Перейти к содержанию

Как ухаживать за париком


Рекомендуемые сообщения

Один из любимых способов преображения женщины – это смена прически. Кардинально изменить прическу без ущерба для собственных волос можно с помощью богатого ассортимента современных париков. Но, для того чтобы парик выглядел стильно и ухожено, необходимо соблюдать основные правила ухода за ним.

 

Парик из натуральных волос

Натуральные волосы на парике расчесываются по направлению укладки, без резких движений, с помощью специальной щетки или расчески с редкими зубцами.

Моют парик из натуральных волос на болванке, предварительно увлажнив волосы водой комнатной температуры. Шампунь наносят на ладони и аккуратно распределяют по волосам в направлении их роста. После этого шампунь смывают прохладной водой, не выворачивая парик наизнанку. Для поддержания естественного вида и здорового блеска волос рекомендуется использование бальзама.
Сушка парика производится на полотенце, после окончательного высыхания волос можно приступать к укладке. Коррекция формы производится с помощью любых инструментов: горячий фен, щипцы для волос, утюжок или бигуди.


 

Парик из искусственных волос

Для расчесывания используется специальная щетка или расческа с редкими зубьями. Спутанные локоны предварительно аккуратно разбираются пальцами, после чего расчесываются, начиная от концов прядей и двигаясь к верхушке парика. Если волосы вьющиеся – их прочесывают только пальцами, применять расчески и щетки нельзя, т.к. локоны от этого развиваются, а волосы легко травмируются.

Мыть
синтетический парик нужно в чуть теплой воде, в которой растворен мягкий шампунь. Парик погружают в воду и оставляют на 5-10 минут, после чего осторожно прополаскивают в прохладной воде, стараясь не спутать волосы. 

После мытья можно использовать бальзам, который придаст искусственным волосам дополнительную мягкость – бальзам растворяют в едва теплой воде, погружают в раствор парик, оставляют для воздействия на 10 минут. Ополаскивать волосы после применения бальзама не нужно.

Сушка парика производится сначала на полотенце – для впитывания излишка воды, после этого – на болванке до полного высыхания. Мокрый парик нельзя отжимать, скручивать и деформировать. Пока волосы влажные – на них можно распылить кондиционер, который придаст волосам пышность и позволит избежать накопления статического электричества.

Укладка искусственных волос производится без применения фена, термобигуди и щипцов.

5a389759b55d7__20171218153552.thumb.jpg.9d6b1af1001388c4f8b00dc73d23c1bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.