Перейти к содержанию

Как ухаживать за дредами?


Рекомендуемые сообщения

Многие девушки решаются на дреды, прельщаясь легкостью ухода. Действительно, женские дреды позволяют реже мыть голову, сделать сумочку легче на вес расчески и освободить полочку в ванной от многочисленных средств по уходу за волосами. Однако важно знать, как и чем мыть дреды, чтобы они выглядели должным образом.

·         искусственные дреды достаточно мыть раз в неделю, используя обычный шампунь, немного разбавленный водой. Обработка кондиционером и дальнейшая сушка феном не нужны;

·         опасные дреды требуют чуть больше внимания первый месяц. В этот период их нужно мыть обычной водой (некоторые рекомендуют вообще воздержаться от мытья) и каждый день крутить от корней к кончикам, чтобы довалять тугие колбаски. В дальнейшем мойте голову обычным шампунем или мылом, используя чуть подсоленную воду. Забудьте про средства 2 или 3 в одном!

Прически из дредов

«Ужасные локоны» - уже сама по себе прическа. Обладательницам де- или безопасных дредов легче справиться с «гривой льва», поскольку канекалон достаточно эластичен. Вы можете завязывать дреды в узлы, плести из них косы или подкалывать симпатичными заколками.

Натуральные дреды чуть жестче, как правило, они держаться в узлах или при помощи специальной повязки-резинки. Но всегда есть способ украсить дреды специальными кольцами или подвесками. Девушка с дредами выглядит более женственно, когда укладывают дредовое богатство на затылке.

Волосы после дредов

Если, снимая искусственные дреды, модницы-эксперементаторши могут практически не волноваться по поводу своих волос, то обладательницы опасных дредов всегда побиваются возвращения к первоисточнику – распущенным волосам.

Расставаясь с дредами, девушкам нужно быть морально готовыми к тому, что сниматься в рекламе шампуней после снятия дредов их точно не пригласят. Волосы будут пушиться, путаться и «радовать» посеченными кончиками. Потому многие решаются на довольно радикальный метод – бритье головы. Но, если вы и без того устали привлекать внимание экстравагантной прической, просто запаситесь терпением. Расплетание дредов – довольно болезненная и долгая процедура, как правило, сопровождающая резким поредением волос. Не пугайтесь: просто в дредах остаются и те волосинки, которые давным-давно покинули кожу головы, но не могли выбраться из прически. Балуйте волосы масками, шампунями, втирайте в кожу головы специальные настои и принимайте витамины. И радуйтесь естественности!

 ff8e75e2-dad0-4a1b-b149-31ee3079220a.png.9db3f0288f7d113c60e05d40aa002f61.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.