Перейти к содержанию

Окрашивание Волос В Блондинку


Gela

Рекомендуемые сообщения

Я образно сказала про правило 11, 12, 13 и т.д... Оранжевого там самая малость - практичемки нет. Основной% желтого ( а если еще при этом учесть, что оранжевый- это тоже желтый, но с красным)

Буду рад услышать ваше предложение на этот счёт. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ
Буду рад услышать ваше предложение на этот счёт. :rolleyes:

я уже ответила на этот вопрос: можно откорректировать цвет или усилить его. Зачем изобретать велосипед? Да и для этого нужно нать, сколдько в этом бренде содержания первичного оттенка, а сколько вторичного. Зная это, можно уже добавлять корректор, используя правило 11, 14 - это уже смотреть, какое правило использует этот краситель. Допустим: краситель Грин лайт (первичный оттенок 75%, вторичный, соответственно, 25). Используем правило 11 (11-8=3). Значит, корректора должно быть 3 см на 30мл. В 8-ке у нас 75% желтого и 25% меди (или 88% желтого, остальное красный). .Я, скорее всего (если бы была безвыходная ситуация) положила бы просто 3 см меди, а желтый - фон осветления был бы уже в волосах. В Салерме другое соотношение первичного и вторичного оттенка(51 и 49), здесь бы уже я добавила где-то 25% золота к меди. В общем, что-то в этом роде нужно считать, на мой взгляд - математика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже ответила на этот вопрос: можно откорректировать цвет или усилить его. Зачем изобретать велосипед? Да и для этого нужно нать, сколдько в этом бренде содержания первичного оттенка, а сколько вторичного. Зная это, можно уже добавлять корректор, используя правило 11, 14 - это уже смотреть, какое правило использует этот краситель. Допустим: краситель Грин лайт (первичный оттенок 75%, вторичный, соответственно, 25). Используем правило 11 (11-8=3). Значит, корректора должно быть 3 см на 30мл. В 8-ке у нас 75% желтого и 25% меди (или 88% желтого, остальное красный). .Я, скорее всего (если бы была безвыходная ситуация) положила бы просто 3 см меди, а желтый - фон осветления был бы уже в волосах. В Салерме другое соотношение первичного и вторичного оттенка(51 и 49), здесь бы уже я добавила где-то 25% золота к меди. В общем, что-то в этом роде нужно считать, на мой взгляд - математика....

Достоиныи ответ грамотныи от всеи души вам респект. По поводу велосипеда с вами не соглашусь иногда это очень даже позновательно (хотябы для того чтобы понять лучше его устроиство) Кстати по поводу 3х см правило 11 используется в основном для неитрализации и мне кажется данное колличество микса для получения нового цвета маловато.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется данное колличество микса для получения нового цвета маловато.

здесь соглашусь: видно, влияние послепраздничной ночи - не обдуманно дала ответ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бальзамчиком развожу обыкновенным до нужной процентовки,это неправильно?

Ребята, я вами восторгаюсь! Второй день Нового года а вы - ни в одном глазу! Все правы, черт возьми!!!

Разводитть можно до любого %, главное понимать, какой % ты используешь! :lol:

Света, восторгаюсь Вашими познаниями в колористике. Молодец, Грин Лайт! Правда?

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бальзамчиком развожу обыкновенным до нужной процентовки,это неправильно?

Бальзамом я бы не советовал, тем более обыкновенным. Производители практически всех фирм не допускают даже смешивание окислителей одной линии друг с другом тем более добавление "чужого бальзамчика".

Недостатки такого метода:

1 Абсолютно различная формула (некоторые ингредиенты могут "поссориться").

2 Различное физическое воздействие на волос этих двух препаратов.

3 Различный уровень рН.

4 Различная плотность, что затрудняет равномерное смешивание.

5 А собственно как вы рассчитываете какой концентрации у вас получиться в конечном итоге оксибальзам (учитывая их разную плотность)???

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальзамом я бы не советовал, тем более обыкновенным. Производители практически всех фирм не допускают даже смешивание окислителей одной линии друг с другом тем более добавление "чужого бальзамчика".

Недостатки такого метода:

1 Абсолютно различная формула (некоторые ингредиенты могут "поссориться").

2 Различное физическое воздействие на волос этих двух препаратов.

3 Различный уровень рН.

4 Различная плотность, что затрудняет равномерное смешивание.

5 А собственно как вы рассчитываете какой концентрации у вас получиться в конечном итоге оксибальзам (учитывая их разную плотность)???

 

А еще добавлю - смысл вообще раскрывать кутикулу,если бальзам снова все закрывает?(Что не закроет - забьет модиф.целлюлозой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, восторгаюсь Вашими познаниями в колористике. Молодец, Грин Лайт! Правда?

Да, Грин Лайт. Такие познания в колористике дала Полина, за что её премного благодарна. Выдрессировала нас! Такое обучение сейчас редко кто дает ( тем более, если считать, что она не парикмахер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго.

У меня вот вопрос назрел:

Я уже на семинарах 2-ух разных брэндах слышал что в рецепт для смывки ( блондор, эмульсия, вода, шампунь) рекомендуют добывлять маску о_О

Как не старался (и во время семинара, и во время перекура тет-а-тет) мне так и не обьяснили толком смысл маски. Да, маска это хорошо, по идее должно быть более мягкое воздействие и тп и тд. Но, нам ведь нужно выбить косметику, а для этого нужно открыть чешуйки, маска его наоборот закрывает. Вот такой спор у меня с самим с собой)))

И потом, % оксигена мы ведь сами выбираем, зачем брать его выше, что бы с помощью маски сделать более щадящий состав.?

По поводу шампуня в декопирующем составе тоже мнения расходятся, одни говорят что он не нужен, причина - пузырьки как то не так влияют.

Есть ли кто делает смывку с маской и без шампуня?

 

Олег, вопрос тебе:

Можешь подробно обьяснить почему нельзя смешивать колестон с колор тач?

К примеру тебе для получения желаемого цвета нужно в рецепт колестон добавить 9,5 колор тач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже на семинарах 2-ух разных брэндах слышал что в рецепт для смывки ( блондор, эмульсия, вода, шампунь) рекомендуют добывлять маску о_О

Как не старался (и во время семинара, и во время перекура тет-а-тет) мне так и не обьяснили толком смысл маски.

 

Лучше не парится с блондирующей смывкой и использовать пудру с окислителем в зависимости от того какая нам нужна степень осветления и консистенция.

Моё мнение что рецепт блондирующей смывки распространяется ещё с прошлого века и если это настолько действенно то почему ведущии косметические фирмы не выпустили данный продукт (можно же смешать эмульсию, воду, шампунь и продавать это нам как чудодейственное средство для снятия цвета). Основываясь на своём опыте применения подобных бабушкиных рецептов осмелюсь сказать что всё это профанация. Просто многие доморощенные технологи склонны принимать на веру всё то что им скажут "по секрету" гуру парикмахерского искусства знания которых базируются на технологиях прошлого века.

Ребята мы не химики процессы происходящии при окрашивании очень сложны мы не можем их адекватно исследовать, разве что основываясь на визуальном наблюдении. Персульфаты которые содержатся в пудре будут работать даже с водой (както сжёг волосы хорошей клиентке последовав совету доморощеного технолога смешав пудру с тёплой водой для того чтобы снять серый цвет с обесцвеченных волос. Вроде логично с точки зрения парикмахера %окислителя это зло, вода это хорошо. Ан нет с окислителем всё же мягче.) так давайте добавлять маски, бальзамы, для любителей народной медицины корней лопуха, а вот средневековый технолог советовал (ещё в древнем Риме) ПОМЁТ КРОКОДИЛА "очень уж укрепляет волосы". Кстати с помётом крокодила могу поспорить тоже осветлять будет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь,у них принцип действия разный.Стойкого цвета не получится.В ряде случаев вообще может ничего не получиться.Там аммиак,а там - нету...

/5 оттенок - можно добавить 5/5 или 55/55 несколько граммов.Я тоже,когда 9/5 убрали долго парился,не мог привыкнуть.Сейчас - нормально...

По поводу смывки - помоему пустые модные заморочки...Моя одна клиентка по случаю к покойному М.Берсанову попала,он тоже делал смывку ей с ампульным уходом SP. Толку особо не было...Ну поднял на тон максимум.По-моему вернее было бы сделать смывку по технологии,а уж потом - уход и лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не парится с блондирующей смывкой и использовать пудру с окислителем в зависимости от того какая нам нужна степень осветления и консистенция.

Моё мнение что рецепт блондирующей смывки распространяется ещё с прошлого века и если это настолько действенно то почему ведущии косметические фирмы не выпустили данный продукт (можно же смешать эмульсию, воду, шампунь и продавать это нам как чудодейственное средство для снятия цвета). Основываясь на своём опыте применения подобных бабушкиных рецептов осмелюсь сказать что всё это профанация. Просто многие доморощенные технологи склонны принимать на веру всё то что им скажут "по секрету" гуру парикмахерского искусства знания которых базируются на технологиях прошлого века.

Ребята мы не химики процессы происходящии при окрашивании очень сложны мы не можем их адекватно исследовать, разве что основываясь на визуальном наблюдении. Персульфаты которые содержатся в пудре будут работать даже с водой (както сжёг волосы хорошей клиентке последовав совету доморощеного технолога смешав пудру с тёплой водой для того чтобы снять серый цвет с обесцвеченных волос. Вроде логично с точки зрения парикмахера %окислителя это зло, вода это хорошо. Ан нет с окислителем всё же мягче.) так давайте добавлять маски, бальзамы, для любителей народной медицины корней лопуха, а вот средневековый технолог советовал (ещё в древнем Риме) ПОМЁТ КРОКОДИЛА "очень уж укрепляет волосы". Кстати с помётом крокодила могу поспорить тоже осветлять будет.

Т.е. рекомендуете использовать magma (wella) если нужно от скажем рыжего уйти в коричневый? Или скажем цвет уж очень интенсивный, а нужно по прозрачнее, спокойнее сделать? Чем тогда?!?

А по поводу блондора - он как пиранья работает со всем подрят, и с водой, и ....))) Я же не буду брать 12% оксид для того что бы подсмыть))) (не блондор убивает волос, если конечно это не "белая хна" за 45 рублей :D )))

Если не сложно, опишите как вы работаете с пудрами.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь,у них принцип действия разный.Стойкого цвета не получится.В ряде случаев вообще может ничего не получиться.Там аммиак,а там - нету...

/5 оттенок - можно добавить 5/5 или 55/55 несколько граммов.Я тоже,когда 9/5 убрали долго парился,не мог привыкнуть.Сейчас - нормально...

По поводу смывки - помоему пустые модные заморочки...Моя одна клиентка по случаю к покойному М.Берсанову попала,он тоже делал смывку ей с ампульным уходом SP. Толку особо не было...Ну поднял на тон максимум.По-моему вернее было бы сделать смывку по технологии,а уж потом - уход и лечение...

Спасибо Олег.

По поводу 9/5 -замену я нашёл... мне просто интересно почему нельзя? в без амиачной краске тоже присутствует амиак, но его очень мало, даже суппер мало, вот и принято что без амиачная.

Дальше, амиачная и без амиачная-они обе щелочные, (ре-лайт не берём) вот и интересно узнать почему?!? :blink:

Можно оставить без ответа, может когда нить химика с завода по производству красителей найду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!!! :D Она мне тут заявила, на фоне снега мои волосы совершенно жёлтые.......

 

Ребята, а подскажите, плиз, оттеночный бальзам какой фирмы лучше использовать после обесцвечивания волос, чтобы убрать этот желтый оттенок. Но только , чтобы голубофиолетово не получилось

 

После осветления(я обычно таких обрабатываю Болнд ми Шварцкопф) и потом окрашиваю или тонирую чистым фиолетом. Получается или прозрачный тон или чисто белый!! Все зависит от ее степени осветления. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. рекомендуете использовать magma (wella) если нужно от скажем рыжего уйти в коричневый? Или скажем цвет уж очень интенсивный, а нужно по прозрачнее, спокойнее сделать? Чем тогда?!?

А по поводу блондора - он как пиранья работает со всем подрят, и с водой, и ....))) Я же не буду брать 12% оксид для того что бы подсмыть))) (не блондор убивает волос, если конечно это не "белая хна" за 45 рублей :D )))

Если не сложно, опишите как вы работаете с пудрами.

Заранее спасибо.

 

Если получился не совсем нужный тон или грязный оттенок, то нужно просто сделать пастельное тонирование. Оно подчистит цвет. Смывка в этом варианте не катит.

 

Смывка - порошок с оксидом+бальзам+шампунь+ вода. Готовые смывки стягивают цвет, но слабо. Иногда приходится до трех коробок использовать( цена выскакивает за рамки). Проще супрой. Если хотите сохранить волосы:1. уход в светлые тона с помощью частого мелирования.

2,Добавляйте в нужный цвет до 50% 11 или у кого уже 12 ряд на 12или 9 оксиде. Если у кого есть блондкрем для поднятия окрашенных волос, то его и тоже 9 или 12 оксид.

Все это поднимает на 1-2 тона. Постепенно перейдете в нужный цвет и сохраните более менее волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После осветления(я обычно таких обрабатываю Болнд ми Шварцкопф) и потом окрашиваю или тонирую чистым фиолетом. Получается или прозрачный тон или чисто белый!! Все зависит от ее степени осветления. Удачи.

Как это чистым фиолетом? Что это за красочка, если не секрет, после фиолетового цвета которой получается прозрачный или чисто белый, а не фиолетовый? Вы ничего не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, опишите как вы работаете с пудрами.

Заранее спасибо.

Интенсивное обесцвечивание 8-7уровней - Пудра 1ч + окислитель 1,5 части

Нормальное обесцвечивание 7-6уровней - Пудра 1ч + окислитель 2 части

Удаление искусственного пигмента до 5 уровней - Пудра 1ч + окислитель 3 части

Удаление нежелательного оттенка Пудра 1ч + окислитель 3-4 части

Удаление нежелательного оттенка с обесцвеченных, осветлённых волос - Пудра 1ч + окислитель1,9% 4 части( наносим очень быстро время выдержки контролируем не более 3х минут.)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добиться такого цвета?

http://s52.radikal.ru/i136/0812/22/14650f630e72.jpg

точнее обесцвеченные чем затонировать:)

Смотря на ком?

Для некоторых как в анекдоте:

В Салон-парикмахерскую входит девушка с длинными черными волосами и просит сделать ей мелкую химическую завивку, предварительно покрасив волосы в ярко-белый цвет.

- Хорошо,-говорит мастер,- только я бы посоветовал Вам просто намазать голову кремом-депилятором.

- Да Вы что! Я же буду лысая!-возмущается девушка.

- Лысая Вы будете в любом случае, только с депилятором мне возни меньше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.