Перейти к содержанию

Выбор машинки для дома


Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать машинку для дома, только для личного использования. Требуется, чтобы машинка могла стричь, в ней были бы насадки до20-25мм и могла делать окантовку. Много читал, понял, что возможно лучший выбор это OSTER 616-91, но у нее и так цена не маленькая да еще и насадки нужно докупать, затем чуть дешевле Moser 1234-0051 Primat 2in1, но только 2 насадки и короткие, где-то на форуме вычитал про  Wahl Flexi Cut 2 in1 1234-0475 - кому-то советовали, но про нее везде пишут что она для животных, еще  Andis T-Liner+ D-4D - но что-то не хочется связываться с зарядками, платить за ненужное, хоть в ней 3 ножа, но не понял, окантовку делает или нет, а главное, что несмотря на обилие насадок - они тоже только до  9,5мм... Ну или может нужно купить 2 машинки, для стрижки и окантовки, есть что-то не дорогое или получится сумма, как за OSTER 616? Стал копаться в простых вариантах, нашел вот это: Wahl 1395-0466 Home Pro 100 - на бумаге вроде бы все подходит, есть машинка (наверно минитрактор с неслабой вибрацией) плюс, что куча насадок и как раз аж до 25мм и триммер от батареек - что за зверек, им окантовку можно делать? Вот, не коротко, мои варианты, кто что может подсказать? Кто в курсе про последний вариант, может не витать в облаках, а на нем остановиться, что-то уж больно дешево за целых 1,5 машинки, если так можно триммер оценить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Home pro - это машинка для домашнего пользования с "домашними" ножами. Такие ножи уже из коробки ничего не стригут.

Чудес не бывает. Для стрижки и окантовки нужно или две машинки или одну машинку, но с двумя ножами. Нормальный нож стоит 2-3 килорубля. Плюс машинка. Так что дешевле шести тысяч можно и не пытаться найти. Плюс насадки. Мало какие машинки имеют в наборе насадки до 25 мм. Из недорогого можно вспомнить Andis PM-4, но она окантовку не делает. С другой стороны, окантовку прекрасно делает шаветка ("опасная" бритва со сменными лезвиями) и по цене - 300₽.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Енот Постригун

C Home pro все понятно, а что про вышеуказанные модели скажете? Сегодня продолжил поиски и нашел немного другие варианты:

1) Oster 616-50 (SOFT TOUCH) - я так понимаю, что от 91 отличается матовым корпусом и наличием насадок и все?

2) Oster 916-31 (pilot) - чем эта отличается от 616-91, вроде бы помощней, тоже 2 ножа, насадок нет, но дешевле...

Что из 4-х лучше: oster 616-91. 616-50 и 916-31) ну и вышеупомянутый Moser 1234-0051 Primat 2in1?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел, как редактировать сообщение, хотел в последнем исправление внести. Енот Постригун,  круг вопросов снизился, когда посмотрел ваш ролик в ютубе:

C Oster 616 стало все понятно, кроме действительно странных комплектов насадок, почему они идут к окантовочному ножу? То есть и отдельно в продаже к другому их также нет? Ниже в вопросах вы ответили про Oster Pilot (непонятно только почему этот Остер китайский...). Остались у меня 2 варианта:

1) Oster 616-50

2) Moser 1234-0051 Primat 2in1

Что из них лучше, или есть еще варианты?

PS, странно работает сайт, у только что написанного сообщения внизу есть изменить, а у написанного раньше этого почему-то нет (ни изменить ни удалить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то просмотров много, ответов нет... А теперь вообще возник срочный вопрос, как для дома, моих простецких задач будет машинка: Moser 1660-0460 TrendCut, не смотрел аккумуляторные, дома они не нужны, но тут есть вариант этой машинки всего за 3000 рублей...  Нигде не нашел ее мощность, но она как бы тоже самое, что и Moser 1881-0051 EasyStyle, не пойму в чем отличие у них? Да, и на сайте Moser этой модели Moser 1660-0460 TrendCut нет, а 1881 есть, чтобы это значило? Собирают в Венгрии, нож немецкий...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с 1660 стало все понятно, ответов не было и акция на нее кончилась, по новой цене, что-то уже не хочется про нее думать!

А кто что скажет про Oster PILOT 916-31? Енот Постригуня где-то в ваших обзорах читал, что вы про пилот написали, что это голимый китай, а в чем это выражается, да кто-то честно написал, что производитель китай (но у нас он делает все...), но, тем не менее, смотрю, что ножи у нее сделаны в США, (кстати они одинаковые с 616 или нет?) а это ведь самое главное? И попутно вопрос, кто в курсе, насадки в ней будут одеваться на оба ножа или только на один как в 616?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ножи - это самое главное, но не единственное. Там неудачный мотор и отвратительное качество материалов корпуса. Машинка при эксплуатации просто разваливается в руках.

Лучше возьмите 616-50 с насадками или 616-91  и к нему отдельно насадки на нож #1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, а как выбрать тример для бороды и усов https://eldorado.ua/mens_hair/c1059388/ ? Мне очень нравится Браун, но и Филипс мне тоже очень нравится... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

недавно случайно наткнулась на сайт http://dykemann-rus.ru/. заинтересовали представленные на сайте модели машинок, тем что это немецкое качество. А у нас как раз  на последнем издыхании машинка была, заказала модель Friseur H22, показалось предложение более заманчивым по комплектации. И вот я счастливая обладательница новой машинки и уже несколько месяцев радую всех новыми стрижками, рекомендую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал для дома покупать дорогие машинки для стрижки bt.rozetka.com.ua/hairclippers/c81229 лучше каждых пол года покупать новую и не затачивать старую! Так будет практичнее и экономнее! Проверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Repylin сказал:

Я бы не советовал для дома покупать дорогие машинки для стрижки bt.rozetka.com.ua/hairclippers/c81229 лучше каждых пол года покупать новую и не затачивать старую! Так будет практичнее и экономнее! Проверенно!

Извините, но у вас на машинке ножи из хлебного мякиша что ли? Если купить нормальную машинку, то при регулярной стрижке одного-двух человек точить ножи придётся лет через 25-50-100.

Какая-то хреновая у вас экономия - каждые полгода деньги на ветер выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.