Перейти к содержанию

Критерии выбора стилиста, посоветуйте


webmaker

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Дами и Господа! Я начинающий предприниматель и собераюсь открыть небольшой, но престижный салон красоты. Щитаю главной задачей в моем деле -- найти професионального стилиста-визажиста, который бы научил остальних мастеров. Посоветуйте мне по каким критериям нужно искать перспективного мастера и где ево лучше искать?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

проехали=). Жду коментариев по поводу сабжа.

 

пожалуй, действительно только комментарий у меня:

 

подобным вопросом задаются 80% салонов в Москве...Вы не одиноки!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не может дать совет, может знаете ресурс, где могут посоветовать?

 

переводчика можно,не все украинский учили?! а то так и будите ждать ....коментариев.

Прошу прощения за неграмотность, не знаю к кому обратится по поводу перевода, ибо живу на западе, где все говорят на украинском языке :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Дами и Господа! Я начинающий предприниматель и собераюсь открыть небольшой, но престижный салон красоты. Щитаю главной задачей в моем деле -- найти професионального стилиста-визажиста, который бы научил остальних мастеров. Посоветуйте мне по каким критериям нужно искать перспективного мастера и где ево лучше искать?

Заранее благодарен.

Супер профессионал может к тебе и не пойдет работать в салон, но вот начинающий специалист, с небольшим опытом - на УРА!

Дай объявление в инете или местной газете, которая каким-либо образом связана с нашей сферой, пригласи на собеседование, обязательное условие - наличие фото и желательно пусть приведут с собой человека, на котором смогут презентовать свое искусство....

конечно если кто-то по рекомендации прийдет-вообще супер!!

Желаю тебе успеха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Дами и Господа! Я начинающий предприниматель и собераюсь открыть небольшой, но престижный салон красоты. Щитаю главной задачей в моем деле -- найти професионального стилиста-визажиста, который бы научил остальних мастеров. Посоветуйте мне по каким критериям нужно искать перспективного мастера и где ево лучше искать?

Заранее благодарен.

 

Наверно я сделала бы так.

Допустим вы открыли салон,набрали персонал.(Это отдельная тема)

По вопросу "найти професионального стилиста-визажиста, который бы научил остальних мастеров"

Наверняка у Вас в городе есть школа зарекомендовавшая себя,которая готовит специалистов в данном вопросе.Предлагаю договориться с одним или несколькими из педагогов провести в салоне несколько мастер-классов.

По темам

1. Стилистика

2.Салонный визаж.(дневной,вечерний,свадебный,макияж,большего не надо.)

 

И мне кажется это нужно делать не для одного человека,а для нескольких,ибо часто бывает так,берут на обучение одного человека,он какое то время работает,потом увольняется.Так вот .что бы в последствии не потерять нить знаний,для каждого нового мастера в салоне проводить одним из старичков мини-мастер класс.

Либо приглашая специалиста на мастер класс,записываете все на камеру,и потом показываете вновь поступающим на работу.

Обязательно периодически надо людей отправлять на повышение,мастер-классы и т.д по парикмахерскому делу.

если Вы создадите хорошие условия для сотрудников,им не захочется бежать от вас.

И не думайте,что обучая их за свой счет.вы делаете им одолжение..Главным образом ,через них Вы вкладываете в себя.свое дело.Создайте условия своим пчелкам,и они вам будут нести вкуснейший м полезный мед.

Так же вы можете сами слегка надорвавшись покопаться в инете и накачать мастер классов,всевозможных уроков. ,и периодически устраивать салонные просмотры.

Но насчет визажа,обязательно нужен для начала кто то кто покажет,как что держать,чем пользоваться и как наносить.

надеюсь чем то помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитаю главной задачей в моем деле -- найти професионального стилиста-визажиста, который бы научил остальних мастеров.

Вам точно нужен именно стилист-визажист? Визажист занимается макияжем, а макияж - не самая востребованная услуга в салоне, обычно 1-2 визажистов хватает.

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам точно нужен именно стилист-визажист? Визажист занимается макияжем, а макияж - не самая востребованная услуга в салоне, обычно 1-2 визажистов хватает.

Например я бы обязательно обучила бы каждого мастера минимальному визажу,чем держать визажиста на отдельной должности в салоне на начальных этапах.Если бы эта услуга будет часто востребована,конечно тогда надо звать профессионала.

Очень часто людям необходим визаж к прическе...И многие парикмахеры не могут удовлетворить эту достаточно логичную потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например я бы обязательно обучила бы каждого мастера минимальному визажу,чем держать визажиста на отдельной должности в салоне на начальных этапах.Если бы эта услуга будет часто востребована,конечно тогда надо звать профессионала.

Очень часто людям необходим визаж к прическе...И многие парикмахеры не могут удовлетворить эту достаточно логичную потребность.

Я за то, чтобы парикмахеры владели знаниями о нанесении макияжа, но пожалуй, при открытии салона, главной задачей считала бы принятие на работу хорошего парикмахера-визажиста. Это игра слов, но каков вопрос, таков ответ. От одного слова зависит смысл вопроса

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы парикмахеры владели знаниями о нанесении макияжа, но пожалуй, при открытии салона, главной задачей считала бы принятие на работу хорошего парикмахера-визажиста. Это игра слов, но каков вопрос, таков ответ. От одного слова зависит смысл вопроса

Мне показалось первый вопрос был ......

"главной задачей в моем деле -- найти професионального стилиста-визажиста, который бы научил остальних мастеров."

"Посоветуйте мне по каким критериям нужно искать перспективного мастера и где ево лучше искать?"-а это я бы назвала вторым вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось первый вопрос был ......

"главной задачей в моем деле -- найти професионального стилиста-визажиста, который бы научил остальних мастеров."

"Посоветуйте мне по каким критериям нужно искать перспективного мастера и где ево лучше искать?"-а это я бы назвала вторым вопросом.

Мне тоже так показалось. Поэтому у меня возник вопрос: "Визажу надо учить всех остальных? Или оказнию более востребованных услуг?"

А то у меня папа тоже иногда говорит: "Катя визажист! Она людей стрижет!"

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕСПЛАТНО, ХОРОШИЙ СТИЛИСТ НИКОГО УЧИТЬ НЕ БУДЕТ, И СВОИ СЕКРЕТЫ РАСКРЫВАТЬ ТОЖЕ НЕ БУДЕТ.Я ДУМАЮ НАДО ОПЛАТИТЬ ПОВЫШЕНИЕ МАСТЕРОВ ЗА СЧЁТ САЛОНА, И ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ОБ ОТРАБОТКЕ, ТИПО ТОГО. УДАЧИ. А ИСКАТЬ ЕГО НАДО ТАМ ГДЕ ИХ ОБУЧАЮТ.И КРИТЕРИЙ ТОЛЬКО ОДИН" СЛУХИ "

Даже короли склоняли головы перед парикмахером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.