Перейти к содержанию

ошибки в стрижке


konst

Рекомендуемые сообщения

поэтому и говорят, что о качестве стрижки нужно судить не в салоне( оттуда все красивые выходят), а дома после первого мытья волос - тогда уж сразу все недостатки видно! А с филировками вообще не каждый мастер может обращаться, тем более начинающий. Поэтому и говорится: научитесь сначала в совершенстве владеть прямыми ножницами, а потом уж, если в этом есть необходимость, брать филировки. Да и вьющиеся волосы ещё ннужно знать как профилировать!

Всё верно. Грамотно снять объём с вьющихся волос и сделать так, чтобы они меньше завивались можно только филировками, но исключительно у опытного мастера. Порой так нафилируют, что даже мне трудно исправить. Очень правильно сказал заточник Сергей из Питера, Кидаки надо доводить до ума. Сегодня перебрали пар 20 филировок Кидаки, ни одной не нашли с мягким ходом, пригодных именно для этой операции. Но сталь уж очень хороша, при столь низкой цене.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

помоему плохих мастеров или плохих клиентов не бывает, бывают просто не ваш мастер или не ваш клиент!!

а на счет того что судить стрижку после первого мытья, тут полностью согласна!

парня вчера тоже стриглла, остался довольным, но говорит если помою голову все хорошо просмотрю и буду с таким же настроение как ушел и от вас то буду ходить только к вам, впринципе сначала может обидеть такое не доверие, но все таки даже интересно ответит ли стрижка всем его требованиям после мытья

 

п.с. впринципе если делдлаю ежик или что то подобное с невероятными вихрами, то сначала убираю лишнюю длинну а потом сушу феном(без рассчески!) почти насухо и смотрюю что как ложитьсся, тогда действительно получаеться все супер, и клиент доволен и я с улыбкой встречаю следующего клиента ;) ;)

Ссылка на комментарий
помоему плохих мастеров или плохих клиентов не бывает, бывают просто не ваш мастер или не ваш клиент!!

а на счет того что судить стрижку после первого мытья, тут полностью согласна!

парня вчера тоже стриглла, остался довольным, но говорит если помою голову все хорошо просмотрю и буду с таким же настроение как ушел и от вас то буду ходить только к вам, впринципе сначала может обидеть такое не доверие, но все таки даже интересно ответит ли стрижка всем его требованиям после мытья

 

п.с. впринципе если делдлаю ежик или что то подобное с невероятными вихрами, то сначала убираю лишнюю длинну а потом сушу феном(без рассчески!) почти насухо и смотрюю что как ложитьсся, тогда действительно получаеться все супер, и клиент доволен и я с улыбкой встречаю следующего клиента ;) ;)

Всё верно, именно так и ни как иначе. Мы отказываем клиентам в обслуживании, если видим, что клиен не наш. Какой толк работать, если нет взаимопонимания. Сочувствую мастерам. которые работают у непрофесионалов, не держащих в руках ножниц. Они не врубаются и от жадности всех хватают, да ещё мастеров торопят. Объяснить придуркам, что они так клиентов теряют, невозможно.

 

Попробуй в мужской стрижке сделать так, результат тебя порадует. Специальным шампунем и маской, сделай глубокое очищение волос, технологий не нарушай, написано держать шампунь 5 минут, так и держи. Насухо вытри голову клиенту полотенцем и нанеси двухфазник или спрей для лёгкой укладки, либо моделирующий мусс, но уже в раковине на отжатых руками волосах. Филирами из мягкой стали, которые не стригут, а рубят, сделай тушёвку, потом прямыми ножницами сними антенны и феном дай направление строго вниз. Дальше доработать на сухую как обычно.... да постарайся сделать на нет без машинки как и пушковый волос, эффект будет иным и работа будет стоить намного дороже. С машинкой проще, но как то не комильфо получается, обычный эконом-класс для малоимущих. Хорошим инструментом проще и быстрее без машинки сделать.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров
и работа будет стоить намного дороже.

Вартан, может быть она выглядеть будет дороже, а вот стоить так же, по прейскуранту... или у вас в салоне есть способ обойти прайс? ;)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Привет всем! Я не парикмахер, я клиент и читала вашу темку с этой точки зрения...грустно однако. :unsure: У меня тонкие прямые мягкие негустые волосы, спереди и боков тоньше и реже чем сзади. После каждого похода в парикмахерскую приходится отращивать волосы, чтобы со временем убрать неизменно секущиеся концы. Дело в том, что мне постоянно делают обработку прядей судя по всему в соответствиями с правилами стрижки, но не совместимую с моим типом волос :) Опишу три случая. Первый - после стрижки обработали пряди бритвой. Не видела каким образом, но в результате довольно драненькая стрижка получилась. Наверно это был слайсинг бритвой, вам профессионалам виднее :) Второй - предупредила парикмахера, что мне лучше не делать филлировку, так как никакого объема это не дает, а наоборот количество волос убирает. Парикмахер согласилась, постригла хорошо, а в конце не выдержала и сказала, что "ну я вас совсем чуть-чуть обработаю" и сделала что-то такое после чего волосы до плечь просвечивались насквозь. К сожалению не помню какой инструмент она при этом использовала. Третий случай, последний - парикмахер была ученица известного в наших краях мастера, салон по меркам нашего города не дешевый. С девушкой беседовать мне понравилось, она ответственно подошла к делу, приободрила где надо, по каталогу выбрали с ней стрижку чуть выше плечь, с загнутыми вверх кончиками и косой челкой. В проццессе она мне посоветовала челку не делать, так как будет жидкая, я согласилась. Ну в общем постригла она меня, напоследок сделав слайсинг ножницами от середины длинны волос примерно. Потом она долго пыталась уложить изрядно поредевшие волосы, кончики не хотели загибаться, спереди без челки стрижка не смотрелась и не укладывалась. Сейчас у меня волосы опять секутся и я их отращиваю чтобы сделать в конце концов стрижку подходящую моему типу волос.

Дорогие специалисты, может кто-нибудь мне посоветовать, как обрабатывать на мне стрижку, чтобы не истончать волос и не пропадал объем? И какой тип стрижки не требует такой обработки? Хотелось бы при следующем посещении парикмахерской обговорить с мастером все точно и на его языке. :)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров
Дорогие специалисты, может кто-нибудь мне посоветовать, как обрабатывать на мне стрижку, чтобы не истончать волос и не пропадал объем? И какой тип стрижки не требует такой обработки? Хотелось бы при следующем посещении парикмахерской обговорить с мастером все точно и на его языке. :)

Вам нужна небольшая градуировка понизу, но без филировки!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Вартан, может быть она выглядеть будет дороже, а вот стоить так же, по прейскуранту... или у вас в салоне есть способ обойти прайс? ;)

Катя не грузи меня прейскурантом, он у меня единственно правильный, клиент ВСЕГДА знает сколько будет стоить его следующее посещение, включая стрижку и окраску, до рубля. Я тебе не раз предлагал в гости заехать, вот посмотришь как надо грамотно прайс составлять, чтобы клиент не чувствовал себя обманутым на деньги. Основа рентабельности чесальни, это грамотный прайс. Конечно ты не можешь работать как надо, если прайс самоделка выдуманная из головы и не имеющая никакого логического обоснования. Катя нельзя работать, когда клиент не знает сколько денег ему будет стоить его следующее посещение, у него должен быть выбор, стрижка машинкой и хенд мейд.... век живи, век учись.....

Ссылка на комментарий

Насчет ошибок в стрижках-мне кажется никто от этого не застрахован.Я работаю в мужском зале в парикмахерской эконом класса 15 лет.Народа очень много,нельзя очень много времени уделять клиентам ,иначе останешься без денег.И свои косяки ты видишь-но вопрос видит ли их клиент.Если все устроило-придет еще.А чтобы меньше было ошибок в стрижке нужно обязательно доробатывать ее после мытья и сушки без укладочных средств ,сразу же отпадет вопрос ,что будет дома после мытья головы.Насчет филировки на мужских стрижках-я выполняю редко.предпочитаю все выравнивать обычными ножницами,а в конце стрижки уже видно надо ли доработать ее филировкой.Насчет женских стрижек я часто наблюдала такую картину-приходит клиентка с густыми волосами.делает стрижку,а мастер так увлекается филировкой волос-что когда она уходит у меня ощущение ,что от былой густоты не осталось и следа.Это не от того ,что парикмахерская эконом класса,просто мастер увлекся.Я часто покупаю обучающие диски со стрижками-там так увлекаются мастера,что просто обалдеть можно.

Ссылка на комментарий
Дорогие специалисты, может кто-нибудь мне посоветовать, как обрабатывать на мне стрижку, чтобы не истончать волос и не пропадал объем? И какой тип стрижки не требует такой обработки? Хотелось бы при следующем посещении парикмахерской обговорить с мастером все точно и на его языке. :)

Нас учат так: если надо, чтоб волосы загибались вверх - просите мастера сделать внешнюю градуировку, чтобы вниз - внутреннюю. Если волос мало филировку лучше не делать, а стрижку выполнять техникой поинтинг.

Ссылка на комментарий

Бедная и несчастная профессия парикмахера, деградация и отсутствие элементарных знаний по применению филировочных ножниц.... для действительно качественной проработки прядей на очень тонких и жидких волосах применяются только они, но..... надо иметь у себя в арсенале филера с чрезвычайно мягким ходом, очень острые, зазор между зубьями не должен превышать определённого количества миллиметров, которое обусловленно исключительно индивидуальными особенностями волос. И наконец владеть приёмами срезов волос. Объяснить как это делается на бумаге невозможно.

Ошибки в стрижках эконом-класса будут исключены, если у вас есть хорошая роторная машинки с пятью съёмными ножами от одного нуля до пяти, если вы умеете чистить и смазывать грамотно нож за 5-12 секунд, смазывая исключительно трущеюся поверхность ножей, если ножи чистить поле каждого клиента, стрижка займёт 3-6 минут, при этом визуально качество её, будет намного лучше работ доморощенных стилистов из салонов. Машинкой вообще не стригут под расчёску, это считается непрофессионально и для домашнего пользования. Волосы сразу снимают на нет, снизу вверх, причём каждый срез за один проход должен быть чистым настолько, что его не надо дорабатывать ножницами. У мне в своё время много сил ушло на тренировки, чтобы добиться подобного результата.

Пишу свои посты не для всех, только для тех, кто в этой жизни знает, что есть вещи которые слаще обыкновенной морковки, для тех, кто хочет стать мастером, а не зубрилкой схем, доморощенным стилистом.

Ссылка на комментарий
Катя не грузи меня прейскурантом, он у меня единственно правильный...

 

Прошу прощения за мою заинтересованность, но раз уж Ваш прайс является эталоном, то не могли бы Вы осветить его на сием ресурсе и по возможности прокоментировать. Мне на самом деле интересен Ваш опыт в ценообразовании и, кто знает, может дадим Вашему методу название "Прайс от Мастера".

За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Вам нужна небольшая градуировка понизу, но без филировки!

Действительно : таким волосам ( тонкие ) не хватает плотности.Если всю стрижку выполнить прямым срезом по вертикальным прядям,но очень очень точно(!) , то филировки не понадобится,и доработки по сухим волосам то-же,а поверхность стрижки будет плотной и гладкой. Если нужно что бы кончики по краевой загибались,то градуировку понизу следует выполнить выделяя горизонтальные пряди.

Светлая память...
Ссылка на комментарий

В соответствии с названием темы хочу обратить внимание мастеров форума (хотя здесь наверно не делают такой ошибки),на самую распространённую и вызывающую у меня возмущение :D , ошибку в мужских "полубоксах".

 

Как известно в мужских стрижках такого вида,голова делится радиальными проборами,мысленно выделяя 3-4 основных зоны:нижняя,средняя,верхняя(дэка).Это по минимуму. Так вот выделение происходит с ориентацией не на краевую линию роста волос,а относительно пола-чётко по горизонтали,в результате височно-боковые зоны смотрятся как у Гитлера с выбритыми висками.Я так и называю:"под Гитлера". :D .

Дело в том что нижняя зона в такой форме выделяется по линии роста волос радиальной секцией, слегка повторяющей краевую,т.е. она распологается не параллельно полу,а по диагонали,начинаясь от височно-лобной выемки плавно описывая начало роста волос и шириной 1,5-5 см. Вообщем краевая линия у лица то-же сводится на нет,это то-же краевая,она не заканчивается на уровне ушной раковины.

 

Ну и за одно ещё один момент,который я вижу всё чаще: всё-таки мужская форма стрижки должна по канонам иметь квадратную форму и если боковые зоны снимаются на нет,а верх короткий,то понятие "вывести по-ниже" в этом случае неуместно-при фронтальном обзоре срижки мы увидим милый круглый девичий ёжик(почему и не уместно делать на коротких стрижках косые виски-зрительно округляет силуэт)) Височно-боковые зоны должны быть плоскими(конечно если это не случай "польки","фаворита","боба"). Это касается и затылка(опять же если это не эгоцифальная форма гуманоидов с вытянутым силуэтом тыквы).

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Прошу прощения за мою заинтересованность, но раз уж Ваш прайс является эталоном, то не могли бы Вы осветить его на сием ресурсе и по возможности прокоментировать. Мне на самом деле интересен Ваш опыт в ценообразовании и, кто знает, может дадим Вашему методу название "Прайс от Мастера".

За ранее благодарю.

Вот Вы этим и займитесь, приезжайте к нам гости, ознакомьтесь и подготовьте материал для размещения на сайте. Мне просто лень комментарии к нему писать. Несколько раз пробовал для Саши, но не пошло, больше ругался, чем комментировал...... Анатолий Ивлев уже больше месяца обещает его на сайте разместить, да воз и ныне там... сам бы сделал, но не знаю как с принтером работать..... у меня дар есть, в руках зависает любая техника. Так что если у Вас есть серьёзная заинтересованность, милости просим, причём семинар бесплатно, только работайте не через ...... а как надо, чтобы клиентов не разводить. А название прайсу давать не надо, он и так мой, Вартана Болотова, он м так эталоном является, безо всяких признаний.

Ссылка на комментарий

Саша, в "боксе" и "полубоксе" краевой линии вовсе нет. Всё снимается под 4 или 5 нулей. Ну и конечно ты прав в том, что короткий волос ёжиком не уместен в названии этих стрижек. Обрати внимание на стрижки Эди Мерфи, вот эталон мужской стрижки. Если мастер не умеет подстричь с таким качеством и стилем, он не мастер, а обыкновенный стилист. Или честно должен признаться, что ещё учиться делать мужскую стрижку и непременно добьётся успеха в ремесле.

Ссылка на комментарий

Согласен, :D , я имел ввиду не краевую как элемент стрижки,а краевую именно роста волос,т.е. где начинают расти волосы. У негроидной рассы хорошая форма черепа,такие стрижки у них смотрятся наилучшим образом.

Светлая память...
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.