Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

KirsEl

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйсты где в Питере можно пройти курсы, чтобы азы познать? где доходчиво рассказывают что да как? :rolleyes: Или подскажите где смотреть, если где-то обсуждалось

Так здесь как раз и объясняют доходчиво, и показывают и обсуждают. Я лучшего места обучения, чем этот форум, не знаю! Я плетениям начинала учиться здесь и по видеороликам на Ю-тюбе. Тренировалась на дочке, племянницах и подругах. Когда заглянул на курсы (по соседству визажу училась), поняла, что уже все умею, что на этих курсах отрабатывали (у них как раз зачетное занятие было). Потом у Николая Русу на семинаре квалификацию повысила и удовольствие получила. Уверенно делаю прически с плетениями, клиентки готовы платить за мою работу. Говорят, что в Питере не найти мастера по косам. Так что - дерзайте, учитесь, работайте!

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйсты где в Питере можно пройти курсы, чтобы азы познать? где доходчиво рассказывают что да как? :rolleyes: Или подскажите где смотреть, если где-то обсуждалось

Анастасия,да здесь на форуме такой кладезь информации,что плести - не переплести! Если от начала до конца всю тему плетений проштудируете,все схемы проработаете,все видео на Ютубе и в контакте,ссылки на которые здесь давались ,пересмотрите,и все это попробуете!!! ...никакой семинар вам столько знаний не даст,честное слово. Было бы желание. На семинаре несколько плетений,и все. И не факт,что вы ими будете пользоваться,что конкретно они будут востребованы,или что вы их уже не знаете и без данного семинара. Ведь не скажете же вы,что вам это знакомо,и вы желаете узнать что-то другое. Ну только если пойдете туда ради получения сертификата.А так... Здесь,на форуме и на вопросы коллеги ответят,не пожадничают,и на ошибки укажут,и за успехи приободрят-похвалят. Было бы желание и терпение учиться. Тем более,что ,глядя на схему или видео,можно сто раз повторить и переделать,никто не мешает,и не торопит.

Поделиться сообщением

Так здесь как раз и объясняют доходчиво, и показывают и обсуждают. Я лучшего места обучения, чем этот форум, не знаю! Я плетениям начинала учиться здесь и по видеороликам на Ю-тюбе. Тренировалась на дочке, племянницах и подругах. Когда заглянул на курсы (по соседству визажу училась), поняла, что уже все умею, что на этих курсах отрабатывали (у них как раз зачетное занятие было). Потом у Николая Русу на семинаре квалификацию повысила и удовольствие получила. Уверенно делаю прически с плетениями, клиентки готовы платить за мою работу. Говорят, что в Питере не найти мастера по косам. Так что - дерзайте, учитесь, работайте!
Анастасия,да здесь на форуме такой кладезь информации,что плести - не переплести! Если от начала до конца всю тему плетений проштудируете,все схемы проработаете,все видео на Ютубе и в контакте,ссылки на которые здесь давались ,пересмотрите,и все это попробуете!!! ...никакой семинар вам столько знаний не даст,честное слово. Было бы желание. На семинаре несколько плетений,и все. И не факт,что вы ими будете пользоваться,что конкретно они будут востребованы,или что вы их уже не знаете и без данного семинара. Ведь не скажете же вы,что вам это знакомо,и вы желаете узнать что-то другое. Ну только если пойдете туда ради получения сертификата.А так... Здесь,на форуме и на вопросы коллеги ответят,не пожадничают,и на ошибки укажут,и за успехи приободрят-похвалят. Было бы желание и терпение учиться. Тем более,что ,глядя на схему или видео,можно сто раз повторить и переделать,никто не мешает,и не торопит.

ну самообучение-это понятно, только мне экспериментировать дома не на ком и я хотела, чтобы меня научили как раз таки простым схемам для начала, потому что я очень люблю психовать и забрасывать всё если у меня не получаются элементарные вещи. А здесь уже совершенствоваться и получать что-то новое. Потому что для меня все эти схемы мрак :wacko:

— Что же мне с тобой делать?

— Кормить, любить и никогда не покидать!

Поделиться сообщением

18431_ttt_2a917_512.jpg

вот наплела сегодня чего-то, сама не поняла что получилось.девочки как думаете имеет ли эта причёска право на жизнь? :huh:

конечно красиво получилось

Поделиться сообщением

А вот такую красоту видали?

y_ea1d7e86.jpg

Я думаю, что это тоже плоские узлы в два ряда. Прядь волос над центральной прядью, ленточка под центральной прядью, и после каждого звена ленты надо перекрещивать. И каким-то образом плести два ряда одновременно. Заморочно очень. Не представляю, как это в одиночку сделать. А двое будут мешать друг другу...

вот ссылка на видео такого плетения

Поделиться сообщением

fedike77, вот жизнь!))) Я вчера несколько подобных видео ( ссылок) хотела сюда выложить) Но не решилась)

Тогда вот такое тут тоже разбиралось)

Изменено пользователем простА Я

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

У МЕНЯ ВОПРОС к Павлу Баженову или к О.В.,к тем кто учит плетениям на учебных головах, не нашла в других темах, как и чем помыть её, если волосы 50 на 50 натур. с искуств., в инете написано" Разведите в тазике с теплой водой шампунь, и замочите волосы на 10-15 минут, после просто прополосните их в чистой воде.При мытье не трите и не скручивайте волосы, не выжимайте. После мытья нанесите бальзам, и не смывайте его. " одна дама попробовала, вот ее письмо "Я по совету ниже решила помыть головушку у своего манекена. После всех проделаных процедур-волосы стали какие-то липкие и путаются-расчесываются плохо и плетения получаются "грязно". Что делать?? Волосы 50иск/50нат." ,у меня манекен с искуств . волосом , я при отработке на нем не применяла никакого стайлинга, и поэтому вопроса о мытье у меня пока не возникало , но возможно когда-нибудь тоже нужно будет помыть, прошу ответить , кто уже сталкивался с подобной необходимостью

Поделиться сообщением

У МЕНЯ ВОПРОС к Павлу Баженову или к О.В.,к тем кто учит плетениям на учебных головах, не нашла в других темах, как и чем помыть её, если волосы 50 на 50 натур. с искуств., в инете написано" Разведите в тазике с теплой водой шампунь, и замочите волосы на 10-15 минут, после просто прополосните их в чистой воде.При мытье не трите и не скручивайте волосы, не выжимайте. После мытья нанесите бальзам, и не смывайте его. " одна дама попробовала, вот ее письмо "Я по совету ниже решила помыть головушку у своего манекена. После всех проделаных процедур-волосы стали какие-то липкие и путаются-расчесываются плохо и плетения получаются "грязно". Что делать?? Волосы 50иск/50нат." ,у меня манекен с искуств . волосом , я при отработке на нем не применяла никакого стайлинга, и поэтому вопроса о мытье у меня пока не возникало , но возможно когда-нибудь тоже нужно будет помыть, прошу ответить , кто уже сталкивался с подобной необходимостью

Возможно там натуралка "перевертыши" или вобще левый модуль какой-то. Я свою Клаву как обычную голову мою, иногда и без бальзама.Только я так и не поняла из чего она у меня))) И все замечательно. Мыла много раз. На учебе тамошние модули все прекрасно мылись и даже некоторые красились. Если Вы покупали ее в нормальном магазине вряд ли возникнут проблемы с качеством. А Павел ушел с этого форума...Можете тут у него спросить http://vk.com/id13508039. Если мою ссылку не удалят.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

http://vk.com/feed?z=video-15790592_161999...5c58111dc263a5b видео с плетением из Контакта.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

как и чем помыть её, если волосы 50 на 50 натур. с искуств

у меня манекен с искуств . волосом , я при отработке на нем не применяла никакого стайлинга, и поэтому вопроса о мытье у меня пока не возникало , но возможно когда-нибудь тоже нужно будет помыть, прошу ответить , кто уже сталкивался с подобной необходимостью

Я свои головы просто мою с шампунем без бальзама, а потом как следует выполаскиваю волосы, стараясь их не запутывать, потом оборачиваю одноразовым полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу, нежно расчёсываю расчёской с редкими зубьями и сушу феном со скелеткой или брашингом. Иногда мокрые волосы накручиваю на коклюшки и оставляю на ночь, на следующий день получаются кудри для причёсок.

Поделиться сообщением

здравствуйте!!

я здесь новенькая!!

я учусь на парикмахера первый год,я на первом курсе!!

вот мои первые работы!!не судите очень строго!я не волшебник,я только учусь :rolleyes:

09d2901cf7ac.jpgъ

6e67feabbabd.jpg

af234ac99aca.jpg

196e427c7563.jpg

75a1f9c978cc.jpg

104c359ec0b1.jpg

fd83cf1eb7f8.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите, как плести такую красоту?

обычный рыбий хвостик

вот видео может может ,только я соединяла 2 косы в одну и пробор на по всей голове а только до макушки,далее одну косу сворачмваем к уху по голове и у уха их соединяем в одну

http://www.tvjam.ru/channel/zadelo/program...bij_hvost/3636/

Поделиться сообщением

Предлагается новая задачка :unsure: ...наши девочки нашли на страничках "В контакте"такое интересное плетение post-75278-1329078602_thumb.jpgpost-75278-1329078641_thumb.jpg

Пока обе смены разгадать не могут...Варианты ответа у нас такие:"обратный рыбий хвост," НО ,какой-то трансформированный :wacko: там вроде и жгутик просматривается...Что-то мороз "сковал"нам сообразительность :(

Поделиться сообщением

Предлагается новая задачка :unsure: ...наши девочки нашли на страничках "В контакте"такое интересное плетение post-75278-1329078602_thumb.jpgpost-75278-1329078641_thumb.jpg

Пока обе смены разгадать не могут...Варианты ответа у нас такие:"обратный рыбий хвост," НО ,какой-то трансформированный :wacko: там вроде и жгутик просматривается...Что-то мороз "сковал"нам сообразительность :(

Мне кажется, тут все просто. Жгуты параллельные, между каждым шагом жгута перпендикулярно ему кладутся пряди (в данном случае это пряди с правой стороны - взяты по всей краевой линии). Одна такая прядь пронизывает каждый жгут справа-налево. Жаль, не видна левая сторона головы - там скорее всего концы прядей собраны в косу. Ой, как коряво я пишу :wacko:

Поделиться сообщением

Может были заплетены коски с выпущенными прядями, а потом эти пряди в жгуты свернули, вот они коски и закрыли))) А вобще, я тоже жгуты вижу ,где подплет как бы через прядь взят.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

девочки, на разбор прическа из Молдовы, вроде и не сложное , но все же хитрое

post-72969-1329317867_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А кто делал? Наверное кто то из наших учеников? :)

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

А кто делал? Наверное кто то из наших учеников? :)

салон красоты "Багира"

Поделиться сообщением

Да нет,Людмила,по-моему и не особо хитро.Честно говоря,меня на "подвиги" это плетение не вдохновило. Но схему для вас изобразила(ну, как ее я поняла). По крайней мере,я предлагать и плести кому-то точно не буду. Я заметила,что если считать ,что в первом ряду узел(обычные простые узлы из двух прядей,насколько я понимаю) - "прямой",то во втором он - "обратный". То есть,если плести так,что узлы в рядах не менять(чередовать),а делать из одних "прямых",или из одних "обратных",то общий вид плетения будет другой. Опять же...заканчивать можно по-разному. Я на своей схеме нарисовала два ряда плетения и крайний. А можно,в зависимости от длины волос,сделать плетение закругленным,если в каждом ряду крайнюю прядь оставлять свободной,а только потом плести эти пряди в последнюю цепочку-ряд.

6554e7588fc3.jpg

Поделиться сообщением

Да нет,Людмила,по-моему и не особо хитро.Честно говоря,меня на "подвиги" это плетение не вдохновило. Но схему для вас изобразила(ну, как ее я поняла). По крайней мере,я предлагать и плести кому-то точно не буду. Я заметила,что если считать ,что в первом ряду узел(обычные простые узлы из двух прядей,насколько я понимаю) - "прямой",то во втором он - "обратный". То есть,если плести так,что узлы в рядах не менять(чередовать),а делать из одних "прямых",или из одних "обратных",то общий вид плетения будет другой. Опять же...заканчивать можно по-разному. Я на своей схеме нарисовала два ряда плетения и крайний. А можно,в зависимости от длины волос,сделать плетение закругленным,если в каждом ряду крайнюю прядь оставлять свободной,а только потом плести эти пряди в последнюю цепочку-ряд.

6554e7588fc3.jpg

Марго, вы чудо :rolleyes:

Поделиться сообщением

Марго, вы чудо :rolleyes:

И чудо, и умница с золотыми ручками, и добрейший человек, и красавица!

Наш форум - настольная книга для многих.

Поделиться сообщением

салон красоты "Багира"

А, это салон с города Бельцы. Руководитель Людмила Цирюлик. :)

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...