Перейти к содержанию

стрижка в ДВИЖЕНИИ?


konst

Рекомендуемые сообщения

Илья, зайди по этой ссыле "В контакте" на мою стринице, там видео одной из пары десятков технологий быстрых стрижек которые я знаю:

Ссылка на мою страницу: <a href="http://vkontakte.ru/id22472632">Я в контакте</a>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Илья, зайди по этой ссыле "В контакте" на мою стринице, там видео одной из пары десятков технологий быстрых стрижек которые я знаю:

Ссылка на мою страницу: <a href="http://vkontakte.ru/id22472632">Я в контакте</a>

 

 

Уважаемый Вартан! с удовольствием бы тоже посмотрела технологии быстрой стрижки,т.к. тоже заинтересована в этой теме. Но vkontakte инфа скрыта и посмотреть не получилось....

Нет ничего невозможного...

 

http://www.sexyhair.ru

Ссылка на комментарий
Уважаемый Вартан! с удовольствием бы тоже посмотрела технологии быстрой стрижки,т.к. тоже заинтересована в этой теме. Но vkontakte инфа скрыта и посмотреть не получилось....

Я посмотрел ,фигенно ,по больше такова драйва .. мои тётки просто обтащились,ещё когда я сказал что к Полтосу должны все на Хамер заработать ,то в тройне все сказали ОХ B) .

Ссылка на комментарий
Уважаемый Вартан! с удовольствием бы тоже посмотрела технологии быстрой стрижки,т.к. тоже заинтересована в этой теме. Но vkontakte инфа скрыта и посмотреть не получилось....

 

В контакте, в поисковике надо набрать Вартан Болотов, судя по всему такого сочетания имени и фамилии больше нет, поэтому информацию найти легко.

 

1 марта в Киеве у Валентины Антоненко буду проводить мастер-класс по мужским стрижкам. Программа будет весёлая, без излишних понтов, с шутками, как положено у братьев славян. Справим мой 50-ти летний юбилей. В качестве заманухи на следующий мастер-класс, который летом пройдёт так же в Киеве, подстригу с десяток человек за час, по различным технологиям быстрых стрижек. Коллеги, методов быстрых стрижек десятки, это всё методы эконом-класса для потоковых парикмахерских, необходимы, чтобы быстро разогнать очередь. Илья предлагает посмотреть одну из этих технологий, сходите посмотрите, Рейф работает классно, не его вина, что знает только одну из технологий, у америкосов не велись подобные разработки вплотную. У меня конечно круче, и методов больше, в этом нет ничего удивительного, советская школа жёсткого тренинга и учителя, имена которых останутся в истории парикмахерского ремесла. Быстрые стрижки делаются как прямыми ножницами, применяя различные технологии срезов, так и филерами, бритвой, машинкой, тремя парами филеров в одной руке и т.п.......

 

 

parom, не строй иллюзий, в парикмахерской на новый Хаммер не заработать, это 4 миллиона рублей, сам подсчитай сколько лет надо работать, при этом не есть и не пить..... чтобы что то купить, надо что то продать, называется это спекуляцией. Ты думаешь почему я бесплатно показываю то, за что другие деньги берут? Правильно, основной источник дохода у меня не парикмахерская. Хочу, чтобы технологии которыми владею, которые придумал сам, не ушли в небытие. Писатели и художники оставляют память о себе в своих произведениях, так почему мне не оставить память в технологиях стрижек? Доллорес Гургеновна оставила память о себе, созданную ей Российскую академию, прославила Россию по всему миру. Мой друг и один из учителей Борис Гузеев, оставил нам память технологий мужских стрижек. Кто помнит советские парикмахерские и салоны, в них висели только его работы и работы Доллорес кондрашовой, причём по всей территории СССР. Кстати, он до сих пор на меня орёт и может ***оруким назвать, если ему хоть что то не понравиться в моей работе. Для меня это напоминание, надо следить за качеством и не расслабляться.

Ссылка на комментарий
Коллеги, методов быстрых стрижек десятки, это всё методы эконом-класса для потоковых парикмахерских, необходимы, чтобы быстро разогнать очередь. Илья предлагает посмотреть одну из этих технологий, сходите посмотрите, Рейф работает классно, не его вина, что знает только одну из технологий, у америкосов не велись подобные разработки вплотную. У меня конечно круче, и методов больше, в этом нет ничего удивительного, советская школа жёсткого тренинга и учителя, имена которых останутся в истории парикмахерского ремесла. Быстрые стрижки делаются как прямыми ножницами, применяя различные технологии срезов, так и филерами, бритвой, машинкой, тремя парами филеров в одной руке и т.п.......

 

 

Вартан,

 

Я не сторонник оспаривать достижения любого мастера, так как сам не парикмахер, да и не претендую.

Тем не менее, я уверен,что Рэйф, если бы владел русским языком в совершенстве, спокойно бы доказал тебе, что дело не в скорости, а в повторяемости стрижки,и в использовании парикмахером эргономически правильного позиционирования тела, да и в некоторых других ньюансах. В эконом-класса парикмахерских он стриг лет 20 назад, а сейчас он стрижет в основном бесплатно,потому что он-преподаватель в первую очередь,а Директор академии SexyHair- в последнюю.

 

Рэйф учился в Vidal Sasson, Tony&Guy, Pivot Point, SexyHair, Rusk, Redken и предпочитает использовать метод "Структура в Движении", потому что он работает, и зарабатывает мастерам преданность клиентов. Тот кто хочет, вправе учиться у Рэйфа Харди. Кто то предпочтет Вартана Болотова. Слава богу у людей есть выбор.

 

Мы не считаем, что знания должны даваться бесплатно, но те кто заплатил за знания, имеют право требовать 150% отдачи. Мы стараемся это делать и на компромисс с качеством не идем. Уверен, что и ты отвечаешь за качество своих стрижек.

 

Вы просто разные люди,как и методы стрижки и техники бывают разные, как и различные фирмы работают по разному.

 

Ты неоднократно жалуешься на артрит, и это конечно же беда для парикмахера, тут я просто по человечески тебе сочувствую. Рэйф учит как нужно стоять, чтобы не искривлять позвоночник, чтобы не болели кисти рук, и т.д. Надеюсь, что кроме техники стрижки, ты делишься и другой важной информацией с мастерами.

 

Ведь, признайся, очень мало мастеров которым за 50, которые не жалуются на проблемы со здоровьем. Посмотри на спину Рэйфа-- он успел искривить свой позвоночник до того, как Майкл О'Руарк научил его стоять эргономически правильно.

 

Кстати,я уверен что Рэйф с удовольствием послушает и увидит твои срезы, которые запаивают волос.... Я переведу все дословно, за это можешь не беспокоиться....

Ссылка на комментарий

Илья, у меня травматический артрит, не приобретённый. В молодости мозгов мало было, получил в 18 лет мастера спорта по карате-до, участвовал в закрытых боях без правил. Если смотрел фото моих работ, там отчётливо видно, что не все пальцы гнуться, суставы разбиты. При этом сажусь холодным на шпагат и две ноги за шею легко положу. К чему я

это, спортом начал заниматься с трёх лет на манеже цирка, в 11 был в номере.... Владел боевыми и учебными катами, сейчас сам понимаешь, не повторю, 30 лет прошло как даже зарядку не делаю. Тем не менее в 80-м когда начал работать мастером, сразу понял, чтобы не уставать физически надо применить на практике стрижек боевые и учебные каты. которые позволяют релаксировать мышцам тела, при взаимодействии только необходимых мышц которые участвуют в процессе. С тех пор физически никогда не устаю, по моему это невозможно. Вот психологически да, нервы ни к чёрту. а на колёса садиться не хочу. Технологии моих стрижек позволяют не только не уставать физически, они позволяют стабилизировать вес, вне зависимости, что кушаешь и когда. 69 кг держу более 30 лет, скинул в своё время с 76кг. чтобы комфортно себя чувствовать. Сложность применения кат заключалась в том, чтобы внешне не было заметно, однако коллеги подмечают, что когда работаю, будто танцую. рекомендую мастерам. кто знаком с техниками карате-до применить на рабочем месте закамуфлированные стойки: санчин, хидари зенкуцу дачи, миги зенкуцу дачи, зенкуцы применять всегда, чтобы не сгибать спину при работе с клиентом и не уставать.

Илья, никогда ни с кем не конкурировал в профессии, не соревновался и не доказывал, это выше меня, не находил себя в помойке, и другим мастерам совету так поступать. Только слабый будет доказывать всем и вся, разбрасывая жемчуга, сильному этого не надо, он знает себе цену.

Илья, деньги за семинары мастерам платить придётся, небольшие, вполне подъёмные, но всё же. Аренда, сама организация, тем более что организацией занимаюсь не я, а продвинутые мастера владельцы салонов. Мне лень уже заниматься организацией, мне бы домик в деревне, хорошая литература и рыбалка. Рейф мне не конкурент, а я ему. Разные технологии, которые не пересекаются. К тому же моему пластичному состоянию завидуют 20-ти летние, живу без живота с хорошим прессом.

Это всё равно что вести вечный спор, что сильнее, карате или бокс. Мухамед Али и Брюс Ли показали выйдя в спарринг, ответа на этот вопрос нет. За весь спарринг они не нанесли ни одного выпада в сторону друг друга, любая мелкая ошибка могла привести к киме (всего один, последний завершающий удар).

Илья, я тебя в своё время ловко подвел к мысли сотрудничать с Сергеем Касибой, правильно, это выгодно вам обоим. Не вопрос, давай встретимся, покажу Рейву техники, научу кой чему бесплатно естественно. Ты посмотри, подумай, можешь организовать мастер-класс для меня, тебе прямая финансовая выгода. Мне просветительская деятельность и немного денег на очередной спиннинг или фидер. Прекращай доказывать, уже похоже на оправдание. Смирись с мыслью, просто я один из самых лучших технологов по стрижкам, только и всего. При этом не забывай, никогда за 30 лет не повторял никого, шёл только своим путём, забирая лучшее у других. Анализировал, делал выводы, не возводя себе кумиров. Знаю многих мастеров, работают гениально, но не красиво. А надо научиться работать красиво, динамично и стильно.

Ссылка на комментарий

Кстати Илья, 1 марта в Киеве мастер-класс проводить буду, съёмка, ролики, ну всё как у взрослых, главный организатор Валентина Антоненко, ты её по форумам должен знать. Если она будет не против, большой вес авторитетного мастера и владельца сети она имеет не только на нашем форуме, в самой Украине в частности. Те бренды которые она выбирает, начинают работать в Украине. Так вот, можно обсудить, чтобы СексиХаир был одним из спонсоров, продвинешь свой бренд в другом государстве. Тусняк соберётся большой, владельцы салонов в частности. Она проводит семинары по химическим завивкам, обрати внимание на фотографии её работ, это действительно очень круто. Единицы мастеров в мире, делают подобное. У СексиХаир есть препараты для хим. завивок? Если есть, можешь обсудить с ней этот вопрос. Зайди ко мне на форум, он уже работает, там баннер союза парикмахеров Украины, посмотри, поверь, есть чему поучиться.

Ссылка на комментарий
Кстати Илья, 1 марта в Киеве мастер-класс проводить буду, съёмка, ролики, ну всё как у взрослых, главный организатор Валентина Антоненко, ты её по форумам должен знать. Если она будет не против, большой вес авторитетного мастера и владельца сети она имеет не только на нашем форуме, в самой Украине в частности. Те бренды которые она выбирает, начинают работать в Украине. Так вот, можно обсудить, чтобы СексиХаир был одним из спонсоров, продвинешь свой бренд в другом государстве. Тусняк соберётся большой, владельцы салонов в частности. Она проводит семинары по химическим завивкам, обрати внимание на фотографии её работ, это действительно очень круто. Единицы мастеров в мире, делают подобное. У СексиХаир есть препараты для хим. завивок? Если есть, можешь обсудить с ней этот вопрос. Зайди ко мне на форум, он уже работает, там баннер союза парикмахеров Украины, посмотри, поверь, есть чему поучиться.

 

Буду иметь в виду, Вартан. Мы не занимаемся химической завивкой, так как наше направление - более здоровый, не поврежденный волос. Кератиновое выпрямление Копполы добавляем в начале года...чтобы волос оставался прямым на 3-5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Буду иметь в виду, Вартан. Мы не занимаемся химической завивкой, так как наше направление - более здоровый, не поврежденный волос. Кератиновое выпрямление Копполы добавляем в начале года...чтобы волос оставался прямым на 3-5 месяцев.

 

.....интересно Илья, весьма, как раз ложка к обеду...... скинь мне информацию по кератиновому выпрямлению, ссылку где можно просветиться подробнее о СексиХаир. И о Копполе интересно почитать. Моё направление так же, стрижки не повреждающие структуру волос.... и это правильно, 21 век, новые технологии, необходимо внедрять щадящие для волос технологии, за ними будущее...... кто сегодня схватит эту концепцию, завтра будет процветать. Те концепции которые работают сегодня, завтра будут забыты как 6-ти месячная завивка волос...... завтрашний день, это внешне естественный и здоровый волос, чтобы не было видно, что дама была в салоне, это дорого и стильно.......

Кстати, у тебя баннер есть?

Ссылка на комментарий
там баннер союза парикмахеров Украины, посмотри, поверь, есть чему поучиться.

Вартан, я понимаю, что тебе все равно: что союз, что форум. Я никакого отношения к Союзу парикмахеров не имею, абсолютно. У нас с президентом этой ассоциации фамилии только похожи. У него Антонюк, у меня Антоненко. Мне-то все-равно, а он может обидеться.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Вартан, я понимаю, что тебе все равно: что союз, что форум. Я никакого отношения к Союзу парикмахеров не имею, абсолютно. У нас с президентом этой ассоциации фамилии только похожи. У него Антонюк, у меня Антоненко. Мне-то все-равно, а он может обидеться.

 

 

Валя, по барабану, ты сама не последний человек в Украине.... почитал тут все твои регалии на днях, был удивлён.... ну форум то Украинский.... и кто такой Антонюк, впервые слышу, а политику сама понимаешь, трогать на форуме не будем..... наш союз парикмахеров тоже......

Ссылка на комментарий
.....интересно Илья, весьма, как раз ложка к обеду...... скинь мне информацию по кератиновому выпрямлению, ссылку где можно просветиться подробнее о СексиХаир. И о Копполе интересно почитать. Моё направление так же, стрижки не повреждающие структуру волос.... и это правильно, 21 век, новые технологии, необходимо внедрять щадящие для волос технологии, за ними будущее...... кто сегодня схватит эту концепцию, завтра будет процветать. Те концепции которые работают сегодня, завтра будут забыты как 6-ти месячная завивка волос...... завтрашний день, это внешне естественный и здоровый волос, чтобы не было видно, что дама была в салоне, это дорого и стильно.......

Кстати, у тебя баннер есть?

 

Вартан, приветствую уже из Москвы!

 

отвечу по порядку:

1.Кератиновое выпрямление Coppola : их сайт: www.keratincomplex.com Пока только на английском, мы проходим сертификацию.

2. инфо о продукции и о фирме и многое другое на сайте www.Sexyhair.ru - российский сайт техническая информация для парикмахеров на сайте не выложена, но есть в тех. руководствах.

3. Баннер у нас есть конечно.. если ты дашь свою почту, в понедельник скинем баннер...

 

Спасибо:))

Ссылка на комментарий
Вартан, приветствую уже из Москвы!

 

отвечу по порядку:

1.Кератиновое выпрямление Coppola : их сайт: www.keratincomplex.com Пока только на английском, мы проходим сертификацию.

2. инфо о продукции и о фирме и многое другое на сайте www.Sexyhair.ru - российский сайт техническая информация для парикмахеров на сайте не выложена, но есть в тех. руководствах.

3. Баннер у нас есть конечно.. если ты дашь свою почту, в понедельник скинем баннер...

 

Спасибо:))

 

 

Привет Илья! Мне скидывать баннер бесполезно, полный чайник, даже представления не имею, как его вешать, объяснять бесполезно, полный гуманитарий. На моём форуме, скинь его пожалуйста Валентине Антоненко, её сын не только хороший мастер, он компьютерный гений, он и повесит его в подфоруме Сексихаир, который мы создадим.

Жаль, что на английском. Не поверишь, 40 лет назад читал в оригинале Лондона, Твена, говорил как на родном. Сейчас настолько всё забыл без практики, что даже всех букв не помню. Кстати, это к тому, что нельзя детей насильно заставлять учить то, чего они не хотят, однозначно быстро из головы выветрится. Так же в нашем деле. Ничего, надеюсь скоро появится перевод.

 

Вот о чём интересно подумать, ты хороший организатор, с менеджментом у тебя всё на уровне. Есть толковые мастера. Меня не оставляет мысль, оставить наследие русской школы парикмахерского ремесла в мужской стрижке. Это самый актуальный на сегодняшний день продукт, но только единицы из сотен тысяч, ещё помнят, как надо делать правильно. Задолбали чубчиками в стиле креатив. Представь себе менеджера высшего звена с чубчиком? Это уже не смешно, конец его карьеры не за горами, к нему партнёры не будут серьёзно относиться. А у серьёзных людей всё строго. Сходил налево от жены, значит и партнёров может продать, железная логика. Классика была, есть и будет. Мужчину встречают по ботинкам, часам и стрижке. Только 5-7% населения Планеты могут на глаз, визуально определить стоимость вещей и стрижки в частности. Именно здесь работает поговорка - Встречают по одёжке. Было бы неплохо отобрать толковых ребят, провести с ними жёсткий тренинг, чтобы не только стригли верно, но и стояли при работе красиво, не отклячивая задниц, не суетились вокруг клиента, а достоинством работали. Поверь мне, очень трудно найти мастеров, готовых на деле, а не языком научиться правильно, работать. Если подготовить хоть трёх человек, они смогут грамотно проводить мастер-классы по мужским стрижкам для солидных господ. Это будет не хухры мухры с пантами. Это работы с тщательной проработкой деталей одними ножницами, мягкими, элегантными срезами. Каждая работа как на конкурс, соблюдая всю технологическую цепочку, время от начала до конца 50 минут. 120-160 евро работа в закрытом салоне. Вот и обучать мастеров из закрытых салонов, хозяева вполне смогут раскошелится, чтобы солидную клиентуру не потерять. Имею ввиду тех, кто с головой дружит.

Ссылка на комментарий
Привет Илья! Мне скидывать баннер бесполезно, полный чайник, даже представления не имею, как его вешать, объяснять бесполезно, полный гуманитарий. На моём форуме, скинь его пожалуйста Валентине Антоненко, её сын не только хороший мастер, он компьютерный гений, он и повесит его в подфоруме Сексихаир, который мы создадим.

Жаль, что на английском. Не поверишь, 40 лет назад читал в оригинале Лондона, Твена, говорил как на родном. Сейчас настолько всё забыл без практики, что даже всех букв не помню. Кстати, это к тому, что нельзя детей насильно заставлять учить то, чего они не хотят, однозначно быстро из головы выветрится. Так же в нашем деле. Ничего, надеюсь скоро появится перевод.

 

Вот о чём интересно подумать, ты хороший организатор, с менеджментом у тебя всё на уровне. Есть толковые мастера. Меня не оставляет мысль, оставить наследие русской школы парикмахерского ремесла в мужской стрижке. Это самый актуальный на сегодняшний день продукт, но только единицы из сотен тысяч, ещё помнят, как надо делать правильно. Задолбали чубчиками в стиле креатив. Представь себе менеджера высшего звена с чубчиком? Это уже не смешно, конец его карьеры не за горами, к нему партнёры не будут серьёзно относиться. А у серьёзных людей всё строго. Сходил налево от жены, значит и партнёров может продать, железная логика. Классика была, есть и будет. Мужчину встречают по ботинкам, часам и стрижке. Только 5-7% населения Планеты могут на глаз, визуально определить стоимость вещей и стрижки в частности. Именно здесь работает поговорка - Встречают по одёжке. Было бы неплохо отобрать толковых ребят, провести с ними жёсткий тренинг, чтобы не только стригли верно, но и стояли при работе красиво, не отклячивая задниц, не суетились вокруг клиента, а достоинством работали. Поверь мне, очень трудно найти мастеров, готовых на деле, а не языком научиться правильно, работать. Если подготовить хоть трёх человек, они смогут грамотно проводить мастер-классы по мужским стрижкам для солидных господ. Это будет не хухры мухры с пантами. Это работы с тщательной проработкой деталей одними ножницами, мягкими, элегантными срезами. Каждая работа как на конкурс, соблюдая всю технологическую цепочку, время от начала до конца 50 минут. 120-160 евро работа в закрытом салоне. Вот и обучать мастеров из закрытых салонов, хозяева вполне смогут раскошелится, чтобы солидную клиентуру не потерять. Имею ввиду тех, кто с головой дружит.

 

Вартан, чтож, идея интересная конечно.

 

Единственное, с точки зрения прибыльности проекта,мне кажется это очень ограничивает количество клиентов. Если у тебя есть знакомые в таком клубе, нужно узнать как часто там стригутся клиенты, готовые заплатить 4-5000 р за мужскую стрижку. Отталкиваясь от количества клиентов на данный момент, можно начать рассчет целесообразности проекта.

 

Ме кажется дни VIP клиентов и VIP залов уходят в прошлое, и люди уже не так бегут в закрытые клубы, в салоны под именем знаменитостей, и т.д. Можно конечно найти мастеров для таких клубов, но очень часто - проблема в постоянстве мастера, который не занят na 100%. Когда у мастера такая плотная запись, что ему нет времени пообедать, такие мастера редко уходят с насиженных мест, да и руководство салона обычно не дергают "курицу,несущую золотые яйца".

 

По этой же причине мы занимаемся косметикой, которая доступна большинству, хотя он и не считается дешевой,а не бежим за VIP клиентами.

Ссылка на комментарий
всем привет!сегодня прочитал "стрижка волос в движении"что это такое?как она выглядит и что за технология,я это представляю как завершающий этап в стрижке выполненной по какой-либо технологии,или это совсем отдельный вид стрижки?

Большой привет из далёких времён Советского Союза!! Прочтите пожалуйста ,МОЮ статью "Стрижка с учётом пластики и динамики волос", которую я пропагандировал начиная с конца 80 ,начала 90 годов прошлого века. Правельно говорят: "Нет пророка в своём отечестве" до встречи на моём сайте www.guzeev.ru , возможно и Вартан Болотов её перекачал, так как на эту тему мы с ним общались, там же и др.статья,опубликованная компанией Procter and Gamble - "Психологический анализ творческой деятельность парикмахера" где говорится, о вербальном восприятии нашего творческого труда , но самое интересно - сейчас в Краснодарском крае отстроили вместе с немцами тракторный завод по производству тракторов и обучение трактористов немецкой технологии ремонта ведётся на учебных материалах использующих ВЕРБАЛЬНОЕ восприятие учебного процесса.Успеха Вам11 :wub:

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
3.Мы всегда стрижем между пальцами и головой, что позволяет волосам не быть стационарными в момент среза.

 

....Илья, при такой технологии невозможно добить дымчатого перехода на концах пряди. Эта технология может рассматриваться как предварительная стрижка, если мастер не умеет правильно пользоваться филерами, т.е. добиться действительной структуры в движении, делая срезы на скользящих пальцах. Когда появляется действительный объём, а не его суррогат, получается реальная нестационарность в движениях..... Вот только не надо спорить, будь умнее, как нибудь встретимся к примеру в школе у ПалИваныча, я тебе в натуре покажу.....

Действительно -"эстеты " какие то, а между ушами и пальцами - слабо? Да лиш ь бы были волосы, а уж срезов люди навыдумывали , :wub: как только сделали каменный скребок

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Вартан, чтож, идея интересная конечно.

 

Единственное, с точки зрения прибыльности проекта,мне кажется это очень ограничивает количество клиентов. Если у тебя есть знакомые в таком клубе, нужно узнать как часто там стригутся клиенты, готовые заплатить 4-5000 р за мужскую стрижку. Отталкиваясь от количества клиентов на данный момент, можно начать рассчет целесообразности проекта.

 

Ме кажется дни VIP клиентов и VIP залов уходят в прошлое, и люди уже не так бегут в закрытые клубы, в салоны под именем знаменитостей, и т.д. Можно конечно найти мастеров для таких клубов, но очень часто - проблема в постоянстве мастера, который не занят na 100%. Когда у мастера такая плотная запись, что ему нет времени пообедать, такие мастера редко уходят с насиженных мест, да и руководство салона обычно не дергают "курицу,несущую золотые яйца".

 

По этой же причине мы занимаемся косметикой, которая доступна большинству, хотя он и не считается дешевой,а не бежим за VIP клиентами.

 

 

 

Илья, наверное ты прав. Действительно, количество закрытых салонов снижается и проект в моей интерпретации, работать не будет в полном объёме. При этом можно подумать о другой концепции, которая принесёт коммерческую прибыль, если конечно тебя это заинтересует. Напиши пожалуйста Валентине Антоненко, как представить твою компанию в подфоруме и где ты хочешь чтобы висел твой баннер.

 

БорисСаныч, свою первую статью "Стрижка не требующие специально укладки" написал в 2000г. в журнале "Красота и здоровье". Быстрым стрижкам, не требующим специальной укладки, меня обучили в 1980г. Изяслав Ефимович и Александр Аронович. Первый бы заведующим парикмахерской которая находилась на Смоленке, как раз напротив "сотого". Второй был зав. салоном на Старом Арбате. Подобных технологий десятки, знаю их буквально все. Видел работу Рейва Сексихаир, это одна из разновидностей технологий. Мной представлена моя технология, которую разработал изучая десятки методов, взяв из них самое лучшее и адаптировал их, применив технологии восточных единоборств. Чтобы работать красиво и совсем не уставать физически. Сегодня с учётом того, что наконец появился инструмент из высококачественной стали, мной разработана технология бесшумных срезов, не повреждающих структуру волос и не вызывающих микротрещин по всей длине волоса. В связи с тем, что при стрижке нет больше микротрещин, влага и питательные вещества не "вытекают", волос наполняется жизненной силой и как следствие регенерирует. Это технология 21 века. Современный мастер уже понимает, что лечат волосы не у него, а врача трихолога с высшим медицинским образованием. В салоне мастер может предложить только уход, отнюдь не "лечение", т.к. нет медицинской лицензии и товар не сертифицирован к как лекарство. Парфюмерия не имеет пролонгирующего действия. Мастер может лишь сделать стрижку, не повредив структуру волос. Предложить клиенту уход за волосами, при этом непременно предупредив, что работать косметика будет лишь тогда, когда её применяет клиент. Технологию бесшумных срезов с эффектом можно применить в системе Наномакс, основанной на нанотехнологиях. Методы можно назвать как угодно, суть их всех заключается в том, что мастер работает красиво, изящно, стильно, волосы после стрижки принимают естественный вид и не требуют особого ухода после мытья дома. Применив бесшумные срезы мы к вышеупомянутым эффектам добавим регенерацию самого волоса. Мной установлено, что до подобных методов, мастер доходит сам, когда количество его знаний переходит в качество. Именно поэтому существуют десятки, если не сотни подобных технологий. Поняв это, собрал самые эффективные из них в один метод, внеся в него мной придуманную технологию бесшумного среза. БорисСаныч, скромно, я просто очень талантлив и знаю об этом, спокойно к этому отношусь. Кстати не только в парикмахерской области....... Вот теперь организовываем мастер-классы по этим технологиям, подробности у меня на форуме, и о мастер-классе в Киеве по мужским стрижкам в частности.

Ссылка на комментарий
Илья, наверное ты прав. Действительно, количество закрытых салонов снижается и проект в моей интерпретации, работать не будет в полном объёме. При этом можно подумать о другой концепции, которая принесёт коммерческую прибыль, если конечно тебя это заинтересует. Напиши пожалуйста Валентине Антоненко, как представить твою компанию в подфоруме и где ты хочешь чтобы висел твой баннер.

 

БорисСаныч, свою первую статью "Стрижка не требующие специально укладки" написал в 2000г. в журнале "Красота и здоровье". Быстрым стрижкам, не требующим специальной укладки, меня обучили в 1980г. Изяслав Ефимович и Александр Аронович. Первый бы заведующим парикмахерской которая находилась на Смоленке, как раз напротив "сотого". Второй был зав. салоном на Старом Арбате. Подобных технологий десятки, знаю их буквально все. Видел работу Рейва Сексихаир, это одна из разновидностей технологий. Мной представлена моя технология, которую разработал изучая десятки методов, взяв из них самое лучшее и адаптировал их, применив технологии восточных единоборств. Чтобы работать красиво и совсем не уставать физически. Сегодня с учётом того, что наконец появился инструмент из высококачественной стали, мной разработана технология бесшумных срезов, не повреждающих структуру волос и не вызывающих микротрещин по всей длине волоса. В связи с тем, что при стрижке нет больше микротрещин, влага и питательные вещества не "вытекают", волос наполняется жизненной силой и как следствие регенерирует. Это технология 21 века. Современный мастер уже понимает, что лечат волосы не у него, а врача трихолога с высшим медицинским образованием. В салоне мастер может предложить только уход, отнюдь не "лечение", т.к. нет медицинской лицензии и товар не сертифицирован к как лекарство. Парфюмерия не имеет пролонгирующего действия. Мастер может лишь сделать стрижку, не повредив структуру волос. Предложить клиенту уход за волосами, при этом непременно предупредив, что работать косметика будет лишь тогда, когда её применяет клиент. Технологию бесшумных срезов с эффектом можно применить в системе Наномакс, основанной на нанотехнологиях. Методы можно назвать как угодно, суть их всех заключается в том, что мастер работает красиво, изящно, стильно, волосы после стрижки принимают естественный вид и не требуют особого ухода после мытья дома. Применив бесшумные срезы мы к вышеупомянутым эффектам добавим регенерацию самого волоса. Мной установлено, что до подобных методов, мастер доходит сам, когда количество его знаний переходит в качество. Именно поэтому существуют десятки, если не сотни подобных технологий. Поняв это, собрал самые эффективные из них в один метод, внеся в него мной придуманную технологию бесшумного среза. БорисСаныч, скромно, я просто очень талантлив и знаю об этом, спокойно к этому отношусь. Кстати не только в парикмахерской области....... Вот теперь организовываем мастер-классы по этим технологиям, подробности у меня на форуме, и о мастер-классе в Киеве по мужским стрижкам в частности.

Опубликовал - да, а вот преподавал эту технику приблизительно с 80-х годов прошлого века,находясь в командировках , проводя семинары от Минбыта РСФСР. :wub:

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий

Ну почему!!! Почему люди стоявшие во главе системы парикмахерства, не смогли или не захотели передать свои секреты в систему общего образования???? Почему наши училища не дают эти секреты 80х в массу учеников??? А вот СексиХайр почему-то дает.... Обидно да? )))

Ссылка на комментарий
Опубликовал - да, а вот преподавал эту технику приблизительно с 80-х годов прошлого века,находясь в командировках , проводя семинары от Минбыта РСФСР. :wub:

 

БорисСаныч, все твои технологии я знаю, ты учил. Но то, о чём пишу, совершенно другое, не имеет никакого отношения к тому, о чём ты говоришь, разве что детали пересекаются.... ты же ленивый в гости приехать, и не привык слушать других (здесь мы с тобой похожи).... лично у меня срабатывает инстинкт перед тобой, съем всё, что скажешь, привык тебя слушать... пора тебе мои лекции послушать, чтобы быть в курсе современных технологий. Ты думаешь мне легко было? На форуме много талантливой молодёжи, общаясь с ними, пересмотрел свои взгляды на ремесло, чего и тебе советую. Ты пойми, то, что ты пытаешься сегодня донести, уже не актуально. Пришли новые технологии, вот к ним и надо адаптировать старые методики в стрижках. Не ленись, почитай мои посты, доходчиво объясняю, потом и поговорим на эту тему.... при этом советую серьёзно отнестись ко многим участникам форума, видел лично как они работают, высший класс и докопаться невозможно, разве сказать - сам дурак.....

Саша Ямомото один, между нами, делает сегодня больше чем весь Минбыт РСФСР вчера, с его зажравшимися бабищами. Я прекрасно помню, как эти суки меня ломать пытались, спасибо дед был тогда зам. министра МВД, и другие предки не последнее место в номенклатуре занимали, а так хрен бы я остался в профессии. И тебя ломали, за кардон не пускали, руки крутили. Или забыл? Говорю тебе, почитай посты пользователей, чтобы правильно ориентироваться, у многих колоссальный опыт, при этом они не требую признания своих заслуг, просто работают и выкраивают время для форума, чтобы поделиться опытом с молодёжью, причём бесплатно. Дают конкретные советы, а если критикуют, то объясняют как это исправить. И ещё, ты с Долорес Гургеновной вместе начинал, она оставила после себя академию, где на сегодняшний день, самое продвинутое обучение ремеслу в России. К сожалению сам мудаков в своё время наслушался и на Ямомоту наехал не по делу. Не повторяй моих ошибок, читай внимательно форум........

 

По поводу Сексихаир в частности, наехл на них лишь потому, что не люблю америкосов и подчеркнуть хотел, что подобные методики у нас лучше развивались. В частности и твои методики. При этом, если объективно и беспристрасно, они много делают полезного и на должном профессиональном уровне....

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.