Перейти к содержанию

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, девочки. Очень долго просматривала эту тему. Какие вы все умнички, как все красиво! Руки зачесались попробовать! И вот что получилось.

post-92435-1323467824_thumb.jpg

post-92435-1323467889_thumb.jpg

post-92435-1323467944_thumb.jpg

post-92435-1323467979_thumb.jpg

post-92435-1323468043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Вернусь к плетению из плоских узлов.

Вот, что у меня получилось.

post-80869-1323507199_thumb.jpg

Для меня это плетение показалось сложным. Скорее даже, неудобным. Протягивая ленту через прядь волос, часть пряди тянется за лентой, и плетение получается не очень чистым. Даже очень нечистым... Видимо, волосы нужно чем-то обработать перед плетением. Может, подскажете что-нибудь? Желательно не очень дорогое... Студенческий вариант))

Ещё пришла к выводу, что для это плетения волосы должны быть, наверное, до плеч или чуть-чуть ниже, чтоб не пришлось много плести на той части волос, где подплетать пряди больше не надо. У моей модели волосы до пояса, а прядь, из которой узел делается, закончилась за 2-3 звена. И сразу возник вопрос - куда деть всё остальное.

У меня на каждую косичку ушло больше, чем по полчаса. То ли просто ещё рука не набита, то ли длина волос не удобная, то ли просто плетение сложноватое.

Кто-нибудь ещё пробовал? Покажите, что получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avra, попробуйте брызгать спреем для волос от "Чистой линии" на отваре трав, кроме полезных свойств он ещё и приятно пахнет.

Очень хорошо получилось у вас это плетение, не могли бы вы сделать фото мастер- класс? Мне оно не даётся почему-то :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avra, попробуйте брызгать спреем для волос от "Чистой линии" на отваре трав, кроме полезных свойств он ещё и приятно пахнет.

Очень хорошо получилось у вас это плетение, не могли бы вы сделать фото мастер- класс? Мне оно не даётся почему-то :wacko:

А что за спрей? Какое-то конкретное название у него есть?

Если найду модель со светлыми недлинными волосами - сделаю обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него нет названия, такая зелёный флакончик с пульверизатором, "Лосьон на отваре трав", фирма "Чистая линия", продаётся в любом месте, стоит около 15 гривен. Такой у меня был год назад, сейчас купила в аптеке тоже спрей на отваре трав, только украинского производства, не знаю в России он есть или нет. Называется "Сыворотка против выпадения волос", несмотря на смешную цену, качество отличное, фирма "Эльфа". Всегда брызгаю им волосы, когда плету французские косички и колоски. Я пока не могу вставлять фото, а так бы выложила фото этих спреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы! А кто-нибудь может рассказать, как, имея только две руки, заплести вот это?

1. Плести с напарницей.

2. Использовать зажимы и руки клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к плетению из плоских узлов.

Вот, что у меня получилось.

post-80869-1323507199_thumb.jpg

Для меня это плетение показалось сложным. Скорее даже, неудобным. Протягивая ленту через прядь волос, часть пряди тянется за лентой, и плетение получается не очень чистым. Даже очень нечистым... Видимо, волосы нужно чем-то обработать перед плетением. Может, подскажете что-нибудь? Желательно не очень дорогое... Студенческий вариант))

Ещё пришла к выводу, что для это плетения волосы должны быть, наверное, до плеч или чуть-чуть ниже, чтоб не пришлось много плести на той части волос, где подплетать пряди больше не надо. У моей модели волосы до пояса, а прядь, из которой узел делается, закончилась за 2-3 звена. И сразу возник вопрос - куда деть всё остальное.

У меня на каждую косичку ушло больше, чем по полчаса. То ли просто ещё рука не набита, то ли длина волос не удобная, то ли просто плетение сложноватое.

Кто-нибудь ещё пробовал? Покажите, что получилось!

 

умничка,очень красиво у вас получилось и ниже скомбинировали, если кто не разбирается ,не догадается что разные плетения,с белой лентой мне пока не дается, я поэксперементировала другие , вот что вышло

post-72969-1323595367_thumb.jpg

post-72969-1323595422_thumb.jpg

post-72969-1323595450_thumb.jpg

post-72969-1323595481_thumb.jpg

post-72969-1323595503_thumb.jpg

post-72969-1323595564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умничка,очень красиво у вас получилось и ниже скомбинировали, если кто не разбирается ,не догадается что разные плетения,с белой лентой мне пока не дается, я поэксперементировала другие , вот что вышло

А на последних трёх фото что за плетение? Красивое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь несколькими последними работами. Надеюсь, не возражаете. :blush:

post-80869-1323613442_thumb.jpg post-80869-1323613450_thumb.jpg post-80869-1323613462_thumb.jpg post-80869-1323613471_thumb.jpg post-80869-1323613488_thumb.jpg post-80869-1323613507_thumb.jpg post-80869-1323613515_thumb.jpg

 

мне понравились, вообще на заплетенные длинные волосы смотреть приятно,а когда они побывали в умелых руках, вдвойне.

 

на моих фото одна с синей лентой- квадратная коса, две другие это 3х прядки с выпущенными прядями, потом эти пряди в первом случае плетутся с лентой, во втором просто косичка из этих выпущенных прядей по центру 3хпрядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моих фото одна с синей лентой- квадратная коса, две другие это 3х прядки с выпущенными прядями, потом эти пряди в первом случае плетутся с лентой, во втором просто косичка из этих выпущенных прядей по центру 3хпрядки

Подскажите, пожалуйста, а выпущенные прядки, в 3-хпрядном плетении, Вы проплетали с каждым подхватом, или сначала подхват, а потом немного плели косичку, потом опять подхват? Или маленькая косичка плетется сразу из выпущеных прядочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4e0b1d197380.jpg

За Контактными умельцами не поспеть))) Ещё одна задачка.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avra, Вика видео-ссылку давала в 2206 сообщении.Там девушка одна плетет такую же кажется.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моих фото одна с синей лентой- квадратная коса, две другие это 3х прядки с выпущенными прядями, потом эти пряди в первом случае плетутся с лентой, во втором просто косичка из этих выпущенных прядей по центру 3хпрядки

 

Подскажите, пожалуйста, а выпущенные прядки, в 3-хпрядном плетении, Вы проплетали с каждым подхватом, или сначала подхват, а потом немного плели косичку, потом опять подхват? Или маленькая косичка плетется сразу из выпущеных прядочек?

маленькая плетется потом,из выпущенных, поверх уже заплетеной3прядки, ну как бы второй этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4e0b1d197380.jpg

За Контактными умельцами не поспеть))) Ещё одна задачка.

Похоже, мы за одними и теми же группами следим)

Тут вроде просто. Слева прядка, справа ленточка. Ленту накидываете на прядку и через низ, под прядью, продеваете между прядью и лентой. Теперь лента слева, а прядь справа. Опять накидываете ленту на прядь, через низ продеваете, и лента снова справа, а прядь слева. И продолжаете в том же духе, пока не надоест. =)

post-80869-1323636071_thumb.jpg

Надеюсь, не слишком сумбурно написала. Но, по-моему, ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к плетению из плоских узлов.

Вот, что у меня получилось.

post-80869-1323507199_thumb.jpg

Для меня это плетение показалось сложным. Скорее даже, неудобным. Протягивая ленту через прядь волос, часть пряди тянется за лентой, и плетение получается не очень чистым. Даже очень нечистым... Видимо, волосы нужно чем-то обработать перед плетением. Может, подскажете что-нибудь? Желательно не очень дорогое... Студенческий вариант))

Ещё пришла к выводу, что для это плетения волосы должны быть, наверное, до плеч или чуть-чуть ниже, чтоб не пришлось много плести на той части волос, где подплетать пряди больше не надо. У моей модели волосы до пояса, а прядь, из которой узел делается, закончилась за 2-3 звена. И сразу возник вопрос - куда деть всё остальное.

У меня на каждую косичку ушло больше, чем по полчаса. То ли просто ещё рука не набита, то ли длина волос не удобная, то ли просто плетение сложноватое.

Кто-нибудь ещё пробовал? Покажите, что получилось!

 

Катя, пишу по поводу плоского узла. Я сегодня выловила девочку и попробовала это плетение. Волосы у нее пушистые, кучерявые - для таких косичек (где нужно делать узлы) вообще не подходят.

Короче, намучалась я.... Сначала было нормально, но когда цент.прядь стала заканчиваться и боковая стала слишком толстая - то тогда я начала путаться.

Одно хорошо - ленточку я привязала к пластмассовой иголочке - просовывать так намного легче, чем самой лентой.

Вывод - для такого плетения нужна практика; волосы модели должны быть ровные, не слишком густые.

Еще я попробовала, - ленточку разместила по центру. Получается не плохо, но тяжелее. Один плюс - ленточка, в отличие от пряди - не заканчивается и к ней не нужно добавлять подхваты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.