Перейти к содержанию
Gela

Окрашивание Волос В Блондинку

Рекомендуемые сообщения

я тоже работаю таким методом. Потом добавляешь нужный микс для коррекции или усиления оттенка. Получается всё прекрасно. Главное научиться чувствовать сколько корректора нужно добавить в той или иной ситуации.

А у меня с этим методом получился казус. У клиентки 100% седина. Желаемый был 6.7. Я делаю предпигментацию: 7.43 + вода, 1:1. Затем через 15 мин. сверху наношу 6.7 и у меня получились корни с красно-фиолетовым отливом, а должны были стать коричневыми. Я вот думаю: технологию предпигментации я изучала на велле и на грин лайт, так вот на грин лайт учили добавлять в седину тот пигмент, который должен присутствовать на желаемом уровне тона. Т.е. учитывая что в 6-ке присутствует медный пигмент, я и пропигментировала 7.43 - ???!!! А вот на велле пигментируют только натуральным рядом, и я сейчас так и делаю, и проблем нет. Хотелось бы узнать и мнение других мастеров по этому поводу.

Amurchik

Поделиться сообщением

А у меня с этим методом получился казус. У клиентки 100% седина. Желаемый был 6.7. Я делаю предпигментацию: 7.43 + вода, 1:1. Затем через 15 мин. сверху наношу 6.7 и у меня получились корни с красно-фиолетовым отливом, а должны были стать коричневыми. Я вот думаю: технологию предпигментации я изучала на велле и на грин лайт, так вот на грин лайт учили добавлять в седину тот пигмент, который должен присутствовать на желаемом уровне тона. Т.е. учитывая что в 6-ке присутствует медный пигмент, я и пропигментировала 7.43 - ???!!! А вот на велле пигментируют только натуральным рядом, и я сейчас так и делаю, и проблем нет. Хотелось бы узнать и мнение других мастеров по этому поводу.

Грин Лайт рекомендует добавлять цвет не тот, на какой уровень выходишь, а золото, а корректор добавлять при окрашивании, учитывая уровень натуральных волос + это самое золото. И наносим не чистый 7.3, а напополам с натуралкой + немного воды. Потом через 15 мин. , поверх этого наносим желаемый тон + корректор (натуралку уже не добавляем)

Поделиться сообщением

Ириша,надеюсь,что действительно помогла!И ришез насыщенный,и колор тач насыщенный!Только и туда и туда грамулечку натур.тона добавить,и тем более если на сухой чистый волос красить.И ришез можно держать от 5 до 20 минут!В зависимости от того,что тебе надо!

А что колор тач наносится и на сухой волос тоже? Я всегда знала, что колор тач наносится на чистые влажные волосы. Может я чего не знаю? Раскажите, если можно. :rolleyes:

Amurchik

Поделиться сообщением

А что колор тач наносится и на сухой волос тоже? Я всегда знала, что колор тач наносится на чистые влажные волосы. Может я чего не знаю? Раскажите, если можно. :rolleyes:

при нанесении на сухой (чмстый!) воло получаем более насыщенный оттенок.

Поделиться сообщением

А еще добавлю - смысл вообще раскрывать кутикулу,если бальзам снова все закрывает?(Что не закроет - забьет модиф.целлюлозой...)

А вот это очень правельно подмечено!!!! Важно не забывать, какой продукт для чего предназначен. А на счет разбавления 3% - то я лично, считаю это абсолютно допустимым. У меня даже формула есть: формула получения нужнлй концентрации оксиданта - классная вещь, иногда очень выручает. Если кому интересно - спрашивайте- напишу.

Amurchik

Поделиться сообщением

Девочки, вы о чем? Ничего, что тема об окрашивании блондов?! Есть тема- Окрашивание СЕДИНЫ., Ранняя седина. Упорная седина. Яркие тона.

Поделиться сообщением

Грин Лайт рекомендует добавлять цвет не тот, на какой уровень выходишь, а золото, а корректор добавлять при окрашивании, учитывая уровень натуральных волос + это самое золото. И наносим не чистый 7.3, а напополам с натуралкой + немного воды. Потом через 15 мин. , поверх этого наносим желаемый тон + корректор (натуралку уже не добавляем)

Спасибо за ответ. Подняла свои конспекты - точно. Я перепутала репигментацию с предпигментацией.

Amurchik

Поделиться сообщением

то же, что и правило 11 - отнимаем уровень от цифры

Я об этом никогда не слышала. Если не сложно, можно "разжевать" поподробнее. Я понимаю так: если мы, например 7-ку надо поднять до 11, то мы от 11 отнимаем 7 и получаем 4см микса?

Amurchik

Поделиться сообщением

Я об этом никогда не слышала. Если не сложно, можно "разжевать" поподробнее. Я понимаю так: если мы, например 7-ку надо поднять до 11, то мы от 11 отнимаем 7 и получаем 4см микса?

если вам 7 надо поднять, то увеличиваете % оксида(миксом вы его не поднимите никак, а, наоборот, затемните), до 11уровня с 7 поднимет только специалблонд (в разных марках название немного разное - это красители, в основном, 12 ряда), а правило 11 используется при корекции цвета, т.е если вам нужнг заглушить нежелательный оттенок, например: на 7 уровне нужно убрать нежелательную медь, тогда и добавляем 4 см микса, на 9 уровне волосы слегка желтые - добавляем 2 см фиолетового микса, если вам нужно её нейтрализовать и т.д.

Поделиться сообщением

если вам 7 надо поднять, то увеличиваете % оксида(миксом вы его не поднимите никак, а, наоборот, затемните), до 11уровня с 7 поднимет только специалблонд (в разных марках название немного разное - это красители, в основном, 12 ряда), а правило 11 используется при корекции цвета, т.е если вам нужнг заглушить нежелательный оттенок, например: на 7 уровне нужно убрать нежелательную медь, тогда и добавляем 4 см микса, на 9 уровне волосы слегка желтые - добавляем 2 см фиолетового микса, если вам нужно её нейтрализовать и т.д.

Светик, помоему в осветляющие красители миксы добавлять бесполезно. Результат однозначно-тёплый золотистый. Т.е. тонировать придётся всё равно.

Поделиться сообщением

Светик, помоему в осветляющие красители миксы добавлять бесполезно. Результат однозначно-тёплый золотистый. Т.е. тонировать придётся всё равно.

а я и не писала о миксах в осветляющих красителях. Пример привела на 7 и 9 уровне. Просто мастер не правильно понял о правиле 11 (с помощью микса собирались поднять уровень) - вот я и разъяснила. Хотя, если натуральная база 8-9, то в осветляющей серии микс поможет (6-7 уровень конечно, смысла не вижу без дальнейшего тонирования в холодный тон)

Поделиться сообщением

Это точно!!! :D Она мне тут заявила, на фоне снега мои волосы совершенно жёлтые.......

Ребята, а подскажите, плиз, оттеночный бальзам какой фирмы лучше использовать после обесцвечивания волос, чтобы убрать этот желтый оттенок. Но только , чтобы голубофиолетово не получилось

Я обычно применяю самую дешевую краску черного цвета. 1 см.краски(кол-во зависит от длины)+ вода поллитра(или литр)+немного шампуни.Держу пока не увижу тот результат что хочу и смываю.Соотношение потом сами научитесь составлять.Вначале лучше не докрасить,чем перекрасить.Успехов Вам.

Поделиться сообщением

Я обычно применяю самую дешевую краску черного цвета. 1 см.краски(кол-во зависит от длины)+ вода поллитра(или литр)+немного шампуни.Держу пока не увижу тот результат что хочу и смываю.Соотношение потом сами научитесь составлять.Вначале лучше не докрасить,чем перекрасить.Успехов Вам.

Эта тема уже обсуждалась вот здесь http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...ost&p=44632 :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

а я и не писала о миксах в осветляющих красителях. Пример привела на 7 и 9 уровне. Просто мастер не правильно понял о правиле 11 (с помощью микса собирались поднять уровень) - вот я и разъяснила. Хотя, если натуральная база 8-9, то в осветляющей серии микс поможет (6-7 уровень конечно, смысла не вижу без дальнейшего тонирования в холодный тон)

Большущее спасибо за ответ! В принципе я так и поняла(может не правельно сформулировала вопрос), и с помощью микса не собиралась поднимать уровень. В любом случае СПАСИБОЧКИ!!!

Amurchik

Поделиться сообщением

Это точно!!! :D Она мне тут заявила, на фоне снега мои волосы совершенно жёлтые.......

Ребята, а подскажите, плиз, оттеночный бальзам какой фирмы лучше использовать после обесцвечивания волос, чтобы убрать этот желтый оттенок. Но только , чтобы голубофиолетово не получилось

Можно попробовать тонирующие капельки Dikson. Но только не перестарайся! 5-7 капелт примерно на 50 гр бальзама. Можно также разводить в воде.

Поделиться сообщением

Меня почему-то игнорируют!!!)))))))

:) Ещё раз

Уважаемые мастера!Прошу помощи!

У клиентки блондированные волосы на 10 уровне и тонированные ,натуральная база-5-6.Она хочет 12-1.

Может я ,что-нибудь неправильно делаю,подскажите!

1. Обесцвечиваю корни IV на 6% (очень аккуратно ,практически,не затрагивая осветленные волосы)

2.Тщательно смываю.

3. наношу на корни вибрайнс 8-4+9-1+1,9%

4Наношу на концы вибрайнс 9/5-1+0-11+4%

Результат: белые корни 12-1,потом желтая полоса,концы 10-0+10-1(недостаточно пепельные )

При этом корни немного светлее концов.

Что делать?Как избежать желтой полосы и сделать цвет ровным?Может смыть полностью весь косметический пигмент и нанести тонировку?

Изменено пользователем Алина

Поделиться сообщением

Подскажите, плиз, как лучше из блондинки перейти к пепельному цвету?

почитайте тему с самого начала - все неоднократно описывалось. Будьте внимательнее!

Поделиться сообщением

Меня как новичка очень интересует такой вопрос. Прищла клиентка с обесцвеченном волосом и отросшими корнями 4 базы ,я ей осветлила корни порошком и 6% .А потом нанесла краситель 9/34 на корни с 6% ,а на остальные волосы с 1/9 концы затонировались ,а корни совсем не взялись .Я не знаю как добиться красивый ,ровный блондированный цвет на обесцвеченных волосах .Уже голова кругом ничего понять не могу в блондировании.

Поделиться сообщением

Меня как новичка очень интересует такой вопрос. Прищла клиентка с обесцвеченном волосом и отросшими корнями 4 базы ,я ей осветлила корни порошком и 6% .А потом нанесла краситель 9/34 на корни с 6% ,а на остальные волосы с 1/9 концы затонировались ,а корни совсем не взялись .Я не знаю как добиться красивый ,ровный блондированный цвет на обесцвеченных волосах .Уже голова кругом ничего понять не могу в блондировании.

А зачем на блондированные корни наносили 6%? И краситель какой фирмы?

Поделиться сообщением

Технология сродни предпигментации,но обеспечивает не только стопроцентное покрытие,но и хорошую стойкость.Носит название техники обратной пигментации волос.Предназначена для окраски волос блондированных и осветленных снова в темные оттенки:Допустим мы имеем базу - блондированные волосы, глубина тона в данном случае не важна. Наше желание - 7/75.Как и в технике предпигментации мы наносим натуральный тон с водой в пропорции 1:1 на все волосы,но глубина натурального тона на тон темнее нашего выбранного.Т.е.6/0.(Практика показала,что если волосы не совсем прозрачные и какой-то пигмент там имеется,то чтобы не уходить в темный лучше взять тот же тон т.е.7/0).Время выдержки - 20 мин (если без тепла).Следующим этапом наносим на волосы окислитель 1,9%.Колличество - в два раза большее,чем было краски.Время выдержки 20мин.Смываем,высушиваем.Дальше красим обычным образом выбранным 7/75...Если выбрали шестерку - пигментация пятеркой или шестеркой и т.д.Могу рассказать,почему окислитель наносится позже,но думаю - вам сейчас это пока не нужно...Ежели чего - пишите.Я сам ломал голову,как окрасить блондинок,чтобы получить плотный и стойкий цвет,а оказалось все просто,по времени конечно чуть дольше.
А можно ли таким способом красить в пепельные тона, я на Велли не работаю,но когда то была на семинаре и давали распечатки с этим рецептом, но там написано- Не использовать пепельные тона. Изменено пользователем belaya

Поделиться сообщением

А можно ли таким способом красить в пепельные тона, я на Велли не работаю,но когда то была на семинаре и давали распечатки с этим рецептом, но там написано- Не использовать пепельные тона.

Красить в пепельные тона можно - ре-пигментировать (обратная пигментация) нельзя.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Красить в пепельные тона можно - ре-пигментировать (обратная пигментация) нельзя.

А можно подробно почему нельзя

Поделиться сообщением

Интенсивное обесцвечивание 8-7уровней - Пудра 1ч + окислитель 1,5 части

Нормальное обесцвечивание 7-6уровней - Пудра 1ч + окислитель 2 части

Удаление искусственного пигмента до 5 уровней - Пудра 1ч + окислитель 3 части

Удаление нежелательного оттенка Пудра 1ч + окислитель 3-4 части

Удаление нежелательного оттенка с обесцвеченных, осветлённых волос - Пудра 1ч + окислитель1,9% 4 части( наносим очень быстро время выдержки контролируем не более 3х минут.)

А % окислителя можете указать ;)

Поделиться сообщением

А зачем на блондированные корни наносили 6%? И краситель какой фирмы?

Так как концы были намного сильнее обесцвеченны а корни ораньживые я подумала что если я в красску добавлю 6% окислителя и конечно фиалет. каректор то корни ещё по светлеют. вообще всё получилось фигово.Я потом плакала.Корни остались такиеже жёлтые ,а на концах виден был только фиалет. корректор.У меня соседка по зеркалу,Тётенька со стажем, блондинка ,вот вчера меня попрасила её покрасить ,вот значит она навела порошок и 12% окис.у неё 4 база отросших корней ,а разьве так можно? я спросила у неё. а у меня низкий процент ,пигмент не вытравит. и держала 1 час .А потом ещё страшней ,навела SOS перламутровый и опять 12% добавила фиалет карректор и держала 50 мин ,сначала тоже нанесла на корни и за 10 минут на остальные волосы , результат мне тоже не понравился . Не ровно .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...