Перейти к содержанию

Сколько держатся косы с канекалоном? Правильный уход


Рекомендуемые сообщения

В среднем косички с канекалоном держатся от 3 до 7 дней. По этой причине нити желательно вплетать в чистые волосы. Если прическа состоит из множества мелких и крепко заплетенных косичек, то с ней можно проходить гораздо дольше – 1-1,5 месяца. В таких случаях можно мыть голову, не снимая искусственные пряди, только нужно использовать раствор шампуня и действовать очень аккуратно. Запрещено применять фен. Во время плетения кос с канекалоном искусственные пряди могут неестественно выпячиваться в том месте, где заканчиваются натуральные волосы. В этом случае используется мусс для укладки или специальные невидимые резиночки из силикона для фиксации волос. Без средств для укладки прическа держится недолго. После того, как канекалон снят с волос, его нужно расчесать с применением спрея для волос. В процессе несколько прядей могут вытянуться из основной массы, и объем нитей немного уменьшится. Но лучше смириться с тем, что украшение со временем «худеет», чем носить прическу с неаккуратным запутанными нитями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!) Все зависит от прически с канекалоном, к примеру, афрокосы можно носить около 2 месяцев; 2 косы можно носить до первого мытья головы, иначе косы со временем распушатся. В процессе носки прически с канекалоном следует аккуратно ухаживать за кожей головы своих волос, так как может пойти раздражение, но то абсолютно нормально, так как идет натяжение, можно использовать различные травяные настои, но это не повод снимать косы) обычно закрепляются они не резинками, а запаиваются кипятком, так они не теряют свой вид и у концов смотря эффектно.

А так, вас обязательно должен проконсультировать мастер плетения, так как он компетентен в данных вопросах) 

Мне об этом рассказали ребята из 1 kanekalona.ru, там работают профессионалы и с удовольствием ответят на ваши вопросы бесплатно)  

(кстати, они мне рассказали о всем, что я перечислила выше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.