Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

KirsEl

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.

Рекомендуемые сообщения

Вот нашла новое плетение (может и не новое :rolleyes: ). Назвала его "платочная вязка" ( кто вяжет, тот знает).

post-66828-1319904176_thumb.jpg

Поделиться сообщением

"Морская рябь". Только там ряды(волны) шли все время в одном направлении,а здесь ряд-налево,ряд - направо.

Поделиться сообщением

"Морская рябь". Только там ряды(волны) шли все время в одном направлении,а здесь ряд-налево,ряд - направо.

Совершенно верно, как "Морская рябь". Проплетаем первый ряд до конца, спускаемся ниже на второй ряд и переплетаем также, но в противоположном направлении.

Поделиться сообщением

да, направления разные и еще переплет ,когда идешь в обратную сторону, по другому делается и чтобы четко просматривался рисунок, переплетала без подхвата,а волосы не очень длинные на моей болваночке, в общем вот что получилось

post-72969-1319920095_thumb.jpg

Поделиться сообщением

да, направления разные и еще переплет ,когда идешь в обратную сторону, по другому делается и чтобы четко просматривался рисунок, переплетала без подхвата,а волосы не очень длинные на моей болваночке, в общем вот что получилось

Безусловно,так (без подхвата) гораздо лучше.Особенно на светлых волосах.

Поделиться сообщением

Прошу помощи! Я самоучка, изучаю плетения. Умею многое количество плетений. А благодаря этому форуму понела как плести рыбий хвост на изнанку. Нравится мне учиться самой (саморазвиватся). Проблема моя в том, что выходит не акуратно. Заплести то я умею разными способами и видами, вот только в конце не выходит так как хотелось бы. Подскажите дорогие форумчане с личного опыта советики мне. Возможно проблема в подготовке волос перед плетением или нанесением каких либо средств.................подскажыте пожайлуста как мне улутшить качество роботы и как увеличить их службу? Спасибо

Поделиться сообщением

Вот нашла новое плетение (может и не новое :rolleyes: ). Назвала его "платочная вязка" ( кто вяжет, тот знает).

post-66828-1319904176_thumb.jpg

СПАСИБО,Паутинка,за идею!Да,принцип плетения нам уже давно знаком,но интерпретация его - "платочная вязка" - СУПЕР!!!Говорят,в этом сезоне именно плетения ,имитирующие вязку спицами и крючком.АКТУАЛЬНЫ КАК НИКОГДА...У меня не очень чисто получилось,потому что не знала как лучше делать подхват ( с вертикальной или горизонтальной прядочкой?) И плела свободно,можно было бы и потуже :wub:post-75278-1319934713_thumb.jpgpost-75278-1319934740_thumb.jpgОй,опоздала,Маргарита К и siriniti61 проблему подхвата уже обсудили :rolleyes:

Поделиться сообщением

.подскажыте пожайлуста как мне улутшить качество роботы и как увеличить их службу? Спасибо

Я плету либо с экспресс-кондиционерами,либо(если нужно понадежнее) - с гель-воском.Если необходимо,чтобы подольше послужила,по окончании работы слегка обрабатываю гель-спреем(но это в очень редких случаях,обычно и так,как я описала,вполне достаточно).За исключением,если это плетение- вечерняя,свадебная и т.д. прическа.Тогда обрабатываю в конце работы лаком сильной фиксации,немного.

Поделиться сообщением

СПАСИБО,Паутинка,за идею!Да,принцип плетения нам уже давно знаком,но интерпретация его - "платочная вязка" - СУПЕР!!!Говорят,в этом сезоне именно плетения ,имитирующие вязку спицами и крючком.АКТУАЛЬНЫ КАК НИКОГДА...У меня не очень чисто получилось,потому что не знала как лучше делать подхват ( с вертикальной или горизонтальной прядочкой?) И плела свободно,можно было бы и потуже :wub:post-75278-1319934713_thumb.jpgpost-75278-1319934740_thumb.jpgОй,опоздала,Маргарита К и siriniti61 проблему подхвата уже обсудили :rolleyes:

разглядывала ваше плетение, но так и не поняла , какой все же подхват использован, с вертикальной или горизонтальной прядочкой?мне обязательно нужно знать какой лучше , т.к. длинные волосы редко в руки попадают

Поделиться сообщением

А это у меня получилась " Чулочная вязка" ( кто вяжет, тот знает).

post-66828-1319965265_thumb.jpg

Делала с подхватом, т.к. у помощницы волос мало (возраст сказывается). :blush:

Поделиться сообщением

разглядывала ваше плетение, но так и не поняла , какой все же подхват использован, с вертикальной или горизонтальной прядочкой?мне обязательно нужно знать какой лучше , т.к. длинные волосы редко в руки попадают

siriniti61,в том то и дело,что я пыталась то вертикальную прядь прихватить,то горизонтальную.... :blush: смотрела по рисунку плетения,что бы "рельефно выделялся",но так и не пришда к общему знаменателю....Потому и задавала сама этот вопрос...В ходе моего ночного исследования " ЗА"горизонтальные прядки - 80% , а вертикальные - 20%!!!

Паутинка, а Вы в своём "платочном вязании" какую прядочку подхватывали (горизонтальную или вертикальную)?У Вас очень чистенько и рельефно получилось на представленном образце :) !!!Да,и ещё: а "чулочную вязку" Вы выполняли в той же технике,или "методом крючка"???У меня что-то в той же технике ("морской ряби") не получается...

Поделиться сообщением

Вот ещё шляпка. Это работа Дарьи Тимофеевой. http://vkontakte.ru/id30765927

post-66828-1319809339_thumb.jpg

а где начинать плести такую шляпку, сзади? или сбоку, чтобы потом широким краем прикрыть, может где сам процесс создания можно посмотреть?

Поделиться сообщением

"Платочная вязка"

(Это моё условное название, может уже есть другое, более известное)

post-66828-1319976097_thumb.jpgpost-66828-1319976117_thumb.jpg

" Чулочная вязка"

post-66828-1319976523_thumb.jpgpost-66828-1319976540_thumb.jpg

post-66828-1319976691_thumb.jpgpost-66828-1319976705_thumb.jpg

Поделиться сообщением

"Платочная вязка"

(Это моё условное название, может уже есть другое, более известное)

post-66828-1319976097_thumb.jpgpost-66828-1319976117_thumb.jpg

" Чулочная вязка"

post-66828-1319976523_thumb.jpgpost-66828-1319976540_thumb.jpg

post-66828-1319976691_thumb.jpgpost-66828-1319976705_thumb.jpg

'Паутинка'в чулочной вязке не понятно что за первый ряд?и если честно не поняла различия,вроде одинаково, а внизу на фото выглядят по разному?

в свою очередь наконец по просьбе сделала пошаговое узловое плетение

post-72969-1319996370_thumb.jpg

post-72969-1319996401_thumb.jpg

post-72969-1319996427_thumb.jpg

post-72969-1319996457_thumb.jpg

post-72969-1319996491_thumb.jpg

post-72969-1319996549_thumb.jpg

post-72969-1319996595_thumb.jpg

post-72969-1319996640_thumb.jpg

post-72969-1319996691_thumb.jpg

post-72969-1319996728_thumb.jpg

Поделиться сообщением

'Паутинка'в чулочной вязке не понятно что за первый ряд?и если честно не поняла различия,вроде одинаково, а внизу на фото выглядят по разному?

siriniti61, спасибо за подробный показ вашего плетения. На светлой голове, да умелыми руками так хорошо всё видно и понятно.

Своё "художество" прорисовала, может так понятнее будет.

post-66828-1319999716_thumb.jpgpost-66828-1319999732_thumb.jpg

Отличаются тем, что в одном случае горизонтальные пряди сверху, а в друом-вертикальные. :blush:

Поделиться сообщением

БЫВАЕТ И ТАКОЕ:

Сначала наплела,думала,что придумала новую прическуpost-75278-1320011008_thumb.jpgpost-75278-1320011041_thumb.jpg[attachmen

t=17343:IMG_2582.JPG]...

А потом нашла в инете

очень похожее видео :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Хорошо,не нужно на словах объяснять :как выполнять это симпатичное плетение :)

post-75278-1320011125_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сейчас в меня полетят не то что,тапки,но наверное всевозможная обувь. Девочки,вам самим не надоело пережевывать одно и тоже по две недели? Ветка причесок превратилась в кружок макраме.Вот вы сами не видите,что все эти чулочно-носочные изделия не будут смотреться на живых волосах и совершенно не применимы в жизни? Если само плетение "морская рябь" хотя бы выпуклое и рельефное (но и оно смотрится только на маленьких девочках),то вот эти "рыбацкие сетки",это что? Попробуйте сделать это же на голове модели и убедитесь. Валентина,вы на меня разобиделись ,когда я написала,что последнее время, как в болоте все завязло. Ну вот сейчас,вам нравится ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вот все ЭТО?Просто обстановка сейчас,как у классика:"Три девицы под окном..." Я понимаю,действительно симпатичная шляпка,кстати очень простая и легкая. siriniti61,она плетется вкруговую,поэтому не имеет значения,откуда начинать. И Дарья такая молодец. Фотосессия прекрасная и все плетения чистые какие. Как прекрасно,когда дети продолжают дело,начатое родителями.

Изменено пользователем Маргарита К

Поделиться сообщением

Сейчас в меня полетят не то что,тапки,но наверное всевозможная обувь. Девочки,вам самим не надоело пережевывать одно и тоже по две недели? Ветка причесок превратилась в кружок макраме.Вот вы сами не видите,что все эти чулочно-носочные изделия не будут смотреться на живых волосах и совершенно не применимы в жизни? Если само плетение "морская рябь" хотя бы выпуклое и рельефное (но и оно смотрится только на маленьких девочках),то вот эти "рыбацкие сетки",это что? Попробуйте сделать это же на голове модели и убедитесь. Валентина,вы на меня разобиделись ,когда я написала,что последнее время, как в болоте все завязло. Ну вот сейчас,вам нравится ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вот все ЭТО?Просто обстановка сейчас,как у классика:"Три девицы под окном..." Я понимаю,действительно симпатичная шляпка,кстати очень простая и легкая. siriniti61?,она плетется вкруговую,поэтому не имеет значения,откуда начинать. И Дарья такая молодец. Фотосессия прекрасная и все плетения чистые какие. Как прекрасно,когда дети продолжают дело,начатое родителями.

Это когда это я разобиделась? :blush::D А сейчас о чем речь про нравится? Я тут особо не свечусь вроде)

PS: Это то что я "спасибо" сказала в 2037 сообщении? Ну так это потому что как элемент ( не данная прическа в целом) мне понравилось.... А , собственно, почему я оправдываюсь?! ;) Думаю, раз тема о плетениях, так и разбирают плетения. Что тут не по теме? Темп общения и качество вроде тоже всех устраивает. Если у кого есть что сказать и показать - они приходят и говорят. Те чисто выполненные косы, которые были на предыдущей странице, я не могу назвать прическами вобще. Но это мое мнение и вряд ли оно кого интересует. Рассматривать форум с точки зрения" нравится-не нравится", возможно не совсем верно. Тут каждый решает свои вопросы и проблемы, а мы все разные, соответственно и поднимаемые вопросы тоже. В те темы, которые меня не интересуют, я просто не захожу.Я сейчас учусь лепить из полимерной глины и мне оно интересно))) Вот как-то так) Рит, нас скоро предупредят за флуд, чувствую :rolleyes:

Пол-часа спустя))) Нашла хорошую фразу, захотелось поделиться.

МЫ ВСЕ КАК КАРАНДАШИ... КАЖДЫЙ РИСУЕТ СВОЮ СУДЬБУ. КТО-ТО ЛОМАЕТСЯ. КТО-ТО ТУПИТ. КТО-ТО КРОШИТСЯ ОТ ЗАВИСТИ. КТО-ТО ПЛАВИТСЯ ОТ ГОРДЫНИ И ВАЖНОСТИ. А КТО-ТО ЗАТАЧИВАЕТСЯ, РАБОТАЕТ И ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЁД. РАЗВИВАЯ ТВОРЧЕСТВО, СОЗДАВАЯ КРАСОТУ...

Изменено пользователем простА Я

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Это когда это я разобиделась? :blush::D А сейчас о чем речь про нравится? Я тут особо не свечусь вроде)

ПростаЯ,а почему именно вы так быстро и резко отреагировали?Ведь на форуме более 90000 пользователей,и из них немало,я думаю,Валентин. А кому что нравится,видно по проставленным "спасибо",для этого не обязательно писать посты о своем участии в плетении всякой чепухи.

Поделиться сообщением

ПростаЯ,а почему именно вы так быстро и резко отреагировали?Ведь на форуме более 90000 пользователей,и из них немало,я думаю,Валентин. А кому что нравится,видно по проставленным "спасибо",для этого не обязательно писать посты о своем участии в плетении всякой чепухи.

Сударыни, здесь тема: "Прически С Плетением, Жгутики, Косы., Технологии выполнения."

А "Критика, Разбор Полетов. Советы Опытных Мастеров Новичкам" - здесь http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...22461&st=50

Поделиться сообщением

Сударыни, здесь тема: "Прически С Плетением, Жгутики, Косы., Технологии выполнения."

А "Критика, Разбор Полетов. Советы Опытных Мастеров Новичкам" - здесь http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...22461&st=50

Я конкретно высказалась и именно по теме плетений.Никакого "разбора полетов". Работы на болванках Прическами с Плетением...не считаю вообще. Их можно рассматривать только как тренировочно-учебные элементы.И любая техника должна быть опробована на живых волосах как раз с целью рассмотрения возможности применения данного элемента(в комплексе с другими) уже в прическе. Кроме того, в своем посте я откликнулась и на вопрос siriniti61 по поводу плетения шляпки. Что не так?

Поделиться сообщением

МЫ ВСЕ КАК КАРАНДАШИ... КАЖДЫЙ РИСУЕТ СВОЮ СУДЬБУ. КТО-ТО ЛОМАЕТСЯ. КТО-ТО ТУПИТ. КТО-ТО КРОШИТСЯ ОТ ЗАВИСТИ. КТО-ТО ПЛАВИТСЯ ОТ ГОРДЫНИ И ВАЖНОСТИ. А КТО-ТО ЗАТАЧИВАЕТСЯ, РАБОТАЕТ И ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЁД. РАЗВИВАЯ ТВОРЧЕСТВО, СОЗДАВАЯ КРАСОТУ...

"Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности." Фаина Раневская...

"Для меня всегда было загадкой — как великие актеры могли играть с артистами, от которых нечем заразиться, даже насморком. Как бы растолковать, бездари: никто к вам не придет, потому что от вас нечего взять. Понятна моя мысль неглубокая?" Фаина Раневская

Поделиться сообщением

Вы меня умиляете)))

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...