Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

KirsEl

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Я занимаюсь плетением волос как хобби, пока только начинаю учиться, очень бы хотелось конечно закончить какие-нибудь курсы, но на это нет возможности, так что приходится "радовать" только друзей и близких. Многое нахожу в интернете, разные фото, видео, схемы плетения. Вот очень хочется попробовать плетение данной прически, но к сожалению не могу нигде найти и самой догадаться трудно. Подскажите пожалуйста как это возможно сделать? Не откажусь от пошаговой инструкции :rolleyes:;) Заранее всем большое спасибо!

post-98532-1326787216_thumb.jpg

post-98532-1326787291_thumb.jpg

Плетение - мое хобби

Поделиться сообщением

Доброе время суток! Я занимаюсь плетением волос как хобби, пока только начинаю учиться, очень бы хотелось конечно закончить какие-нибудь курсы, но на это нет возможности, так что приходится "радовать" только друзей и близких. Многое нахожу в интернете, разные фото, видео, схемы плетения. Вот очень хочется попробовать плетение данной прически, но к сожалению не могу нигде найти и самой догадаться трудно. Подскажите пожалуйста как это возможно сделать? Не откажусь от пошаговой инструкции :rolleyes:;) Заранее всем большое спасибо!

Уже есть тема причёски с плетениями,там как раз обсуждали такое плетение,поищите там есть точно

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=4028

Поделиться сообщением

Девочки выручайте!!! Нужна идея для конкурсной работы внутри своей группы, т.е размах не сильно большой. Модель моя дочка , ей 8 лет, волос почти до пояса.. Вопрос состоит в сочетании детской и подиумной прически, хочется чтоб присутствовали элементы плетения. Помогите пож-та с идейками!!

Поделиться сообщением

Как выяснилось, я была в этой теме, но так и не нашла то что хотела. Зато узнала немного про другое. Прочла еще несколько раз и все в пустую. Может я просто недопонимаю....

Плетение - мое хобби

Поделиться сообщением

Девочки выручайте!!! Нужна идея для конкурсной работы внутри своей группы, т.е размах не сильно большой. Модель моя дочка , ей 8 лет, волос почти до пояса.. Вопрос состоит в сочетании детской и подиумной прически, хочется чтоб присутствовали элементы плетения. Помогите пож-та с идейками!!

Мария Ф Может такие элементы заинтересуют. Удачи)))

post-66828-1326799099_thumb.jpgpost-66828-1326799113_thumb.jpg

post-66828-1326799130_thumb.jpgpost-66828-1326799196_thumb.jpg

(Фото из инета)

Поделиться сообщением

Как выяснилось, я была в этой теме, но так и не нашла то что хотела. Зато узнала немного про другое. Прочла еще несколько раз и все в пустую. Может я просто недопонимаю....

В теме это плетение кажется называлось по-разному - кольчужка, рябь, сеть, рабица. Попробуйте по этим словам поискать. Точно есть!

Поделиться сообщением

это "морская рябь"

2babe3af5236.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет! Хотела спросить, как лучше подготовить кудрявые волосы к плетению? Нужно ли их вытянуть утягом? Первый раз с этим сталкиваюсь. :unsure:

Поделиться сообщением

ledispb, Monstrig, Маргарита К спасибо большое вам за помощь, но видимо для начала мне надо было в самом форуме разобраться, а потом уже вопросы задавать. Благодаря вам я узнала что эта тема содержит (на данный момент) 47 страниц, а не 1-ну как мне казалось :rolleyes: Очень здесь понравилось, нашла много нового и интересного, осталось воплотить в реальность. Видимо я сюда надолго..... А это несколько моих начинающих, скромных работ:-$.

post-98532-1326994267_thumb.jpg

post-98532-1326994328_thumb.jpg

post-98532-1326994392_thumb.jpg

post-98532-1326994658_thumb.jpg

Плетение - мое хобби

Поделиться сообщением

ledispb, Monstrig, Маргарита К спасибо большое вам за помощь, но видимо для начала мне надо было в самом форуме разобраться, а потом уже вопросы задавать. Благодаря вам я узнала что эта тема содержит (на данный момент) 47 страниц, а не 1-ну как мне казалось :rolleyes: Очень здесь понравилось, нашла много нового и интересного, осталось воплотить в реальность. Видимо я сюда надолго..... А это несколько моих начинающих, скромных работ:-$.

2 и 4 очень понравились! Отличное начинание, продолжайте в том же духе!

Поделиться сообщением

Видимо я сюда надолго..... А это несколько моих начинающих, скромных работ:-$.

Это здорово,что надолго ! Мне тоже понравились ваши работы. Люблю чистые плетения.

Поделиться сообщением

Доброе время суток , ну пожалуйста подскажите вот это плетение ea4aa75076b6t.jpg

Кажется, я и сама про него когда-то спрашивала. Мне сказали, что это коса с выпущенными прядями, из которых потом заплели тонкую косичку посередине.

Поделиться сообщением

Кажется, я и сама про него когда-то спрашивала. Мне сказали, что это коса с выпущенными прядями, из которых потом заплели тонкую косичку посередине.

совершенно верно, это моя работа , прядки с одной стороны через раз

Поделиться сообщением

совершенно верно, это моя работа , прядки с одной стороны через раз

это как через раз если можно обьясните подробно заранее спасибо

Поделиться сообщением

это как через раз если можно обьясните подробно заранее спасибо

выпускаешь прядь через виток,а не каждый раз, вот попробовала нарисовать, уж как смогла

post-72969-1327171747_thumb.jpg

Поделиться сообщением

не уж то никто не знает?

можно заплести 4хгранную квадратную косу и распустить нижнюю-эффект такой же

Поделиться сообщением

можно заплести 4хгранную квадратную косу и распустить нижнюю-эффект такой же

нет , не совсем такой, сами посмотрите, квадратная(фото1),вот еще вариант такой косы только верхнее плетение идет -лента переплетается с выпущенными прядями(фото 2) и квадратная с лентой(фото3)

post-72969-1327175657_thumb.jpg

post-72969-1327175823_thumb.jpg

post-72969-1327176010_thumb.jpg

Поделиться сообщением

siriniti61, а если в плетении с выпущенными прядями (фото 2) оставлять толстые прядки? Мне кажется, что будет похоже на квадратное плетение из 4 прядей... Я просто уже пробовала так плести и визуально эти плетения похожи. Просто я это к тому говорю, что 4-х прядная квадратная коса труднее плетется...

Поделиться сообщением

стр.18 посмотрите сообщение #862 от МаргаритыК

Поделиться сообщением

Всем привет! Хотела спросить, как лучше подготовить кудрявые волосы к плетению? Нужно ли их вытянуть утягом? Первый раз с этим сталкиваюсь. :unsure:

Кудрявость бывает разная :lol: И плетения тоже бывают очень разные! Я не очень утюг люблю (волосики жалко). Попробуйте просто смачивать пряди в процессе плетения. Если этого будет не достаточно, пройдитесь по волосам большой круглой металлической щеткой и феном, вытягивая пряди. Если и после этого волосы не будут достаточно послушными для выбранного Вами плетения, то утюг <_<

Поделиться сообщением

кудри у девушки идут от серидины полотна волок к концам, т.е. не от корней. А прическа будет на основе воздушного плетения, хочется объема невесте. Мне посоветовали накрутить все волосы от корня на плойку, а потом уже делать плетение. :unsure:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...