Перейти к содержанию
KirsEl

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.

Рекомендуемые сообщения

Чего-то не грузится. Завтра попробую еще.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Заплести заплела, а сфотографировать нормально не смогла <_< Надо при дневном освещении.

b12a072bd12e.jpg

d8b63e904360t.jpg

Поделиться сообщением

Заплести заплела, а сфотографировать нормально не смогла <_< Надо при дневном освещении.

Да,темные волосы,особенно такие блестящие,великолепно смотрятся в плетениях,а на фото получаются не очень при любом освещении,тут уж ничего не поделаешь.А заплели здорово,не зависимо от того,каким способом,чистенько,бантики очень симпатичные.

Поделиться сообщением

У меня почему-то не получается загрузить фото тройных бантиков. Предлагаю вступить в ту группу, тогда они будут ( фото) доступны. Это не реклама группы, просто я такой чайник в ПК :blush: И не знаю как быть. Так что прошу прощения за бестолковость.

флайка, получается, что Вы шпилькой прикрепляете прядки ( я так по фото вижу) ?

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Да,темные волосы,особенно такие блестящие,великолепно смотрятся в плетениях,а на фото получаются не очень при любом освещении,тут уж ничего не поделаешь.А заплели здорово,не зависимо от того,каким способом,чистенько,бантики очень симпатичные.

Спасибо. А мне всё-таки свелые в плетениях больше нравятся, только модели нет)

флайка, получается, что Вы шпилькой прикрепляете прядки ( я так по фото вижу) ?

Да, закрепляла шпилькой. (Второй способ еще буду пробовать, дома нечем закреплять прядки)

Пока могу сказать что если пользоваться шпилькой то лучше фиксировать лаком.

У меня почему-то не получается загрузить фото тройных бантиков. Предлагаю вступить в ту группу, тогда они будут ( фото) доступны. Это не реклама группы, просто я такой чайник в ПК :blush: И не знаю как быть. Так что прошу прощения за бестолковость.

вот они:)

119618d27239t.jpg

397eceabcb30t.jpg

Поделиться сообщением

Видно,что тройные бантики сделаны методом "протягивания",вот и "вылезли" все минусы,неаккуратно смотрятся,да и волосы,видимо,короткие.А вот на длинных гладких волосах и ,если все-таки вплетать ,то получится очень интересно.Можно,в принципе,если позволяет длина волоса,и такие 4-хлепестковые "бабочки" выкладывать,но тогда уж только тщательно вплетая,то есть эту"восьмерку повторить дважды,а затем перехватив прядью,все будет очень надежно держаться.

Поделиться сообщением

Рита, а если совместить? Вот представь. Ты заплела(ка ты это делала) А потом на них протянуть шпилькой лепестки поперек. Как ты считаешь?

Поделиться сообщением

Рита, а если совместить? Вот представь. Ты заплела(ка ты это делала) А потом на них протянуть шпилькой лепестки поперек. Как ты считаешь?

Да вобщем,можно попробовать и так,сначала одну"восьмерку"проплести,потом поверх вторую еще и протянуть,только при большой длине это неудобно(хвостики деть будет некуда).Ну в любом случае,надо попробовать и так,и так,потом делать выводы.

Поделиться сообщением

Выделяете прядь, расчесываете, находите ей место расположения и двумя невидимками крест накрест фиксируете её на этом месте. Из хвоста ( те всей пряди после невидимок) плетете обычную 3-х прядную косу, вытягиваете немного с одной стороны и сворачиваете в цветочек на месте крепления невидимок,закрывая их. Закрепляете цветок шпильками. Там снизу,похоже, проплетена коса с 1 подхватом, а из верхней части сделаны цветочки на ней. Это несложно. :rolleyes:

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

А как это делается кто мне скажет? :blush:

А по-моему,там нужно сделать на тех местах,где намечаются розочки,хвостики(тонкими резиночками),причем не туго,а слегка "с припуском",чтобы выглядело не "прилизанно",там слева все оставшиеся свободные волосы явно тоже собраны в хвост,небольшой прядью резинка замаскирована.Из каждого хвостика плетете трехрядную косу,вытягиваете петли с одной стороны косы,закручиваете розочку,крепите в основание хвоста(как раз будет удобно крепить,ведь там резиночка).И все.

Поделиться сообщением

А по-моему,там нужно сделать на тех местах,где намечаются розочки,хвостики(тонкими резиночками),причем не туго,а слегка "с припуском",чтобы выглядело не "прилизанно",там слева все оставшиеся свободные волосы явно тоже собраны в хвост,небольшой прядью резинка замаскирована.Из каждого хвостика плетете трехрядную косу,вытягиваете петли с одной стороны косы,закручиваете розочку,крепите в основание хвоста(как раз будет удобно крепить,ведь там резиночка).И все.

Просто мне показалось что там коса снизу так как видно с двух сторон как пряди подплетаются.

Поделиться сообщением

а я думаю что плетется боковой колосок и оставляется прядь волос и уже из этой пряди плетете кружевную косу и сворачиваете в цветок

Поделиться сообщением

Просто мне показалось что там коса снизу так как видно с двух сторон как пряди подплетаются.

Да,колосок там видно.Я написала,как бы я это сделала,тогда не торчали бы так волосы во все стороны.А так ощущение такое,как будто слепили на скорую руку.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как плести косу из четырех прядей. Не могу сообразить

Может ссылка есть у кого

Ура!! Разобрался. Нашел в предыдущей теме)))) :blush:

Теперь интересует как можно из 6 прядок)

Поделиться сообщением

Может ссылка есть у кого

kapran Посмотрите эту тему:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...t=0&start=0

Здесь очень много полезной информации для тех кто любит плести косы.

А это коса из 6 прядей.

post-66828-1304503710_thumb.jpgpost-66828-1304503728_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kapran Посмотрите эту тему:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...t=0&start=0

Здесь очень много полезной информации для тех кто любит плести косы.

А это коса из 6 прядей.

post-66828-1304503710_thumb.jpgpost-66828-1304503728_thumb.jpg

Спасибо огромное!!)

Осталось разобраться в постановке пальцев при таком плетении

Поделиться сообщением

Может ссылка есть у кого

Ура!! Разобрался. Нашел в предыдущей теме)))) :blush:

Теперь интересует как можно из 6 прядок)

Темы многопрядных кос разбирались раньше в теме причесок с плетениями,может быть не все нашли,поэтому даю схемы еще раз ,все вместе.3-я и 4-я схемы -- косы с прихватом(колосок ,только 4-х и 5-прядые)

Поделиться сообщением

Девочки,"бантики" совсем несложны в исполнении,трудно только качественно закрепить.Извиняюсь за качество,моя модель прибыла домой с температурой,так что пришлось помучить(все ради вас :lol: :lol: :lol: ).Схему тоже прилагаю.

Маргарита. а вы могли бы на видео снять плетение этих бантиков, в схемах после 4, первый завиток понятно, а следующее действие с чего начать и куда этот хвостик дальше вплетать не понятно, пожалуйста не откажите, или дополнительно схемку

Поделиться сообщением

Маргарита. а вы могли бы на видео снять плетение этих бантиков, в схемах после 4, первый завиток понятно, а следующее действие с чего начать и куда этот хвостик дальше вплетать не понятно, пожалуйста не откажите, или дополнительно схемку

Постараюсь.Трудность в отсутствии "оператора".Попробую на модели,если получится так,как я думаю,выставлю обязательно.

Поделиться сообщением

Да вобщем,можно попробовать и так,сначала одну"восьмерку"проплести,потом поверх вторую еще и протянуть,только при большой длине это неудобно(хвостики деть будет некуда).Ну в любом случае,надо попробовать и так,и так,потом делать выводы.

Рит, прости за наглость, но так уж получилось что все загадки решаешь ты.А главное что тебе это нравится. А нам нравится видеть и учиться у тебя.

Поделиться сообщением

Рит, прости за наглость, но так уж получилось что все загадки решаешь ты.А главное что тебе это нравится. А нам нравится видеть и учиться у тебя.

Ну,какая наглость?Если бы мне самой не было азартно и интересно,никто не мог бы заставить меня разбирать эти ребусы-плетения и "мучить" своих дочерей и их подруг.Вот сегодня получила посылку с чудо-плойками Георгича и гель-спреями,буду пробовать что-то интересное(надеюсь,что интересное)и на форум выставлять.

Поделиться сообщением

Всем привет! Хотела узнать, как делается данная прическа с плетением? Понятно, что плетется коса с одним подхватом по бокам, а вот сзади как заканчивается? Мне кажется, что в две косы, которые соединяются между собой и наверно подворачиваются...

post-24522-1304531939_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет! Хотела узнать, как делается данная прическа с плетением? Понятно, что плетется коса с одним подхватом по бокам, а вот сзади как заканчивается? Мне кажется, что в две косы, которые соединяются между собой и наверно подворачиваются...

Конечно,в две косы,а потом соединили и подвернули.

Поделиться сообщением

Маргарита К, будем ждать Вашего вердикта плойкам Георгича :rolleyes:

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...