Перейти к содержанию

Окрашивание Волос В Блондинку


Gela

Рекомендуемые сообщения

LeSSLie, чтобы у нас не было недоразумений, пожалуйста указывайте название красителя.

И №7-55 в палитре вроде как нет...

ну да ладно...

 

В вашем случае лучше сделать блондирующую смывку, а потом взять 9,5-111+Е-111(пару см)+0-99(до 5% от кол-ва красителя)+3%

 

Если закрасить всё 9-1 то будет зелень при смешении жёлтого(-5) и синего(-1).

привет всем!!! :rolleyes: обьясните пожалуйсто что это смывка?простите за вторжение!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ
привет всем!!! :rolleyes: обьясните пожалуйсто что это смывка?простите за вторжение!!! :unsure:

 

 

 

Смывка для снятия краски с волос есть практически у всех брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера,

может у кого есть свой секрет, как окрасить осветленные волосы перманентным красителем, чтобы подольше дежалcя цвет?.

 

Клиентка, изначально 6-го уровня, осветлялась кремом Шварцкопф Vario Blond, получила 10-й уровень.

 

Решила покраситься в медный. Пришла ко мне со своей краской (бытовой Лореаль).

 

Покрасили, предварительно нанеся эквалайзер Шварцкопф, а ч/з 3 мойки цвет практически весь вымылся.

 

Сама знаю, что стойкости практически невозможно добиться, тем более в медном цвете.

И, все-таки, может у кого есть какой секретик?

Буду оч признательна!

 

 

 

На каком уровне гнужен медный? Советую сделать ре-пигментацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашы конкрктные предложения - goldwell colorance 10v+10p блестит цвет супер но ненадолго loreal 9,01 +9,02 вполне ничего , green light 7,23 1 k 4 с оксида синтетический белый , cutrin 7,7 1 k 5 получим класный бежевый , далбше вашы эксперементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашы конкрктные предложения - goldwell colorance 10v+10p блестит цвет супер но ненадолго loreal 9,01 +9,02 вполне ничего , green light 7,23 1 k 4 с оксида синтетический белый , cutrin 7,7 1 k 5 получим класный бежевый , далбше вашы эксперементы

 

 

 

green light 7,23 - разводится 1 к 2 Действительно будет классный беж - сама им тонируюсь) , 1 к 3 разводится 10 уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно чем тонировать блондинок !!! ведб с ними так тяжелооо

 

 

 

Ясное дело, что полуперманентными красителями. Если поподробнее, пожалуйста:

обесцвеченные волосы нельзя красить с оксидантом- более 3% (только ревилатор)

1)с 11на 9,10 уровень: к желаемому добавить 1/3 натурального (всё берётся на тон темнее), напр. - с 11 в 9.01:

8+8.01+корректор (фиолет)

2) с 11 на 8,7: делаем лёгкую ре-пигментацию

натуральный+медный взятые в равных пропорциях (на тон выше выбранного) +немного воды (чтобы можно было размешать), напр. 7 уровень: 8+8,.. (медный оттенок вашего бренда)- наносим на 15 минут на волосы, сверху наносим выбранный тон+корректор (нейтрализовать медь - синий микстон)+ ревилатор

3)с 11 в 5 и ниже (до 1 уровня) - выполняется сильная ре-пигментация:

вместо воды - ревилатор(слабый оксиген) - разводим 1:2 (1 краски 2 ревилатора), так же, как и во 2 пункте, через 15 мин. наносим краску в тон выбранного цвета ( с ревилатором) +немного воды+ корректор цвета

 

Так же можно использовать оттеночные шампуни (если нужен просто лёгкий оттенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтизна убираеться безумно просто! Как прокрасила супрой, будь то мелирование или осветление, берешь фиолетовый микстон 1 см, выдавливаешь в мисочку для окрашивания, затем добавляешь бальзам и немного воды, смываешь краску(супру), и наносишь эту смесь, держать нужно максимум 1 мин, взависимости, как будет работать микстон. Запомни одно, если тебе нужно убрать какой либо оттенок, вспомни хроматический круг. Желтый цвет стоит напротив фиолетового, значит они друг друга нейтролизируют. Цвета которые соят напротив друг друга, они нейтрализуют себя. :rolleyes:

 

а не проще воспользоваться специальным кондиционером для снятия желтизны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще воспользоваться специальным кондиционером для снятия желтизны?

 

 

 

Этот кондиционер корректирует только желтизну. А в практике часто приходится нейтрализовать красный, зелёный, медный и т.д.... Тогда на помощь приходят только корректоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю: выше писали- микс+вода+бальзам,а так же все оттеночные красители( без окислителя) интенсивнее выглядят на пористых участках,поэтому на линии перехода от натуральных к обесцвеченным волосам(1-3 мм) будет тёплый оттенок,который выделится интенсивно холодными кончиками. Лучший вариант специальный полуперманентный ряд для тонирования обесцвеченных волос.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие, форумчане,уважаемые, мастера.

Помогите и подскажите. Существует ли какая-нибудь волшебная красочка, которая могла бы из 4,2 выйти на 9,2 или 9,4 без предворительного осветления ,реально ли это ,либо это из области фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно постараться,главное правильно подобрать колличество микстона. Волосы при этом естественно имеют природную глубину 4? Косметический цвет поднять краской за раз нереально( имею ввиду декапирующие осветляющие красители,но такой разлёт им не под силу).

 

12-0 Igora + (комбинация нейтрализующих микстонов) - этот краситель осветляет лучше всего из 12-го ряда Igora.

 

ИМХО :)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно постараться,главное правильно подобрать колличество микстона. Волосы при этом естественно имеют природную глубину 4? Косметический цвет поднять краской за раз нереально( имею ввиду декапирующие осветляющие красители,но такой разлёт им не под силу).

 

12-0 Igora + (комбинация нейтрализующих микстонов) - этот краситель осветляет лучше всего из 12-го ряда Igora.

 

ИМХО :)

Волос очень пористый и средней жесткости. Не знаю ,стоит ли пробовать этот вариант или пробовать уговорить покраситься в другой тон,темнее ,но она обязательно хочет в один прием .Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волос очень пористый и средней жесткости. Не знаю ,стоит ли пробовать этот вариант или пробовать уговорить покраситься в другой тон,темнее ,но она обязательно хочет в один прием .Как думаете?

 

Даже в ущерб цвету?;) Да ну! Не поверю никогда! Ни одна блондинка на это не пойдет.... Это ее кто-то напугал...Объясните технологию и происходящий процесс окрашивания - никуда она не денется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Лонде" при наличии седины при подобном заказе никогда не "парюсь" - с любым цветом работаю на 12%. Знаю, знаю, начнутся осуждающие мысли - зачем, можно по-другому, а волосы как же? Я была на самой Лонде, в Германии, и их технолог, немка-буквоед приватно сказала слова, которые я запомнила надолго (дело лет 5 назад было) - наша краска работает на любых процентах окислителя, но не рекомендуем работать на 12 процентах. Хотя 12 % - пркрасно стабилизироанная эмульсия, и есл есть какие-то вопросы, лучше углубить рыхление волоса, чтобы впоследствии воспользоваться тонированием по длине, а корни окрашивать на 12%. Вот я и выдала страшную тайну. Но окрашивает за 30 минут без вопросов - любой цвет, темный, светлый - без разницы. И не надо осветлять предварительно - то же самое получится, только нагрузка на волосы увеличится. Срок стойкости - высокий. Не смывается. Вот так просто.

Не совсем поняла. Ты работаешь на 12% если идешь в более светлый тон, чем здоровая база клиента или даже при притемнении вначале работаешь на 12%, а потом тон доводишь до желаемого п/перманентом. А на волосах без сидины 12% стараешься не работать исходя из слов немки. Я правильно поняла?

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой ее состав,простите может вопрос глупый :rolleyes:

Смывки бывают разные и отличаються у разных фирм. Есть Лореаль Эффасол - тот же порошек, только более мягкий. Снимает все и натуральный и искуственны пигменты. Такие препараты у нас на рынке я ниегде больше не видела, а в америке этот диапазон препаратов значительно шире.

 

Есть кислотные смывки более популярный у нас вариант, они в принципе довольно безопасные, но есть возможность возврата цвета в первоначальный. Такие препараты обычно называют ремуверами. Есть они у могих фирм и очень сильно отличаються по цене, но к сожалению возврат цвета бывает у всех препаратов вне зависимости от цены и для коррекции этого потребуются повторные нанесения - что увеличивает достаточно значительно цену окрашивания. Так что на данный момент оптимальным вариантом тут является, на мой взгляд Эстель. Работает так же как и у дорогих фирм, но покрайней мере не так сильно бьет по карману клиетам каждое повторное нанесение препарата. Остальные может и работают побыстрее и помягче, но цена и эффективность тут не совсем сопоставимы.

 

А точно как работает этот препарат где-то мелькало на форуме уже в общих чертах.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас МЭТРЫ парикмахерского искусства!!! Я в этой профессии всего 1,5 года,у меня такой вопрос: Клиентка, корни на 3 уровне (7 см) волосы окрашены на уровне 6-7 ,желание 7-1 (Игора Роял), девушка азербайджанка. как мне быть? Посоветуйте Плизз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

клиент:

обесцвечивался всем подряд. и дома и в салонах

установить чем не представляется возможным

видны так же полоски от разных красок

внимание вопрос:

чем лучше тонировать? бежевой шампунью селектив или краской 10/2 того же производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежевый шампунь на Селектив не принесет желанного результата, может быть вариант с краской подойдет больше,но нужно знать основу, увидеть глазами(вам придется решить что точно въбрать из предложенного), если волосы подросли сложите краску в основу на волосы которые порасли, а после 25 минут напыскайте водой из пулевизатора и оставьте еще 5-10 митун но смотрите что получаеться,у меня никогда нет определеного време так как волосыу всех разны е о воспиятие продукта тоже разная, но обыкновено 5-10 минут достаточно....только вот вы несказали что точно хотите тонировать, какой цвет или оттенок хотите получить или избежать...поэтому номер краски тоже придеться самому выбирать.Надеюсь, если не помогла, то не помешала вам в решение этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.