Перейти к содержанию

Полировка волос


RimmaELC21

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :)

Я хотела бы получить объективную оценку (отзыв) профессионалов в выборе инструмента для полировки волос, что это должно быть в идеале: машинка с насадкой, специальная машинка для полировки волос или ещё есть варианты? Начала искать на просторах интернета эту информацию, но вокруг сплошная реклама, а мне бы хотелось услышать мнение тех специалистов, которые сами использовали те или иные инструменты и могли-бы что-то посоветовать))

Заранее благодарю каждого, кто откликнется на мой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
Доброго времени суток! :)

Я хотела бы получить объективную оценку (отзыв) профессионалов в выборе инструмента для полировки волос, что это должно быть в идеале: машинка с насадкой, специальная машинка для полировки волос или ещё есть варианты? Начала искать на просторах интернета эту информацию, но вокруг сплошная реклама, а мне бы хотелось услышать мнение тех специалистов, которые сами использовали те или иные инструменты и могли-бы что-то посоветовать))

Заранее благодарю каждого, кто откликнется на мой вопрос :)

Почему реклама-то? На ютубе полно видеоуроков по использованию полировщика.Кстати, отличная вещь. Если уметь им( а точнее-ею, насадкой))пользоваться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

чтобы новую тему не создавать...поднимаю) Народ, на что обратить внимание при выборе машинки-полировщика? Или они все одинаковые?? чего брать, какая нравится?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да там выбор - бери не хочу.

Самая дешёвая - Moser 1400.

Подороже и поудобнее - Jaguar CM2000.

Недорогая аккумуляторная - Moser VarioCut.

Это если чисто для полировки. Если хотите той же машинкой стричь, можно добавить ещё кучу моделей, например: Oster 616, Moser ChromStyle pro, Moser Li+pro, WAHL Beretto, Ermila motion, роторные сетевые с ножами А5 (с подходящим ножом).

Список далеко не исчерпывающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о насадке для полировки волос, то это вещь не вполне надежная, так как подходит далеко не на все машинки. К примеру: возьмем насадку-полировщик Hg Polishen. Наденется и будет хорошо держаться она только на машинке с шириной лезвия 45-46 мм. Все остальные - в пролете) Так же она не подходит на машинки с функцией регулировки положения ножа, ведь зачастую на них есть специальный рычажок-регулировщик, который не позволяет полностью насадить полировщик на машинку. (как например на Oster 606)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.07.2017 в 18:25, Pashalot сказал:

Если говорить о насадке для полировки волос, то это вещь не вполне надежная, так как подходит далеко не на все машинки. К примеру: возьмем насадку-полировщик Hg Polishen. Наденется и будет хорошо держаться она только на машинке с шириной лезвия 45-46 мм. Все остальные - в пролете) Так же она не подходит на машинки с функцией регулировки положения ножа, ведь зачастую на них есть специальный рычажок-регулировщик, который не позволяет полностью насадить полировщик на машинку. (как например на Oster 606)

45-46 мм - это, наверное, 90% машинок.

Вторая версия насадки отлично садится на 606, первую версию надо немного подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.
А зачем ? Вы же хотите помочь волоса избавится от секущихся концов, а при работе ножа машинки с тонкими волосками она их травмирует и в скором времени у Вас будут еще больше посеченных концов. Нож на машинке предназначен для стрижки здоровых волос ( но даже здоровые волосы травмирует нож, это уже проверенно камерой микро, поэтому самая хорошая стрижка считается только одними ножницами ).

Для полировки волос нужно использовать специальный прибор который предназначен для полировки волос, работает от аккумулятора и в нем установлено 2 лезвия с заточкой такой же как на ножницах.

Еще один вариант это: скручиваем волос жгутиком и работаем с посеченными концами ножничками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 20.04.2019 в 17:53, Николай Barber House сказал:

Здравствуйте.
А зачем ? Вы же хотите помочь волоса избавится от секущихся концов, а при работе ножа машинки с тонкими волосками она их травмирует и в скором времени у Вас будут еще больше посеченных концов. Нож на машинке предназначен для стрижки здоровых волос ( но даже здоровые волосы травмирует нож, это уже проверенно камерой микро, поэтому самая хорошая стрижка считается только одними ножницами ).

Для полировки волос нужно использовать специальный прибор который предназначен для полировки волос, работает от аккумулятора и в нем установлено 2 лезвия с заточкой такой же как на ножницах.

Еще один вариант это: скручиваем волос жгутиком и работаем с посеченными концами ножничками :)

продскажите каким Вы прибором бы порекомендовали для полировки волос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.