Перейти к содержанию

Окрашивание Волос В Блондинку


Gela

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Вы из Питера,у вас выбор в красках поболее.Хотя бы лондой,у них есть тонирующая серия.Правда лучше мешать оттенок,так он красивее - чистые тона там не валом.Практически в любой проф фирме есть тонирующие краски,даже без аммиака...

Цвет выбирайте бежевый блонд,но с капелькой фиолета(нейтрализовать желтизну,тогда беж красивше)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,проблондировать-то я проблондирую,но тоноровать чем?вот чего я не решу никак?

ой ну это не проблема вообще, можете взять любую безаммиачную линию, можете взять Игору 9 1/2, насколько я помню у Индолы есть ряд для пастельного тонирования (ряд Р), у Эстели прекрасные оттенки 10уровня, вот это как раз самая легкая проблема. Главное выйти на нужный уровень, если ваша подруга хочет 9-4(по Игоре бежевый блонд) нужно выводить на 9,5-10уровень а то получите вместо бежа золото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже назрел вопрос. Я начинающий парикмахер работаю на Estel, пришла клиентка на предварительную запись, завтра придет на покраску.

У нее сейчас на голове 1 см отросшие корни НБ 7.0, далее 10 см 10/16, остальные 10 см на уровне 9,0 с желтизной (палитры сейчас нет под рукой). Желаемый результат: 09/76

Мои действия: Корни Hight Blond 100 + 6% О, Остальное Sense 09/76 + 3% О.

Вопрос: получится ли выровнять цвет, и не будет ли желтого оттенка? Может вместо 3% взять 1.5%?

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так сложно?Могу ошибаться,но не лучше ли взять один цвет и на каждый блок полотна применить разный окислитель?А то наведете каши еще больше.

Корень не крашеный,за счет теплоты от кожи головы она поднимется и без хай блондов.то есть можно взять 9\76 ну, перестраховаться и 9% окислитель,краска спокойно поднимет на 2 тона вверх,тем более неокрашенную базу.Далее 10 см имеют нормальный фон осветления и нужно только придать им пигментацию,и немного затемнить,туда можно или 3% или активатор 1\5 но не для пастельного тонирования,иначе размоет пигмент и не будет глубины тона.Концы желтоватые и им нужно немного больше окислитель,чтобы убрать нежелательный желтый пигмент,ну скажем 6%(можно и с корректором,но в принципе в 9\76 уже есть фиолет,не перемудрить бы).

И еще - 9\76 если разбирать,то это русый с бежево-фиолетовым оттенком.То есть когда фиолет смывается.остается беж,теплый пигмент.Если она хочет подольше фиолет сохранить,надо намывать серебристым шампунем.Хотя бы в том же эстель есть такой.Я например для себя брала тонирующий бальзам лов от эстель 9\7 и смешивала с серебристым шампунем.Получался тот же оттенок,что и в краске.Ну немного с пеплом,все таки серебристый шампунь идет 16 по палитре.

Поправьте меня,если вру.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Технология сродни предпигментации,но обеспечивает не только стопроцентное покрытие,но и хорошую стойкость.

Носит название техники обратной пигментации волос.Предназначена для окраски волос блондированных и осветленных снова в темные оттенки:

 

Допустим мы имеем базу - блондированные волосы, глубина тона в данном случае не важна. Наше желание - 7/75.

Как и в технике предпигментации мы наносим натуральный тон с водой в пропорции 1:1 на все волосы,но глубина натурального тона на тон темнее нашего выбранного.Т.е.6/0.(Практика показала,что если волосы не совсем прозрачные и какой-то пигмент там имеется,то чтобы не уходить в темный лучше взять тот же тон т.е.7/0).

Время выдержки - 20 мин (если без тепла).

 

Следующим этапом наносим на волосы окислитель 1,9%.Колличество - в два раза большее,чем было краски.

Время выдержки 20мин.

Смываем,высушиваем.

 

Дальше красим обычным образом выбранным 7/75...

Если выбрали шестерку - пигментация пятеркой или шестеркой и т.д.

Могу рассказать,почему окислитель наносится позже,но думаю - вам сейчас это пока не нужно...Ежели чего - пишите.

 

Я сам ломал голову,как окрасить блондинок,чтобы получить плотный и стойкий цвет,а оказалось все просто,по времени конечно чуть дольше.

 

 

Уважаемый, Clash !

это сообщение писалось в 2008 году. Сейчас у Веллы ничего не изменилось? Можно таким же образом затемнить крашеную блондинку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте Профи!

подскажите,а если натур.база 4 уровень..желаем получить 9 с холдным бежевым..

Я так понимаю мы осветляем всю голову блонд на 6%.. не зависимо от того были ли до этого волосы крашены другими оттенками.. после осветления получили на уровне 9...дальше мои действия?

Расматриваем как ШВарц,так и Эстель...

Я почему то всегда очень паникую когда вижу такой случай.)))))

и еще если все получилось... в дальнейшем мне так же осветлять корни и танировать ВСЮ голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Профи!

подскажите,а если натур.база 4 уровень..желаем получить 9 с холдным бежевым..

Я так понимаю мы осветляем всю голову блонд на 6%.. не зависимо от того были ли до этого волосы крашены другими оттенками.. после осветления получили на уровне 9...дальше мои действия?

Расматриваем как ШВарц,так и Эстель...

Я почему то всегда очень паникую когда вижу такой случай.)))))

и еще если все получилось... в дальнейшем мне так же осветлять корни и танировать ВСЮ голову?

Лучше осветлить до 10 уровня, чище оттеночек будет.

Да, придется осветлять корни и тонировать ВСЮ голову, так как пигмент имеет вредную привычку-смывается.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если натур.база 4 уровень..желаем получить 9 с холдным бежевым..

Я так понимаю мы осветляем всю голову блонд на 6%.. не зависимо от того были ли до этого волосы крашены другими оттенками.. после осветления получили на уровне 9...дальше мои действия?

Расматриваем как ШВарц,так и Эстель...

Чтобы после тонирования вышел 9 уровень, нужно осветлить до 10.

Я использую пудру BLOND ME и 2% бальзам, держу мин. 50-60 и 10 уровень готов. И волосы кожу головы не так обозжешь и цвет получается чистый без рыжины. А по тонировке этой серией нужно семинар проходить, там не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

вот скажите для чего это все, о рассказах как покрасить .на сколько тон , т. п.

если мастер не знает и за дает тут вопросы иди на курсы по колористики надо всегда учится и на семинары ходить ,

проста удивляет как тут разбазаривают ,секреты мастеров .да и всем кто не связан с этой профессией ,не чего дома красится проста ещё хуже можете сделать ,лучше запишитесь к мастеру на окраску волос ,самый лучший вариант а не сидеть тут и клянчить как покрасится ,вы не хотите этого сходите на семинар там уж послушайте что к чему , скупой платит дважды ..надо уважать свою профессию .и не расписывать что к чему и как ..

 

удачи ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет, подскажите плиз в какую лучше тему обратится. У меня в четверг клиентка, волосы убитые))) она блонд, довольно пепельный цвет, хотя я ее не видела уже три месяца. корни отрасли с последней нашей встречи на 3см, хочет окрашивание как Веры Брежневой, а я не пойму, Брежнева вечно с отросшими корнями, может у нее прикорневое мелирование, кто знает, ответте плиз))) или укажите тему куда написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

простите если где то это есть, в поисковике ничего не нашла, если есть ткните пожалуйсто.

 

Вопрос вот в чем, насколько продукт Decopate Набор для обесцвечивания совпадает с описанием, насколько это осветление щедящее как заявлено? Кто то может разъяснить по опыту?

Написано очень красиво, хочется узнать отзывы.

 

Осветление на 4-6 тонов с гарантией великолепного качества волос.

 

Проблемма состоит в том что на осветленные волосы 11 (изначально косметикой goldwell + Elumen) была покраска на 5-ый тем же goldwell + topshic 6 уровень, все это прекрастно смотрится и волосы шикарные, но тут приперло назад в блондина. Сейчас краска подсмылась да и topshic позже брали светлее, уровень где то от 6 до 7-ки.

 

Предпологаемая Схема такая, воспользоваться смывкой - выбрали Salerm color reverse с ней есть опыт работы и далее нужно будет скорее всего оствелить и вот мучения взять не опробованный продут Salerm decopate + 6% ( как в инструкции, или все же меньше, может 3?) или все же не уходить никуда и воспользоваться все тем же Goldwell правда в краске там 12% требуется (а после смывки перекись такую большую же опасно брать, как быть то?), как бы волосы не загубить :(

 

Волосы свои по природе уровень 8-ка где то, тоненькие, но ухаживаются и выглядят хорошо. Очень хочется по масимуму сохранить эту красоту но и осветлить.

Очень прошу совета.

 

Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

простите если где то это есть, в поисковике ничего не нашла, если есть ткните пожалуйсто.

 

Вопрос вот в чем, насколько продукт Decopate Набор для обесцвечивания совпадает с описанием, насколько это осветление щедящее как заявлено? Кто то может разъяснить по опыту?

Написано очень красиво, хочется узнать отзывы.

 

Осветление на 4-6 тонов с гарантией великолепного качества волос.

 

Проблемма состоит в том что на осветленные волосы 11 (изначально косметикой goldwell + Elumen) была покраска на 5-ый тем же goldwell + topshic 6 уровень, все это прекрастно смотрится и волосы шикарные, но тут приперло назад в блондина. Сейчас краска подсмылась да и topshic позже брали светлее, уровень где то от 6 до 7-ки.

 

Предпологаемая Схема такая, воспользоваться смывкой - выбрали Salerm color reverse с ней есть опыт работы и далее нужно будет скорее всего оствелить и вот мучения взять не опробованный продут Salerm decopate + 6% ( как в инструкции, или все же меньше, может 3?) или все же не уходить никуда и воспользоваться все тем же Goldwell правда в краске там 12% требуется (а после смывки перекись такую большую же опасно брать, как быть то?), как бы волосы не загубить :(

 

Волосы свои по природе уровень 8-ка где то, тоненькие, но ухаживаются и выглядят хорошо. Очень хочется по масимуму сохранить эту красоту но и осветлить.

Очень прошу совета.

 

Зарание спасибо

Зайдите в тему "Смывка и декапаж". Там все есть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет, подскажите плиз в какую лучше тему обратится. У меня в четверг клиентка, волосы убитые))) она блонд, довольно пепельный цвет, хотя я ее не видела уже три месяца. корни отрасли с последней нашей встречи на 3см, хочет окрашивание как Веры Брежневой, а я не пойму, Брежнева вечно с отросшими корнями, может у нее прикорневое мелирование, кто знает, ответте плиз))) или укажите тему куда написать.

конечно спасибо Всем за помощь и отзывчивость... оч приятные и доброжелательные люди, формучане)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Такой момент рабочий: волосы около 30 см, 10 см отросшие корни 6/0, концы: частое мелирование (сожженные волосы 10уровень плюс свой цвет 6/0). хочет цвет на уровне 10.

 

Корни осветляла пудрой Эстель+6% 40 минут, на 10 минут нанесла тот же состав на концы, чтобы осветлить "свои"волосы в общей массе мелирования. получился жёлтый цвет у корней и немного осветленные "свои" волосы на концах.

 

далее тонировала 10/66 Эстель+1,5 активатор 20 минут. в итоге: приемлемый цвет на корнях и серый на концах с тёмными бликами "своих" волос.

 

Более "опытный" парикмахер высказала, что я все сделала неправильно. Что тонировать нужно на 9% оксиде и что активатор вообще только на затемнение используется.. Разнесла меня в пух и прах. Мои доводы про семинары отклонялись тем, что теория и практика совершенно разные вещи...

 

Клиентка осталась довольна, несмотря на то, что цвет получился далеко не однородным. Придет перекрашиваться через 2 недели.

 

Как сделать однородный цвет на уровне 10? И можно ли использовать на осветленные волосы такой сильный оксид??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Такой момент рабочий: волосы около 30 см, 10 см отросшие корни 6/0, концы: частое мелирование (сожженные волосы 10уровень плюс свой цвет 6/0). хочет цвет на уровне 10.

 

Корни осветляла пудрой Эстель+6% 40 минут, на 10 минут нанесла тот же состав на концы, чтобы осветлить "свои"волосы в общей массе мелирования. получился жёлтый цвет у корней и немного осветленные "свои" волосы на концах.

 

далее тонировала 10/66 Эстель+1,5 активатор 20 минут. в итоге: приемлемый цвет на корнях и серый на концах с тёмными бликами "своих" волос.

 

Более "опытный" парикмахер высказала, что я все сделала неправильно. Что тонировать нужно на 9% оксиде и что активатор вообще только на затемнение используется.. Разнесла меня в пух и прах. Мои доводы про семинары отклонялись тем, что теория и практика совершенно разные вещи...

 

Клиентка осталась довольна, несмотря на то, что цвет получился далеко не однородным. Придет перекрашиваться через 2 недели.

 

Как сделать однородный цвет на уровне 10? И можно ли использовать на осветленные волосы такой сильный оксид??

Если волосы мелированные, очень проблематично сделать цвет однородным. Это нужно выбрать мелированные пряди в фольгу(можно с маской), а остальные уже осветлять.

На осветленные волосы такой высокий % оксида использовать нельзя. Максимально-3%, а лучше-1,5% или 1,9%( в разных брендах по-разному0

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Такой момент рабочий: волосы около 30 см, 10 см отросшие корни 6/0, концы: частое мелирование (сожженные волосы 10уровень плюс свой цвет 6/0). хочет цвет на уровне 10.

 

Корни осветляла пудрой Эстель+6% 40 минут, на 10 минут нанесла тот же состав на концы, чтобы осветлить "свои"волосы в общей массе мелирования. получился жёлтый цвет у корней и немного осветленные "свои" волосы на концах.

 

далее тонировала 10/66 Эстель+1,5 активатор 20 минут. в итоге: приемлемый цвет на корнях и серый на концах с тёмными бликами "своих" волос.

 

Более "опытный" парикмахер высказала, что я все сделала неправильно. Что тонировать нужно на 9% оксиде и что активатор вообще только на затемнение используется.. Разнесла меня в пух и прах. Мои доводы про семинары отклонялись тем, что теория и практика совершенно разные вещи...

 

Клиентка осталась довольна, несмотря на то, что цвет получился далеко не однородным. Придет перекрашиваться через 2 недели.

 

Как сделать однородный цвет на уровне 10? И можно ли использовать на осветленные волосы такой сильный оксид??

На концы нужно было наносить в последние 7-8 минут,волос пористый,он ярче пигмент берет.и 10\66 по эстель не самый красивый цвет, он часто хватается слишком,уходя в доминирующий нюанс.Или уходит в серый.Нужно смешивать в частях с тем же жемчужным,поищите рецепты,тут много кто выкладывал.Активатор наносится на осветленную базу,когда не нужно осветлять волосы,только заполнить пигментом.В идеале нужно было выравнивать полотно порошком на малом оксиде,не трогая осветленные пряди и тонировать на тон ниже полученного.В смесь для тонирования добавлять либо краски частями,либо с микстоном,в зависимости от какого пигмента нужно было избавиться.Поправьте,если вру.Напарнице пламенный привет.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте у меня клиентка хочет покраситься в светлый блонд выше 10.0 чтоб небыло желтизны блондораном красить не хочет. натуральная база между 8.0и9.0корни по длине милирование+тонирование. Я могу например SOS-100 6%оксигент+коректор0\66+коректорамиачный?работаю с ESTELна корни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать оксидант фирмы Brelil 3% для тонирования безаммиачной краской Estel sense de luxe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.