волос с частым мелированием белым, хочу быть блонидинкой с бежевыми корнями и нейтральным блондом по всей длине. Как покраситься? и чем?

 

 

чем исправить не знаю, скорее всего легкую смывку делать, потом закрашиваться Синком Шир Пастель. На будущее знайте, что ряд UL используется на РАНЕЕ НЕОКРАШЕННЫЕ(!) волосы.

 

 

мммм.. сегодня девушка пришла. визуально та же ситуация.длина и концы -блонд 11-го уровня , примерно N. у корней-блок рыжины , и дальше корни того же тона, что и на фото. Я промелировала в фольге каждую прядь на 4-5 процентах супрой, только рыжеватую часть.когда пряди были готовы, сняла фольгу, нанесла на корни ту же смесь осветлителя, и захватила полосу с рыжиной уже целиком, включая мелирование. осветлялось довольно быстро.

 

потом тонировала ее SPV,т.к. осветленные волосы отдавали желтизной(осветлилось до 12-го уровня, +- тон). закрылось неплохо, особенно свои и промелированные. Для верности еще можно очень слабым раствором шампуня для снятия желтизны пройтись по корням. прямо в мойке. Длину протонировала смесью SPV+SPN. в равных пропорциях.

 

Как думается .. можно, чтобы затемнить корни до бежа... протонировать 10 MM? только с учетом небольшой протяжки по корням... видела 10 ММ на блондинках-красиво...сама каждый раз что-то придумываю. голову ломаю.. но пока. ттт. вроде довольны все ...

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи. подскажите, пожалуйста!

 

сегодня делала декапирование девушке. волосы нарощенные, база своя 6N.длина была 5-6 М. Клиент захотела 7M или 7ММ.

 

Волосы очень длинные. И дорогие) Смывку сделали. вышли на 7-8 W и Nw. Красили Колор Синк 7 М, ММ не было в наличии. Все закрылось нормально . достаточно равномерно. в затемнение не ушли.

 

 

Получили общий фон 7M,но он как бы тепловат..а хочется немного холоднее тон.. что ли ближе к кофе со сливками,более бежевого отлива.. но того же уровня. Чем можно покрасить ее. когда придет в следующий раз. ММ закроет теплоту? Или что-то нужно добавить?

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал то что касается матрикса!вопросы в основном у начинающих,это и понятно,когда я начинал много было не ясно,тем более я до матркса работал с игорой и лондой,как и у других брендов,здесь есть и + и - , но то что краска мягкая и возвращает к жизни убитых блондинок,это поверьте,есть! и ни одна немецкая краска в этом плане рядом не лежала и не стояла))) минусы тоже есть, например чистый блонд,получить можно только на очень высоком фоне осветления,или работа с сединой.... в общем можете спрашивать кому интересно,все что знаю - расскажу

а можно использовать с колор синк активатор Extra Coverage 6% тоже без аммиачный? волосы не седые, корни база 7, концы 10. Протонироваться колор синк №10v.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, почему такое может быть?

 

клиент-база 7 N, и даже слегка пепельный. концы- 10 W

 

Красим 9 AV Соколор, свои на 6 %, осветленные - на 3-ке. Получаем 9-ку, но не пепельную...а пепельно-золотистую! нет, цвет, конечно, красивый. отлив интереcный .. все равномерно прокрасилось, время выдержано как полагается.. клиент доволен. говорит - то ,что хотела.. но буквально на днях красила те же данные 10AV, никакого золота и в помине не было. вышел такой же, как и на волосах в палитре, и очень красивый..

 

 

меня это смутило ,несмотря на довольность клиента...почему такое может быть??? своя база проступает??? но как-то странно..

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У кого-нибудь есть конспекты по Matrix? Работаю сейчас на двух работах и времени/возможности пойти на семинары пока нет( На второй работе работают с Matrix, хотелось бы изучить сейчас материалы, а потом уже, как будет возможность - на семинары пойти. Может кто-нибудь помочь?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-Хай лифт блонд

10-экстра светлый блонд

9-очень светлый блондин

8-светлый блондин

7-блондин

6-темный блондин

5-светлый шатен

4-шатен

3-темный шатен

2-черный

1-иссиня-черный

N-нейтральный\натуральный

A-аш\пепел

V-виолет\фиолетовый

W-варм\теплый

M-мокко

G-голд\золото

B-браун\коричневый

C-купер\медь

P-перл\перламутровый\жемчужный

R-ред\красный

I-интенс, интенсивный

Окислители

3%- тон в тон и затемнение\осветление на 1 тон

6%- на 2 тона вверх, на седину

9%- на 3 уровня вверх

12%- на 4 уровня вверх(только с серией спецблондв, хайлифт блондов.)

Таблица смешивания косметической базы и фона осветления

Т-теплый

Н-нейтральный

Х-холодный

Т+Т=ТТ

Т+Н=Т

Т+Х=Н

Т+ХХ=Х

Натуральные оттенки работают с сединой до 50%н.б.

Содержание натуральной базы в коллекциях оттенков

А- н.б. серая

AV-н.б. серая

M- н.б. коричневый. от 4-6 уровня холодные оттенки, 7-10 теплые(мокко-2 части красного 1 часть фиолетового подтона)ММ-холодные оттенки(2 части фиолета и 1 часть красного)

MG-н.б. коричневый

P-н.б. серо-коричневая(оттенок фиолет и часть золота)

G- без меди н.б. коричневый

C-без красного н.б. коричневая

SoRed работают с 2 н.б., с 3 к.б. без контакта с кожей(отступ 2 см от кожи головы, так как пигмент с кожи не смывается вообще ничем)

спецблонды

Работают с 5 н.б., поднимают на 5 уровней.Пропорции смешивания 1\2 на 9%,12%.

IA, VV-работают с 5 н.б., остальные с 6 н.б.

Хай лифт блонд

работают с 7 н.б., время выдержки 45 минут, пропорции смешивания 1\1 со всеми оксидами, можно смешивать с основной палитрой, есть режим тонирования.

серия 500для седины

последняя цифра в номере означает уровень тона(509=9 уровень)пропорции смешивания 1:1, время выдержки 45 минут

Дрим эйдждля седины

Пониженный аммиак в составе, повышенный пигмент.Немонохромное покрытие при работе с сединой, то есть седина будет браться светлее натуральной базы, для более естественного эффекта.Не смешивается с основной палитрой.

Пудра Ви-лайт

Поднимает до 7 уровней, содержит пантенол, не пылит

Осветление- 1:2

Мелирование- 1:1\5

Открытая техника мелирования- 1:1

Выдержка до 50 минут

Для удобства серии разделены разными цветами тюбиков(синие, фиолетовые, бежевые, красные)смешивать цвета из тюбиков разного цвета запрещено из за разницы в формуле, типу пигмента и принципа действия.

безаммиачная колор синк.Пропорции 1;1(5-20 минут выдержки)

Серия шерпастель- 5-15 минут 1:1, 1:1\5

Это основная инфа, остальное на работе в журнале записано...=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже нравится эта краска, больше чем Велла (от нее много неприятных впечатлений). Я раньше к ней как-то осторожно относилась, а сейчас Матрикс только и рекомендую подружкам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня волос короткий боб каре. уровень примерно 8/0, редкое мелирование. хочу покрасить матриксом 10Mm. как это лучше сделать потому что с этой фирмой работала очень мало. лучше взять 9% и как обычно начать с концов. корни не получатся светлее чем концы? у меня височные пряди ниже плеч. не знаю нюансов работы с краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Очень интересует есть ли у матрикса цвета похожие на "лесной орех" или "карамель". База корней 6, волосы 9 базы. Хотелось бы карамель на 7 уровне. Большое спасибо всем кто отзовется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные вопросы, пожалуй включу их в свой список ;)

 

На некоторые вопросы могу ответить и я :)

 

Стоимость у нас в Украине 20 грн. если не ошибаюсь это гдето 100 рублей. И серия по уходу за волосами есть (насчет лечения уточню).

 

Подскажите пожалуйста где можно закупить эту краску?у нас в России дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana anatol, вы дату видели?С 2007 г цена изменилась, сейчас закупочная стоимость тюбика от 68 грн для салона\мастера, это примерно 7-8 уе

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальный опыт ,тоже опыт. :(:rolleyes:

 

 

А я вот не встречал такую краску которая седой, прямой, стекловидный волос закрасит с первого раза на100% без предпегментации :unsure:

 

Попробуйте GoldWell на седину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мне как новичку нужен ваш совет!

На днях придет краситься девушка. Исходные данные: 2 месяца назад ей первый раз в жизни покрасили волосы Матриксом. Ранее у нее была хна, свой волос примерно 5-ка. Покрасили ее неудачно, тк она хотела темно-коричневый, а в итоге мастер намешал 4 холодную с теплым ( да еще СоКолор Эйдж, хотя у нее всего 10 седых волос), держал 30 минут, но на ее волосах это вылилось в черноватый с пепельным оттенком. После этого через 1,5 мес. покрасил на этот черный цвет 5-ку с рыжеватым отливом. Какую именно - она не смотрела. В итоге - корни коричневатые с рыжиной, по длине - черный. Смывку на ее волосы делать опасно, думаю, тк волос тонкий, хоть и длинный, ниже лопаток. Вопрос - в каких пропорциях ее лучше красить, чтобы получился нужный ей темно-коричневый? И какой лучше использовать оксидант? Я в колористике не сильна, а испортить клиенту длинные волосы снова не хочется. Посоветуйте плиз.

Насколько я знаю Соколор Эйдж с другими группами смешивать производитель не рекомендует.В карте так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Мих, технолог говорил, что это оттенок \W.Золотистый с карамельным оттенком.Но попробуйте на прядке, карамель в вашем, моем, и ее понимании может выглядеть по-разному.

И, еще момент такой-

Коллеги, в своих вопросах не забывайте указать длину волос, номер тона, базу, желаемый тон в цифрах, бренд. Чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее будет дан ответ.

Будьте конкретнее в своих вопросах.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.